О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » История, стандарт, экстерьер » Какой он стаффорширский бультерьер (поговорим о типах конституции стаффбулей)
Какой он стаффорширский бультерьер
Какой именно на ваш взгляд предпочтительный тип стаффорширского бультерьера
1.1. Тип терьер[ 8 ][10.96%]
2.2. Тип сбалансировпнный[ 59 ][80.82%]
3.3. Тип бульдог[ 10 ][13.70%]
Всего ответов: 73
JeepersCreepersДата: Среда, 10.09.2014, 11:43 | Сообщение # 101
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Sonja-staffonja ()
мне бы в голову не пришло фризби кидать у/на глазах привязанных азиатов -

Вдох выдох вдох выдох и так десять раз ( это я себе)
Дети играли с собаками на значительном растоянии от привязаных на цепи азиатов .
Мне кажется или меня тролят, надеюсь что кажется.

naomi-bomba,

???


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
JeepersCreepersДата: Среда, 10.09.2014, 11:58 | Сообщение # 102
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Sonja-staffonja ()
то сняла Соню только когда убрали АСТ вторую.

Нет вы должны были срочно бросить Хло и бежать снимать Соню, сняв Соню бежать снимать Хло и так туда сюда а Вы хладнокровно наслаждались 2 минуты кровавым зрелищем как Ваша собака терзала другую, как можно позволить своей собаке кого то укусить да еще и хват сделать.
Оля это стёб, не обижайтесь, просто хочу что бы Вы прочуствавли что я чувствую когда мои слова пререворачивают или пытаются сумничать, что про АК 47 ( что по сути было примером ) , что про собачьи драки.
На сим предлогаю закончить этот бессмысленный спор.
Каждому такого стаффбуля которого он хочет и заслуживает.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 10.09.2014, 12:21 | Сообщение # 103
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
JeepersCreepers, никто не тролит, просто приведенный пример меня удивил. А командой стой нельзя было Песню остановить? Или все-таки команда работает не всегда? Вот я на своих 100% не положусь. Были случаи останавливались, а были - не останавливались с 1 команды.
 
naomi-bombaДата: Среда, 10.09.2014, 12:53 | Сообщение # 104
Город: смоленск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
JeepersCreepers...Это я не очень удачно выразила согласие с Вами!!!!
 
JeepersCreepersДата: Среда, 10.09.2014, 12:59 | Сообщение # 105
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Все произашло в считаные секунды и я все увидел уже в тот момент когда мою собаку кушали, а так бы командой остановил 99% , я как хвастал раньше из драки Песню командой вывожу онп меня слышыт в этот момент, Мотю нет если он уже ухватит то все не слышыт меня а вот до этого момента все нормуль будет идти рядом и не полезет. Он то и не агрессмор у меня и чаще настроен на игру и если незнакомый кобель не проявит агрессии Мотя пройдет мимо и не вспомнит больше. А вот на аргессию всегда отвечает агрессией.
Просто Песню я реально передавил, жестко наказывая ее с щенячества за драки и когда на нее нападали она зажималась и щемилась боясь не нападающего а меня, что накажу, щас ситуация выровнялась и она отгоняет нападающих собак от себя но и не атакует. Но случается это крайне редко, так как у меня сейчас две собаки и им интересно сомной и вдвоем если я не играю с ними, по этому нам в компанию больше никто не нужен)))


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
JeepersCreepersДата: Среда, 10.09.2014, 13:00 | Сообщение # 106
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
naomi-bomba,
Теперь понял biggrin


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
tatДата: Среда, 10.09.2014, 13:22 | Сообщение # 107
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
На даче Стася при муже уложила проходивших за калиткой 2-х сук лабра. Калитка была приоткрыта. angry Бросалась и укладывала на спину (сама не видела, как. Муж рассказал. Пришел в шоке со Стасей на руках) одного, потом второго. Первый вставал, она бросала лежащего, переключалась на вставшего. Он ее еле отловил: резкая очень, и кусаются все в куче, боялся без рук остаться. У нее остались царапины на голове в районе уха. Про лабров сосед ничего не сказал, значит, обошлось без серьезный ран. А я ничего не слышала: стеклопакеты на окнах. Вот теперь мне надо Стасю на 10 дней отдать. Единственный вариант - младшей дочери. Но она еще такую "жесткую" к собакам Стасю не держала. Я, честно, волнуюсь, как она справится. Да и слушает ее Стася не так, как меня, вернее, она ее "не слышит".
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 10.09.2014, 13:30 | Сообщение # 108
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
tat, а моя подошла к тюрверену, та ее укусила за голову, и моя ушла. Никого не укладывала и вряд ли смогла бы, хотя не из робкого десятка.

JeepersCreepers, в вашем рассказе что-то не сходится. Но продолжать не буду эту тему, а то сейчас еще набегут юристоненавистники.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Среда, 10.09.2014, 13:31
 
BongzillaДата: Среда, 10.09.2014, 13:33 | Сообщение # 109
Город: Киев
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата JeepersCreepers ()
А вот на аргессию всегда отвечает агрессией.

у нас это зона личного пространства. два метра максимум. а потом - пух и перья.
причём, раньше он реагировал резче и без видимых условностей, теперь больше сдерживается, терпит, оглядывается и смотрит на мою реакцию, но если граница нарушается, то компромисса не будет. очень не любит, когда без спросу к нему лезут.
как-то суровее стал в этом смысле, но есть и плюсы, не добивает и не догоняет, если пытаются вырваться и удирать. т.е драка наверное не самоцель, хотя чего греха таить, противостояние и борьба ему нравятся и он знает что делать. сужу сугубо по его поведению и моральному состоянию.
ободранный весь и такой же жизнерадостный дурачок, про собаку-оппонента через несколько секунд забывает, если расцепили и оттащили друг от друга. без шварканий и ора.
паритет не для него. но если собака отворачивается, нюхает землю - не нападёт. важно, чтобы признали кто тут царь горы.
с дворянами, кроме охранных, вообще никаких трений. они на него даже не орут. мимо них с задранным хвостом пару раз прогарцует, на когтях покачается и всё. да и то, если не увлечён чем либо более важным. бутылками, палками и охотой за белками.

по поводу игр, да. тоже вижу аналогии с твоими. он больше на мне зациклен, как-то с собаками не играет, иногда конечно, под настроение начинает, но от него пищат и интерес падает. с щенками сходных пород и суками бывает разыгрывается. с суками на равных, с щенками без применения зубов. рявкает, когда они его щипают, сбивает с ног, но не плющит.
недавно вот с Маней (Мануэлой) из Албаника познакомились, ну он подкатывал-подкатывал к ней, когда понял, что искомое недоступно, обменялся любезными рыками, отморозился и увлёкся наматыванием кругов по лесу.
со знакомыми собаками точно так же. обнюхал, убедился что всё на месте и на этом финита.


Сообщение отредактировал Bongzilla - Среда, 10.09.2014, 13:45
 
JeepersCreepersДата: Среда, 10.09.2014, 13:43 | Сообщение # 110
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Bongzilla,
Мотя у меня с щенячества такой , когда он был мелким и кобели взрослые пытплимь его "вязать" пытаясь определить его статус он моментально из игривого щенка превращался в взрослого кобла с жосткой позицией. Мне приятен именно такой стаффбуль, да и вообще кобель любой породы игривый веселый наглый шкодный но коснись чего жестко бдящий свой статус доминантного кобеля.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
BongzillaДата: Среда, 10.09.2014, 13:49 | Сообщение # 111
Город: Киев
Группа: Special Junior
Статус: Offline
кстати да. они не ложатся. в смысле подчинения, хотя я читал и про другие случаи.
тут вероятно, индивидуальность конкретной собаки.
знакомые удивляются, когда видят Армана на улице и потом неожиданно дома. как струна и огонь превращаются в скромную креветку)))
уникальные собаки)


Сообщение отредактировал Bongzilla - Среда, 10.09.2014, 13:50
 
JeepersCreepersДата: Среда, 10.09.2014, 13:49 | Сообщение # 112
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja,
Я не знаю что там сходится что нет, там была толпа народу кинологической тусовки города, я даже фото отчет вешал о поездке на тестовые испытания, года 3 назат это было. Песня отделалась дырками в левой подмышке и в боку рядом с левым плечем, азиатка подняла ее как пушинку и успела пару раз трепануть пока я не подоспел.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 10.09.2014, 13:56 | Сообщение # 113
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
JeepersCreepers, если собака играла далеко, то бежать ей за тарелкой было несколько секунд, достаточных для команды. Получается либо она играла близко, либо за ней не смотрели те, кто мог остановить ...
 
JeepersCreepersДата: Среда, 10.09.2014, 15:41 | Сообщение # 114
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Ну конечно я за ней не смотрел не отрвая глаз))))), она играла с моим сыном и другими детьми мы были за городом на закрытой територии частной конюшни, две собаки и дети играли на поле, взрослые общались о своем . Дети случайно кинули тарелку не в ту сторону, получилось то что получилось. Кто виноват дело второе, речь о том что всех жизнененых ситуаций не предугадать как не старайся, изначально у Вас вопрос был что я буду делать если азиат начнет жрать мою собаку я ответил , теперь что, пытаемся разобрать кто виноват в этом и не задумал ли я это специально ))))))

Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.

Сообщение отредактировал JeepersCreepers - Среда, 10.09.2014, 15:43
 
azartДата: Среда, 10.09.2014, 17:27 | Сообщение # 115
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата JeepersCreepers ()
Товарищи давайте эти вопросы обсуждать в какой то другой теме,
 
JeepersCreepersДата: Среда, 10.09.2014, 18:55 | Сообщение # 116
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
azart,
Мимо cool , впрочем как всегда, там действительно важная тема о пристройстве стаффбулей а тут обсуждиния о том каким люди видят стаффбуля в том числе по характеру, далее в старт посте не указано следовать четко заданным вопросам, далее я стартанул данную тему и позвольте я буду определять что и как и последнее ваше злопамятство вредит только вам, для справки я вас простил еще в прощенное воскресенье, игнорирую вас и не цитирую, по этому надеюсь на взаимность.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.

Сообщение отредактировал JeepersCreepers - Среда, 10.09.2014, 19:38
 
tatДата: Среда, 10.09.2014, 20:26 | Сообщение # 117
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
" а моя подошла к тюрверену, та ее укусила за голову, и моя ушла. Никого не укладывала и вряд ли смогла бы, хотя не из робкого десятка"
Оль, а я не разрешаю Стасе ни к кому подходить: или ее порвут, или она порвет. Тут просто так получилось, что муж калитку забыл закрыть.
Жалко малышку Хлошу. Тюрверен, наверное, кого хочешь за голову укусит. Такой "серый волк зубами щелк".
 
azartДата: Среда, 10.09.2014, 23:24 | Сообщение # 118
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата JeepersCreepers ()
я стартанул данную тему и позвольте я буду определять что и как

Да, конечно, определяйте. Собственно, Вы сами уже и определили: "(поговорим о типах конституции стаффбулей)".
И в теме букву добавьте, пожалуйста, в название породы. Это святое smile
А лирические отступления, пожалуйста, оставьте при себе, ведь я Ваши проказы прощать не собираюсь.


Сообщение отредактировал azart - Среда, 10.09.2014, 23:45
 
BanderasДата: Среда, 10.09.2014, 23:40 | Сообщение # 119
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата JeepersCreepers ()
хороший стаффбуль наверняка сделает хороший хват и зафиксирует нападающего и шкурка у него останется целой останется

надеюсь не об азиатах речь, коих многократно упомянули.. тьфу тьфу тьфу


Мы с Бориком живем тут!
 
JeepersCreepersДата: Четверг, 11.09.2014, 09:36 | Сообщение # 120
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Milla ()
Исключительно в смысле возможной обороны.

Конечно, не более.

Banderas,
Против хорошего азиата шансов нет и у питбуля даже матчевого.
Хотя если обратиться к тем же видео записям с "Серебряного бора" большинство типо азиатов выпрыгивали из ринга от "малышей" питбулей, не в состоянии что ли бо противопоставить тому напору и смелости.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » История, стандарт, экстерьер » Какой он стаффорширский бультерьер (поговорим о типах конституции стаффбулей)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
AllPedigrees
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS