О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: 2snakes, Артур888, SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Выставки » Монопородные и Специализированные выставки » 28.08.2016, Санкт-Петербург, Победитель Клуба (эксперт Лесси Чистякова (Москва))
28.08.2016, Санкт-Петербург, Победитель Клуба
BanderasДата: Воскресенье, 28.08.2016, 11:33 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Сегодня в Санкт Петербурге проходит выставка НКП, заявленная на месяц позже..
Цитата
27-28.09.16 Санкт-Петербург КЛС «ГЛЭД» РФСС ПК 8-812- 345-50-78 8-911-9900087 8-904-3363008

Насколько я знаю, совершенно случайно люди узнали об этом, прочитав сайт "зоокурьер"

Эксперт традиционно, Лесси Чистякова (Москва)

Список участников, с этого же "зоокурьера":

001 Кобель / Male Щенков (6-9 мес) / Puppies (6-9 month) Chip CHIP
002 Кобель / Male Щенков (6-9 мес) / Puppies (6-9 month) JJC 3213
003 Кобель / Male Щенков (6-9 мес) / Puppies (6-9 month) DFF 3963
004 Кобель / Male Юниоров (9-18 мес) / Juniors (9-18 month) PRO 2314
005 Кобель / Male Юниоров (9-18 мес) / Juniors (9-18 month) OLP 3103
006 Кобель / Male Промежуточный (15-24 мес) / Intermediate (15-24 month) ZVZ 1871
007 Кобель / Male Промежуточный (15-24 мес) / Intermediate (15-24 month) OLP 2629
008 Кобель / Male Открытый (с 15 мес) / Open (from 15 month) ZVZ 1654
009 Кобель / Male Победителей (с 15 мес) JJC 2713
010 Кобель / Male Победителей (с 15 мес) CDC 2565
011 Кобель / Male Чемпионов (с 15 мес) / Champions (from 15 month) DFF 3134
012 Сука / Female Щенков (6-9 мес) / Puppies (6-9 month) LLC 102
013 Сука / Female Юниоров (9-18 мес) / Juniors (9-18 month) DLR 2246
014 Сука / Female Юниоров (9-18 мес) / Juniors (9-18 month) OLP 3518
015 Сука / Female Юниоров (9-18 мес) / Juniors (9-18 month) NSI 549
016 Сука / Female Промежуточный (15-24 мес) / Intermediate (15-24 month) KFW 4608
017 Сука / Female Победителей (с 15 мес) MST 553
018 Сука / Female Чемпионов (с 15 мес) / Champions (from 15 month) PRO 1733
019 Сука / Female Чемпионов НКП (с 15 мес) Chip CHIP


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Воскресенье, 28.08.2016, 13:25 | Сообщение # 2
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
интересно. кто победитель?

Мы с Бориком живем тут!
 
ВоенныйДата: Воскресенье, 28.08.2016, 19:41 | Сообщение # 3
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
ЛС, ЛПП - № 019 BUT'S CHARMING RUFFIANS BACKCHAT
ЛК - № 006 BRAVE SPIRIT MUFFIN

Наши поздравления всем участникам и победителям :о)
 
azartДата: Воскресенье, 28.08.2016, 20:19 | Сообщение # 4
Группа: Open
Статус: Offline
Скопировала с ФБ. Инга Якупова, спасибо за каталог, результаты и фотографии!

ПК "ГЛЭД" санкт-Петербург 28 августа
эксперт Л.Г. Чистякова президент национального НКП
кобели
класс Щенков
Brigand Black Russian - 2 б.п.
Landlake falk Hard Spirit - 1 б.п. ЛЩК
Sugar Perl Fearless Hawk - 3
класс Юниоров
Solar wings Storm Cat - оч.хор
Реннелл ливинг Легент из ок"ви лэнд - оч.хор
класс Промежуточный
Brave Spirit Muffin - КЧК, ЛК, BOS
Егерон Голд из Ок"ви Лэнд
класс Открытый
Brave Spirit Elvin black Pepper - оч.хор
класс Победителей
Landlake tim Pacific wind - КЧК, ЛК-2
Magicsbt Dream - отл 2
класс Чемпионов
Panamera Reiser - оч.хор
Суки
Класс Щенков
Файтер вери Спешал – 1 б.п – ЛЩ
Класс Юниоров
Attitude to the Moon and Back – отл 2
Вилона Блэк Куин из Ок-ви Лэнд
Мэджиксбт симфони – отл 1. КЧК. ЛЮ
Класс Промежуточный
Morella Faiya Feyt Akkompli – оч.хор
Класс Победителей
Solar Wings Red-Letter Day – КЧК
Класс Чемпионов
Solar Wings Malefisent – КЧК
Класс Чемпионов НКП
But”s Charming Ruffians Backchat – КЧК, ЛС, BOB


Фото: https://www.facebook.com/media/set/?set=oa.1176453172425730&type=1


Сообщение отредактировал azart - Воскресенье, 28.08.2016, 21:31
 
VladaschДата: Вторник, 30.08.2016, 00:40 | Сообщение # 5
Город: Мск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Отчет о поездке на монопородную выставку в Санкт-Петербург 28.09.2016. Эксперт президент НКП СБТ Чистякова Л.Г.

Собирались мы на эту выставку экстренно, о чем я уже ранее писала. Поздно вечером мы выехали в Питер, девочки нас напугали, что будет очень холодно и как бы дождя не было, поэтому мы очень утеплились. В 6 утра мы прибыли, было действительно очень холодно и ветренно, но к началу рингов уже обогрело, выглянуло солнышко и было вполне комфортно. Погода была замечательная.

Очень были рады были увидеть всех питерских знакомых и друзей, атмосфера на выставке была теплой и дружественой.
Ринги начались без задержек. Мы привезли 5 собак, а теперь обо всем по порядку. Видео практически всех рингов есть, за что огромнейшая благодарность Кате (Katherine Medvinskaya)

Кобели класс щенков.
Видео: https://youtu.be/YfgXQxNsyQo



В ринге 3 кобеля. Полностью описание кому интересно могу прислать в личку. Из недостатков в описании недостаточно заполнено под глазами, честно говоря ввело меня немного в шок. Я, да и все знакомые, кто видел щенка отмечали, какая у него красивая голова и как здорово у него заполнено под глазами. Но еще веселее дальше, в описании перечислено отсутствие зубов, которые на самом деле у щенка есть в наличии!!! Обязательно сделаю снимки, что зубы у нас не вставные и с описанием отправлю эти снимки в РКФ.
Далее указано кол-во кожи по голове и корпусу без элементов сырости, что в принципе правда, сырости у него совершенно нет. Но когда мы фотографировались Лесси Геннадьевна объяснила свой выбор поставив щенка вторым тем, что хочется чтобы он был суше!! Тут я выпала, в описании значит написано что сухой, а при выборе оказалось что он уже не сухой... ну ладно, далее было еще веселее.

Кобель, юниор, возраст 1 год.
Видео: https://youtu.be/GGxRo4A21i4



Начинается все с осмотра зубов, долго, тщательно, досконально, по ощущениям, что выискивали к чему бы придраться... И зубы не мелкие и с комплектностью все ок... и тут я слышу клыки в десну, видите еще десну клыки не травмировали, но вот вот уже травмируют, у меня глаза на лоб, у кобеля вполне себе разведены клыки... Далее эксперт ощупывает по корпусу и почему-то зацикливается на хвосте, прощупывая его весьма сильно сжимая несколько раз, но ничего не говорит, уходит описывать второго юниора. Я лично не видела, чтобы еще кому то так хвосты осматривали. Собак описали, объявляются места, наш Кот второй, тот первый... Двигаем к местам для фото и тут эксперт вдруууг объявляет когда собаки уже практически у мест, что оценки у них очень хорошо. (на видео это слышно) Видимо эксперт опомнился, что победитель класса это ЮПК. Если бы ЮПК получил Кот, то он бы закрыл Юного чемпиона НКП, допустить этого было никак нельзя. Когда мы стояли фотографировались эксперт вдруг говорит: "Вы же понимаете у вас совсем мало времени исправить зубы и хвост" Я замешкалась, как эксперт в ринге дает советы исправлять недостатки... Говорю: "То, что хвост высоковато несет это есть, ну и у нас в машине еще течная сука, поэтому кобели еще и возбуждены" На что я слышу: - Я не об этом, а о заломе... тут у меня глаз выпал... О каком заломе? у собаки этой совершенно точно нет никаких заломов.
После окончания экспертизы и получив дипломы с описаниями, про залом хвоста не оказалось ни слова, я подошла к ринговой бригаде и попросила внести про хвост, на что ринговая бригада посмотрев описание сообщили: ну вот у вас же есть про хвост, что не очень корректно несет его. Но залом и не корректно несет это совершенно разные понятия. Для меня залом это дисквал и дефект позвонка, исправить никак нельзя, как предлагал эксперт поправить залом для меня осталось загадкой. В общем эксперт вначале сказала, что пощупайте сами, я ответила, что щупала не нахожу, впишите в описание, мы вернемся и обязательно сделаем снимок. Лесси Геннадьевна задергалась и сказала ничего она вносить не будет и вообще ничего обсуждать не намерена. А жаль... Я бы обязательно сделала снимок, что никакого залома нет и обязательно бы тоже в РКФ обратилась.

Очень жаль, что мы экспоненты никак не защищены от такого лживого судейства, когда эксперт говоря о пороках отказывается их указать в описании.

Суки юниорки
Видео: https://youtu.be/NhAFxk-Ji74

Луна (дочка Вари Юли Макарчикова )В ринге 3 суки, комментировать выбор я не буду, каждый может сам посмотреть видео, дело вкуса. Объяснение выбора тадаааам : Ваша собачка потолстела что-то с чемпионата клуба, поэтому только вторая. Но на самом деле собачка с чемпионата клуба скинула пол кило)))

Сука класс победителей, Зара. Я начинаю несколько нервничать, понимая что у нее клыки стоят еще несколько плотнее, чем у Кота, хотя и нельзя сказать что они в десну (что такое в десну я видела и знаю), но тут у меня глаза на лоб лезут все выше и выше. Эксперт мне говорит, видите а вот у нее идеально клыки стоят, в ямках... я хлопая глазами и не понимаю в каких ямках...

Сука класс чемпионов. Маля. я уже ничего не слушаю, мне лишь бы не засмеяться после такой экспертизы...

Выводим с Юлей на сравнение Зару и Малю, Зара вторая, Маля третья... Сравнение на ВОВ и BOS я не смотрела уже, мне нужно было срочно найти Настю, которая помогла вывести Кота на конкурс питомников.

Пока я стояла и ожидала со щенком описания остальных собак в ринге, за рингом активно велось обсуждение, что эксперта привезла Лариса Плюснина и несколько человек это видели. Я лично этого не видела, поэтому утверждать не могу. Но народ был крайне недоволен этим фактом и еще до выставки предсказывал, что ЛЮ и ВОВ выиграют собаки Ларисы, впрочем их утверждения оправдались. Если это было действительно так, то вообще конечно некрасиво по отношению экспонентам, когда участник выставки привозит эксперта на выставку, и выигрывает ее, даже если собаки действительно хорошие по отношению к людям это неуважительно. В то, что это действительно могло так быть, вполне правдоподобно, я ранее уже наблюдала как этот эксперт уезжает с выставки с владельцами собаки, которой она отдала BISj. Фото подтверждающие это у меня имеются.

После выставки к нам подошла Лариса Плюснина, зная, что она практикующий стоматолог и принципе то как никто другой разбирается в зубах и прикусах, а так же является владельцем стаффбулей с огромным стажем и член президиума НКП и региональный представитель НКП в Северо-Западном регионе, я попросила посмотреть зубы у Кота и Зары. Подтверждение своих предположений я и получила, у Кота все нормально с зубами, у Зары несколько плотнее стоят клыки, но и это нельзя назвать в десну. Так же Лариса ощупала хвост Коту и как и все остальные никаких заломов не обнаружила...

На выставке была еще Маргоша (очень красивая дочка собаки Elena Trashkova) Я уже не первый раз видела эту собаку, зимой на Белых ночах в один из дней еще будучи юниором она выиграла ВОВ. Сейчас она повзрослела, оформилась, очень красивое лицо, совершенно замечательный характер у девочки. Ей тоже каким-то образом определи клык в десну, да еще и с травмой десны. Мы потом все дружно смотрели зубы и ей, никакого клыка в десну там нет, а уж про травму десны совсем смешно. В общем совершенно непонятная экспертиза, с указанием пороков, которых у собак этих нет.

Еще момент по хендлингу. Со мной в ринге юниоров кобелей, хендлер второго кобеля во время движения все время пускала собаку под хвост моему и Кот все время оборачивался, эксперт замечаний по этому поводу никаких не делал. Далее ринг сук юниоров, хендлер одной из сук (которая в последствии стала лучшим юниором выставки) так же пускает несколько раз под хвост Юлиной Луне, эксперт снова закрывает на это глаза. Единственное почему-то в ринге сук юниоров г-жа Чистякова вдруг вспомнила, что со стаффбулями не бегают, а ходят шагом, о чем сообщила хендлерам, которые пытались бежать с собаками. В то же время можете посмотреть сравнение на ЛЩ, (видео: https://youtu.be/oJWJcNB19z4 ) оба хендлера бегут и эксперт молчит. Какие-то двойные стандарты получаются. Видео как хендлеры пускают собак вперед тоже можно посмотреть. Все таки понимаю, что все ринги нужно снимать, как минимум где выставляются свои собаки.

Но в любом случае каждая наша поездка в Питер это праздник благодаря питерским породникам, мы вас очень любим и всегда с огромным удовольствием рады встречам и очень жаль, что вы так редко приезжаете в Москву.

После выставки я подошла к Лессе Геннадьевне так же спросить про обещанный ею же кубок за рейтинг, на что получила ответ, что я от него отказалась... На вопрос когда и где, ко мне повернулись спиной и брошеной фразой, что со мной общаться некогда. Где и когда интересно? В общем все понятно, наобещали, потом зажали и сочинили очередную сказку что я отказалась) Никаких заявлений в письменном виде или смс или даже сообщений в инете об отказе я не писала, а общаться лично или по телефону ни с кем из представителей НКП по сей день не доводилось. Может им приснился отказ?

И еще хотелось бы отдельно поблагодарить Ларису Плюснину единственного представителя НКП, который всегда открыт к диалогу, готова ответить на все вопросы.

Еще у меня есть видео из ринга кобелей в котором выиграл Маффин, ставший BOS и из ринга Зары, их загружу позже, а так же что-то из видео есть у Кати.

Так же мне хотелось бы отметить очень понравился тигровый Лендлэйк Тим Пасифик Винд, очень красивый мальчик, стильный и прекрасно показывался, надеялась, что он выиграет моно, но чуда не случилось(

Ну и еще раз благодарю Inga Yakupova за прекрасные фото.

Жаль не удалось увидеть мою любимую питерскую собаку Диану Наталия Абрамова, надеюсь увидеться на моно в октябре)

Зы: за лучший питомник могли бы хоть розетку дать...
 
BanderasДата: Вторник, 30.08.2016, 01:20 | Сообщение # 6
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата
Кобель, юниор, возраст 1 год.


достаточно познавательное видео. Только кобель с прекрасным породным темпераментом мог выдержать такой осмотр, и не укусить эксперта за руку.


Мы с Бориком живем тут!
 
АйкДата: Вторник, 30.08.2016, 07:00 | Сообщение # 7
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, Лена какие страсти пишешь стаффбуль должен выдержать любой осмотр.

Vladasch, Спасибо за видео и подробный рассказ, весьма познавательно!


Sunshine Flame kennel
http://www.sunshineflame.ru/shhenki/
У нас есть щенки! 8-950-974-60-30
 
alixДата: Вторник, 30.08.2016, 19:26 | Сообщение # 8
Город: Северодвинск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Vladasch, По видео , конечно, хвост не прощупать, но видно, что нарушена геометрия хвоста. Кстати, я бы не сказала, что он у обсуждаемого кобеля высоко поставлен, у второго выше. У вашего проблема именно во второй половине хвоста, так сказать, "гнет хвост". Я не знаю, что конкретно имела ввиду ЛГ по изломом, но знаю, что проблемы с хвостом, это не только то, что мы привычно называем изломом. Это не только сращение позвонков, это может быть и смещение позвонков относительно друг друга, и гипертрофированный сегмент(утолщение или утончение) позвонка, и нарушение в межпозвоночных дисках (кстати, такой хвост очень гибкий). Кстати, эксперты могут снижать оценки и за "волнистый" хвост, а это вообще обусловлено неравномерностью развития связок, и часто именно у молодых собак из-за излишнего тонуса мышц.
 
ГлавкорДата: Вторник, 30.08.2016, 23:50 | Сообщение # 9
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Vladasch, я заранее хочу сказать, что мне результаты этой выставки не интересны и я не заинтересован ни в каких результатах. Хотел спросить для каких целей вы всё это пишите??
Ведь без обсуждения собак , ваших , или чужих, этот разговор не возможен. А вспоминая вашу реакцию на обсуждение вашей суки победившей на прошлогоднем "Империале" и постоянное "засрали собаку" , зачем сейчас этот разговор?
Хорошо давайте попробуем пока без упоминания собак. Я опять обращаю внимание, что высказываю только своё мнение. Показ рыси гуляющим шагом считаю бредом и никто меня не убедит, что так нужно, где в нашем стандарте это написано???! Все эти разговоры про то , что на родине породы никто не бегает, так там они и по жизни люди не сильно бегающие, а с учётом того, что очень часто владельцы преклонного возраста, конечно пробежка исключается. Не удивительно, что вторая собака на вас постоянно налетала, правильно сделала если бы просто обогнала, но это уже нарушение, вы лично для себя придумали темп прогулки , который может совершенно не подходить другим участникам выставки. Стояли бы вы второй и не было бы вопросов , гуляйте со своим питомцем в удобном для вас темпе.

Добавлено (30.08.2016, 23:50)
---------------------------------------------
Вот опять же, вы прекрасно понимаете, что по такому видео толком рассмотреть хвосты, зубы и прочее практически не реально. Я могу вам лично прислать фотографию , могу её сразу повесить здесь , чтобы вы сказали , это хороший хвост , или нет? Вот по ней хоть чтото можно понять, а по вашему видео не очень.

 
tatДата: Среда, 31.08.2016, 08:36 | Сообщение # 10
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Главкор, можно и не бегать. Вчера передо мной на улице девушка шла с миттелем: он рысил, а она шла, но шла с такой скоростью, что надо постараться, чтобы догнать. smile Или вон эти, марафонцы - их и бегом фиг догонишь. smile
 
BanderasДата: Среда, 31.08.2016, 09:02 | Сообщение # 11
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Главкор ()
вы лично для себя придумали темп прогулки , который может совершенно не подходить другим участникам выставки

хендлер должен свою собаку показывать, а не думать о соседних.

Цитата Главкор ()
вторая собака на вас постоянно налетала

второй хендлер, двигающийся за первым, обязан уметь дифференцировать ситуацию, и держать соответствующую дистанцию. Лишь для того, что бы его собачке было комфортно двигаться, а не упираться во впереди идущего.

Главкор, простые правила хендлинга, начальная школа.

Vladasch, молодец. Ты отлично показывала собак и отлично справилась с ситуацией.
А могла бы заметаться, уступая дорогу.


Мы с Бориком живем тут!
 
ГлавкорДата: Среда, 31.08.2016, 09:14 | Сообщение # 12
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
tat, на сколько я понимаю из просмотра этого видео, Скорость передвижения явно нельзя назвать- " нас не догонишь ".
Banderas, так я же и говорю , каждый из хендлеров "должен свою собаку показывать, а не думать" , а по поводу кто из них в какую школу хендлеров и в какой класс ходит мне не интересно. Я констатирую то , что вижу.
И почему она должна метаться уступая дорогу? В целом ничего критичного не происходило , второй хендлер не издавал пугающих звуков, не наступал на пятки , не толкал собаку , а разве это редкость?
 
tatДата: Среда, 31.08.2016, 10:47 | Сообщение # 13
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, все правильно, но ведь в том, чтобы стараться показать свою собаку наилучшим способом, нельзя отказать и хендлеру второй собаки. Хендлер и двигался с комфортной для него скоростью. И собака натыкалась на впереди бегущую. Наверное, эксперт, видя такую ситуацию, должен был как-то отрегулировать темп: или придержать вторую, или ускорить первую. Ну чтоб все было нормально.
Banderas: "второй хендлер, двигающийся за первым, обязан уметь дифференцировать ситуацию, и держать соответствующую дистанцию. Лишь для того, что бы его собачке было комфортно двигаться, а не упираться во впереди идущего"

S=v*t - простая формула из начальной школы. Чем выше скорость, тем большее расстояние проходится за одно и то же время: вторая собака, двигаясь с комфортной для неё скоростью, неминуемо догоняет первую. Или только впередистоящей можно двигаться комфортно?
Эксперт должен был разрулить ненормальную ситуацию, если все в ринге хотят двигаться так, чтобы их собака выглядела наиболее выигрышно.


Сообщение отредактировал tat - Среда, 31.08.2016, 10:48
 
Solar-WingsДата: Среда, 31.08.2016, 13:05 | Сообщение # 14
Город: Moscow
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Цитата alix ()
Кстати, эксперты могут снижать оценки и за "волнистый" хвост, а это вообще обусловлено неравномерностью развития связок, и часто именно у молодых собак из-за излишнего тонуса мышц.


всё так, но гипертонус не равен залому. И потом, речь идет только о том, что в описание должно быть внесено всё что сказал эксперт. А не так, как сейчас, то залом, то не залом, но ничего не впишу, только скажу. А фееричный текст "у вас немного времени поправить хвост и зубы" этому тоже в РКФ учат экспертов?

Цитата Главкор ()
Показ рыси гуляющим шагом считаю бредом и никто меня не убедит, что так нужно, где в нашем стандарте это написано???!

Попробую объяснить. Действительно, есть общие правила показа, базирующиеся на анатомии собак. Разделение по группам ФЦИ базируется на функционале так? Смотрите, все собаки первой группы имеют массу общих признаков в экстерьере, плюс их предназначение. Аналогично ко второй группе и далее. Третья группы, терьеры, характерна в своей анатомии, рысь не их любимый аллюр, они, скажем так, созданы для бега и прыжков. Поэтому бегать рысью широко и размашисто не будут, отсюда и показ "трёшки" вытекает. Так как главная задача хендлера правильно породно показать собаку. Более того, на крупных выставках во многих породах, даже 1й группы эксперты просят не бегать. В данном случае была монопородная выставка, эксперт знаком с нюансами показа (без стола, не бегом).

Цитата tat ()
Хендлер и двигался с комфортной для него скоростью. И собака натыкалась на впереди бегущую.

Влада, да, незнает что делать в данной ситуации. Беру себе на заметку, будут в зале еще хендлеры своих топов перед выставками доделывать, мы такие вещи отрепетируем.


Продаются щенки - красивые и здоровые! 8-926-503-18-89. наш сайт http://solarwings.ru

Сообщение отредактировал Solar-Wings - Среда, 31.08.2016, 13:05
 
ГлавкорДата: Среда, 31.08.2016, 13:13 | Сообщение # 15
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Solar-Wings, прошу меня простить, но я не знаком с такими ньюансами показа породы - без стола и не бегом. Кроме индивидуальных желаний экспертов это нигде не оговорено.

Сообщение отредактировал Главкор - Среда, 31.08.2016, 13:14
 
Solar-WingsДата: Среда, 31.08.2016, 13:17 | Сообщение # 16
Город: Moscow
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Главкор, я только рассказала что знаю по этому поводу из предметов общего и частного экстерьера. Безусловно, многим бег выигрывать не мешает. Позволила себе прокомментировать эту часть вопроса исключительо потому, что ранее мы всё это проходили на своих собаках, когда приезжающие породники объясняли нюансы показа.

Продаются щенки - красивые и здоровые! 8-926-503-18-89. наш сайт http://solarwings.ru
 
ГлавкорДата: Среда, 31.08.2016, 13:37 | Сообщение # 17
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Solar-Wings, опять мы о "породниках". Ладно, по этому вопросу каждый останется при своём мнении, пока не будет официально закреплено это положение. Я согласен , что иногда удивляет и впечатляет бег хендлеров " горная лань ", но это другой вопрос.

Сообщение отредактировал Главкор - Четверг, 07.12.2017, 23:15
 
VladaschДата: Среда, 31.08.2016, 13:38 | Сообщение # 18
Город: Мск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Айк, я загружу остальные видео после 1 сентября, пока некогда обработать и залить)
alix, залом это залом, это дефект позвонка и он не исправляется никаким образом... Этого юниора после ринга прощупывали все кому не лень и не один не нащупал никаких заломов. Но даже не это главное, эксперт берет деньги за осмотр, если он говорит залом, то пусть будет добр написать об этом в описании, а не опасаться, что приложат снимок и подадут на некомпетентность судьи. А то получается за наши же деньги, эксперт всегда прав. Залом хвоста - это вообще дисквалифицирующий порок, ну и ставила бы тогда диска, или что, страшно его ставить?
Цитата Главкор ()
Хотел спросить для каких целей вы всё это пишите??

после размещения отзыва я получила в личку огромнейшее количество отзывов и рассказов о судействе этого эксперта, а так же многие очень поблагодарили и сказали мы не пойдем под этого эксперта, спасибо что предупредили. Александр, посчитайте, сколько монопородок за год отсудила этот эксперт, не многовато? А после этого отзыва были кто писали, что выставку просто давали при условии, что будет судить Чистякова, Вы считаете это нормальным?

Цитата Главкор ()
Ведь без обсуждения собак , ваших , или чужих, этот разговор не возможен.

Почему? Я не написала ни про одну собаку, кроме наших, речь не об этом, а о том, почему эксперт не указывает пороки, которые озвучивает, почему эксперт вписывает в описание зуба, которые у собаки имеются? Кстати вчера хозяин победителя Маффина написал, что у них в описании тоже указаны зубы отсутствуют, хотя они у кобеля на самом деле есть. Это нормальная практика? Речь о том, что мы не защищены от недобросовестной экспертизы.
Я еще забыла указать, что после выставки эксперт объявила открыто о том, что кобели все плохие и жирные, ладно хендлеры, но владельцы откровенно говоря были в шоке от такого заявления, об этом кстати вспомнил как раз владелец победителя.

Цитата Главкор ()
А вспоминая вашу реакцию на обсуждение вашей суки победившей на прошлогоднем "Империале" и постоянное "засрали собаку" , зачем сейчас этот разговор?


А там речь шла не о судействе, а о том какая моя собака говно. Я ни одну собаку не комментирую, это не в моих правилах, я лишь написала о судействе в отношении моих собак. В отношении других собак рассказали владельцы или хендлеры, но я это не озвучиваю, захотят сами придут расскажут. Но о чем говорить, если даже владелец победителя говорит о экспертизе со смехом
 
Solar-WingsДата: Среда, 31.08.2016, 13:52 | Сообщение # 19
Город: Moscow
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Цитата Главкор ()
возможно не самая качественная фотография , но по существу к теме хвостов, это в целом правильный хвост ? Собаку с таким хвостом имеет смысл выставлять и пускать в разведение?

Я готова разбирать недостатки либо на примере обсуждаемой в старт посте собаке, либо на примере ваших.


Продаются щенки - красивые и здоровые! 8-926-503-18-89. наш сайт http://solarwings.ru
 
VladaschДата: Среда, 31.08.2016, 14:17 | Сообщение # 20
Город: Мск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата Главкор ()
Показ рыси гуляющим шагом считаю бредом и никто меня не убедит, что так нужно, где в нашем стандарте это написано???! Все эти разговоры про то , что на родине породы никто не бегает, так там они и по жизни люди не сильно бегающие, а с учётом того, что очень часто владельцы преклонного возраста, конечно пробежка исключается. Не удивительно, что вторая собака на вас постоянно налетала, правильно сделала если бы просто обогнала, но это уже нарушение, вы лично для себя придумали темп прогулки , который может совершенно не подходить другим участникам выставки. Стояли бы вы второй и не было бы вопросов , гуляйте со своим питомцем в удобном для вас темпе.

Мила уже выше написала почему особенности показа третьей группы такие и это не прихоть англичан, а особенности анатомического характера. И снова речь не о том, что я выбрала темп оптимальный для моей собаки, а для второй собаки он был низким, эксперт видя то, что вторая собака все время натыкается на первую должна была вмешаться и пусть вторую собаку вперед или посмотреть их движения отдельно, что мешало ей это сделать?
Цитата Главкор ()
Вот опять же, вы прекрасно понимаете, что по такому видео толком рассмотреть хвосты, зубы и прочее практически не реально. Я могу вам лично прислать фотографию , могу её сразу повесить здесь , чтобы вы сказали , это хороший хвост , или нет? Вот по ней хоть чтото можно понять, а по вашему видео не очень.

Да, я не собираюсь обсуждать собак, я о другом написала, если эксперт говорит ЗАЛОМ, то пусть указывает это в описании, согласны? если эксперт находит дисквалифицирующий порок у собаки, он должен ставить диска а не оч хор, позволяющий пускать собаку в разведение.

Цитата Banderas ()

Vladasch, молодец. Ты отлично показывала собак и отлично справилась с ситуацией.

Благодарю)

Цитата tat ()
Наверное, эксперт, видя такую ситуацию, должен был как-то отрегулировать темп: или придержать вторую, или ускорить первую. Ну чтоб все было нормально.

Вот и я о том же, эксперт видя это мог вмешаться и пусть вторую собаку вперед или осмотреть их отдельно, остановив вторую собаку, посмотрев первую и предложив второму продолжить движение. Ведь это все решаемо. И у кобелей юниоров и у сук происходило одно и то же...
Цитата Главкор ()
возможно не самая качественная фотография , но по существу к теме хвостов, это в целом правильный хвост ? Собаку с таким хвостом имеет смысл выставлять и пускать в разведение?
мы вроде об экспертизе, зачем снова скатываться к обсуждению чужих собак, я выше написала, если у собаки есть дисквалифицирующие пороки, это должен устанавливать эксперт и ставить оценку тискал, которая не допустит собаку в разведение, оценки и обсуждения фото ничего не дают. Давайте корректно общаться не скатываясь в обсуждение собак.
Мне не все собаки нравятся, и у многих есть нюансы, которые пугают, даже у победителей, но я не пойду выносить на публику эти размышления.

Добавлено (31.08.2016, 14:17)
---------------------------------------------

Цитата Solar-Wings ()
Я готова разбирать недостатки либо на примере обсуждаемой в старт посте собаке, либо на примере ваших.
зачем снова скатываться с обсуждению собак? у собак есть владельцы, которым может быть неприятно, что их собак разбирают по фото, к чему все это? Речь в посте об экспертизе и поведении эксперта, о конкретных ситуациях.

На песике есть прекрасная тема по разбору экстерьера, там можно выложить свою собаку и все желающие напишут у ней мнение. Если кому интересно можно и тут завести тему такую, куда каждый сможет выложить на обсуждение СВОЮ собаку. Еще раз повторяюсь выкладывать на обсуждение чужих собак это как минимум некорректно, тем более их владельцы не присутствуют тут, но даже если им кто покажет, вряд ли они пойдут на форум где поливают грязью их собаку ПО ФОТО(!!!)
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Выставки » Монопородные и Специализированные выставки » 28.08.2016, Санкт-Петербург, Победитель Клуба (эксперт Лесси Чистякова (Москва))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS