О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Стаффордширский бультерьер и дети (фото, истории)
Стаффордширский бультерьер и дети
ДЖЕННИДата: Суббота, 30.07.2011, 01:49 | Сообщение # 361
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Бесились бесились и прям там на полу и свалились

какое доброе фото!!!

Добавлено (30.07.2011, 01:49)
---------------------------------------------

Quote (reason)
каким взрослым Андрей выглядит на этой фотке

настоящим мачо растёт

Спасибо, Катерина, да, детки тоже быстро растут!!! biggrin
 
Алекс74Дата: Суббота, 30.07.2011, 12:08 | Сообщение # 362
Город: С-Пб
Группа: Special Junior
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Алекс74 - Суббота, 30.07.2011, 12:09
 
reasonДата: Суббота, 30.07.2011, 15:01 | Сообщение # 363
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Бесились бесились и прям там на полу и свалились biggrin

Данька свалился,а Песня а компашку привалилась.Зачотная дружбз tongue


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
АпычДата: Четверг, 27.10.2011, 17:22 | Сообщение # 364
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
чтой-то совсем забросили тему smile , надо освежить

далеко ль до земли?
 
reasonДата: Четверг, 27.10.2011, 17:30 | Сообщение # 365
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Апыч)
далеко ль до земли?


надеюсь доплыли?эх,Бармалей-нюхай воздух,где пахнет шашлыками,там и суша biggrin


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
ЕмельянДата: Воскресенье, 30.10.2011, 11:15 | Сообщение # 366
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Фотки-фотками, детки большие:-)...

А поделитесь, пожалуйста, опытом, как адаптировать друг к другу новорожденных детей и собак?
Какие подводные камни? Какие реакции у тех и у других могут быть? Чего стоить избегать и что позволять?
 
Артур888Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:00 | Сообщение # 367
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Ну мы специально ждали когда Даньке исполнится три года, что бы собаку завести, ну а так в принципе если собака взрослая воспитанная то мне кажется серьезных каких то проблем не должно возникать, вон у Кати reason, Дюшик с Ярославом очень бережно общается.
 
reasonДата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:14 | Сообщение # 368
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Емельян)
А поделитесь, пожалуйста, опытом, как адаптировать друг к другу новорожденных детей и собак?


Юль,первый опыт общения с дитём у Дюхи вообще был в месяцев 7,но и тогда он очень нежно отнёсся к Люсильде B)...помню как она засовывала ему в пасть руку ,а он бережно перебирал зубками её пальчиками,ей казалось это очень смешным и она снова и снова засовывала ручку...Дюха очень любит её до сих пор cool

но не нужно думать,что в каждой собаке заложена эта любовь и может случится так,что собака возненавидит всех детей,потому что отношениям нужно обучать и контролировать,причём обе стороны.Дети ведь тоже разные бывают,я знаю случай,как ребёнок довёл буля -суку,а буль...нормальный буль-это собака с железобетонной психикой.Кто знаком с правильными булями,тот подтвердит мои слова.Там закончилось всё очень плохо..эта сука покусала мать ребёнка,причём очень сильно...

Знакомить с новорожденным нужно очень аккуратно,дать понюхать,показать...ни в коем случае не оставлять ребёнка без присмотра на кровати,только в кроватке..он ещё мал и есть риск,что собаки могут нечаянно придавить его.Вот сейчас Ярику уже 5 месяцев ,он уже большой и общение уже происходит с большим интересом,могу от себя добавить,что Диашка общается с Яриком,постоянно обнюхивает его лицо,щекоча своими усами,Ярик смеётся и ему это очень нравится...Дюхин очень осторожен...ложится поодаль от Ярослава,словно боится наступить,если в нём возникают нежные чувства,то лижет его руку издали,вытянув морду,Ди особо не церемонится,если б ей позволили,то и залезла бы верхом на Ярослава cool
Дети разные..их по разному воспитывают,иной раз увидишь ребёнка и подумаешь,что место ему вместе с родителями в психушке для буйнопомешанных.
Поэтому в первую очередь нужно именно их-дитёв воспитывать.А про Дюху что могу я сказать,моё главное достижение в его воспитании,это то,что я научила его не подходить к чужим.И не навязываться.
Ну вот как то так... cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
ЕмельянДата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:32 | Сообщение # 369
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888, ну у нас, видите, все наоборот))) сначала собаки, потом дети)).

reason, Катя, спасибо большое! Я на самом деле очень переживаю, потому что собаки наши не очень с детьми знакомы, да и как-то они их побаиваются даже..детей. А на чужих детях экспериментировать не хочется)).

Quote (reason)
есть риск,что собаки могут нечаянно придавить его

вот этого я больше всего боюсь, потому что Вала то у нас вообще конем скачет и считает, что все с ней всегда должны целоваться)) не могу не согласиться, что воспитание наше)), постепенно ее отучаем, но поручиться я за нее не могу..
 
ДуськаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:23 | Сообщение # 370
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
у нас уже доча выросла ( в декабре 18 будет ) , но она с самого рождения живет с собаками,,, с самого рождения был доберман (его не стало когда ей было 9 месяцев ) и сразу появилась Дагмар ( Амстафф) ... вместе спали , ели и играли ... Жили очень дружно...и когда Дагмы не стало доче было уже 14 лет... она долго не разрешала нам брать собаку ( говорила , что это предательство ),,,, она для нее была не просто собака ,,,
сейчас у нас маленькие дети - это только соседи... но Дуся любит всех и играет до одури ( причем с обеих сторон)


мне кажется когда дети живут с животными ,,,они более добрые и ответственные...


Собаки глупы только в одном-они верят людям
 
LapitskiyДата: Среда, 07.12.2011, 13:13 | Сообщение # 371
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Прочитав тему, понял что стаффи любят детей и готовы терпеть их шалости и учавствовать в играх. Естественно я понимаю, что взаимоотношение ребёнка и собаки - зависит полностью от родителей. Но особенно я разделяю беспокойство Юлии. Сейчас тоже нет детей, но в ближайшие год-два-три планируются. Что посоветуют опытные заводчики? Может быть такое, что так как на момент рождения ребёнка собак будет две, то они обе перенесут прибавление с меньшей ревностью? Или может кто то приведёт обоснованное мнение, почему СБТ лучше завести после появления на свет ребёнка?
 
tatДата: Среда, 07.12.2011, 13:24 | Сообщение # 372
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Lapitskiy)
Или может кто то приведёт обоснованное мнение, почему СБТ лучше завести после появления на свет ребёнка?

После появления ребенка вряд ли у вас будет время и силы на воспитание другого ребенка - стаффи. Поверьте, на это требуется и время, и внимание, и система (как в любом воспитании). Я бы завела сейчас, чтобы к моменту рождения собачка была уже взрослой, воспитанной. А уж сделать так, чтобы собака поняла свою роль и место в вашей жизни - тут все от вас зависит.
 
LapitskiyДата: Среда, 07.12.2011, 13:36 | Сообщение # 373
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
tat спасибо что откликнулись. А насколько редко у собак может появляться "материнский инстинкт" к детям хозяина? Не раз слышал, что соба начинает оберегать ребятёнка, как собственного щенка happy
 
tatДата: Среда, 07.12.2011, 13:38 | Сообщение # 374
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
На выходных мой внук (2 года) сказал, гладя Стасю: "Стася - МОЯ собака"! Именно так, с ударением на слове "моя". Стасе было почти 2 года, когда он родился. Ревновала, конечно: она ощущала себя единственным ребенком в семье, но вскоре нашла пользу от его существования: легко можно отобрать что-то вкусное почти без сопротивления.
 
LapitskiyДата: Среда, 07.12.2011, 13:43 | Сообщение # 375
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla, вот про родствеников согласен на 100%. Мама моя недавно сказала, что мы сумасшедшие, раз думаем о второй собаке, а не о детях. Еёй уже внуков подавай biggrin
 
Артур888Дата: Среда, 07.12.2011, 14:01 | Сообщение # 376
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Lapitskiy)
почему СБТ лучше завести после появления на свет ребёнка?

Дело не в СБТ конкретно. На самом деле важно другое, насколько хватит опыта, понимания и знаний, выстроить отношения в семье(стае) так что бы не было конфликтов, у кого то собака появилась раньше ребёнка у кого то позже, у кого то две а то и три собаки в доме, полным полно как положительных так и отрицательных примеров. Ваша задача чётко и ясно дать понять собаке какую нишу в стае она занимает, что бы она сама не начала решать кем ей быть. Правильно воспитанный стаффбуль это вполне коммуникабельная собака с весёлым и неконфликтным нравом как и собака любой другой породы.
 
BanderasДата: Четверг, 08.12.2011, 00:53 | Сообщение # 377
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Стаффбуль ребенкам не игрушка.

Стаффбуль - это, как средство личной гигиены, принадлежит целиком и полностью. Моё, и ничьё больше. biggrin
Все руки прочь!
У нас дома каждый тянет к себе стаффбуля. Как только мы от него не оторвали по кусочкам... biggrin


Мы с Бориком живем тут!
 
LapitskiyДата: Четверг, 08.12.2011, 08:53 | Сообщение # 378
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Спасибо ВСЕМ большое кто откликнулся! Вчера было принято решение, что стаффи появится в нашем доме ДО появления ребёнка, чтобы к моменту рождения, мы уже имели социально адаптированных и воспитанных собак. А Рокси слушая наш разговор, удивлённо слушала нас, внимательно смотрела на каждого и виляла хвостом. Мне кажется она всё поняла и видимо ей эта идея тоже понравилась biggrin
 
CosmopolitДата: Четверг, 08.12.2011, 09:24 | Сообщение # 379
Город: Белгород
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Lapitskiy)
Вчера было принято решение, что стаффи появится в нашем доме ДО появления ребёнка, чтобы к моменту рождения, мы уже имели социально адаптированных и воспитанных собак.

А если появится ребенок, которому вы будете уделять все свое время, то кто будет заниматься собаками? Все-таки 2 собаки - нагрузка вдвое больше... wink
Гуляла как-то с Харти, встретили девушку с далматином. У нее тоже родился маленький ребенок. Она говорит: Муж все время работает, я с ребенком. Еле успеваю с собакой выйти. Не то что на прогулку. а просто в туалет хоть вывести... sad
 
tatДата: Четверг, 08.12.2011, 09:31 | Сообщение # 380
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Lapitskiy)
Мне кажется она всё поняла и видимо ей эта идея тоже понравилась

Об этом можно будет судить после того, как Рокси поймет, что щенка не просто принесли поиграть, а он останется навсегда.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Стаффордширский бультерьер и дети (фото, истории)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS