О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Уход, корма, одежда, амуниция, аксессуары » ЗООМАГАЗИН (Полезности для Стаффи)
ЗООМАГАЗИН
MillaДата: Вторник, 25.09.2007, 14:45 | Сообщение # 1
Город: Moscow
Группа: Junior
Статус: Offline
q

"Eclipse first, the rest nowhere" ©
щенки стаффбуля - www.staffik.ru


Сообщение отредактировал Milla - Вторник, 16.12.2014, 23:25
 
KlavikДата: Вторник, 13.11.2007, 15:18 | Сообщение # 2
Группа: Junior
Статус: Offline
Хотела спросить совета, какой ошейник лучше всего подходит для нашей породы? Меня волнует ширина ошейника, и лучше с подкладочкой или простой, или цепочкой. Какой у вас? И еще, все таки на зиму, какую лучше одежку купить своему любимцу (нашим стаффикам)? Хочется услышать Ваше мнение…. что лучше попонка или комбез?
 
proteyaДата: Вторник, 13.11.2007, 15:40 | Сообщение # 3
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Klavik, вот, вы спросили! wacko
Могу рассказать, что у нас...
Четыре ошейника: два Рогз, т.е. из материи; один - металическая цепочка (шириной в два пальца) и ещё один кожанный. Это всё для гуляния. Остальное на выход и на выставки. Всё используется biggrin А попонка или комбез - это не правильный вопрос. Нужна и попонка и комбез. Комбенезончиков два, холодный и тёплый wink А ещё если соба мерзлявая можно кофточку happy
Короче: всё, что считаете нужным, то и надо вашей малышке happy


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
yamochkaДата: Вторник, 13.11.2007, 15:49 | Сообщение # 4
Группа: Junior
Статус: Offline
Klavik,
Мне нравятся ошейники шириной пару сантиметров, но вообще это дело вкуса. Ошейники Rogz продаются в Марквете, там прям на нашем размере написано staffie smile Цепочка на зиму холодно. У нас на слякотную погоду комбез (это только если куда-то едем, гуляем так, а потом моемся), на зиму до минус 10 попонка (если ветер, а так Чопер нормально переносит пока до минус 7), и еще есть теплый комбез (это нам внук Атя подарил tongue ), когда холодно станет.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
MatildaДата: Вторник, 13.11.2007, 16:29 | Сообщение # 5
Город: Уфа
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Klavik,
купите достаточно широкий ошейник
главное, чтобы он был мягкий и собаке было в нем удобно
я Пуфе всегда беру кожаные, когда с подкладкой, когда без

и комбез, как мне кажется, на зиму предпочтительней
он пузо голое закрывает


стаффи + силихем
 
MatildaДата: Вторник, 13.11.2007, 16:35 | Сообщение # 6
Город: Уфа
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (yamochka)
У нас на слякотную погоду комбез (это только если куда-то едем, гуляем так, а потом моемся), на зиму до минус 10 попонка (если ветер, а так Чопер нормально переносит пока до минус 7), и еще есть теплый комбез (это нам внук Атя подарил ), когда холодно станет

на тему кучи комбезов
Пуфа одел Тимпера!
перебирала я тут недавно пуфинские шмотки, искала теплую жилетку, чтоб Гаврюше презентовать. Смотрю, кроме жилетки еще много всякого добра, из которого Пуфень давно вырос. На спине молнии не сходятся biggrin Думаю, тоже что ли отдать Гавре......? а потом что-то возьми да померяй комбезы на Тимпера. А они ему в самый раз! только штаны подогнуть)))))))))))) так что теперь Тимпер моден в любую погоду))))) а Пуфа голый. Ну ничего, мы сегодня уже к нашей швее съездили, скоро будет у нас новый теплый, а главное обширный biggrin комбез


стаффи + силихем
 
LadikДата: Вторник, 13.11.2007, 17:23 | Сообщение # 7
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Matilda)
Ну ничего, мы сегодня уже к нашей швее съездили, скоро будет у нас новый теплый, а главное обширный biggrin комбез

А можно поинтересоваться вашей швеей? Ищу мастера по комбезам (прошлый мастер больше не шьет), т.к. привыкла одевать на собак вещи, которые идеально сидят.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
yamochkaДата: Вторник, 13.11.2007, 17:38 | Сообщение # 8
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Ladik)
Вот теперь о5 буду мучиться поиском.

Специально для Вас цитирую из другой темы:
Quote (proteya)
Комбезы для стафи.тел 8-926-5226077, склад метро Владыкино. СветланаМне всё очень понравилось Только удобней у них на выставке покупать, а не ездить к ним на склад... мне так показалось

И вот девочки советовали сайт Оксаны и Ларисы Куприяновых, они шьют комбезы для стаффи в том числе.
http://www.larok.ru/kombez1.htm


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
LadikДата: Вторник, 13.11.2007, 17:58 | Сообщение # 9
Группа: Open
Статус: Offline
yamochka,
Спасибо. Осталась последняя надежда - Куприяновы.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
proteyaДата: Вторник, 13.11.2007, 17:59 | Сообщение # 10
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ladik,
про Ларису - они шьют на заказ по меркам. Я у них сшила попонку недели три назад. Ну, не могу сказать, что довольна. Пришлось кое-чего самой доделывать sad и тесновата она. При чём Филька не поправлялся. Хотя очень симпатичная.
А вот у Светланы там хоть и не на заказ, но сидит как влитое и при этом собака прекрасно себя чувствует в нём и в играх.

Может тебе повезёт wink


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно


Сообщение отредактировал proteya - Вторник, 13.11.2007, 18:00
 
MatildaДата: Вторник, 13.11.2007, 18:25 | Сообщение # 11
Город: Уфа
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Ladik)
А можно поинтересоваться вашей швеей?

да я б с радостью, но уже сказали, что я живу далековато

так вот, товарищи, хотите открытие открою?
силихем - это тот же стаффи, только замаскированый
На интерре моя уфимская знакомая купила своей силихемше удобнейший пыльник, на этикетке которого было написано "стаффордширский бультерьер"
Сейчас я Тимперу прикинула пуфины вещи - подошло!
ищу объяснение феномену biggrin


стаффи + силихем
 
LuckayДата: Вторник, 13.11.2007, 21:58 | Сообщение # 12
Группа: Open
Статус: Offline
Где бы такой макинтошик достать?


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
BanderasДата: Среда, 14.11.2007, 10:59 | Сообщение # 13
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (proteya)
А вот у Светланы там хоть и не на заказ, но сидит как влитое

Мы тоже в Светином ходим три года, он состарился, начал протекать.


Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Среда, 14.11.2007, 11:03 | Сообщение # 14
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Luckay)
Где бы такой макинтошик достать?

Мне показалось, что это костюмчик: штанишки с рубашкой.
 
RediskaДата: Суббота, 17.11.2007, 18:55 | Сообщение # 15
Город: Белгород-Днестровский
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Эхх, нам вот скоро придётся что-то с комбезом думать wacko А то карантин у ребятёнка 7 декабря заканчивается dry Кто как спасался?

А насчёт ошейников... Пока ходит в кошачьем, со стразами cool biggrin Надеюсь, когда вырастет - не припомнит мне biggrin А на вырост у нас 2,5 см шириной. ошейник, полностью обшитый светоотражателем сверху, и мягкой кожей изнутри smile И мягкий, и практичный, в темноте будет заметно, и под нашу шкурку подходит biggrin

 
shamoraДата: Суббота, 17.11.2007, 19:09 | Сообщение # 16
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
proteya, если имеются хоть самые маленькие навыки шитья, то могу поделиться как сделать попонку. Берете туалетную бумагу, обматываете песу, скрепляете скотчем... потом разрезаете, чтобы можно было эту констукцию снять... раскладываете "лекало" на бумаге и обводите... Я таким образом на Джину делала попонку - Чопа примерил - ему тоже подошла biggrin

От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
LuckayДата: Суббота, 17.11.2007, 20:46 | Сообщение # 17
Группа: Open
Статус: Offline
Наконец то я купила Лакаю" пыльник". Кстати на французского бульдога -сидит прекрасно и ему так идет розовенькая расцветочка...правда когда смотришь на его мрачную физиономию во-время примерки этого шедевра как-то чувствую себя виноватой fool shy

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
tatДата: Воскресенье, 18.11.2007, 00:43 | Сообщение # 18
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
До прошлой зимы, когда Элис сделали операцию, она гуляла в любой мороз без одежды. С рождения. Родилась она 30 августа, стало быть к началу зимы ей было 4 мес. Да и как ее было одеть, если после 5 мин.а любом морозе ий становилось так жарко, что приходилось остужать пузо в снегу. Только лапы и соски мерзли. Но ведь в 25 градусов не будешь гулять час. Вот с этих самых пор мы гуляли голышом и в мороз, и в дождь, не догадываясь о том, что ТАКОЙ собаке нужно "прикрытие". После операции я ей связала махеровый джемпер на молнии сверху (на фото слева). В нем уютно в межсезонье на даче, прохладным вечером в палатке. Потом был куплен неутепленный комбинезон (на фото справа)- оч. хорошо он на Элис сидит, пришлось только ослабить резинку на "рукавах". Аккуратно сшит, не стесняет движений. А зимой появилась попонка на искусственном меху. Плохо, что липучки раздирают окантовочную ленточку и воротничок пришлось отпороть: на шее не сходился. Думаю, к лету сшить из хлопка/льна попонку с капюшоном (от солнца): оч. тяжело нам было в это лето, в жару.

Мы несогласные, что приучать к одежде нужно с младенчества. Когда понадобилось, тогда и надели. Правда, возможно, это не моя заслуга, а Элис такая. Доверяет маме: значит так нужно.


Сообщение отредактировал tat - Воскресенье, 18.11.2007, 10:21
 
shamoraДата: Понедельник, 19.11.2007, 13:34 | Сообщение # 19
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (proteya)
а вот процесс деланья выкройки меня такому не учили...
да там уже не сложно - разрезали "кокон", положили на бумагу и обвели - вот и идеальная выкройка...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…

Сообщение отредактировал shamora - Понедельник, 19.11.2007, 13:34
 
yamochkaДата: Вторник, 20.11.2007, 02:35 | Сообщение # 20
Группа: Junior
Статус: Offline
А вот Ladik на к-9 ботинки посоветовала, а тут - нет!
http://innadesign.sitecity.ru//index.phtml


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Уход, корма, одежда, амуниция, аксессуары » ЗООМАГАЗИН (Полезности для Стаффи)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-02.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS