О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » История, стандарт, экстерьер » Какой он стаффорширский бультерьер (поговорим о типах конституции стаффбулей)
Какой он стаффорширский бультерьер
Какой именно на ваш взгляд предпочтительный тип стаффорширского бультерьера
1.1. Тип терьер[ 8 ][10.96%]
2.2. Тип сбалансировпнный[ 59 ][80.82%]
3.3. Тип бульдог[ 10 ][13.70%]
Всего ответов: 73
shamoraДата: Вторник, 22.07.2014, 20:51 | Сообщение # 81
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ-I, спасибо за статью!!! С удовольствием почитала.

От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
BongzillaДата: Понедельник, 08.09.2014, 13:34 | Сообщение # 82
Город: Киев
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата JeepersCreepers ()
Ну стаффбуль это не далекий потомок травильных собак, а просто "огламуренный" буль энд терьер в чистом виде и область применения буль энд терьеров была не только в боях собака с собакой, а и в травле др. животных. В Ирландии например его так и называли - барсучья собака, потому что так лихо с басуком не мог справится никто из других некрупных терьеров, да ягдтерьер серьезный зверь и по боевому духу сравним с хорошим геймным питбулем, но ему нехватает той силы и мощи которая есть у стаффбуля. Я ведь уже говорил , что не призываю всех срочно ехать на притравочные станции, а говорю лишь о том , что стаффбуль вполне себе может конкурировать в охотничьем промысле с другими собаками.
И потом,зачем тогда эти громкие лозунги "Из своего исторического прошлого современный стаффордширский бультерьер унаследовал свой характер – несгибаемое мужество, высокий интеллект и упорство " если фактически это ничем не подтверждено, да еще и отвергается проверка этого, всей толерантной Европой.
И ещ большинство придерживается мнения типа "если на вас бежит агрессивная собака возьмите стаффбуля на ручки , а то ведь шкурку попортят , а ведь на выставку идти , а еще дырки лечить и тд итп" . Не поймите привратно , я не за участие стаффбуля в боях и тем более стравливание собак на улице, НО стаффбуль должен уметь постоять за себя и ему надо это давать делать , что бы собака себя чувствовала собакой, а не диванной подушкой с заниженной "самооценкой", что я лично и делаю ,когда невозможно избежать драки и ДА ,мне нравится ,что мой кобель может постоять за себя и не дает в обиду Песню.


+100000
согласен полностью, Артур)
 
tatianaaxel2007Дата: Понедельник, 08.09.2014, 21:21 | Сообщение # 83
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата Milla ()
И пусть лучше для владельцев будет табу в виде "нельзя портить выставочную шкурку", чем будут жить под девизом "сама отмахается!"
Не могу не согласиться. Для многих это будет наилучший выход.


Чем дольше живу среди людей, тем больше люблю собак.
 
JeepersCreepersДата: Понедельник, 08.09.2014, 21:40 | Сообщение # 84
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
По поводу твоего вопроса Люда, думаю что большинство таких собак добивали как и собак покалечиных в яме при условии что небыло возможности или необходимости сохранить собаке жизнь. Времена были суровые и дармоедов диванных содержали еденицы, если собака не представляла интереса как рабочая или племенная да еще и покалеченная ее участь была предрешена.

Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
JeepersCreepersДата: Понедельник, 08.09.2014, 21:42 | Сообщение # 85
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Milla ()
Люди зачастую не готовы к тому, что собака требует определенного уровня знаний и умений, которые владельцу надо приобрести, чтобы самому нечаянно не стать жертвой своей собаки. И пусть лучше для владельцев будет табу в виде "нельзя портить выставочную шкурку",


Для таких людей должно быть табу вообще заводить собаку да еще и серьезной породы.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
JeepersCreepersДата: Вторник, 09.09.2014, 08:30 | Сообщение # 86
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Milla ()
- другое животное пускали на самотек

Я тоже против такого подхода.
Нет, я не слишком "опытный пользователь" но я за жесткую разрешительную систему по вопросу приобритения людьми собак серьезных пород.
Я не военный и не охотник поэтому мне АК 47 никто не продаст.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
matematikДата: Вторник, 09.09.2014, 10:45 | Сообщение # 87
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Психически здоровый стаффбуль не представляет угрозы для общества , также эта порода не является "серьезной",поэтому какие либо ограничения на владение неуместны.
Цитата JeepersCreepers ()
Я не военный и не охотник поэтому мне АК 47 никто не продаст.

Будь вы и военным и охотником и даже полицейским в нашей стране автоматическое оружие запрещено к продаже частным лицам.


Елена и Владислав.
 
JeepersCreepersДата: Вторник, 09.09.2014, 10:58 | Сообщение # 88
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
matematik,
biggrin
Я мог написать и бтр к примеру в данном случае это был просто пример ( кстати тот же вепрь или сайга нарезные карабины построенные на базе АК продаются по охот. билетам) и огнестрельному оружию необязательно быть автоматическим что бы быть опасным в не тех руках, болиды f1 тоже никому не продадут в независимости от навыков вождения.
При чем тут психическое здоровье породы? Не воспитанный стаффбуль может нести опасность как животным так и человеку, и необязательно для этого ему нужно иметь нездоровую психику.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.

Сообщение отредактировал JeepersCreepers - Вторник, 09.09.2014, 10:59
 
JeepersCreepersДата: Вторник, 09.09.2014, 11:47 | Сообщение # 89
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Ну опыт понятно наробатывается в практике, другое дело очень часто люди вообще не отдают себе отчет заводя ту или иную собаку, та же повальная мода на хаски акит и прочих это ведь тоже далеко не тойтерьер а посмотришь кто только не ходит с ними на улице а точнее несутся за собачкой из последних сил цепляясь за поводок.

Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.

Сообщение отредактировал JeepersCreepers - Вторник, 09.09.2014, 11:48
 
matematikДата: Вторник, 09.09.2014, 13:13 | Сообщение # 90
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата JeepersCreepers ()
болиды f1 тоже никому не продадут в независимости от навыков вождения.

Продаются bye Недавно на аукцион был выставлен болид F1 Шумахера , другое дело где его использовать это вопрос.А БТР как раз купить можно , правда списанный и без вооружения.По поводу АК 47 , Вы написали конкретную модель , я написал конкретный ответ. В общем это все не по теме , а по теме я против всяких искусственных запретов потому , что у нас в стране любым ограничением могут извратить сам смысл ограничения и может получиться что Вы не оплатите какой нибудь штраф или долг или попадетесь пьяным и будите лишены специального права в том числе иметь "опасную" породу - стаффбуль. Оружие или водительские права можно у Вас забрать , а что делать тогда с собакой?


Елена и Владислав.

Сообщение отредактировал matematik - Вторник, 09.09.2014, 13:15
 
JeepersCreepersДата: Вторник, 09.09.2014, 13:47 | Сообщение # 91
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Ну если я буду ходить пьяный с собакой и травить на кого не поподя это одно а если я выпивший шел домой и при мне небыло собаки и меня забрали это другое.

Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
tatДата: Вторник, 09.09.2014, 15:02 | Сообщение # 92
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Примерно к трем годам Стася стала всех незнакомых ( или знакомых с "плохой стороны") собак считать недостойными проходить, а, особенно, гавкать на нее. Мне пришлось бы туго, если бы в детстве она не получила навыка подчинения хозяину (спасибо моей боксерке - потенциальной "убийце всего живого", это она научила меня быть жестко-строгой к щенку, невзирая на "мимишный" возраст). Команды "стоять", "сидеть", "ко мне" - это "наше все". Они требуют постоянной тренировки и обновления навыков, ибо моя собака очень хочет подраться. Кто-то мечтал о компании питов в качестве товарищей по играм. Ну-ну. Смирению подобных собак (и нашей породы тоже) я не доверяю.
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 09.09.2014, 16:16 | Сообщение # 93
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата JeepersCreepers
НО стаффбуль должен уметь постоять за себя и ему надо это давать делать , что бы собака себя чувствовала собакой, а не диванной подушкой с заниженной "самооценкой", что я лично и делаю ,когда невозможно избежать драки и ДА ,мне нравится ,что мой кобель может постоять за себя и не дает в обиду Песню.

удивительное рядом... а вот я не позволяю своим драться и с самооценкой у них полный порядок. Боюсь, что потребность в драке кроется здесь: " ДА ,мне нравится ,что мой кобель может постоять за себя".
 
JeepersCreepersДата: Вторник, 09.09.2014, 19:16 | Сообщение # 94
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja,
Оля Вы же юрист а не психоаналитик что бы диагнозы выписывать. Мои собаки и останавливаются по команде и идут рядом без веревочек мимо орущих неадекватных собак. И я не ищу специально драк и всегда предпочитают обходить провокаторов, но ситуации бывают разные. И да Оля я всегда предпочту ту собаку которая смело задрав хвост встретит агрессора жестким отпором, чем ту которая поджав хвост будет прятаться за хозяина, да что уж говорить на выставочном ринге уже никому глаз не режет поджатый хвостом у стаффбуля, предпочитают обсудить зубки-спинки-ушки-лапки это важнее сегодня для стаффбуля)))))


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.

Сообщение отредактировал JeepersCreepers - Вторник, 09.09.2014, 19:20
 
JeepersCreepersДата: Вторник, 09.09.2014, 19:27 | Сообщение # 95
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата tat ()
Команды "стоять", "сидеть", "ко мне" - это "наше все".

Татьяна я уверен что это необходимый минимум который должна знать каждая собака. И новоиспеченым владельцам я всегда говорю "Стоять, комне" это две главные команды которые щенок должен знать как "Отче наш"


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 09.09.2014, 22:06 | Сообщение # 96
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
JeepersCreepers, а при чем здесь моя профессия? А если я не кинолог ничего, что я готовлю собаку к соревнованиям, можно? Или тоже нельзя?

Вот у меня вопрос как не у специалиста кинолога, что за драки которые нельзя избежать с такими воспитанными собаками которые рядом без веревочек и стой и ко мне как отче наш знают?
И второе - а вот если кобель ваш будет драться с собакой намного сильнее себя (азиат, например), тоже стоять будете любоваться?


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Вторник, 09.09.2014, 22:22
 
JeepersCreepersДата: Вторник, 09.09.2014, 22:47 | Сообщение # 97
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Вот смешные люди честное слово. Вы почему додумываете досказываете то чего я не говорил и не мыслил. Такое ощущение что не с здравыми людьми общаюсь. Так вот Оля из уважения к Вам я утрамбовывал голыми руками азиата который рвал мою суку, которая в свою очередь даже не пыталась защищатся, потому что боялась что я за это накажу. А произашло все случайно. На испытнаиях точнее после, азиаты на цепи, моя сука с бордером играют с детьми в фризби и вот тарелка падает прям под передние лапы взрослой злобной суке азиата а у моей когда игра зрение тонельное ничего кроме игрушки не видет,она с дури влетает к азиату а та без разговора ее хвать и давай убивать, ну благо я бегаю быстро и удар поставлен, бес посторонней помощи замолотил и вытащил свою собаку.
Так вот когда сцепились две собаки можно конечно их растощить если хотя бы одна на привязи или сдалась и не будет продолжать драку а так..... надо ждать хозяина бесповодочного агрессора а до этого момента хороший стаффбуль наверняка сделает хороший хват и зафиксирует нападающего и шкурка у него останется целой останется только дождаться хозяина собаки, в отличии если он будет на руках якобы спрятан, при желании его сдернет собака с рук на раз. У меня такой подход не потому что мне нравится смотреть как собаки дерутся, а потому что я держал люто жрущегося амстаффа кобеля и проработал с СаО и КО в питомнике а там практически каждый день драки были, наразнимал драк собачих при разных обстоятельствах.
Еще про руки, кому интересно можете погуглить, года два назад в Кирове на выставке ротвак убил папильона который был на руках у своей хозяйки, просто напал вырвал собачку из хозяйских рук и убил. (щас кто ни будь напишет "папильен это не стаффбуль" biggrin )
Блин че я распаляюсь обсуждалось это все уже ни один раз. Так что кто как хочет так и содержит своих собак, мои собаки как считаю нужным так и буду поступать, а чье ли бо осуждение-неодобрение мне паралельно и не изменит моего отношения к данному вопросу.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
JeepersCreepersДата: Вторник, 09.09.2014, 22:52 | Сообщение # 98
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Sonja-staffonja ()
Или тоже нельзя?

Оля я же аннализируя Ваше общение, доводы и взгляды не пытаюсь "поговорить о Вас", тут без меня таких хватает и диагнозы не выдаю.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.

Сообщение отредактировал JeepersCreepers - Вторник, 09.09.2014, 22:53
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 10.09.2014, 09:10 | Сообщение # 99
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата JeepersCreepers ()
диагнозы не выдаю.
я их тоже не выдаю, это было предположение. Я о вас совершенно тоже не пытаюсь поговорить, просто обычный подход большинства: драк избежать, шкурку спасти. У вас другой подход, поэтому на него и сослалась.

Цитата JeepersCreepers ()
На испытнаиях точнее после, азиаты на цепи, моя сука с бордером играют с детьми в фризби и вот тарелка падает прям под передние лапы взрослой злобной суке азиата а у моей когда игра зрение тонельное ничего кроме игрушки не видет,она с дури влетает к азиату а та без разговора ее хвать
мне бы в голову не пришло фризби кидать у/на глазах привязанных азиатов - они еще привязь оторвать могут. Это элементарные правила безопасности. Двигающая (а тем более резко и в разные стороны (бег за фризби) цель всегда привлекает внимание. Инстинкты. Ведь почему на руках кусают собак? Именно поэтому же - когда собаку прям на глазах агрессора хватают на руки, а не заранее отвернувшись сажают на руки и проходят мимо.

Цитата Milla ()
вообще то, если на поводочную собаку нападает бесповодочная.

Я наверное везунчик - такое было 1 раз у меня в практике, и 1 у родителей. Но - я смотрю по сторонам и стараюсь уйти от бесповодочных до того как нас увидят, потом я прошу взять их на поводок и это иногда работает, а еще я ношу с собой шокер - близко применять не приходилось, слава богу, но бездомных отпугивает хорошо звук.

Тот случай который был - были 2 АСТ на АСТ и СБТ ...

Мы шли мимо, а они вышли из-за ворот откртых. За Хлою испугалась, конечно бы она стаффа "не уложила", но и ее противник была пугливая и от Хлоиной истерики "не подходи, убью" отступила сама, а вот кобель был с более сильным характером и пошел на Соню. Соня его ловко ухватила за лицо, зафиксировала и держала. Я не даю драться своим собакам, но поскольку в одной руке у меня была Хло, а ее контролировала вторая АСТ, то сняла Соню только когда убрали АСТ вторую.

Случай с родителями - АСТ бесповодочная на мою АСТ на поводке. Разнимать стали сразу не дожидаясь хозяев другой, раны были серьезные у обеих. Не знаю что было бы, если ждали когда там дойдет хозяин второй собаки.

Но я не фига не гордилась - я очень расстроилась, что такое случилось.

Цитата Milla ()
сорри, конечно. но свежий случай - бесповодочный агрессивный лабрадор напал на поводочного стаффордширского бультерьера. Прокусил стаффбулю сухожилие и сейчас неизвестно, восстановится ли конечность
о чем и речь ... лабр просто физически превосходит стаффи. А не снимать с тех, кто не превосходит наверное нечестно.

P.S. все написанное в данном сообщении лично мое мнение, мой опыт и не является диагнозами.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Среда, 10.09.2014, 09:26
 
naomi-bombaДата: Среда, 10.09.2014, 10:40 | Сообщение # 100
Город: смоленск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
JeepersCreepers !!!!! biggrin biggrin biggrin
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » История, стандарт, экстерьер » Какой он стаффорширский бультерьер (поговорим о типах конституции стаффбулей)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS