О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Артур888, 2snakes  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Фекальная тема
Фекальная тема
BanderasДата: Пятница, 05.04.2013, 22:47 | Сообщение # 81
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Попыталась подсчитать:
За один месяц собака на прогулке гарантировано выкладывает 31 кучу.
Снег лежит у нас с ноября, стало быть 5 зимних месяцев - 5 х 31 = 155 куч!

Некоторые стаффи ходят в туалет по два раза в день, особенно те, которые едят сухой корм. Значит можно даже умножать на два.
На один газон выходит примерно около десятка собак.
Итого, примерно на одной поляне за пять зимних месяцев можно иметь около 2000 и более куч....
Сейчас тает снег и открывается нечто...

Что это - экологическая катастрофа?


Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Пятница, 05.04.2013, 22:59 | Сообщение # 82
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, выход есть: собирать г... в пакетик. Я так делаю. И еще кое-кто из выгуливающих собак в парке. Но далеко не все, к сожалению.

Сообщение отредактировал tat - Пятница, 05.04.2013, 23:04
 
ФедорДата: Суббота, 06.04.2013, 09:44 | Сообщение # 83
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (tat)
Banderas, выход есть: собирать г... в пакетик. Я так делаю. И еще кое-кто из выгуливающих собак в парке. Но далеко не все, к сожалению.

Я тоже считаю что владельцы собак особенно крупных должны за собой убирать ....я тоже так делаю .....Но остальные ....просто ужас ....собаки какают аж на детских площадках ....и дорожках !!! wacko


www.sbt-fedor.ru
 
tatДата: Суббота, 06.04.2013, 10:53 | Сообщение # 84
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Вокруг дома все загажено: плотность собак высокая, но практически никто за собой не убирает. Неудивительно, что находятся люди, не разделяющие (мягко говоря) любовь к собакам. Появилась мысль прикупить стальную лопатку и покидать в мешок хоть сколько-нибудь дерьма.
 
IrinaZДата: Суббота, 06.04.2013, 13:51 | Сообщение # 85
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Федор)
владельцы собак особенно крупных должны за собой убирать ....я тоже так делаю


Когда я лет так 10 тому назад начала убирать за своими собаками на меня смотрели как на городскую сумасшедшую. Года через 2 ко мне присоединились почти все владельцы мелких и средних собак. Но хозяева крупняка-это просто песня! НИ ОДИН из них не считает нужным это делать! Хотя размеры продуктов жизнедеятельности наших собак несопоставимы с их монументальными кучами. Разговаривать и уговаривать их просто невозможно, это опасно для жизни. И что тут сделаешь в конечном итоге?


И.Злочовер
 
koketkadariaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 13:13 | Сообщение # 86
Город: Красноярск
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (IrinaZ)
Когда я лет так 10 тому назад начала убирать за своими собаками на меня смотрели как на городскую сумасшедшую. Года через 2 ко мне присоединились почти все владельцы мелких и средних собак. Но хозяева крупняка-это просто песня! НИ ОДИН из них не считает нужным это делать! Хотя размеры продуктов жизнедеятельности наших собак несопоставимы с их монументальными кучами. Разговаривать и уговаривать их просто невозможно, это опасно для жизни. И что тут сделаешь в конечном итоге?

хотя бы хозяева "малышей" присоединились...у нас убираем только мы. на меня до сих пор как на идиота смотрят. ни бабули с мелкими собаками, ни молодые с крупняком - ни один не считает нужным убрать за собакой, про дев с тоями - молчу: там вообще дохлый номер, ведь их собачки какают исключительно бабочками... А наш младший этих "бабочек" со смаком уплетает =(((
а в этом году на одной из площадок, где мы гуляем, начали еще и машины парковать. пока снег лежал - еще ничего, а сейчас там просто месиво из грязи и г..на. а на вторую пришли агрессивные хозяева с не менее агрессивными собаками (хаски, бордосы, стаффы, ротвейлеры) - их выгнали с предыдущего места гуляний, как мы поняли из-за их склочности. впрочем, они тоже не убирают за своими кабанчиками...
 
dekeДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:22 | Сообщение # 87
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
в тему, новости из Новосибирска
http://tv49.ru/news/2013_05_06/10/
п.с. щенок моих друзей случайно попал в кадр ролика))


Стаффи Новосибирска
http://staffi-nsk.ru
 
tatДата: Вторник, 07.05.2013, 07:08 | Сообщение # 88
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Еще пару веков назад Москва не была 9-14 миллионным городом. Еще 20 лет назад не было такого количества собак. Может быть в центре Москвы нет такой плотности животных, как в небольшом отдалении (на Мосфильмовской, например), хотя я сомневаюсь, гляди на тебя. smile по весне виден реальный масштаб экологической "катастрофы", хорошо, что дворники вместе с мусором убирают зимнее г-но. Мало того, что собакам гулять негде, так ведь еще дети наровят выбраться с детской площадки и погулять на свободе. Мало приятного в темное время суток, не заметив кучку, вляпаться в нее. Да и некоторые собаки оставляют кучи чуть меньше лошадиных. Я решила убирать за Стасей, как только она появилась, но это происходило нерегулярно, т.к. в нашей компании я была единственной, кто этим занимался. С этой зимы мы (человек 10) решили убирать за собаками и даже развесили в парке агитки на эту тему. Пока, мне кажется, к нам мало кто присоединился, но и без этого урны в парке очень быстро забиваются кулёчками с экскрементами. Ну и что? Не без трудностей! smile

Сообщение отредактировал tat - Вторник, 07.05.2013, 15:16
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 18.07.2013, 18:31 | Сообщение # 89
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Может быть все уже таким обзавелись, но я вот только недавно приобрела и заценила насколько удобно мешки для сбора ****шек носить и хранить в таком вот контейнере


и сменные пакетики имеются в продаже


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Четверг, 18.07.2013, 20:10
 
naomi-bombaДата: Четверг, 18.07.2013, 21:56 | Сообщение # 90
Город: смоленск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Я как эколог могу сказать, что экологическая катастрофа - это полиэтиленовые пакеты и прочий мусор, который перерабатывается веками, а какашка -это удобрение, но не приятное, поэтому убирать конечно нужно, все-таки живем не в средневековье...
 
2snakesДата: Пятница, 19.07.2013, 09:58 | Сообщение # 91
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Оля, спасибо за презентацию нового девайса! где такой намыть?
Цитата (Sonja-staffonja)
сменные пакетики имеются в продаже

а пакетики как полагается разлагающиеся?


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 19.07.2013, 13:25 | Сообщение # 92
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (2snakes)
а пакетики как полагается разлагающиеся?

на счет разгалательства пакетиков не знаю, кстати. А я вот в Бетховене и "4 лапах" покупала.
 
2snakesДата: Пятница, 19.07.2013, 13:30 | Сообщение # 93
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Sonja-staffonja, спасибо, совершим набег на магазины smile
потому, что я думала такое у нас не продается и собиралась просить путешественников.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Фекальная тема
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-20.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS