О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888, 2snakes  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Вопрос-ответ. Online консультации ветеринарного врача
Вопрос-ответ. Online консультации ветеринарного врача
AdminДата: Среда, 03.11.2010, 23:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Добро пожаловать.
Здесь можно задать любой вопрос, связанный со здоровьем вашего питомца.
Ни один из ваших вопросов не останется без внимания.
Но, необходимо помнить, что постановка диагноза и назначение точного лечения объективны только тогда, когда врач осмотрит собаку.

На Ваши вопросы ответят ветеринарные врачи московской ветеринарной клиники "Бемби":

Москва, ЮЗАО, ул. Цюрупы, дом 3
метро Новые Черемушки, Профсоюзная, Нахимовский проспект
+7 (499) 128-82-95


*

Москва, Микрорайон Северное Чертаново, 5Г
метро Варшавская, Чертановская, Южная
+7 (495) 181-51-15


*

Москва, ЮЗАО, ул. Тарусская, д. 22, корп. 2
метро Ясенево
+7 (495) 423-82-21
+7 (495) 423-82-30



Стаффордширский бультерьер
 
vetДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:24 | Сообщение # 181
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Цитата (AnastasiЯ)
Я всегда думала, что врач для того, чтобы проинформировать о возможных последствиях для здоровья животного в случае проведения той или иной процедуры, а не о своем отношении к процедуре.


никто не хватает и не тащит вашу собаку в кабинет, для того чтобы кастрировать.
AnastasiЯ, для вас открытие, что при лечении того или иной проблемы разные врачи используют разные схемы и препараты?
Приобретите учебник по ветеринарии под редакцией Кирка "Современная ветеринарная медицина", я думаю, что на многие вопросы вы получите ответы.

Цитата (Регина)
будьте добры, озвучьте, пожалуйста, название клиники в которой Вы работаете, Ваш профиль и стаж. И, думаю, что не будет секретом Ф.И.О. Лично мне очень важно кто мне дает советы и стоит ли обращаться


..."спор ради спора..." негативное отношение ко мне не понимаю.
Господа участники дискуссии, полноценно спорить возможно только в том случае, если вы имеете высшее ветеринарное образование и большой стаж о котором вы спрашиваете меня.
В сноске имеются мои координаты, милости прошу.

С уважением, участник форума.


Мы выбираем жизнь!

Сообщение отредактировал vet - Воскресенье, 13.01.2013, 19:27
 
РегинаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:41 | Сообщение # 182
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
vet, так Вы все манипуляции проводите только на дому?
 
vetДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:54 | Сообщение # 183
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Цитата (AnastasiЯ)
Вы не ответите?

я ответила. Учебник по ветеринарии "Основные положения по кастрации животных".
Но только, к сожалению, вы слышите только себя и чужое мнение вас совершенно не интересует. К чему весь диалог этот.

Цитата (Регина)
vet, так Вы все манипуляции проводите только на дому?

В таком ключе нет смысла продолжать диалог. Экзаменовать меня не надо. Сноска дана на личный сайт. Координаты есть, милости прошу.


Мы выбираем жизнь!

Сообщение отредактировал vet - Воскресенье, 13.01.2013, 20:01
 
РегинаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:05 | Сообщение # 184
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (vet)
я ответила. Учебник по ветеринарии.
Но только, к сожалению, вы слышите только себя и чужое мнение вас совершенно не интересует. К чему весь диалог этот.

почему только AnastasiЯНастя dry , я тоже видимо слышу только себя biggrin
vet, Могу только Вам ответить, что МОИ врачи от Бога и с разной специализацией и обращаюсь с каждой проблемой к конкретному СВОЕМУ врачу. Дай Бог Вам иметь такие знания и опыт, а главное, порядочность, что сейчас вообще редкость. Так вот ни один из этих врачей никогда не отправлял меня к
Цитата (vet)
Учебник по ветеринарии
, всегда дают исчерпывающие информацию и наоборот часто отговаривают от множества препаратов и манипуляций. Да и по домам они не ездят, и люди записываются за 2 недели вперед на прием. Да и находятся эти врачи в любой поисковой системе, что я не могу сказать о Вас smile
 
tushenkaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:43 | Сообщение # 185
Город: М.О
Группа: Special Junior
Статус: Offline
VET, спасибо вам за ответ...
Лично мне все понятно стало и когда это лучше сделать и какой взгляд врача. ?...
 
tatДата: Понедельник, 14.01.2013, 12:33 | Сообщение # 186
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (AnastasiЯ)
меня интересует чужое мнение


1) судя по тому, что ты пишешь, ты уже знакома с некоторым чужим мнением. Своё мнение vet тоже высказала достаточно ясно (во всяком случае, я поняла). Наверное, ты нашла противоречия с тем, что тебе известно. Теперь следует либо выбрать и довериться одному их них, либо искать кого-то третьего, четвертого, и т.д., мнение которого совпадет с твоим взглядом (а он у тебя уже есть, судя по постам)
Либо уже последовать совету:
2)
Цитата (vet)
Приобретите учебник по ветеринарии под редакцией Кирка "Современная ветеринарная медицина"
и принять решение самостоятельно.


Сообщение отредактировал tat - Понедельник, 14.01.2013, 12:36
 
tatДата: Понедельник, 14.01.2013, 12:48 | Сообщение # 187
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, в любом случае, решение за владельцем (если нет специальных договоренностей). А уж КАК это решение будет принято: после консультации с ветом, с 40 ветами, чтения книг, бесед с подружками - не имеет значения. Каждый выберет подходящий для себя способ. И... Бог в помощь!
 
tatДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:05 | Сообщение # 188
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
сообщение #183
Цитата (tushenka)
Если кобеля не планируют для разведения...
Нужно ли кастрировать?
И в каком возрасте это сделать лучше?


Ответ на вопрос "в каком возрасте..."

Цитата (vet)
чем раньше тем лучше. Но после 8-9 месяцев.
А вообще, вот это утверждение совершенно верное:
Сообщение #193Цитата (Milla) поста #184
в организме нет лишних запчастей
может быть, если нет мед.показаний, не надо отрезать ненужное?

Пост #196
Цитата (AnastasiЯ)
чем лучше?

Это про что? Если это к ответу Vet"чем раньше тем лучше. Но после 8-9 месяцев", то следовало бы прочитать и то, что написано дальше, где Vet цитирует Миллу.
Цитата (AnastasiЯ)

в чем польза ампутации здорового органа?
если можно со ссылками на исследования, научные работы и т.п.
Сcылки на исследования, научные работы... Чем это лучше учебника, в которому отсылает Vet? Хочешь, я тебе ссылок накидаю не хуже Vet?
Это все написано после того, как была процитирована Милла. В чем смысл этих вопросов? Ведь на них был дан ответ.
Цитата (vet)
А вообще, вот это утверждение совершенно верное::
Цитата (Milla)
в организме нет лишних запчастей
может быть, если нет мед.показаний, не надо отрезать ненужное?


Цитата (vet)
Но. Если уж неймется обязательно отрезать что-нибудь, то рекомендуется это делать после полового созревания кобеля.
По возрасту это индивидуально конечно.


Сообщение отредактировал tat - Понедельник, 14.01.2013, 15:07
 
РегинаДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:38 | Сообщение # 189
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (AnastasiЯ)
Milla, меня просто поразило то, что врач так легко дает рекомендацию, даже не спросив, что движет владельцем, что врач не считает нужным проводить разъяснительную работу. Получается, что ему плевать на здоровье и возможные негативные последствия...или он недостаточно компетентен увы, мне лично пришлось столкнуться с такой позицией (на своей "шкуре" и своем здоровье), поэтому да, я "пытаю" и врачей, и ветов. и да, мне отвратительна вот такая позиция врачей (и ветеринаров) ЦитатаВрачи в клиниках сидят не для того, чтобы читать нотации и политинформации. я считаю это недопустимым безразличием.

Полностью согласна с AnastasiЯ и мне тоже есть с чем сравнивать smile Более того, в нашем городе очень распространено обсуждать клиники и врачей, да и ветеринария у нас на очень высоком уровне dry И всегда врачи к которым я обращаюсь дают очень исчерпывающию информацию и всегда говорят о всех плюсах и минусах.
 
tatДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:47 | Сообщение # 190
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Вот что лежит в сфере интереса ветеринарной статистики. то, что интересует тебя - в области "измышлизмов" и практики ветврачей. Можно найти "измышлизмы" врачей с 30-летним стажем работы. А вот статистики такой я не нашла. Очевидно, нет интереса.
СТАТИСТИКА
ветеринарная, раздел статистики, изучающий массовые явления и процессы, происходящие в области ветеринарии, с целью их качеств, оценки. Статистич. данные, характеризующие уровень вет. состояния обществ. жив-ва, предприятий по переработке и хранению продуктов и сырья животного происхождения, скота, находящегося в индивидуальном пользовании, получают на основе учёта и отчётности колхозов и совхозов, предприятий пищевой пром-сти, вет. учреждений и служб, н.-и. ин-тов. Формы статистич. отчётности по ветеринарии разрабатываются Гл. управлением ветеринарии МСХ СССР и утверждаются ЦСУ СССР.

Осн. статистич. показатели — заболеваемость, летальность (смертельность) и смертность (падёж) животных служат для оценки качества работы вет. специалистов, планирования и организации вет. мероприятий по профилактике и ликвидации болезней с.-х. животных, а также для планирования н.-и. работы в области ветеринарии. Статистич. данные по антропозоонозам, кроме того, используются органами здравоохранения для разработки и проведения мероприятий по охране людей от этих заболеваний.
 
tatДата: Понедельник, 14.01.2013, 20:32 | Сообщение # 191
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (AnastasiЯ)
Татьяна, к чему этот пост (№ 231) продемонстрировать умение цитировать БСЭ вероятнее всего с сайта http://dic.academic.ru ?

Ну нет, конечно biggrin Ты хочешь статистических данных:
Цитата (AnastasiЯ)
хочу увидеть статистические данные: сколько было исследовано животных, какого возраста на момент обследования, в каком возрасте были кастрированы, сколько прошло времени после кастрации, какие проблемы и в каком возрасте были выявлены.

Но, судя по цитате из БСЭ, ветеринарная статистика такими вопросами не занимается. smile Этот пост как раз об этом и говорит. Может, кто-то из выпускников защищал диплом на эту тему?
 
tatДата: Понедельник, 14.01.2013, 20:39 | Сообщение # 192
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
давайте, вы сами переедите в новую темку?

Да нет, Милл, скучно. Я всё.
 
tatДата: Понедельник, 14.01.2013, 20:43 | Сообщение # 193
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
я вижу, завоевал сердца всего форума

Очень выразителен
 
BanderasДата: Вторник, 15.01.2013, 00:35 | Сообщение # 194
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
уважаемый ветеринар! А как вы относитесь к кастрации водяной черепашки красноухой? До прививки от бешенства или после?

Чесс слово, уже просто не смешно.


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Вторник, 15.01.2013, 00:38 | Сообщение # 195
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
какая трава!!

зелёная. А небо голубое. А земля коричневая.
А можно ещё это всё поменять местами, но только суть от этого не изменится.


Мы с Бориком живем тут!
 
odri007Дата: Вторник, 15.01.2013, 00:58 | Сообщение # 196
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas- "уважаемый ветеринар! А как вы относитесь к кастрации водяной черепашки красноухой? До прививки от бешенства или после"
biggrin biggrin biggrin
 
odri007Дата: Вторник, 15.01.2013, 01:15 | Сообщение # 197
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla- все гениальное просто! Правда, в этой компеляции получился настоящий шедевр! Можно цитировать в разных жизненных ситуациях- всегда будет успех и в точку! Спасибо Вам и Banderas- это находка!
 
BanderasДата: Вторник, 15.01.2013, 02:46 | Сообщение # 198
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
Борискина

хочу открыть тему "Страсти от Борискиной" и разные чудики там писать, например:

Это клиника?
Да.
Ветеринарная?
Да.
Доктор, скажите, а обезьян вы лечите?
А что, у вас есть обезьяна?
Да, есть! Это мой друг, он придурок сейчас напротив меня сидит.

-
Звонок в четыре часа ночи ... или утра:
Доктор, позвольте проконсультироваться.
Да, слушаю.
А расскажите, правда ли говорят, что Вискас вреден?

-
Доктор скажите пожалалуйста, что мне делать, моя кошка лежит и не встает!
Как давно все это с ней происходит?
Давно! То есть сначала ее рвало, а потом у нее отказали ноги.
Это плохо, и все же как давно?
Три дня назад ее рвало-рвало. Но я дала ей кагору и ее перестало рвать. Но потом началось страшное - она пыталась подняться, но не могла, ее задние ноги все время заплетались и она падала.... Тогда я дала ей еще кагору и вот... она до сих пор не встает!! Чтобы это могло быть?


Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Вторник, 15.01.2013, 12:38 | Сообщение # 199
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Banderas)
хочу открыть тему "Страсти от Борискиной" и разные чудики там писать

Цитата (AnastasiЯ)
отлично!
про дебилов от ветеринарии тоже там писать будем

А давай, Настя, отделим "мух от котлет" и не будем писать в тему Борискиной про "я и ветеринары-дебилы"? Создавай свою тему и читай отклики.


Сообщение отредактировал tat - Вторник, 15.01.2013, 12:42
 
BanderasДата: Вторник, 15.01.2013, 12:50 | Сообщение # 200
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
у нас где-то был смайлик под названием toshnit.
А, вот кажется и он!
Сколько можно ходить по кругу?
Давайте обсудим масштабы коррупции в Вузах и военкоматах. ... или на выставках РКФ biggrin


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 15.01.2013, 12:52
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Вопрос-ответ. Online консультации ветеринарного врача
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
azart
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS