О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » История, стандарт, экстерьер » Какой он стаффорширский бультерьер (поговорим о типах конституции стаффбулей)
Какой он стаффорширский бультерьер
Какой именно на ваш взгляд предпочтительный тип стаффорширского бультерьера
1.1. Тип терьер[ 8 ][10.96%]
2.2. Тип сбалансировпнный[ 59 ][80.82%]
3.3. Тип бульдог[ 10 ][13.70%]
Всего ответов: 73
Артур888Дата: Вторник, 10.06.2014, 11:48 | Сообщение # 1
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Давайте поговорим о том, какой тип нравится именно вам , понятно что есть стандарт и конечно опираясь на него предпочтителен сбалансированный тип, но опять же есть промежуточные варианты и есть личные предпочтения. Кому то нравятся по ширше покостистей кому то наоборот более легкие и спортивные собаки. Интересно мнение как владельцев и заводчиков со стажем, так и людей пришедших в породу недавно.Голосовать можно за несколько вариантов, пояснять свое видение можно в фото собак , которые на ваш взгляд максимально близки к вашему идеалу.

 
Артур888Дата: Вторник, 10.06.2014, 11:59 | Сообщение # 2
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Ну по мимо стандарта есть у каждого свои предпочтения и читают этого стандарт все по разному так уж устроенны люди, вот и интересует в какую сторону предпочтения у владельцев ,заводчиков и будущих владельцев.
 
Артур888Дата: Вторник, 10.06.2014, 12:02 | Сообщение # 3
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата Milla ()
есть "специально обученные люди"

А это кто? Эксперты? Ну да их мнение тоже интересно, но разведение ведь не только для выставочных экспертов но и для людей обычных, вот и интересно мнение всей так сказать " целевой аудиториии"
 
tatДата: Вторник, 10.06.2014, 13:56 | Сообщение # 4
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Проголосовала за сбалансированный, как и большинство. Трудно было ожидать другого. Для меня стаффбуль - собака "выразительная", тут одной "сбалансированности" мало. Может, и надо что-то чуть "через край". И это "чуть" я бы предпочла в голове.
Что касается экспертов, я их видела гораздо меньше, чем Мила, но среди тех, кого видела, специалистов, настоящих знатоков породы было, скажем, не подавляющее большинство. А ведь это они в большой степени формируют будущее породы.


Сообщение отредактировал tat - Вторник, 10.06.2014, 14:01
 
JeepersCreepersДата: Вторник, 10.06.2014, 15:43 | Сообщение # 5
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Я проголосовал за 2 баланс и 3 бульдог причем процентов 60-70 я отдаю в сторону именно бульдога, люблю собак широких костистых с короткой объемной мускулатурой но не сырых и рыхлых, что бы при взгляде на кобеля было действительно впечатление силы и мощи и не возникало сомнений кобель это или сука, терьера в стаффбуле я ищу в первую очередь в темпераменте, думаю и те первые кто дошел до того что бы скрестить терьера с бульдогом хотели получить от терьера именно темперамент, хотя и ловкость и скорость терьера несомненно тоже важны, но к сожалению сегодня бОльшему количеству стаффбулей реализовывать потенциал скорости и ловкости терьера в полном объеме наврядли придется.

Но конечно же понравится может собака в любом типе.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.

Сообщение отредактировал JeepersCreepers - Вторник, 10.06.2014, 15:47
 
КонстантинДата: Среда, 11.06.2014, 09:57 | Сообщение # 6
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Сугубо ИМХО.
Не хватает костяка пароде. Баланс сдвинут, по мне не в ту сторону. Голова крупная, грудь широкая, мышщ хватает, а вот костяка нет.
На фото не видно сильно, но есть хорошие крепкие собаки. Пясти крепкие, лапы толстые.


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.

Сообщение отредактировал Константин - Среда, 11.06.2014, 09:59
 
КонстантинДата: Среда, 11.06.2014, 13:45 | Сообщение # 7
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
А как же... каждая лягушка своё болото хвалит)

В ветке иллюстрации
http://staffbull.info/forum/7-1553-1
нижняя карточка в зелёной рамке. Очень даже приличный парень) Всё таки люблю я крепких собак)


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
JeepersCreepersДата: Среда, 11.06.2014, 16:43 | Сообщение # 8
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Мой фасончик, тока толстый на мой взгляд.


Атлеты




Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
JeepersCreepersДата: Среда, 11.06.2014, 16:47 | Сообщение # 9
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Медведь


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
pinataДата: Среда, 11.06.2014, 17:39 | Сообщение # 10
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
JeepersCreepers, Вот медведь очень даже в моем вкусе!Спасибо!

Сообщение отредактировал pinata - Среда, 11.06.2014, 17:39
 
JeepersCreepersДата: Среда, 11.06.2014, 17:42 | Сообщение # 11
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
pinata,
Солидарен.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
dekeДата: Среда, 11.06.2014, 20:10 | Сообщение # 12
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
конечно же предпочтение отдам сбалансированным собакам, так же хотелось бы видеть в суках и кобелях половую принадлежность! а так же помимо "типа" желательно видеть анатомически правильно сложенную собаку, а не голову на кривом корпусе с непонятным костяком!
JeepersCreepers,
Цитата JeepersCreepers ()
Медведь
точно не тип бульдог, ближе к балансу! up


Стаффи Новосибирска
http://staffi-nsk.ru
 
JeepersCreepersДата: Среда, 11.06.2014, 21:56 | Сообщение # 13
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
deke,
Лена я руками и ногами за такой баланс happy


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
JeepersCreepersДата: Пятница, 13.06.2014, 03:41 | Сообщение # 14
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Ну с балансом все понятно, по итогу на сегодня 5 против 3 в пользу терьера жаль что бОльшая часть проголосовавших воздержалась от комментариев.......

Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
SofaДата: Пятница, 13.06.2014, 11:54 | Сообщение # 15
Группа: Open
Статус: Offline
А "нежный сырой" это как?

Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
ВасёнаДата: Пятница, 13.06.2014, 15:11 | Сообщение # 16
Город: г. Одесса, Украина
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата Milla ()
тяжелая собак это потенциальные проблемы со здоровьем

Абсолютно согласна, поэтому я голосовала за терьерный тип и за сбалансированный - как за типы менее подверженные свойственным молоссам вообще и бульдогам в частности проблемам со здоровьем (дисплазия локтевых и тазобедренных суставов, пателла, проблемы с дыханием, сердцем и т.п.) Собака прежде всего должна быть здоровой, все остальное - дело вкуса.
По поводу типов из таблицы: по-моему стаффбулям больше всего подходят крепкий, крепкий- сухой, сухой-крепкий, сухой типы конституции (как раз все типы от баланса до терьера включительно) поскольку они наиболее функциональны, практичны - позволяют избежать проблем со здоровьем, связанных с утрированной анатомией.
 
JeepersCreepersДата: Суббота, 14.06.2014, 12:33 | Сообщение # 17
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Ну я думаю все же понимают что речь идет не о жестких утрировпнных формах а то тогда можно говорить и о том что черезмерно худая звонкая с бедным костяком собачка не производит впечетления ни то что бы силы и мощи а вообще здорового животного.
Собака как в типе терьер так и в балансе тоже может быть тяжолой, тупо от переизбытка накушанных боков и это тоже здоровья ей не добовляет.
У знакомых бордос в спортивной форме минимум лишнего веса ,собака активна весела и счастлива хотя породник или эксперт посоветовали бы хозяевам собачку подкормить))))))) и тут же брат этого бордоса типичный бордос со всеми вытикающими, еле ходит еле дышит итд.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
КонстантинДата: Понедельник, 16.06.2014, 07:39 | Сообщение # 18
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата Milla ()
А "нежный сырой" это как?


Подозреваю это моя Дита.
Жиденький костяк, не крупная, аже мелкая, но вся гладкая, мягкая, нежная... пока не видит игрушки.

А медведь зачетный! Лапы столбы! Крепкая мускулатура, не жирненький. Отличная кондиция! Само то)
Атлеты мне не нравятся чисто эстетически(фломастеры разные), хотя и есть плюс, в легкости собаки. И минусы, замёрзнет быстро =)


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
SofaДата: Понедельник, 16.06.2014, 16:33 | Сообщение # 19
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Константин ()
Жиденький костяк, не крупная, аже мелкая, но вся гладкая, мягкая, нежна


Ну, вот давайте пофантазируем. "Нежный-сухой" довольно легко представить, левретка например или той-терьер. "Грубый-сырой" в моем понимании мастино, да простят меня их владельцы и заводчики, наверняка в их идеале тоже крепкий тип, но вот посмотрю на ринг и такое впечатление складывается. "Грубый-сухой" тоже примерно понятно (азиаты некоторых линий), а вот "нежный-сырой" вообще никак sad


Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
SofaДата: Понедельник, 16.06.2014, 16:48 | Сообщение # 20
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Milla ()
левретка в складку


Да, другого варианта не получается, но хочется реального представителя собачьих.


Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » История, стандарт, экстерьер » Какой он стаффорширский бультерьер (поговорим о типах конституции стаффбулей)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS