О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » Заводчики. Профессиональный и непрофессиональный. (В чем разница и есть ли она?)
Заводчики. Профессиональный и непрофессиональный.
SHULTZДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:36 | Сообщение # 441
Город: Московская обл.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
А мы общались летом с женщиной которая занимается крупными служебниками.Её питомник существует с начала 90-х.
В 90-х эта порода была очень популярной,сейчас нет.
Так вот.
В те времена она продавала всех щенков(Пет,шоу,без разницы.Уходили все на ура).
Сейчас она очень внимательно относится к помётам.
С её слов-"От одной суки и разных кобелей могут рождаться совершенно разные помёты".
Опять же с её слов,в её породе рождается 6-14 щенков.
До актировки она отбирает только перспективных щенков.Пет усыпляются до актировки(перекус,недокус и т.д). И даёт объявления о продаже щенков только после их месяца.
Может это жестоко?
А как считаете Вы?
 
ГРОССДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:02 | Сообщение # 442
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (SHULTZ)
Пет усыпляются до актировки(перекус,недокус и т.д).

кстати очень часто недокусы вылазиют уже после актировки в момент интенсивного роста щенков...и очень часто наблюдала что недокус , если конечно незапредельный вставал в прекрасный прикус...


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
SHULTZДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:33 | Сообщение # 443
Город: Московская обл.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
этих собак берут на охрану. Порода всем известная.

Это Вы о какой породе?
Quote (ГРОСС)
кстати очень часто недокусы вылазиют уже после актировки в момент интенсивного роста щенков..

Таких она придерживает.Стерилизует(кастрирует) и отдаёт знакомым.Обычно всё понятно до актировки.
Quote (Milla)
это не пет, это ПЛЕМБРАК.

biggrin :D Вы прикалываетесь biggrin Даже в нашей породе по объявлениям говорят,что это пет biggrin И продают на 5тыс.руб.дешевле с доками biggrin
 
ГРОССДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:42 | Сообщение # 444
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (SHULTZ)
Таких она придерживает.Стерилизует(кастрирует) и отдаёт знакомым.Обычно всё понятно до актировки.

а как она таких видит? и сколько у ее знакомых в доме собак??))
Quote (SHULTZ)
И продают на 5тыс.руб.дешевле с доками

да продают ,для этого в щенячке и есть отметка выбраковка.


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
SHULTZДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:30 | Сообщение # 445
Город: Московская обл.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)
да продают ,для этого в щенячке и есть отметка выбраковка.

Ага biggrin У нас на площадке чёрный терьер ходит(весной ему исполнилось 10мес.).Ходит с пластиной(клык ушёл во внутреннюю десну).Брали щенка в 6 мес.после смены зубов для выставок(даже успели выставиться в щенках).И вот звезда с родословной без выбраковки.А сейчас оказалось,что с дисплазией.
 
ГРОССДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:47 | Сообщение # 446
Группа: Open
Статус: Offline
SHULTZ, не могу понять какую вы правду втолдычить пытаетесь, всякое конечно бывает. тока понять не могу , в 6 мес клык что нормально стоял? сомневаюсь...а неродивых заводчиков везде полно, не зависимо от породных принадлежностей.....
все разведение и продажа щенков стоит на честности заводчика и все..
вот буквально не так давно, моему знакомому пытались впендюрить почти за 1000 евро, а с привозом он бы так или чуть дороже вышел, брак при том не прикрытый не чем... Он не спец, стандарт как обычно открывают уже после , а не до...а продавали как выставочного пса, для разведения тоже советовали использовать...хорошо фотографию прислал посмотреть, а там извините вообще слабо читалась принадлежность к какой либо породе... но зато с документами, договором и амбициями заводчика.
Или другой вариант выбирали щенка, кличку ему придумали, документы оформили.. а в итоге владельцы привезли не того(((((, что мы выбирали и называли((( И я считаю что здесь тоже заводчик был виноват, зачем людям было всех щенков показывать? выбрали и выбрали, приехали отдали и все....


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
SHULTZДата: Вторник, 08.11.2011, 00:28 | Сообщение # 447
Город: Московская обл.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
я о служебной крупной породе. Их берут на охрану дома, а не для того, чтобы носить на руках. Согласны?

Ну как то шнауцеров не особо берут на охрану дома biggrin В основном кавказцев или САО sad
Quote (Milla)
Я сомневаюсь, что крупных щенков служебной породы держут почти до года.

Вы так считаете?
У нас на собачий выгул ходит семья которая взяла с "Пёс и кот"4-х летнего кастрированного кобеля кана-корса,так собака абсолютно адекватная.
Quote (Milla)
Незнаю, как говорят при продаже, но не думаю, что не объясняют, что собака с перекусом/недокусом не для разведения.

Вы сами ходите по выставкам и видите отношение экспертов к собакам.Кто то заглянет в зубы,а кто то нет,так,посмотрит из далека biggrin
Что далеко ходить biggrin В эти выходные наша собака с выгула(у неё первая в жизни выставка,5 неделя беременности)суке почти 4 года.Под Гавриловой ЛПП,БИГ-3 biggrin

Добавлено (08.11.2011, 00:28)
---------------------------------------------
Quote (ГРОСС)
SHULTZ, не могу понять какую вы правду втолдычить пытаетесь

Я не пытаюсь втолдычить правду,я просто привоже примеры.Как это бывает.


Сообщение отредактировал SHULTZ - Вторник, 08.11.2011, 00:31
 
SHULTZДата: Вторник, 08.11.2011, 00:54 | Сообщение # 448
Город: Московская обл.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)

а при покупке собаке в рот смотрели? Клыки были на месте? Странно, если были нормальные, а потом испортились..

Ага,смотрели.В 6 мес. всё было в порядке,но собака растёт.
Там такой вопрос,что у собаки проблемы.Заводчица говорит"не рассказывай,что у детей моей собаки такие проблемы".К отцу вопросов нет т.к. от него все помёты были без потологий.
Знакомая говорит"отдай хоть те 8тыс.руб.которые я отдала за снимки зубов и пластину".И тут заводчица пропала.

Добавлено (08.11.2011, 00:54)
---------------------------------------------

Quote (Milla)
откуда у вас столько брака на одном пятачке?

Ага biggrin Я ещё фотку выложе на днях нашей суки ротвейлера на выгеле biggrin Все её принимают за добермена biggrin А хозяева обижаются angry
 
SHULTZДата: Вторник, 08.11.2011, 01:15 | Сообщение # 449
Город: Московская обл.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)
моему знакомому пытались впендюрить почти за 1000 евро,

ну кто то стоил дороже:D но всё равно впендюрили незнающим biggrin

Добавлено (08.11.2011, 01:15)
---------------------------------------------

Quote (Milla)
сама заводчица

Она этого не отрицает,что проблемы в её собаке.
Quote (Milla)
про зубы - стремный рассказ. не очень верится

А зря.
Крупные собаки развиваются дольше.Голова у собаки сформировалась,а нижняя челюсть увы sad


Сообщение отредактировал SHULTZ - Вторник, 08.11.2011, 01:06
 
Артур888Дата: Суббота, 01.09.2012, 18:40 | Сообщение # 450
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Конечно речь в ролике идёт о рабочих собаках но и нам есть что послушать. Рекомендую посмотреть полностью.
http://bashtube.ru/video/236431/
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » Заводчики. Профессиональный и непрофессиональный. (В чем разница и есть ли она?)
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
AllPedigrees
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS