О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888, 2snakes  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Вопрос-ответ. Online консультации ветеринарного врача
Вопрос-ответ. Online консультации ветеринарного врача
AdminДата: Среда, 03.11.2010, 23:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Добро пожаловать.
Здесь можно задать любой вопрос, связанный со здоровьем вашего питомца.
Ни один из ваших вопросов не останется без внимания.
Но, необходимо помнить, что постановка диагноза и назначение точного лечения объективны только тогда, когда врач осмотрит собаку.

На Ваши вопросы ответят ветеринарные врачи московской ветеринарной клиники "Бемби":

Москва, ЮЗАО, ул. Цюрупы, дом 3
метро Новые Черемушки, Профсоюзная, Нахимовский проспект
+7 (499) 128-82-95


*

Москва, Микрорайон Северное Чертаново, 5Г
метро Варшавская, Чертановская, Южная
+7 (495) 181-51-15


*

Москва, ЮЗАО, ул. Тарусская, д. 22, корп. 2
метро Ясенево
+7 (495) 423-82-21
+7 (495) 423-82-30



Стаффордширский бультерьер
 
tushenkaДата: Вторник, 08.01.2013, 17:54 | Сообщение # 161
Город: М.О
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Анастасия, я читала, но хотелось мнение врача
 
РегинаДата: Вторник, 08.01.2013, 19:20 | Сообщение # 162
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
tushenka,
Цитата (tushenka)
у емня мысли может сейчас отрезать, что бы избежать проблем в будущем

а у Вас мысли не возникало, что собака может не прийти в себя после наркоза smile зачем рисковать, если даже повода нет для кастрации
 
ira_Дата: Пятница, 11.01.2013, 02:10 | Сообщение # 163
Город: Николаев
Группа: Junior
Статус: Offline
vet, Большое спасибо за совет! Боялась сыпать присыпку, но засыпала,потом промыла хлоргексидином как Вы сказали, правда капли Суролан не нашла, закапала Ауридексаном. Эффект был уже через несколько дней. Ещё лечим ухо , но уже идем на поправку. Мне только не понятно,почему второй раз заболели, может из-за прогулок на морозе? Может это ухо закрывать ватным тампоном, т.к. оно склонно к воспалению (имею ввиду когда ухо будет здоровым)?

Еще раз спасибо!!! clap


Ирина
 
Krissi777Дата: Суббота, 12.01.2013, 16:17 | Сообщение # 164
Город: Новосибирск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Возникла у нас проблема с лапками...Очень быстро замерзают-поджимает лапы,пару раз аж визжать начинала...я ее на руки и бегом домой-пару минут и все прошло... Сначала думала что из-за того что очень холодно-в носочках нормально гуляем...А сейчас не верится что-то переживаю sad на улице прекрасная погода -10 -15 градусов выходим без носочков и хватает минут на 5((( Нормально? Другие собаки как то гуляют ведь... а мы даже какать,простите, научились на двух задних лапах(!!!)(представляете, годзилла такая стоит срет wacko ) Подскажите,может я зря переживаю?
пы.сы. это не реагенты-гуляя на тер-рии частного дома та же фигня((


Мои работы-подарки,декор,ФИГУРКИ СТАФФИ
 
staff-loveДата: Суббота, 12.01.2013, 18:29 | Сообщение # 165
Город: Россия,Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Возможно у собаки на лапках раны. Они могут быть маленькими и их не сразу можно увидеть. После гулянья мы обязательно моем лапы Башмачком, потом, после вытирания и высушивания - кремами Нежность или Зорька. А перед гулянием хорошо лапы мазать каким-нибудь воском (мы пользуем "Айда Гулять", довольны)

=))))

Сообщение отредактировал staff-love - Воскресенье, 13.01.2013, 01:16
 
vetДата: Суббота, 12.01.2013, 19:18 | Сообщение # 166
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Цитата (ira_)
vet, Большое спасибо за совет! Боялась сыпать присыпку, но засыпала,потом промыла хлоргексидином как Вы сказали, правда капли Суролан не нашла, закапала Ауридексаном.

Суролан - очень хороший препарат, сочетающий в себе компоненты от грибков, микозов и бактериальной инфекции.
Если его нет в ваших зоомагазинах, а воспаление сильное, то я бы порекомендовала 2 человеческих препарата, который капают друг за другом:
Анауран - курс по инструкции - 2 капли 2-4 р/д в зависимости от тяжести заболевания
Кандибиотик - курсом недели на две примерно

Добавлено (12.01.2013, 19:18)
---------------------------------------------
Цитата (tushenka)
Если кобеля не планируют для разведения...
Нужно ли кастрировать?
И в каком возрасте это сделать лучше?

чем раньше тем лучше. Но после 8-9 месяцев.
А вообще, вот это утверждение совершенно верное::

Цитата (Milla)
в организме нет лишних запчастей
может быть, если нет мед.показаний, не надо отрезать ненужное?


Цитата (Milla)
Разве от всего застахуешься?

никогда не застрахуешься.


Мы выбираем жизнь!

Сообщение отредактировал vet - Суббота, 12.01.2013, 19:19
 
МармеландияДата: Суббота, 12.01.2013, 19:21 | Сообщение # 167
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Krissi777, У нас так реагировал на реагенты. Теперь где реагенты и соль таскаю на руках.
Не долеченные мелкие трещинки (опять же после реагентов) давали такой же результат.
Согласна с staff-love, . Мы мажемся воском перед прогулкой.....после душем тщательно промываю .. особенно между пальчиками..сушим и смазываемся .. жирным кремом......
Попробуйте такой вариант.

Да и еще у нашего бывают трещинки когда по насту бегает....

Кстати когда мерзнут лапы.. хорошо помогает растереть лапку руками и конечно подвигаться.... мы в минус 20 в камбезе но без башмаков по снегу минут 40-50..нормально гуляем без проблем...
 
vetДата: Суббота, 12.01.2013, 19:23 | Сообщение # 168
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Цитата (Krissi777)
Возникла у нас проблема с лапками..


staff-love, Вы правы. Если это не реагенты, то на подушках могут быть микротрещинки. Но к "Зорьке" и "Нежности", я лично, отношусь скептически.
Так же не стала бы рекомендовать после каждой прогулки мыть лапки с мыльными средствами - они могут сушить кожу.
Мне кажется, что "Воска для лап" (разнообразных фирм) может быть вполне достаточно.

Krissi777, а на самом деле "прекрасной погоды 10-15 градусов" вполне достаточно для того, чтобы собачка начала замерзать и поджимать лапы.


Мы выбираем жизнь!
 
staff-loveДата: Воскресенье, 13.01.2013, 00:47 | Сообщение # 169
Город: Россия,Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (vet)
Так же не стала бы рекомендовать после каждой прогулки мыть лапки с мыльными средствами - они могут сушить кожу.


По моему опыту, Башмачок не сушит лапы. В нем помимо мыла содержится масло гвоздики, видимо, поэтому сухости нет.

Цитата (vet)
Мне кажется, что "Воска для лап" (разнообразных фирм) может быть вполне достаточно.


Опять же по опыту, если есть микротрещинки, то после промывания лапы нужно обязательно смазывать чем-то ранозаживляющим. Сами не пройдут, так как собаки выгуливаются регулярно.


=))))
 
Krissi777Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 10:42 | Сообщение # 170
Город: Новосибирск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
большое спасибо за помощь! попробуем мазями помазатся...

Мои работы-подарки,декор,ФИГУРКИ СТАФФИ
 
ЕмельянДата: Воскресенье, 13.01.2013, 12:17 | Сообщение # 171
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
У нас у Емели часто трескаются подушечки между пальцами так, что сразу и не видно. Нужно внимательно осматривать.
Мы моем после прогулки просто водой, без моющих средств и мажем Аргосульфаном, продается в обычной аптеке, нам посоветовали, мажем и очень довольны - трещины быстро заживают.
 
vetДата: Воскресенье, 13.01.2013, 12:34 | Сообщение # 172
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Цитата (staff-love)
Опять же по опыту, если есть микротрещинки


а есть ли они?
Температура 10-15 градусов достаточная для гладкошерстной собаки, чтобы начать поджимать лапы. Тем более, что некоторые неженки бывают! smile

И всё же, если мазать лапки от трещинок, то я бы рекомендовала аптечные препараты, например Пантенол-ратиофарм или Олазоль.

Добавлено (13.01.2013, 12:34)
---------------------------------------------

Цитата (AnastasiЯ)
в чем польза ампутации здорового органа?

вот мой ответ:

Цитата (vet)
А вообще, вот это утверждение совершенно верное::

Цитата (Milla)
в организме нет лишних запчастей
может быть, если нет мед.показаний, не надо отрезать ненужное?

Цитата (Milla)
Разве от всего застахуешься?

никогда не застрахуешься.


Но. Если уж неймется обязательно отрезать что-нибудь, то рекомендуется это делать после полового созревания кобеля.
По возрасту это индивидуально конечно.


Мы выбираем жизнь!
 
vetДата: Воскресенье, 13.01.2013, 17:03 | Сообщение # 173
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Не надо искать никаких минусов. Их нет.
Не думаю, что курс лекций по ветеринарии будет здесь уместен и необходим.

Причин для кастрации может быть несколько:
заболевание, где необходимость кастрации обсуждается с лечащим врачом
желание владельца. Владелец кобеля не хочет, что бы тот метил дома, бегал за течными суками в поисках вязок, лизал метки, прыгал на игрушки, на ноги и тому подобное...
законодательство. Ведь в некоторых странах при пристройстве собак, их стерилизация обязательна.
Не нам тут решать - надо или не надо.
Если владелец принимает решение стерилизовать животное, то это рекомендуется делать после полового созревания.

Порой пациенты приходят в клинику с просьбой, пожалуйста кастрируйте песика, все углы в доме о...л, и папа/мама грозится его выкинуть!
Ещё помню историю алабая, который пару раз за зиму завалил хозяйку в сугроб и, простите.... Муж женщины привёл собаку на кастрацию.

О чем тут рассуждать... Человек заводит животное и берет на себя ответственность за его жизнедеятельность.


Мы выбираем жизнь!
 
РегинаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 17:50 | Сообщение # 174
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (vet)
Владелец кобеля не хочет, что бы тот метил дома, бегал за течными суками в поисках вязок, лизал метки, прыгал на игрушки, на ноги и тому подобное...

Цитата (vet)
Порой пациенты приходят в клинику с просьбой, пожалуйста кастрируйте песика, все углы в доме о...л, и папа/мама грозится его выкинуть!

Цитата (vet)
Ещё помню историю алабая, который пару раз за зиму завалил хозяйку в сугроб и, простите.... Муж женщины привёл собаку на кастрацию


Цитата (vet)
О чем тут рассуждать...

и поэтому врачи соглашаются с владельцами о кастрации? и не предупреждают о возможных последствиях операции?
а причина такого поведения кобелей в большинстве случаев связана с отсутствием воспитания, которое можно откорректировать не прибегая к кардинальным мерам, последствия которых могут быть печальными happy
у меня дома живут 3 молодых кобеля, чувствующие течных сук на огромном расстоянии, более того у меня сейчас сука, у которой несколько дней закончилась течка и никто дома ничего не метит, на улице не убегает, ни накого не прыгает и ни кого не насилует и даже не воет и двери не вышибает cool
А так бы я сейчас наслушалась зараннее добрых советов докторов и всех бы почикала бы и стерилизовала angry
 
vetДата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:19 | Сообщение # 175
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Цитата (Регина)
и поэтому врачи соглашаются с владельцами о кастрации? и не предупреждают о возможных последствиях операции?


Где я дала совет, что кастрация необходима и приветствуется, так и не нашла.
Видимо, какая-то причина есть, для того чтобы "спорить ради спора".
Не понимаю о чём я должна спорить. Факт - врач и пациент должны индивидуально свои проблемы обсуждать, остальное неуместно.
На том откланиваюсь.


Мы выбираем жизнь!
 
РегинаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:30 | Сообщение # 176
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (vet)
Где я дала совет, что кастрация необходима и приветствуется, так и не нашла.

Цитата (vet)
Владелец кобеля не хочет, что бы тот метил дома, бегал за течными суками в поисках вязок, лизал метки, прыгал на игрушки, на ноги и тому подобное

Цитата (vet)
Порой пациенты приходят в клинику с просьбой, пожалуйста кастрируйте песика, все углы в доме о...л, и папа/мама грозится его выкинуть!
Ещё помню историю алабая, который пару раз за зиму завалил хозяйку в сугроб и, простите.... Муж женщины привёл собаку на кастрацию.

О чем тут рассуждать...

я еще раз тогда отмечу Ваши основные доводы в пользу кастрации smile Я всю жизнь держу кобелей и очень темпераментных и у меня противоположное мнение обо всем этом.
 
vetДата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:36 | Сообщение # 177
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Цитата (Регина)
Ваши основные доводы в пользу кастрации

мой ответ на вопрос о кастрации был в первом моем посте, вот тут http://staffbull.info/forum/45-785-202897-16-1358003919
Как хотите его перечитайте, от перемены мест слагаемых сумма не изменится. Более добавить нечего.

Очень волнующий вопрос какой-то оказался. smile


Мы выбираем жизнь!
 
РегинаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:39 | Сообщение # 178
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (vet)
Очень волнующий вопрос какой-то оказался.

я просто часто наблюдаю последствия таких операций cry поэтому не хочу чтобы владельцы слепо доверяли врачам, тем более не соглашались на операции для коррекции поведения smile
 
vetДата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:44 | Сообщение # 179
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Цитата (Регина)
поэтому врачи соглашаются с владельцами о кастрации

Врачи в клиниках сидят не для того, чтобы читать нотации и политинформации. Пришел пациент, поделился своей проблемой, врач проинформировал его о своём отношении к кастрации, применимом к данному случаю, и о вреде наркоза, основное решение принимает пациент.

Хочется отметить, что пациенты бывают разные. Некоторые даже считают, что собачек и лечить то не надо, они животные самодостаточные, у них всё само пройдет, а у кошки вообще 9 жизней....

Цитата (Регина)
я просто часто наблюдаю последствия таких операций

у каждого свой опыт видимо. Я не часто.


Мы выбираем жизнь!

Сообщение отредактировал vet - Воскресенье, 13.01.2013, 18:45
 
РегинаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:57 | Сообщение # 180
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (vet)
Хочется отметить, что пациенты бывают разные

да, и врачи тоже smile
vet, у Вас какая специализация?
Цитата (vet)
у каждого свой опыт видимо. Я не часто.

у моих собак такого опыта нет, но есть много знакомых, кто очень сильно пожалел об этих операциях, а у кого-то даже от наркоза не отошли sad
но очень радует, что очень много собачников размышляющих о таких операциях, решили этого не делать, посоветовавшись с породниками и узнав о минусах всего этого tongue

Добавлено (13.01.2013, 18:57)
---------------------------------------------
vet, будьте добры, озвучьте, пожалуйста, название клиники в которой Вы работаете, Ваш профиль и стаж. И, думаю, что не будет секретом Ф.И.О. Лично мне очень важно кто мне дает советы и стоит ли обращаться smile

 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Вопрос-ответ. Online консультации ветеринарного врача
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ahmedoval1980
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-07.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS