О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Стаффордширский бультерьер и дети (фото, истории)
Стаффордширский бультерьер и дети
Артур888Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 10:13 | Сообщение # 421
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
алина,
Здравствуйте.
Я конечно не Макаренко biggrin , каждый по своему воспитывает своих детей и собак.У нас в семье все равны , пряники и люлей получают оба и не важно в присутствии второго или нет, главное на месте преступления biggrin , насчёт детских игрушек, ну конечно вы будете запрещать щенку брать их но он всё равно будет их тырить пока не повзрослеет. У ребёнка свои игрушки у собаки свои, кстате наличие щенка в доме приучает ребёнка к порядку потому как игрушки разбросанные на полу уже не оставишь biggrin Правда когда собака взрослеет ребёнок в плане порядка опять расслабляется, потому как собака воспитана, игрухи его не трогает, ну значит и переживать по его мнению не надо biggrin

Ребёнок должен чётко усвоить что собака партнёр для игр а не игрушка . До 14 лет ребёнок не должен гулять с собакой без сопровождения взрослого.Следите за играми ребёнка и собаки если вы видите что щенок устал, объясните ребёнку что щенку надо отдыхать. Пока щенок привыкнет и вы его вспитаете в первые дни может ребёнку достаться от молочных острых зубов, по крайней мере у меня первое время ребёнок передвигался в квартире по мебели или короткими перебежками от дивана до кровати итд biggrin . Пресекайте покусы на корню. Наказывают щенка только старшие, а лучше что бы кто то один всерьёз занимался воспитанием собаки.
 
reasonДата: Воскресенье, 11.03.2012, 10:50 | Сообщение # 422
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
алина, а какого возраста у вас ребёнок и какого возраста собака?это тоже очень важно)..
Артур888, очень толково всё объяснил,воспитывать нужно не только собаку,но и ребёнку объяснять,что собака не игрушка и относится к ней нужно уважительно).А по поводу игрушек...Дюшка свои игрушки не грызёт,а вот Яриковых уже в хлам две разгрыз-объяснили что нельзя,и сегодня в клетке нашла уже две детских игрушки,но-целые)
Quote (Артур888)
.У нас в семье все равны , пряники и люлей получают оба и не важно в присутствии второго или нет, главное на месте преступления


аналогично так у нас всегда было...сейчас правда Ярику всего то 9 месяцев,но Дюшастий необыкновенно умный пёс и как то так получилось что он очень хорош в отношениях с детьми любого возраста cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
алинаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:33 | Сообщение # 423
Город: тольятти
Группа: Junior
Статус: Offline
сыну 2года smile понятно, будем учиться
 
reasonДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:30 | Сообщение # 424
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (reason)
какого возраста собака?


или у вас она только в проекте?


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
алинаДата: Понедельник, 12.03.2012, 10:13 | Сообщение # 425
Город: тольятти
Группа: Junior
Статус: Offline
да, мы планировали взять щенка из питера к концу августа, а нам чего-то не отвечают, вот теперь я в смятении, толи нового заводчика искать, толи подождать...
просто я считаю прежде чем заводить собаку нужно по максимуму подготовиться во всех категориях...и дело в том, что у нас была собака до ребенка ам. стафф сука. а вот как воспитывать собаку с ребенком я поняла. что не знаю sad но впринцепи все понятно Артур888 все разьяснил, ему отдельное спасибо smile
 
reasonДата: Понедельник, 12.03.2012, 10:37 | Сообщение # 426
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
алина, я тоже планирую взять щенка cool ,внуку 10 месяц..мой Дюшка познакомился с ребёнком впервые месяцев в 7,а ей было чуть больше года и очень бережно отнёсся к малышке ..теперь они друзья не разлей вода..Люсильда постоянно спрашивает,скучает ли по ней Дюша..она то очень сильно скучает.

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Артур888Дата: Понедельник, 12.03.2012, 10:49 | Сообщение # 427
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Мы тоже взяли собаку когда ребёнку было уже практически 3 года(специально ждали этот возраст, когда ребёнку уже можно доходчиво объяснить и он поймет), скольких знаю я стаффбулей они все очень хорошо относятся к детям даже через чур хорошо, это тоже надо учитывать, потому как на прогулках лучше при виде чужых детей собаку лучше придерживать, не все родители лояльны к собакам.
Здесь много материалов по воспитанию собак, изучите вот эти разделы портала и я думаю на все вопросы Вы найдете ответы.

http://staffbull.info/forum/38

http://staffbull.info/forum/37

Ну а что будет не понятно спрашивайте, все с радостью Вам помогут.
 
Артур888Дата: Понедельник, 12.03.2012, 21:51 | Сообщение # 428
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
алина,
Продолжим беседу здесь
http://staffbull.info/forum/3-466-16
 
MatildaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:12 | Сообщение # 429
Город: Уфа
Группа: Special Junior
Статус: Offline
azart,
фотки - загляденье!
действительно, довольны все)))))))))

а у нас Пуфа вечно в роли подушки

и на подушке, ксати, тоже Пуфа)))



стаффи + силихем
 
azartДата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:06 | Сообщение # 430
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Matilda)
а у нас Пуфа вечно в роли подушки

Без сомнения, это лучшая подушка в мире.

Quote (Matilda)
и на подушке, ксати, тоже Пуфа)))

"Откуда дровишки?" В смысле - кто автор и изготовитель?
 
MatildaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:16 | Сообщение # 431
Город: Уфа
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (azart)
"Откуда дровишки?" В смысле - кто автор и изготовитель?

самарский пуфин сын задарил
еще давныыыыым-давно!


стаффи + силихем
 
shamoraДата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:08 | Сообщение # 432
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Matilda, порадовались фоткам - мама настоятельно просила написать, что Пуфа - красавчик smile

От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
LapitskiyДата: Среда, 27.06.2012, 15:22 | Сообщение # 433
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
 
ЛяляпупсДата: Четверг, 05.07.2012, 11:25 | Сообщение # 434
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Тема извечная, Старшему 14(на момент появления собаки в доме) любит поиграть прикусывать, вобщем считает за ровесника\. маленькой было 5 - никак не относится)) как будь-то не существует. По большой напряге, 1 раз в год слушается её команды, правда под нашим доглядом.
Когда уезжали на юг оставляли друзьям(в частный дом), там тоже полный содом, попугаи, кот, двухгодовалая девочка, проблем не было.
Однако спустя несколько месяцев они приехали в гости к нам, маленькая начала лезьт обнимать вавочку, собака, на которую мы и подумать не могли, долго от нее пыталась уйти, но потом мы отвлеклись, она рыкнула на неё и прикусила носик ребёнку, осталась царапинка.
Конечно бака тут же была от - на, и морально подавлена, но сам факт мне не понравился(((


Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...
 
2snakesДата: Вторник, 11.09.2012, 16:54 | Сообщение # 435
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
я вот с такой фоткой подниму замечательную темку))
у малышки Бэллы свои пока не завелись - нянькает маленьких родственников biggrin


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Артур888Дата: Вторник, 11.09.2012, 21:23 | Сообщение # 436
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
2snakes,
Ира супер!!!!!
 
AlessaДата: Четверг, 11.04.2013, 11:22 | Сообщение # 437
Город: Череповец
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Две подружки!!! Всегда ходят (сидят/лежат/играют) вместе)))
 
NellyaДата: Четверг, 11.04.2013, 12:09 | Сообщение # 438
Группа: Open
Статус: Offline
Alessa, Вареник с Роськой чудо как хороши!!!!!
 
ГРОССДата: Четверг, 11.04.2013, 17:33 | Сообщение # 439
Группа: Open
Статус: Offline
Alessa, отличная фотография!!

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
odri007Дата: Четверг, 11.04.2013, 23:03 | Сообщение # 440
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Alessa,
Замечательная фотография и комментарий к ней! Так сразу и представляешь эту сладкую парочку!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Стаффордширский бультерьер и дети (фото, истории)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS