О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888, 2snakes  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Вопрос-ответ. Online консультации ветеринарного врача
Вопрос-ответ. Online консультации ветеринарного врача
AdminДата: Среда, 03.11.2010, 23:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Добро пожаловать.
Здесь можно задать любой вопрос, связанный со здоровьем вашего питомца.
Ни один из ваших вопросов не останется без внимания.
Но, необходимо помнить, что постановка диагноза и назначение точного лечения объективны только тогда, когда врач осмотрит собаку.

На Ваши вопросы ответят ветеринарные врачи московской ветеринарной клиники "Бемби":

Москва, ЮЗАО, ул. Цюрупы, дом 3
метро Новые Черемушки, Профсоюзная, Нахимовский проспект
+7 (499) 128-82-95


*

Москва, Микрорайон Северное Чертаново, 5Г
метро Варшавская, Чертановская, Южная
+7 (495) 181-51-15


*

Москва, ЮЗАО, ул. Тарусская, д. 22, корп. 2
метро Ясенево
+7 (495) 423-82-21
+7 (495) 423-82-30



Стаффордширский бультерьер
 
2snakesДата: Вторник, 15.01.2013, 12:53 | Сообщение # 201
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (Milla)
здоровоа ли собака в целом?

вот я исключительно от этого до сих пор не трогаю пупсовы фаберже...
отрежешь что-то в организме, а гормон дело тонкое.. сейчас он в отличной форме и здоров, заденешь какую-то струну и все..а мы и так с ним не мало врачей повидали.
хотя с течками приходится не легко и ему и нам. все в радость только сукам biggrin за что и любимы


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BanderasДата: Вторник, 15.01.2013, 12:55 | Сообщение # 202
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
А вообще, мне кажется, что на доходы метрополитена Москвы за одни сутки, можно построить сразу три станции метро.

А так же мне кажется, что спорить с Настей и Региной, это всё равно что разжигать по душем костер, или играть музыку на батареях центрального отопления.
Увольте..


Мы с Бориком живем тут!
 
2snakesДата: Вторник, 15.01.2013, 12:58 | Сообщение # 203
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (Banderas)
Чтобы это могло быть?

видимо стабильная недостаточность кагора в крови!
Лена, темка была бы зачетная))


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BanderasДата: Вторник, 15.01.2013, 13:02 | Сообщение # 204
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (2snakes)
видимо стабильная недостаточность кагора в крови!

по науке это называлось бы так: ХКН хроническая кагорная недостаточность.


Мы с Бориком живем тут!
 
azartДата: Вторник, 15.01.2013, 13:46 | Сообщение # 205
Группа: Open
Статус: Offline
Тема развивается очень своеобразно.

Насколько я поняла, AnastasiЯ хотела узнать мнение конкретного ветеринарного врача по конкретной проблеме. Личное мнение специалиста, основанное на личной практике. Потом выслушать еще одного практика. И еще одного... Сделать собственные выводы и принять решение. Что плохого?
 
РегинаДата: Вторник, 15.01.2013, 15:35 | Сообщение # 206
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Banderas)
Сколько можно ходить по кругу?
Давайте обсудим масштабы коррупции в Вузах и военкоматах. ... или на выставках РКФ

Давайте biggrin
Цитата (Banderas)
спорить с Настей и Региной

Лена, никто не спорит smile Лично у меня свои и человеческие врачи и ветеринары, которым я доверяю на 500%. Я за свою жизнь насмотрелась на докторов biggrin и сейчас точно знаю от кого нужно бежать не оглядываясь.
Цитата (Milla)
кстати, спасибо vet за он-лайн консультацию в личку. Наша девочка почти перестала писать дома, лекарства от цистита нам помогают.

я сразу вспомнила знакомого ветеринара, у него спросишь о какой-нибудь проблеме, он просит через какое-то время перезвонить wink сейчас, говорит прочитаю и скажу как лечить, ну и правильно всегда говорит, прям как Вам Людмила сказали. Но это обычные случаи, здесь большого ума не надо. А, если вглубь проблемы, то у большинства врачей опыта и знаний не достаточно, вот они и находят подопытных sad Вот поэтому я и не хочу чтобы я и мои животные были в этой роли.
Вот такие чудо-доктора и находят дураков, у которых пол-беды деньги вытягивают, да и еще здоровье калечат cry


Сообщение отредактировал Регина - Вторник, 15.01.2013, 15:48
 
РегинаДата: Вторник, 15.01.2013, 17:04 | Сообщение # 207
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (vet)
Врачи в клиниках сидят не для того, чтобы читать нотации и политинформации

меня, как и Настю задело именно это и я подписываюсь под каждым словом
Цитата (AnastasiЯ)
Я всегда думала, что врач для того, чтобы проинформировать о возможных последствиях для здоровья животного в случае проведения той или иной процедуры, а не о своем отношении к процедуре.

мои врачи еще такие нотации читают wacko и огромное спасибо им за здоровье моих животных

а те врачи, которые как раз не информируют, а подсовывают бумажку для подписи, ВСЕГДА проводят операции для вытягивания денег и их мало волнуют последствия, как уж повезет dry

Добавлено (15.01.2013, 17:04)
---------------------------------------------

Цитата (Milla)
Регина, в связи с тем, что я не поняла, ваш ответ под цитатой моего поста является является комплиментом или оскорблением, то хочу отметить, что я много врачей идиотов не видела. Может быть, не там ищу.
Относительно цистита у собаки - да, написала симптомы и свои наблюдения, врач сказал что сделать сейчас и что сделать потом. Сказал какие вероятные проблемы, объяснил за чем следить и какой порядок действий в дальнейшим. Какие анализы сдать, к какому врачу идти. Я считаю, что мне врач оперативно помог. Я не спрашивала его о том, что сделать такого, чтобы все на свете были здоровы и жили долго, а хотела лечить сейчас конкретную собаку.

Одно дело назначать стандартное лечение по книжкам, а другое давать советы по поводу оперативного вмешательства и тем более, если врач даже не хирург, а скорее терапевт. Вот в этом и вопрос, чтобы отвечать только в пределах своей компетенции, а не ссылаться на учебники biggrin
 
РегинаДата: Вторник, 15.01.2013, 17:18 | Сообщение # 208
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla, Людмила, я больше не буду с Вами спорить, это только может жизнь показать. Просто от чистого сердца желаю Вам и Вашим близким и Вашим животным здоровья и еще раз здоровья и никогда чтобы у Вас даже не было возможности прийдти к другому мнению, кардинально противоположному которое у Вас сейчас.
 
РегинаДата: Вторник, 15.01.2013, 17:42 | Сообщение # 209
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Milla)
Я не вижу повода долбить vet за то, что не провел в этой теме концерт по заявкам радиослушателей о плюсах и минусах стерелизации.

а мы так ждали biggrin
Цитата (Milla)
Я не поеду лечить собак к вашим врачам, только потому, что Вы считаете, что они лучшие на свете

а я Вам и не предлагаю happy только утверждаю, что ни один из этих врачей не будет давать советы не по своей специализации, а отправит напрямую к врачу, который конкретно этим занимается smile
Цитата (Milla)
Вы, точно уверены, что поняли мое мнение?

а Вы мое?
 
РегинаДата: Вторник, 15.01.2013, 18:21 | Сообщение # 210
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla, каждый остался при своем мнении smile

Добавлено (15.01.2013, 18:21)
---------------------------------------------
Цитата (vet)
Суролан - очень хороший препарат, сочетающий в себе компоненты от грибков, микозов и бактериальной инфекции.
Если его нет в ваших зоомагазинах, а воспаление сильное, то я бы порекомендовала 2 человеческих препарата, который капают друг за другом:
Анауран - курс по инструкции - 2 капли 2-4 р/д в зависимости от тяжести заболевания
Кандибиотик - курсом недели на две примерно

vet, а капли Ауризон подходят?


Сообщение отредактировал Регина - Вторник, 15.01.2013, 18:23
 
GlebДата: Пятница, 01.02.2013, 20:50 | Сообщение # 211
Город: Ростов-на-Дону
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Здравствуйте!
Наш мальчик стесал нос и сейчас ранка затянулась, но осталось розовое пятно, которое не чернеет... Оно само почернеет или нам надо как-то помочь нашему мальчику?
 
BanderasДата: Суббота, 02.02.2013, 01:19 | Сообщение # 212
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Gleb, 100 % почернеет опять.

Мы с Бориком живем тут!
 
GlebДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:21 | Сообщение # 213
Город: Ростов-на-Дону
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Добрый вечер! Спасибо, утешили, а то мы сильно разволновались!!! Активность Тигриса зашкаливает: работает и лапами, и носом, и хвостом!

Сообщение отредактировал Gleb - Понедельник, 04.02.2013, 00:48
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 07.02.2013, 19:45 | Сообщение # 214
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
ветеринарный_врач, подскажите, пожалуйста, как расчитать дозировку Лонгидаза при рассасывающей терапии? И можно ли использовать только инъекции или суппозитарии тоже поджойдут? Предполагается спайки в брюшной полости убрать/сделать более эластичными. Спасибо заранее за ответ.
 
vetДата: Пятница, 08.02.2013, 11:56 | Сообщение # 215
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Sonja-staffonja, cпасибо. Слышала совсем недавно, но сама не применяла. Очень хорошо о препарате в инструкции написано. Завтра спрошу у коллеги хирурга-травматолога.

Добавлено (08.02.2013, 11:56)
---------------------------------------------
не слышал мой коллега про Лонгидазу, обещал уделить внимание и ознакомиться в выходной.
Но по моему описанию сделал вывод, что этот препарат, типа лидазы (которая используется в ветеринарной практике), пролонгированный и системного действия.

Вопрос о применении специфический и надо понимать о чем именно пойдет речь.
Если это спайки в брюшной полости, например после операции, то назначения к применению должен давать только лечащий хирург, который знает, что "там оставил".
Предположим что был наложен шов, и образовались спайки, а лонгидаза начнет их рассасывать, и шов может открыться.

Может не совсем ожидаемый, но на ваш вопрос будет такой ответ. Для назначений нужен подробный анамнез.


Мы выбираем жизнь!

Сообщение отредактировал vet - Четверг, 07.02.2013, 22:29
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 08.02.2013, 14:39 | Сообщение # 216
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
vet, спасибо за ответ!
Цитата (vet)
этот препарат, типа лидазы (которая используется в ветеринарной практике),
да, именно так.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Суббота, 09.02.2013, 21:06
 
ksuhaДата: Вторник, 03.09.2013, 19:20 | Сообщение # 217
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Просто умоляю о помощи! Нам срочно нужен хороший хирург-офтальмолог, знающий специфику породы!!!!!! У нас катаракта весьма сложная! Все диагностировали, все анализы, обследования есть! ПОСОВЕТУЙТЕ ОПЕРИРУЮЩЕГО ОФТАЛЬМОЛОГА!
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 03.09.2013, 19:42 | Сообщение # 218
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
ksuha, Олейник Вера Владимировна, телефон 8–965–217-84-74
Здесь про нее написано: http://www.okodok.ru/doctors/ и здесь
http://oleynik.vetclub.ru/ спасла глаз стаффбульчику


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Вторник, 03.09.2013, 19:46
 
ksuhaДата: Вторник, 03.09.2013, 19:48 | Сообщение # 219
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Sonja-staffonja, были у неё сегодня!!! Она сказала, что за нас не хотела бы браться!!!(((((((((

Добавлено (03.09.2013, 19:48)
---------------------------------------------
Он на один глаз зрение уже потерял....

 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 03.09.2013, 19:53 | Сообщение # 220
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
ksuha, почему не сказала?

Константиновский А. А. воможно?
Я своей АСТ глаз лечила, но не оперировала у Павловой Т. Н. http://veda-vet.ru/our_doctors в той клинике несколько врачей офтальмологов, посмотрите.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Вторник, 03.09.2013, 20:00
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Вопрос-ответ. Online консультации ветеринарного врача
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-27.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS