О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Так какой же все таки, должен быть темперамент у стафбуля?
Так какой же все таки, должен быть темперамент у стафбуля?
Какой характер у стаффи для вас предпочтительнее
1."эй, ты! иди сюда, я те в морду дам!"[ 34 ][61.82%]
2."на него р-ррр, а он вприсядку, типа "а я что, я ничего".."[ 21 ][38.18%]
Всего ответов: 55
tatianaaxel2007Дата: Четверг, 04.12.2014, 21:36 | Сообщение # 141
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата Zel ()
. Воспитанная собака не равно собака-тряпка.

Согласна. Воспитание и контроль, а особенно на выставках, при большом скоплении людей и собак.
Памятна и мне выставка 2009г, ринг кобелей. Именно Юля с Акселем пошли в ринг после этой драки. Думаю, что Юле было совсем не весело и задорно, когда СБ Соло (тогда в расцвете лет!) хватанул Акселя за плечо! Только молнееносная реакция Юли и "жертва" собственного колена предотвратила повторную драку уже в ринге. Но кто видел ринг, не даст соврать, кобели были возбуждены и выставлять их было в разы сложнее. Лично я ничего красивого в этом не увидела. Хочешь агрессию и экспрессию - в боевой ринг. В шоу всё должно быть адекватно, адреналина и так хватает.
И да, согласна с Людой, выбор совершенно противположных темпераментов. Меня не устраивает ни тот, ни другой. Люблю золотую серединку. dry И, нельзя не согласиться, всему своё место и время!
JeepersCreepers, у меня есть доминантная сука. Скажу, что это совсем не здорово, особенно в условиях питомника, где несколько собак. Проблемы есть и большие.


Чем дольше живу среди людей, тем больше люблю собак.
 
tatДата: Четверг, 04.12.2014, 21:48 | Сообщение # 142
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата matematik ()
Английский хулиган который не хочет огорчать хозяина". Все мое ИМХО основано на личных наблюдениях.

Мне тоже это нравится.
И, мое мнение, мы не выбираем из двух противоположных темпераментов: никто о темпераменте не говорит, все говорят о воспитании, о культуре хендлера, о его профессионализме. Темперамент может быть любым, хоть самым "темпераментным", лишь бы он не создавал другим проблем.
 
tatianaaxel2007Дата: Четверг, 04.12.2014, 21:53 | Сообщение # 143
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата tat ()
Темперамент может быть любым, хоть самым "темпераментным", лишь бы он не создавал другим проблем.

Золотые слова, нельзя не согласиться! smile


Чем дольше живу среди людей, тем больше люблю собак.
 
azartДата: Пятница, 05.12.2014, 00:08 | Сообщение # 144
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Zel ()
перегибать палку вообще ни в каких случаях не стоит))

Угу. Поэтому мне немного непонятны некоторые комментарии к моему рассказу, суть которого - не спор о хорошем/плохом поведении собаки в ринге и вне ринга. Я говорила о спокойном и терпимом отношении англичан к стаффбулям-задирам в ринге. На конкретной английской выставке и в конкретное время.
 
reasonДата: Пятница, 05.12.2014, 09:34 | Сообщение # 145
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Мне кажется ,что темперамент и плохое воспитание это разные вещи.Когда Дюха начал себя плохо вести,я стала водить его на выставки,чтобы среди большого количества собак как то дисциплинировать его.Помогло очень и результатом я довольна.Кстати задачи участвовать в разведении не было,так что не все стремятся к этому , посещая выставки.

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 05.12.2014, 10:43 | Сообщение # 146
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата tat ()
Темперамент может быть любым, хоть самым "темпераментным", лишь бы он не создавал другим проблем.

супер! band
 
JeepersCreepersДата: Пятница, 05.12.2014, 11:17 | Сообщение # 147
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Sonja-staffonja ()
а я вот думала, думала.. у меня не было доминантных собак. Даже не знаю, что было бы, если попалась такая..

Оля у меня лично тоже, но пару собак таких я знал лично и долго.

Цитата Sonja-staffonja ()
видимо над хозяином, раз предполагается, что хозяину надо найти общий язык с такой собакой.

От части правда, потому что для настоящей доминантной собаки авторитетов нет вообще и с такой собакой действительно "общий язык" найти очень тяжело. Я знал одного вольерного ротвака сущий демон, при этом у него был сдан окд конечно зкс, то есть сказать что это была не воспитанная собака нельзя. Но если он чего то не хотел делать он этого не делал и никто и ничто не могло его заставить, не признавал лидерста своего хозяина кинолога ведомственного питомника причем реально толкового (правда достался он ему уже взрослым) и тем не мение они жили и работали вместе и хозяин балдел от него.

Я конечно погорячился упомянув слово "доминантная" , имел в виду просто собаку с твердым характером.И конечно в большей степени речь именно о кобелях.
Цитата tatianaaxel2007 ()
у меня есть доминантная сука. Скажу, что это совсем не здорово, особенно в условиях питомника, где несколько собак. Проблемы есть и большие.

Верю и да согласен настоящий доминант это много может быть проблем.

Кстати вот опять приведу пример на САО но к тому что бы подчеркнуть насколько разное у пород становление собаки.
Например у сао считается нормальным если щенок-подросток-молодая собака во время давления на нею прикидывается "ветошью" принимает позу подчинения и прочие подобные признаки, а все потому что стоит задача выжить при любых обстоятельствах и вырасти до возраста взрослой собаки
это у них затягивается примерно до двух лет не у всех но то есть это нормально.

Цитата Zel ()
Подчеркиваю, именно в ринге.

Ну название темы несколько шире.

Цитата tatianaaxel2007 ()
Хочешь агрессию и экспрессию - в боевой ринг.

Я разве сказал про агрессию в шоу ринге?Экспрессию да хочу видеть. Но не ползание на полусогнутых или бездушное обреченное телепание на веревочке. И я так же поддержал Татьяну tat, в том что не важен темперамент собаки важен контроль над это собакой того кто дерит веревочку.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
IrinaZДата: Пятница, 05.12.2014, 23:02 | Сообщение # 148
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата azart ()
Я говорила о спокойном и терпимом отношении англичан к стаффбулям-задирам в ринге. На конкретной английской выставке и в конкретное время.


Только при этом надо учесть, что речь шла конкретной, весьма известной собаке с не менее конкретными владельцами.


И.Злочовер
 
azartДата: Суббота, 06.12.2014, 01:42 | Сообщение # 149
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата IrinaZ ()
Только при этом надо учесть, что речь шла конкретной, весьма известной собаке с не менее конкретными владельцами.

Можно учесть. А можно и не учитывать smile Можно забыть об имени собаки и считать, что я его не называла. Мне просто повезло, что я смотрела ветеранский ринг кобелей, который начался раньше, чем ветеранский ринг сук. И повезло увидеть ту ситуацию, о которой я рассказала. И собаку я назвала только из-за любви к деталям (и к самой собаке)))).
Насколько я помню рассказы на форуме очевидцев английских выставок, активничает не только Стормбулл Соло, но и менее именитые пока собаки. А лояльное отношение к ним такое же.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Так какой же все таки, должен быть темперамент у стафбуля?
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS