О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Вопрос-Ответ. Online помощь в воспитании и дрессировке. (На вопросы ответит хендлер дрессировщик Ladik)
Вопрос-Ответ. Online помощь в воспитании и дрессировке.
LadikДата: Суббота, 23.10.2010, 08:49 | Сообщение # 1
Группа: Open
Статус: Offline
Добро пожаловать!
Здесь можно задать любой вопрос, связанный с обучением и воспитанием собаки.
Только не забывайте, что эта тема не "дрессировочная площадка он-лайн" и не всегда может заменить занятия хозяина и собаки с инструктором/тренером в реале.
Для получения полноценного ответа постарайтесь как можно подробнее и конкретнее формулировать вопросы.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
KaomiДата: Пятница, 04.10.2013, 19:29 | Сообщение # 341
Город: Озёрск Челябинская обл.
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (JeepersCreepers)
А у меня вопрос, корм у собаки в свободном доступе

нет. Стараюсь убирать. Но, буду чесна, грешу частенько этим. Знаю-знаю, что не положено, можете ругать.
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 04.10.2013, 19:48 | Сообщение # 342
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Kaomi)
грешу частенько этим

surprised так чего ему тогда еду стараться !
 
KaomiДата: Воскресенье, 06.10.2013, 16:10 | Сообщение # 343
Город: Озёрск Челябинская обл.
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Sonja-staffonja)
так чего ему тогда еду стараться !

ну как. я его кормлю после вечерней прогулки. И миска стоит часа два - до сна. Не съел - убираю. Следующее кормление - вечером следующего дня.
Знаю, что должно съедаться сразу, но вот так вот делаю.

Добавлено (06.10.2013, 16:10)
---------------------------------------------
Я, может, немного опережаю события, но хочу немного рассказать, что у нас.
Такое чувство, что у меня собакена в один момент озарило. И произошло это буквально в один-два дня.
Он стал играть со мной дома и на улице. Дома с игрушками, на улице просто с руками борется. Он понял, что такое кликер. До какого-то момента он на него вообще никак не реагировал, но потом как будто в один миг понял. И теперь мы гуляем постоянно меня контролируя или постоянно подбегает, заглядывает в лицо и говорит - "чо сделать"? С кликером команда "рядом" как приклееная выполняется.
А сегодня попробовали позаниматься с апортировочным предметом. За несколько минут объяснений с кликером он стал брать апорт(!) и с земли и с рук. До этого я с ним бестолку почти три месяца бодалась обычными методами и он вообще противился любой предмет в пасти держать.
Вот. Будем продолжать.

 
Sonja-staffonjaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 16:25 | Сообщение # 344
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Kaomi, прекрасно)
Цитата (Kaomi)
До какого-то момента он на него вообще никак не реагировал

а как он на него реагирует? в чем смысл этой фразы (у меня кликер это сиюминутное подкрепление. за которым следует похвала, собака никак на него не реагирует, если о какой-то реакции видимой говорить).
 
KaomiДата: Воскресенье, 06.10.2013, 16:35 | Сообщение # 345
Город: Озёрск Челябинская обл.
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Sonja-staffonja)
а как он на него реагирует? в чем смысл этой фразы (у меня кликер это сиюминутное подкрепление. за которым следует похвала, собака никак на него не реагирует, если о какой-то реакции видимой го

ну я же говорила вроде уже. по началу для него клик был как пустой звук. ну и что, что лакомство дали и похвалили. съел и пошел дальше не реагируя никак ни на меня ни на лакомство. а тут он и сам стал как будто радоваться, мол, дада я молодец, правильно всё сделал. Ну и как Прайор пишет, он сам стал предлагать варианты своих действий. Рядом пойду - похвалят нет? Сяду - похвалят? Апорт возьму?
 
Sonja-staffonjaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 18:11 | Сообщение # 346
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Kaomi, процесс пошел! Поздравляю!
 
KaomiДата: Воскресенье, 06.10.2013, 18:35 | Сообщение # 347
Город: Озёрск Челябинская обл.
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Sonja-staffonja)
Kaomi, процесс пошел! Поздравляю!

спасибо ). Вы просто так спросили сначала, что я аж напугалась, что что-то не так делаю ))
 
Sonja-staffonjaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 19:07 | Сообщение # 348
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Kaomi, я просто уточнить хотела smile
 
AdoreДата: Понедельник, 10.03.2014, 19:26 | Сообщение # 349
Город: Челябинск
Группа: Junior
Статус: Offline
Добрый день, как можно быстро успокоить собаку в ринге? Если она испугалась

Сообщение отредактировал Adore - Понедельник, 10.03.2014, 19:29
 
Sonja-staffonjaДата: Понедельник, 10.03.2014, 22:54 | Сообщение # 350
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Adore ()
как можно быстро успокоить собаку в ринге? Если она испугалась

Все индивидуально, но самый стандартный совет: переключить внимание на еду/игрушку и спокойное оглаживание вдоль тела.
 
AdoreДата: Вторник, 11.03.2014, 12:02 | Сообщение # 351
Город: Челябинск
Группа: Junior
Статус: Offline
Sonja-staffonja, Благодарю
 
Lidnik09Дата: Четверг, 03.07.2014, 13:28 | Сообщение # 352
Город: Санкт-Петербург
Группа: Junior
Статус: Offline
Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Щенок 4 месяца, очень активный, очень часто лает на членов семьи, лай требовательный, если пытаешься остановить командой "нельзя" не реагирует, начинает еще громче лаять,прыгать, злится, Например, когда садимся за стол на кухне, прыгает и лает на всех по кругу, пытается схватить за ноги, руки, забираться на коленки, изолируем, но потом все по новой... Также прыгает, хватает за одежду, может схватить зубами за руки, не дает одеть обувь и т. п.. В общем борьба, которая уже начала надоедать, что делать, как лучше дрессировать?
Лидия
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 11.07.2014, 23:42 | Сообщение # 353
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Lidnik09, я бы возможно сделала следующее:
1. решила бы для себя или всей семьей что собаке разрешается, что нет (чтобы не было такого, что один запрещает какие-то действия, а другой - нет);
2. когда он начинает прыгать, лаять, хватать - если возможно, то отворачивайтесь, игнорируйте его (то, что вы ругаетесь на него, когда он пристает - это расценивается щенком как внимание и получается он своего добивается);
3. ситуация со столом...знаете, я бы ввела правило - мы обедаем, ты сидишь на месте/в коридоре (везде кроме кухни). Как этого добиться зависит от того, что вообще он знает/умеет, что от него требуется, если что-то требуется. А потом уже когда будет спокоен можно будет иногда и допускать к столу.

В общем если говорить в целом, то вам и членам вашей семьи надо раз и навсегда и всем вместе показать ему какое вы поведение допускаете, какое нет. И самим не допускать ошибок, сегодня это можно, завтра нельзя, послезавтра опять можно.
 
ksuhaДата: Пятница, 19.09.2014, 15:03 | Сообщение # 354
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Добрый день! Кобель 2,5 года. Проблемы 2! Проблема 1-не ладит с кобелями своего роста и ВЫШЕ!!! Уже устала присекать! Проблема 2-может подобрать на улице все что угодно! Причем не всегда! Но чувствую это проблема какого психологического характера. Команду ФУ и НЕЛЬЗЯ знает! хватает что-нить и несется сломя голову, чтоб не догнала и не всыпала. Знаю что намордник мне в помощь! Но в наморднике он не гуляет толком! Жалко его, засранца такого!!! Помогите советом! Заранее спасибо!
 
LiverpoolДата: Воскресенье, 08.02.2015, 12:38 | Сообщение # 355
Город: г. Нягань ХМАО-Югра
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Ladik, Добрый день!!! Подскажите пожалуйста как можно наладить отношения между собакой и кошкой живущих в одной квартире? Щенок у нас в семье появился 3 недели назад, ЕМУ СЕЙЧАС 3 МЕСЯЦА С НЕБОЛЬШИМ, кошка уже живет 7 лет и всегда считала себя хозяйкой, пока не появился жизнерадостный Стаффик! Щенок проявляет к кошке интерес бегает за ней лает и т.д но близко не подходит побаивается, кошка в свою очередь к себе не подпускает но тоже агрессии не показывает просто шипит, но иногда может и по морде выписать! На одной территории находится не могут спокойно и это доставляет много не удобств с кормлением и т.д. Пробовали и вместе сажать в клетку через перегородку, и в комнате держали и кормить пытались в одно время-но все хорошо пока щенок не начинает лаять, после этого начинается 3 мировая война. В конце марта планировали отпуск и придется ехать на машине на дальнее расстояние и наша проблема может перерасти в большие трудности!!! Заранее спасибо за помощь!!!!!! help help help

Добавлено (08.02.2015, 12:38)
---------------------------------------------
Не могу утверждать и советовать, но посмотрите в Ютубе дресировки Антуана Наджаряна

Цитата Sonja-staffonja ()
Lidnik09, я бы возможно сделала следующее:
1. решила бы для себя или всей семьей что собаке разрешается, что нет (чтобы не было такого, что один запрещает какие-то действия, а другой - нет);
2. когда он начинает прыгать, лаять, хватать - если возможно, то отворачивайтесь, игнорируйте его (то, что вы ругаетесь на него, когда он пристает - это расценивается щенком как внимание и получается он своего добивается);
3. ситуация со столом...знаете, я бы ввела правило - мы обедаем, ты сидишь на месте/в коридоре (везде кроме кухни). Как этого добиться зависит от того, что вообще он знает/умеет, что от него требуется, если что-то требуется. А потом уже когда будет спокоен можно будет иногда и допускать к столу.

В общем если говорить в целом, то вам и членам вашей семьи надо раз и навсегда и всем вместе показать ему какое вы поведение допускаете, какое нет. И самим не допускать ошибок, сегодня это можно, завтра нельзя, послезавтра опять можно.

Не могу утверждать и советовать, но посмотрите в Ютубе дрессировки Антуана Наджаряна, мне помогло!!!
 
SoftpawДата: Понедельник, 28.12.2015, 20:28 | Сообщение # 356
Город: Саратов
Группа: Junior
Статус: Offline
Здравствуйте! Моему стаффику 5 мес. Беспроблемная собака дома: спокойный, послушный, охотно выполняет команды (за корм), терпеливо сидит на выдержке перед миской или просто так. На улице как подменяют: погладить-похвалить его нельзя - начинает скакать, хватать за руки, рукава... При виде другой собаки теряет голову и несется играть (будь то чих или кавказец), меня не слышит, собаке на морду прыгает... Кидается ко всем прохожим, особенно к детям (чем меньше, тем лучше) и старикам с неуемным желанием всех облапать, варежки стащить, руки нежно (иногда неаккуратно) обкусать... Такое поведение редко находит положительный отклик среди людей и животных. Вопрос: как воспитывать, чтобы эти мелкие проблемы остались в детстве и не перешли во взрослую собачью жизнь? Но, при этом, не сделать из собаки нелюдимую буку...
 
kateДата: Вторник, 29.12.2015, 00:33 | Сообщение # 357
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Переключайте. Носите с собой игрушку, как видите потенциальную "угрозу" - начинайте играть. Или лакомством можно. В общем смысл должен быть "со мной лучше, чем с кем либо".
 
ЛеонидСДата: Вторник, 29.12.2015, 08:00 | Сообщение # 358
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Softpaw, посмотрите видео по дрессировке щенков, сейчас очень много в интернете. для 4-5 месяцев это типичные проблемы, собака подрастает и перестает быть зависима от хозяина
 
Артур888Дата: Вторник, 29.12.2015, 11:58 | Сообщение # 359
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Softpaw, занимайтесь воспитанием с собакой на улице, начните с безлюдных мест, где собаку никто отвлекать не будет, затем можно усложнить и походить в щенячью группу в школе дрессировки. Если гуляете в компании с другими собаками, сократите это до минимума, пришли поздоровались дали пять минут побегать, прицепили на поводок и ушли гулять вдвоем. Понятное дело что в 5 месяцев это еще любознательный ребенок, и требовать много от него еще рано. На прогулке дайте сначала набегаться поиграйте в игрушку а затем приступайте к отработке команд. Лакомство давайте не всегда и в разных количествах чередуйте с просто обильной похвалой. К примеру за одно выполнение команды дали стандартный кусок потом два раза просто похвалили, а на четвертый раз дали маленькую крошку, приучайте работать за "спасибо" ))))) заведите себе небольшую сумку для прогулок в которой у вас будет лежать лакомство . игрушка и необходимая амуниция для занятий.
 
SoftpawДата: Вторник, 29.12.2015, 18:22 | Сообщение # 360
Город: Саратов
Группа: Junior
Статус: Offline
Артур888, ЛеонидС, kate, спасибо за советы. Направление, куда двигаться, поняла, будем работать smile А то сегодня опять встречные тетки на попытку щенка подойти приластиться ахали-охали - "какая агрессивная собака" wacko В городе собакена с поводка не спускаю, а у людей в голове "раз на поводке держат, значит если подойдет - непременно сожрет". Моя мечта, чтобы он вообще на прохожих никак не реагировал.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Вопрос-Ответ. Online помощь в воспитании и дрессировке. (На вопросы ответит хендлер дрессировщик Ladik)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-16.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS