О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Выставки » Зарубежные выставки » 28.02-1.03.2015, Минск, Беларусь, 2xCACIB (Sоnia Pagani(Italy) / Inese Pablaka (Latvia))
28.02-1.03.2015, Минск, Беларусь, 2xCACIB
РобинДата: Среда, 04.03.2015, 13:31 | Сообщение # 61
Город: Минск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
b]Айк[/b],
Не утрируйте....
идеальных то еще никто не вывел.выведут,наверное стандарт поменяют.чтоб было к чему стремиться...
Но явные ляпы уж точно быть не должны....
Думаю наш с Вами диалог затянулся и дальше уже идет пустота.... biggrin
Успехов и хорошего дня. smile
 
REZIDENTДата: Среда, 04.03.2015, 13:35 | Сообщение # 62
Город: Москва, МО
Группа: Open
Статус: Offline
Айк, как вам ЭТО??????????????? СМЕШНО ПРАВДА....?





Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие - в ж..у. Ф.Раневская»
 
РобинДата: Среда, 04.03.2015, 13:38 | Сообщение # 63
Город: Минск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
И еще одно интересное наблюдение...
Учитывая,что последнее время финны зачастили в Минск на САС!Вы с беззубыми собаками,едут за "тридевять земель" так сказать,
видимо я права и поблизости в Европейских станах не принимают энти самые бумажки...
И вывод далеко не "комильфо" напрашивается сам собой....
 
РобинДата: Среда, 04.03.2015, 13:40 | Сообщение # 64
Город: Минск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
REZIDENT,
Ну что сказать,надо собирать книжечку под названием типа "Глупость судейская" и издавать. biggrin
 
DikaДата: Среда, 04.03.2015, 13:41 | Сообщение # 65
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
REZIDENT, в описании стоит слово "премоляр " , т.е П4 не хватат)
 
REZIDENTДата: Среда, 04.03.2015, 13:52 | Сообщение # 66
Город: Москва, МО
Группа: Open
Статус: Offline
Dika, СПАСИБО ЧТО ПОДСКАЗАЛИ ... и что это меняет ???? .. стофии не охотничья порода ,, это большая ГЛУПОСТЬ и некомпетентность , со стороны "эксперта" ... 4 ГО ПРЕМОЛЯРА НЕТ понежаюшая оценка ... а нет резца ...это нормально лпп и лс !!!

Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие - в ж..у. Ф.Раневская»

Сообщение отредактировал REZIDENT - Среда, 04.03.2015, 13:54
 
REZIDENTДата: Среда, 04.03.2015, 13:56 | Сообщение # 67
Город: Москва, МО
Группа: Open
Статус: Offline
Робин, СВЕТЛАНА ,ДАВНО ПОРА !!! biggrin

Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие - в ж..у. Ф.Раневская»
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 04.03.2015, 13:56 | Сообщение # 68
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Робин, фины часто ездили в Минск всегда. Что касается соседних Европейских, то с отсутствием резца даже и не спрашивают справку. Согласна с Аней, что в Англии к зубам требования ниже Европейских. Достаточно заглянуть на фото в рот многим чемпионам. На счет пускается или нет собака без зуба на английские выставки спрошу ради интереса и у своего заводчика - ради статистики.
 
AnastasiЯ-IДата: Среда, 04.03.2015, 14:06 | Сообщение # 69
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Робин ()
Оказалось,такое даже не рассматривается,никто не поедет ни на Крафт ,ни на монопородную выставку ни в Англии ни в Ирландии со справкой и без зуба....


Я лично в Англии на чемпионате в Дарлингтоне видела (с расстояния вытянутой руки) собаку без нижнего резца i2, собака встала в расстановку во взрослом классе, так что в Англии тоже много чего любопытного происходит, надо только подольше понаблюдать за происходящим в породе... и собаки без зубов в расстановке и подпалые победители. Все как везде.

Цитата REZIDENT ()
ЕСЛИ ВООБЩЕ НЕТ РЕЗЦА

чтобы делать такой вывод о том, что "вообще нет", надо как минимум лично осмотреть рот, т.к. зубы ломаются практически "под 0" и из десны может торчать 1-2 мм осколка, так было у моей собаки.



Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.
 
РобинДата: Среда, 04.03.2015, 14:07 | Сообщение # 70
Город: Минск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Sonja-staffonja,
Скажем так...
Мы с Вами в принципе незнакомы smile Ок.
Поэтому сразу поясню...
Уточняла для себя исключительно у англичан ,ирландцев и даже американцев...
Для себя я все уточнила,поделилась информацией,а принимать ее или нет ,Ваше право. smile
Они сами не пойдут на шоу,если нет резца...
Это жизненный подход......
Да и с оформлением пометов знакома не понаслышке, знакома с их секретарями.оформляющими документы на плем.разведение.
Смею надеяться,что написала очень понятно.
С Уважением ко Всем присутствующим...
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 04.03.2015, 14:26 | Сообщение # 71
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Робин, и все таки я с вашего разрешения уточню информацию у своего английского заводчика, а также его друзей американцев и ирландцев.

Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Среда, 04.03.2015, 14:57
 
REZIDENTДата: Среда, 04.03.2015, 15:05 | Сообщение # 72
Город: Москва, МО
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата AnastasiЯ-I ()
чтобы делать такой вывод о том, что "вообще нет", надо как минимум лично осмотреть рот, т.к. зубы ломаются практически "под 0" и из десны может торчать 1-2 мм осколка, так было у моей собаки.

AnastasiЯ-I, я лично видел с расстояния вытянутой руки .. и снимал видео .... получается двойной стандарт ... кому то без резца лпп и лс .. а кому отсутствия п4 оч хор !!! опять смешно ... на РОССИИ БЫЛИ СОБАКИ С НЕДОСТАТКАМИ ЗУБОВ..... но на сколько был заинтересован эксперт что бы увидеть только у ВУДИ НИ КОМУ НЕ НУЖНЫЙ П4 ... ИЛИ ЭТО ГОВОРИТ ОБ ЕГО ВЫСОКОЙ КВАЛИФИКАЦИИ !!! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЯ !!!
Робин, Света flowers


Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие - в ж..у. Ф.Раневская»
 
AnastasiЯ-IДата: Среда, 04.03.2015, 15:40 | Сообщение # 73
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
REZIDENT, претензии были бы логичны, если бы и Минск, и Россию судил один и тот же эксперт. Тогда было бы справедливо говорить, что у одного и того же человека разный подход к судейству для собак разных владельце при прочих равных.
Но на России судил другой эксперт, с другим подходом.

Что касается оценок и стандарта, то согласно Regulations for FCI dog shows , оценка отлично присуждается вот так:
EXCELLENT may only be awarded to a dog which comes very close to the ideal standard of the breed, which is presented in excellent condition, displays a harmonious, well-balanced temperament, is of high class and has excellent posture. Its superior characteristics in respect of its breed permit that minor imperfections can be ignored; it must however have the typical features of its sex.

Согласно Стандарту породы: FAULTS : Any departure from the foregoing points should be considered a fault and the seriousness with which the fault should be regarded should be in exact proportion to its degree and its effect upon the health and welfare of the dog.

Я специально привожу в оригинале, чтобы каждый имел возможность увидеть именно оригинал и перевести самостоятельно.

Решение в ринге принимает эксперт. Для кого-то отсутствующий зуб = снижению оценки, для кого-то приемлемый недостаток, не влияющий на снижение оценки.

PS REZIDENT, пожалуйста, не надо употреблять в таких количествах caps lock, уже неоднократно писалось об этом, это нарушение общепринятых правил сетевого этикета и проявление неуважения к виртуальным собеседникам.

PPS и что такого катастрофического в оценке "очень хорошо", что чуть ли не каждый первый владелец впадает в состояние от транса до ярости (каждый в свое), если его собаку вдруг получает "очень хорошо"? "Очень хорошо" - это очень хорошая собака.
Уже меньше чем через 3 недели на Евразии очхоров наставят, а все с России оценки поминаются.


Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.
 
matematikДата: Среда, 04.03.2015, 15:41 | Сообщение # 74
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Робин ()
И еще одно интересное наблюдение...
Учитывая,что последнее время финны зачастили в Минск на САС!Вы с беззубыми собаками,едут за "тридевять земель" так сказать,
видимо я права и поблизости в Европейских станах не принимают энти самые бумажки...
И вывод далеко не "комильфо" напрашивается сам собой....

Фины едут в Белорусь как правило под прибалтийских или Финских судей т.к. без зуба даже с справкой у них на родине шансов нет (большая конкуренция )плюс стать Чемпионом в Финляндии достаточно трудно, например у действующего вице Чемпиона Мира до этого всего был один RCAC.Поэтому многие закрывают титул Чемпиона страны и Интер Чемпиона в соседних странах без конкуренции.


Елена и Владислав.
 
ChichipushДата: Среда, 04.03.2015, 16:01 | Сообщение # 75
Город: Moscow
Группа: Special Junior
Статус: Offline
matematik, полностью согласно, что Фины едут под судей которых они знают, если есть желание, посмотрите мое видео с Минской сентябрьской выставки, там все видно, как финка из рукава достала справку и как долго и мило они общались сидя на корточках в приятной и дружеской обстановке...... Просто, все эти вещи уничтожают веру в честное и непривзятое судейство. Т.е. собакам без ПРОТЕЖЕ нет смысла ходить на определенные выставки.

Васильева Виктория и стаффик Оникс Блэк
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 04.03.2015, 16:16 | Сообщение # 76
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Chichipush, а честных и нет, если есть знакомые судьи и под них едут точечно за три-девять-земель. Примеров полно. Кроме честной и непредвзятой экспертизы еще бы хотелось грамотное судейство.

Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Среда, 04.03.2015, 17:08
 
AnastasiЯ-IДата: Среда, 04.03.2015, 17:37 | Сообщение # 77
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Chichipush ()
Т.е. собакам без ПРОТЕЖЕ нет смысла ходить на определенные выставки.


хм... cool особенно интересна эта мысль в свете того, что российские собаки в последние годы были довольно успешны на престижных мировых выставках...

или как?
когда побеждают собственные собаки или собаки друзей, то все честно, а когда чужие или не слишком дружественные, а еще и не дай бог финны (тьфу на них три раза), то протеже, странные и нечестные эксперты и т.д. и т.п.


Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.
 
matematikДата: Среда, 04.03.2015, 18:27 | Сообщение # 78
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Chichipush ()
Т.е. собакам без ПРОТЕЖЕ нет смысла ходить на определенные выставки.
Думаю так вопрос не стоит , все таки из более 80 выставок которые мы посетили, всего несколько запомнилось либо вопиющим незнанием стандарта породы , либо откровенным судейством под кого то, так что не все так плохо, конечно обидно когда тратишь время и деньги на подготовку собаки , взнос , дорогу и проживание и сталкиваешься с откровенным незнанием породы или предвзятым судейством.Достойным собакам проиграть не зазорно , в конце концов стаффи они и при соответствии стандарту бывают весьма разные, плюс видение идеальной собаки у разных судей разное , иногда весьма своеобразное при абсолютно честном судействе.


Елена и Владислав.

Сообщение отредактировал matematik - Среда, 04.03.2015, 18:29
 
REZIDENTДата: Среда, 04.03.2015, 18:42 | Сообщение # 79
Город: Москва, МО
Группа: Open
Статус: Offline
Chichipush, matematik, Согласен полностью
AnastasiЯ-I, . ваше замечание на счет капс лока принята !!! исправлюсь . biggrin что касается оч хора , я даже не заморачиваюсь... мне мои собаки и дети мои полностью устраивает ..
просто не приятно ... помнишь Петербург ?? как то так ... biggrin


Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие - в ж..у. Ф.Раневская»
 
AnastasiЯ-IДата: Среда, 04.03.2015, 18:55 | Сообщение # 80
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
Помню
Скажу больше, и эксперт помнит и напомнил мне в Голландии в прошлом году.
И тут у каждого своя правда и у него в том числе


Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Выставки » Зарубежные выставки » 28.02-1.03.2015, Минск, Беларусь, 2xCACIB (Sоnia Pagani(Italy) / Inese Pablaka (Latvia))
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS