О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Выставки » Зарубежные выставки » 28.02-1.03.2015, Минск, Беларусь, 2xCACIB (Sоnia Pagani(Italy) / Inese Pablaka (Latvia))
28.02-1.03.2015, Минск, Беларусь, 2xCACIB
REZIDENTДата: Среда, 04.03.2015, 20:52 | Сообщение # 81
Город: Москва, МО
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата AnastasiЯ-I ()
И тут у каждого своя правда и у него в том числе

он извинился, попросил удалить фото и добавился в друзья даже приглашал на выставку !! мы все сделали правильно (по моему мнению)


Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие - в ж..у. Ф.Раневская»

Сообщение отредактировал REZIDENT - Среда, 04.03.2015, 20:52
 
ChichipushДата: Среда, 04.03.2015, 21:15 | Сообщение # 82
Город: Moscow
Группа: Special Junior
Статус: Offline
matematik, и опять полностью согласна с ребятами. Не буду кривить душой, я искренне радуюсь за своих друзей и, да, совершенно не не рада за победы иностранных собак и это естественно, это человеческие чувства и взаимоотношения или как попка дурак - радоваться вся и всему....? т.к. в последнее время выставки собак за рубежом больше похоже, своего рода собачье Евровиденье, максимальные баллы уходят собакам соседних государств..... Их эксперты не стесняются, да и навероное уже и не бояться продвигать соседей. Что не скажешь о наших экспертах, они переживают совершенно о других вещах........

Васильева Виктория и стаффик Оникс Блэк
 
Oksana_MinskДата: Среда, 04.03.2015, 21:55 | Сообщение # 83
Город: Минск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
По поводу расстановки и присуждения титулов спорить можно долго. Действительно, у каждого эксперта свое понятие о красоте и типаже собаки. Но вот, когда в описании, которое дал эксперт написан явный бред, то, что совершенно не соответствует действительности и стандарту - это другой вопрос. Именно это говорит о профессиональной безграмотности. Иногда появляется желание брать с собой на выставки красивые распечатки стандарта и тыкать ими в нос таким "экспертам", как Паблака.
Все мы прекрасно понимаем, что есть купленные выставки, есть по договоренности (некоторым очень-очень надо, вот и решают вопросы своими методами). Это как лотерея. Мы даже с этим смирились. Но с хамским отношением с стороны эксперта и незнанием породы смиряться нельзя.
 
matematikДата: Среда, 04.03.2015, 21:57 | Сообщение # 84
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Chichipush ()
Что не скажешь о наших экспертах, они переживают совершенно о других вещах........

Если можно поподробнее о наших экспертах , о чем они переживают? biggrin


Елена и Владислав.
 
REZIDENTДата: Среда, 04.03.2015, 22:14 | Сообщение # 85
Город: Москва, МО
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата matematik ()
Если можно поподробнее о наших экспертах , о чем они переживают?

есть о чем .... biggrin нефть падает ...рубль тоже... жизнь дорожает cool Oksana_Minsk, у мене есть черный список судей под которыми я никогда не выставлюсь !! я поделюсь с тобой дорогая!!!
flowers


Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие - в ж..у. Ф.Раневская»
 
Oksana_MinskДата: Среда, 04.03.2015, 22:39 | Сообщение # 86
Город: Минск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
REZIDENT, Коба, думаю, такой список есть у всех ))) Но от информации из твоего не откажусь
 
REZIDENTДата: Среда, 04.03.2015, 22:48 | Сообщение # 87
Город: Москва, МО
Группа: Open
Статус: Offline
Oksana_Minsk,
удачи всем !!!


Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие - в ж..у. Ф.Раневская»
 
ГРОССДата: Среда, 04.03.2015, 23:38 | Сообщение # 88
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Oksana_Minsk ()
Действительно, у каждого эксперта свое понятие о красоте и типаже собаки. Но вот, когда в описании, которое дал эксперт написан явный бред, то, что совершенно не соответствует действительности и стандарту - это другой вопрос.

Оксана , это как смотреть , слово Стандарт , так же расплывчат как его содержание , каждый понимает как хочет , взять к примеру тип стаффи , сколько типов, разновидностей , можно даже в этой теме показать насколько разнообразен тип ...


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ChichipushДата: Четверг, 05.03.2015, 10:42 | Сообщение # 89
Город: Moscow
Группа: Special Junior
Статус: Offline
matematik, некоторые наши эксперты ни когда не поставят за рубежом российскую собаку на первое место, т.к. якобы "справедливы" и не продвигают своих...., а на самом деле они стараются всегда быть приглашенные на интер.выставки, это не только мое мнение, такие высказывания я слышала и от многих хендлеров (которые уже знают, чего ждать от того или иного эксперта)

Васильева Виктория и стаффик Оникс Блэк
 
tatДата: Четверг, 05.03.2015, 14:42 | Сообщение # 90
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Я удивлена: из всех профессиональных качеств эксперта обсуждается знание/не знание стандарта, умение его применить к конкретной собаке. Обсуждается также качество собаки, награждаемой титулом (нескончаемая тема smile ), а ведь самый вопиющий факт - это оскорбление участников выставки.
Эксперт, не обладающий знаниями - это потеря времени и денег, а эксперт, позволяющий себе хамить людям в ринге - это "убитое настроение", удар по человеческому достоинству. Это одно и подлежит обсуждению, пожалуй.


Сообщение отредактировал tat - Четверг, 05.03.2015, 15:52
 
РобинДата: Четверг, 05.03.2015, 17:41 | Сообщение # 91
Город: Минск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Добрый вечер.
В принципе все высказывания актуальны.
tat, Это безусловно основное в теме должно идти красной чертой.
Но часто одно взаимосвязано с другим ---хамство и незнание. Наезды на хендлеров с каменным лицом непогрешимости,авось прокатит.И прокатывает довольно часто,согласитесь.....
Можно много и до хрипоты спорить о типах,предпочтениях и т.д. Но есть в стандарте четкие определения как должно быть.А когда Вам говорят,что так не должно быть и это такое видение эксперта этой породы,
я в такой ситуации иногда говорю ,подайте прошение,пусть стандарт перепишут под Ваше видение.
А пока не переписали проводите экспертизу согласно стандарту.


Сообщение отредактировал Робин - Четверг, 05.03.2015, 17:52
 
РобинДата: Четверг, 05.03.2015, 17:43 | Сообщение # 92
Город: Минск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Chichipush,
Соглашусь с Вами почти на 98%.2 оставлю smile
 
РобинДата: Четверг, 05.03.2015, 18:03 | Сообщение # 93
Город: Минск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Приведу еще один пример,думаю многие со мной согласятся....
Очень часто последние годы эксперт описывает собаку и хендлер не слышит этого описания.
Потом получив на руки описание,когда ринг уже закончен,читаем и понимаем что написано то,чего у данной собаки просто нет.Но ринг уже закончен и остается только возмущаться между собой,потому что организаторы часто говорят-это надо было оспаривать в ринге!
И в положении о проведении экспертизы тоже четко прописано--эксперт дает описание собаки четким и достаточно громким голосом,чтобы его слышал хендлер описываемой собаки...
А часто мы слышим эти описания....
Увы,думаю не ошибусь ,если скажу что в 75% а то и больше не слышим...
Так как мы можем оспорить что либо в ринге,во время экспертизы нашей собаки???
 
ChichipushДата: Четверг, 05.03.2015, 20:41 | Сообщение # 94
Город: Moscow
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Робин, вот-вот, именно так, 28 февраля под итальянкой я физически не могла слышать описание, т.к. я с собакой стояли на стоя, а Соня с метрах 1.5-2 от нас очень тихонечко диктовала описание переводчику cry , в общем гуле выставки - просто не возможно было услышать, что она описывала, но, хочу отдать ей должное, после ринга она мне лично без моей просьбы на это стала объяснять почему мы проиграли.
Есть другой вариант,когда слышно, что говорит эксперт, но на руки получаешь, пару тройку писюлек и непонятных згкагулин и стоишь это читаешь всем коллективом участников, это , конечно, больше вопрос к переводчикам, к сожалению, человеческий фактор будет всегда присутствовать.


Васильева Виктория и стаффик Оникс Блэк
 
РобинДата: Четверг, 05.03.2015, 21:05 | Сообщение # 95
Город: Минск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
С некоторых пор заходя в ринг ,говорю переводчику о том.что хочу четко слышать перевод описания моей собаки в ринге.
Как правило тогда переводят мне стоя рядом.Это наше право требовать услышать четко описание своей собаки экспертом.
И русско-говорящим вежливо говорю об этом же.
 
Oksana_MinskДата: Пятница, 06.03.2015, 08:23 | Сообщение # 96
Город: Минск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
ГРОСС, Не все в стандарте описано расплывчато. Но многие его моменты, действительно, трактоваться могут по-разному.
tat, Тоже согласна по поводу хамства. Например, та же Соня Пагани в первый день в Минске, отдала ЛС рыжей суке без зуба, о которой сейчас здесь споры. Но даже те, кто против того, что этой суке она имела право присуждать такой титул, ничего плохого не говорят о Соне. Как минимум потому, что она в ринге вела себя корректно, с уважением относилась к каждому участнику и всем вежливо объясняла, что в его собаке она считает недостатком.


Сообщение отредактировал Oksana_Minsk - Пятница, 06.03.2015, 08:24
 
ChichipushДата: Пятница, 06.03.2015, 14:26 | Сообщение # 97
Город: Moscow
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Робин, а это хороший совет, спасибо!!!!

Васильева Виктория и стаффик Оникс Блэк
 
ChichipushДата: Пятница, 06.03.2015, 14:30 | Сообщение # 98
Город: Moscow
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Oksana_Minsk, Оксана, согласна с тобой по поводу вежливости и корректности Сони. Но, все рано, остаюсь при своем мнении, что при других равных собаках в ринге получивших оценку отлично, первыми не должны быть собаки без зубов................

Васильева Виктория и стаффик Оникс Блэк
 
REZIDENTДата: Пятница, 06.03.2015, 15:50 | Сообщение # 99
Город: Москва, МО
Группа: Open
Статус: Offline
Chichipush, солидарен...!!!!

Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие - в ж..у. Ф.Раневская»
 
SHULTZДата: Суббота, 07.03.2015, 08:57 | Сообщение # 100
Город: Московская обл.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Chichipush, Ну в нашем случае например,по мнению экспертов,недостаточный пигмент хуже отсутствия зубов.......
Описание Блоши с первого дня(диплом со второго,Даша благополучно потеряла).
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Выставки » Зарубежные выставки » 28.02-1.03.2015, Минск, Беларусь, 2xCACIB (Sоnia Pagani(Italy) / Inese Pablaka (Latvia))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS