О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: 2snakes, Артур888, SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Выставки » Монопородные и Специализированные выставки » 28.08.2016, Санкт-Петербург, Победитель Клуба (эксперт Лесси Чистякова (Москва))
28.08.2016, Санкт-Петербург, Победитель Клуба
ГлавкорДата: Среда, 31.08.2016, 14:28 | Сообщение # 21
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Solar-Wings, в старт посте указано 19 собак. Замечу я не обсуждаю собаку, я задаю вопрос про хвост.
.Vladasch, я про количество судейств на монках говорил и писал давно, но как то все молчали. Согласен с тем, что судейство должно быть последовательным и понятным.


Сообщение отредактировал Главкор - Среда, 31.08.2016, 14:29
 
azartДата: Среда, 31.08.2016, 15:54 | Сообщение # 22
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Главкор ()
судейство должно быть последовательным и понятным.

То есть: на моно 28.11.2015, Москва, ПК. эксперт Чистякова Л.Г. - судейство было последовательным и понятным?
А на моно 28.08.2016, Санкт-Петербург, ПК, эксперт Чистякова Л.Г. - судейство стало непоследовательным и непонятным?
 
BanderasДата: Среда, 31.08.2016, 16:41 | Сообщение # 23
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Vladasch ()
можно и тут завести тему такую, куда каждый сможет выложить на обсуждение СВОЮ собаку

ни в коем случае. B)
Помнится у йорков бала такая темка. Рецензии давала знаменитый заводчик и эксперт по совместительству А. Бабаева. Выкладывать надо было только причесанных помытых в стойке. И указывать их происхождение. Или эта потом пошла байда, с происхождением, не помню точно.. После того как сама себя "заценила". Но вышла из ситуации красиво: Тузика с Жучкой боле не вязать!!
Тема была аншлаговая. Но скандальная согласитесь. Закрывать замучаешься.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Среда, 31.08.2016, 16:43
 
BanderasДата: Среда, 31.08.2016, 16:45 | Сообщение # 24
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата azart ()
То есть: на моно 28.11.2015, Москва, ПК. эксперт Чистякова Л.Г. - судейство было последовательным и понятным?
А на моно 28.08.2016, Санкт-Петербург, ПК, эксперт Чистякова Л.Г. - судейство стало непоследовательным и непонятным?

и не такие чудеса случаются. biggrin


Мы с Бориком живем тут!
 
alixДата: Среда, 31.08.2016, 19:04 | Сообщение # 25
Город: Северодвинск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата Solar-Wings ()
в описание должно быть внесено всё что сказал эксперт. А не так, как сейчас, то залом, то не залом, но ничего не впишу, только скажу.

Мы там не были и не знаем, что сказал эксперт.
Люда, ты действительно считаешь, что это корректный хвост?
Цитата Vladasch ()
залом это залом, это дефект позвонка и он не исправляется никаким образом... Этого юниора после ринга прощупывали все кому не лень и не один не нащупал никаких заломов. Но даже не это главное, эксперт берет деньги за осмотр, если он говорит залом, то пусть будет добр написать об этом в описании, а не опасаться, что приложат снимок и подадут на некомпетентность судьи. А то получается за наши же деньги, эксперт всегда прав. Залом хвоста - это вообще дисквалифицирующий порок, ну и ставила бы тогда диска, или что, страшно его ставить?

Я думаю, что ЛГ столько прощупала хвостов, что вам и в страшном сне не приснится.
При всем уважении к тем, кто трогал хвост за рингом, я сомневаюсь в их компетенции в этом вопросе.
Сделайте рентген и не будет вопросов ни у кого, в первую очередь у вас самих.
Это же касается и зубов. Там тоже много нюансов. И при всем уважении к Ларисе, она все таки человеческий стоматолог, к тому же лечащий, а не ортопед. На псе есть собачий стоматолог, к ней обратиться с фото.
 
VladaschДата: Среда, 31.08.2016, 20:55 | Сообщение # 26
Город: Мск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Главкор, я ранее писала, моей собаке чешским экспертом на моно фауне была поставлена оценка хорошо и указано, что неправильный прикус без подробностей, я подошла спросила в чем не правильный на что мне ответили : я сказал нэ правэлный, значит нэ правэлный, ничего более не удалось добиться, а всего лишь потому, что я перед началом подошла и попросила не тягать взрослых собак на столы, ибо не принято стаффбулей так оценивать. Через неделю или две собака была на 3 цацибах в питере и ни один эксперт не установил неправильного прикуса

По поводу монки под Чистяковой, когда выиграла моя собака я не припоминаю ни одной притензии к экспертизе, где например победитель привез эксперта или эксперт приписал отсутствие зубов, которые есть на самом деле, ну и т.д. Было исключительно поливание грязью моей собаки. Я отпускаю момент выбора на выставках, мы можем соглашаться или нет с выбором эксперта, я не хочу обсуждать чужих собак. Я пишу совсем о другом, о нарушении регламента и незащищенности от непорядочных экспертов.
Описание должно соответствовать тому что говорит эксперт. Ну неужели теперь ринги не только снимать на видео, но и ходить с диктофоном в ринг, чтобы записывать то, о чем говорит эксперт?

Добавлено (31.08.2016, 20:55)
---------------------------------------------
alix, не вопрос, нащупала если она залом, то почему этого нет в описании? Меня больше этот момент волнует. Т.е. Получается эксперт может наговорить о собаке что угодно, но нести ответственность он за наши же деньги при этом не хочет???
Залом это дисквал, ну и ставила бы дисквал, никаких вопросов бы не возникло сейчас. Мы бы спокойно сделали снимки и решили, да эксперт молодец, права, прям глаз-алмаз... Ну или снимок бы показал отсутствие залома и тогда мы бы приложили описание и снимок и подали бы заявление в ркф на снятие дисквала... Но эксперт же боится брать ответственность на себя, так получается?
А если она или любой другой эксперт будут ставить оч хор собакам заслуживающим дисквал, то они будут идти в разведение.

 
alixДата: Среда, 31.08.2016, 23:01 | Сообщение # 27
Город: Северодвинск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата Vladasch ()
нащупала если она залом, то почему этого нет в описании?

как я вам прокомментирую то, что не видела и не слышала. Звучало именно это слово или какое-то другое, это вопрос.
Вы предъявляете очень серьезные обвинения, значит вам надо создать доказательную базу. Сделайте рентген.
 
ВоенныйДата: Среда, 31.08.2016, 23:56 | Сообщение # 28
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
вставлю свои пять копеек по поводу движения в ринге на данной выставке:о)) Если я все правильно понял, то инициатива по движению шагом, а так же постановка собакетов фронтом к эксперту исходила имеено от госпожи Чистяковой, т.е. хендлеры были просто поставлены перед фактом - что делать надо так :о))
 
VladaschДата: Четверг, 01.09.2016, 00:33 | Сообщение # 29
Город: Мск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
alix, да при чем тут конкретная собака? И даже не в том суть есть этот залом или нет... Снимки безусловно будут сделаны, в первую очередь для себя, это уже обсудили с владельцем.
Речь о другом: если эксперт озвучивает в ринге порок, то как Вы считаете это должно быть отражено в описании?
На этот раз я попросила снимать за рингом, что теперь еще в ринг с диктофоном ходить, чтобы иметь доказательную базу о том, что эксперт говорит в ринге?

Для РКФ у меня имеется доказательная база, здесь я о ней писать не буду...

Я лишь говорю о том, что озвучивание и выданное описание разнится и считаю это ненормальным, такое необходимо присекать...

Добавлено (01.09.2016, 00:18)
---------------------------------------------
Военный, да, Вы все верно написали, перед началом экспертизы пожелания были озвучены...

Добавлено (01.09.2016, 00:33)
---------------------------------------------
Я вот одно не пойму почему многие пытаются переводить на конкретику, обсудить собаку, не знаю с какой целью... Я поднимаю тему о судействе, о корректности поведения эксперта по отношению к экспонентам, при чем тут собакам кости мыть? Если я открыто пишу о том, о чем говорилось в ринге и готовлю документы в РКФ значит не просто так и доказательная база для этого есть.

 
Solar-WingsДата: Четверг, 01.09.2016, 01:29 | Сообщение # 30
Город: Moscow
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Цитата alix ()
Я думаю, что ЛГ столько прощупала хвостов, что вам и в страшном сне не приснится.
При всем уважении к тем, кто трогал хвост за рингом, я сомневаюсь в их компетенции в этом вопросе.

Лена, дорогая ну что за технологии прошлого века? Обсуждение не вероятных недостатков конкретной собаки, а общего положения дел, когда ринг используется как система по деморализации экспонента, чтобы показать ему бесправность. Скажу в ринге, но не напишу как системный подход. А вот когда подошел экспонент и потребовал вписать, то эксперт отказалась. Лена, тебя устроит ответ, что в ринге были собаки и со сломанным хвостом и с набекрень снесенной челюстью и при этом им ничего не отметили?
Вопрос в том, что не раз и не два, ринг используется как место для морального убийства экспонента. И так же о том, что человек который любит породу так делать не будет. Есть недостаток - пиши, есть достоинства - отмечай. И как оказалось, не раз и не два была такая ситуация в рингах, судя по отзывам в открытом доступе и личках. Просто не у каждого хватит сил не бояться это проговорить открыто.


Продаются щенки - красивые и здоровые! 8-926-503-18-89. наш сайт http://solarwings.ru
 
tatДата: Четверг, 01.09.2016, 07:50 | Сообщение # 31
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Слова к делу не пришьёшь. С чем идти в РКФ? В описании нет замечаний, к чему прикладывать снимок? Вот если бы было коллективное письмо от участников, которым не указали в описании то, за что снизили оценку, тогда можно было бы пожаловаться.
 
VladaschДата: Четверг, 01.09.2016, 10:06 | Сообщение # 32
Город: Мск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
tat, с чего выводы такие делаете? Если говорю есть с чем, значит есть) если я не во все всех посвещаю то это мое право...
 
alixДата: Четверг, 01.09.2016, 12:18 | Сообщение # 33
Город: Северодвинск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата Vladasch ()
Речь о другом: если эксперт озвучивает в ринге порок, то как Вы считаете это должно быть отражено в описании?

да , должно. Но мы откуда можем знать, что сказал? Вам поверить? Так завтра кто-то скажет, что эксперт сказал, что у собаки пять ног и четыре глаза...
Цитата Vladasch ()
Я лишь говорю о том, что озвучивание и выданное описание разнится и считаю это ненормальным, такое необходимо присекать...

Цитата Solar-Wings ()
Обсуждение не вероятных недостатков конкретной собаки, а общего положения дел, когда ринг используется как система по деморализации экспонента, чтобы показать ему бесправность.

Все, дошло и до самых отсталых слоев населения. Тема сходки " Против кого с сегодняшнего дня дружим".
Цитата Solar-Wings ()
Вопрос в том, что не раз и не два, ринг используется как место для морального убийства экспонента.

Люда, ты очень серьезно относишься к хобби...
 
VladaschДата: Пятница, 02.09.2016, 09:49 | Сообщение # 34
Город: Мск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
alix, как минимум по зубам есть в описании, и не только у нас, есть у кобеля bos, есть еще у других собак с описаниями с других выставок.
Про хвост тоже есть основания утверждать, все будет предоставлено в РКФ.

При чем тут против кого дружим?
Речь идет о безнаказанности такого судейства, оценку снижу в описании писать не буду, чтобы не отвечать за свои слова... А потом и вовсе испугавшись что разговор записывают скажу ну залом... Ну как бы не совсем залом)))

Почему экспоненты должны в ринг ходить с диктафонами то?
 
ВоенныйДата: Вторник, 20.09.2016, 10:53 | Сообщение # 35
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
ходит информация, что результаты данной выставки будут аннулированы РКФ. Собственно хотел уточнить, несет ли клуб проводящий сие мероприятие какую то ответственность или все это пустое и все начнут косяки списывать на кого то другого? С такой ситуацией сталкиваемся впервые, может кто просветит :о))
 
tatДата: Вторник, 20.09.2016, 22:06 | Сообщение # 36
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Если результаты аннулируют, взнос за выставку возвратят? Как положено?
 
azartДата: Вторник, 20.09.2016, 22:31 | Сообщение # 37
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Военный ()
С такой ситуацией сталкиваемся впервые,

Ничего еще не случилось. И вообще - были ли прецеденты?
 
ВоенныйДата: Вторник, 20.09.2016, 22:39 | Сообщение # 38
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата azart ()
Ничего еще не случилось. И вообще - были ли прецеденты?

да собственно вот и интересуюсь, так сказать чтобы быть подкованным в данном вопросе :о)) так то конечно пофиг... но осадочек то все равно останется :о)))
может быть конечно деза или все образумится... все таки хочется верить в лучшее :о))
 
azartДата: Вторник, 20.09.2016, 22:42 | Сообщение # 39
Группа: Open
Статус: Offline
smile я тоже всегда надеюсь на победу здравого смысла.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Выставки » Монопородные и Специализированные выставки » 28.08.2016, Санкт-Петербург, Победитель Клуба (эксперт Лесси Чистякова (Москва))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS