О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » История, стандарт, экстерьер » Какой он стаффорширский бультерьер (поговорим о типах конституции стаффбулей)
Какой он стаффорширский бультерьер
Какой именно на ваш взгляд предпочтительный тип стаффорширского бультерьера
1.1. Тип терьер[ 8 ][10.96%]
2.2. Тип сбалансировпнный[ 59 ][80.82%]
3.3. Тип бульдог[ 10 ][13.70%]
Всего ответов: 73
kateДата: Суббота, 19.07.2014, 16:04 | Сообщение # 41
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
JeepersCreepers, и помимо свободного роста еще грамотный подбор пары. Кстати излишне облегченные собаки зачастую и более истеричны (ключевое слово - излишне). И я не говорю об отсутствие мощности, но о утрированности этой мощности. Для организма это лишняя нагрузка. Стафбуль изначально должен быть мощным настолько, чтобы повалить противника и пластичным настолько, чтобы увернутся от атаки. Изначально, как я понимаю их так и выводили.
 
azartДата: Суббота, 19.07.2014, 16:49 | Сообщение # 42
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата kate ()
Только хотелось бы чтобы больных собак поменьше было.

Разумеется. Но мощность никаким образом здоровью не вредит. Ни в какой породе. И разрывы связок у молоссов, упомянутые Вами, совсем не от излишней мощности.
 
REZIDENTДата: Суббота, 19.07.2014, 17:48 | Сообщение # 43
Город: Москва, МО
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата azart ()
совсем не от излишней мощности.

генетика


Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие - в ж..у. Ф.Раневская»
 
JeepersCreepersДата: Суббота, 19.07.2014, 18:51 | Сообщение # 44
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
kate,
Я вообще если честно не вижу на сегодняшний день угрозы породе от излишне забульдоженных собак, их вообще сколько таких собак?
Может на фоне легких собак , собаки с хорошим костяком выглядят бульдогами.
А вот излишний вес у собак вполне сбалансированных по типу это да это наверное имеет место быть, и вот тут да вред здоровью большой.
А связки.... ну как вариант, порода подвижная и активная но к примеру конкретная собака не тренированная лежит на диване весь день, вечером вышла на прогулку и давай бесится прыгать кувыркаться и брать барьеры без разогрева, итог травма связок.
Ведь приходя в спорт зал мы же не хватаемся сразу за большие веса и не даем пиковую нагрузку, пока не сделаем разогрев.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.

Сообщение отредактировал JeepersCreepers - Суббота, 19.07.2014, 19:08
 
kateДата: Суббота, 19.07.2014, 19:37 | Сообщение # 45
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
JeepersCreepers, я в целом о разведении. мне как и всем, нравится хорошо обмускуленная, развитая собака, с хорошим, крепким костяком, хорошими углами, наполненой головой... ну короче, идеал... что происходит дальше? более костистая собака по праву занимает первые места, с ней все вяжутся, получаются более костистые щенки, и боле в погоне за мощью и костяком мы теряем углы, собаки становятся менее выносливые изначально. я ж не говорю, что срочно всех облегчить, я говорю о том, что в погоне за экстерьером всегда нужно помнить историю породы и учитывать изначальное предназначение. короче, я за умеренность в разведении и гармоничное развитие собаки по возрасту при выращивании.
 
JeepersCreepersДата: Суббота, 19.07.2014, 20:50 | Сообщение # 46
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Milla ()
Мерять будем? ))

Кого?

Кстати помимо роста и веса есть такие показатели как например индекс костистости, индекс растянутости итд
Какие оптимальные показатели для стаффбуля, кто-нибудь знает?


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.

Сообщение отредактировал JeepersCreepers - Суббота, 19.07.2014, 20:51
 
JeepersCreepersДата: Воскресенье, 20.07.2014, 09:06 | Сообщение # 47
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Люда, что такое индексы я знаю, нас этому еще в школе юного собаковода учили))))) мне интересно какой желаемый разбег цифр для стаффбуля, понятно что какого то абсолюта нет, но примерный разбег от и до может есть.

Англия родина и английского бульдога))))), в Англии с твоих же слов вяжут собак с перекусом , в принципе как и у нас))) из англии причем из не последних питомников пришли в свое время курносые укороченные морды, поэтому Англия при всем желании не может быть ориентиром для разведения, бутафория все это и декорации, если говорить про выставки там то тоже все все прекрасно понимают, один эксперт судит другого ))))))
Стандарт, да это ориентир.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
kateДата: Воскресенье, 20.07.2014, 11:20 | Сообщение # 48
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
JeepersCreepers, тогда прошу пояснений из стандарта
"Общий вид
пропорционально сложенная, обладает удивительной силой для такой небольшой собаки.Мускулистая, активная, подвижная." - ни слова о тяжести. лишь пропорции и активность собаки.

"Шея
Мускулистая, довольно короткая," насколько короткая? следует ли при прочих равных отдать предпочтение собаке с более короткой шеей?

"Хвост
Умеренной длины" что мы считаем умереной длиной? умеренной относительно чего?

Это я к тому, что даже в стандарте все относительно. и обсуждать его можно годами, и ни к чему не придти.
 
JeepersCreepersДата: Воскресенье, 20.07.2014, 11:51 | Сообщение # 49
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата kate ()
Это я к тому, что даже в стандарте все относительно. и обсуждать его можно годами, и ни к чему не придти.

Согласен, все равно все читают стандарт по разному как я уже писал ранее, так уж мы устроенны что мы все разные и мир мы воспринимаем поразному. Вот есть точные цыфры роста и веса, тут уже никуда не денешся. И я не утверждаю что легкие терьерные собаки это зло для породы, просто они не вмоем вкусе, а наличие разнотипности только на пользу породе как мне кажется, да есть желаемый тип к которому должны стремиться заводчики в разведении, но мы же понимаем что невозможно что бы все собаки породы были такими.
О тяжести я нислово не говорил. Собака может излучать силу мощь и при этом не выглядеть тяжелой для своей породы, но при условии если ее не ставят рядом с собакой кардинально другого типа))))) как было например на моно на белых начах, сравнение на лучшего юниора если не ошибаюсь, сука и кобель совершенно разные по типу, кондиции , возрасту и разница между ними была размером с огромную пропасть.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.

Сообщение отредактировал JeepersCreepers - Воскресенье, 20.07.2014, 11:56
 
JeepersCreepersДата: Воскресенье, 20.07.2014, 11:54 | Сообщение # 50
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Стаффбуль и фокстерьер примерно одного роста и оба тоже должны быть пропорционального строения, опять получается разные понимания о пропорциях.

Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
azartДата: Воскресенье, 20.07.2014, 12:31 | Сообщение # 51
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата kate ()
ни слова о тяжести.

Да. И ни слова - о легкости.
 
kateДата: Воскресенье, 20.07.2014, 12:40 | Сообщение # 52
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
azart, почемувы считаете что я за легкость? еще раз повторюсь я - за УМЕРЕННОСТЬ! нельзя делать любую породу ни слишком тяжелой, ни слишком легкой.
 
azartДата: Воскресенье, 20.07.2014, 13:39 | Сообщение # 53
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата kate ()
еще раз повторюсь я - за УМЕРЕННОСТЬ!

Я поняла, спасибо.

Цитата kate ()
нельзя делать любую породу ни слишком тяжелой, ни слишком легкой.

Почему? Все зависит от назначения породы.
 
JeepersCreepersДата: Понедельник, 21.07.2014, 09:06 | Сообщение # 54
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Milla ()
ну да, если нравятся более мощные собаки, возможно , нужен не стаффбуль

Ну по всей видимости на сегодняшний день да, но английского бульдога я вспомнил не поэтому, а потому что сделали с этой породой законодатели и родоночальники.
Вот результаты выставок Люда меня меньше всего интересуют, поэтому кто где может и не может выиграть мне паралельно я уже высказывал свое мнение на этот счет, хоть и приятно конечно выигрывать и как бы труд это большой но по сути это фантики (сугубо личное мнение ,никому его не навязываю)
Вот если бы ты мне сказала что английские собаки в одиночку 100 кг кабанчика берут, вот тогда бы я согласился что в англии собаки круче но в англии даже охота на барсука запрещенна а стаффбуля если неошибаюсь всегда считали отличной барсучей собакой.

Да понятно что фокс не буль тип, но стаффбуль то буль тип)))))


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
kateДата: Понедельник, 21.07.2014, 10:01 | Сообщение # 55
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата JeepersCreepers ()
Вот если бы ты мне сказала что английские собаки в одиночку 100 кг кабанчика берут
это уже бурбули какие-то...
 
JeepersCreepersДата: Понедельник, 21.07.2014, 10:58 | Сообщение # 56
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
)))), у стаффбуля для того что бы быть травильной собакой все есть, сила, ловкость, азарт.

Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
kateДата: Понедельник, 21.07.2014, 12:33 | Сообщение # 57
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата JeepersCreepers ()
)))), у стаффбуля для того что бы быть травильной собакой все есть, сила, ловкость, азарт.

мне кажется кабан сдохнет от смеха.
 
azartДата: Понедельник, 21.07.2014, 13:10 | Сообщение # 58
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата kate ()
мне кажется кабан сдохнет от смеха.

Сейчас, может быть, и сдохнет.
Но стаффбулей
Цитата kate ()
Изначально, как я понимаю их так и выводили.
 
ВасёнаДата: Понедельник, 21.07.2014, 13:13 | Сообщение # 59
Город: г. Одесса, Украина
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата JeepersCreepers ()
у стаффбуля для того что бы быть травильной собакой все есть, сила, ловкость, азарт

Да, сила, ловкость и азарт безусловно есть, вот только стаффбули уже давно не травильная порода и агрессии на зверя у них нет (ну по крайней мере у подавляющего большинства нет) Ну что будет делать стаффбуль если и догонит какого кабана или барсука? - разве что залижет.
Сегодняшний стаффбуль это собака компаньон - маленькая, крепкая и любвеобильная собачка, а если есть реальное желание ходить на охоту надо брать охотничьего терьера от рабочих родителей.
Просто нужно еще для покупки собаки собирать информацию о породе и четко представлять себе для каких целей порода годится, а для каких нет - тогда и разочарований будет поменьше.
 
azartДата: Понедельник, 21.07.2014, 13:36 | Сообщение # 60
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Васёна ()
Сегодняшний стаффбуль это собака компаньон - маленькая, крепкая и любвеобильная собачка

И зачем теперь маленькой собаке-компаньону сила, ловкость, азарт? Опять же - понятие о компаньоне у всех разное, кто-то спортом хочет заниматься, а кто-то - на диване лежать. Вы советуете для охоты брать рабочего охотничьего терьера. Так для "зализывания" тоже есть более подходящие собаки - декорация.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » История, стандарт, экстерьер » Какой он стаффорширский бультерьер (поговорим о типах конституции стаффбулей)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS