О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Библиотека раздела » К вопросу о зубной системе терьеров (Читаем - обсуждаем)
К вопросу о зубной системе терьеров
BlodwynDduДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:12 | Сообщение # 81
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
Девочки, везде пишут, что смешанное (и сухим, и натуралкой) кормление не допустимо. А вы так аппетитно про грудиночку...

эээ...вот-вот, пишут одно, а на деле сооовсем по-другому happy


http://www.staffi-bd.ucoz.ru
 
yamochkaДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:12 | Сообщение # 82
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (tat)
везде пишут, что смешанное (и сухим, и натуралкой) кормление не допустимо.

А я вот нигде не встретила вменяемого объяснения того, почему так пишут. Просто недопустимо - и все. Вывод напрашивается один - производителям кормов выгодно, чтобы кормили только их продукцией. Чем отличаются кости из жил от тех же самых жил, купленных на рынке? Да ничем! Просто за первые мы платим большие деньги производителю. Так что, по-моему, это самое обычное лобби.

ЗЫ: Я сама в основном кормлю кормом и покупными костями из жил - но только потому, что мне так удобнее - купить титбитовские вкусняшки по пути, а не тащиться на рынок.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
BanderasДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:13 | Сообщение # 83
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (yamochka)
А я вот нигде не встретила вменяемого объяснения того, почему так пишут. Просто недопустимо - и все. Вывод напрашивается один - производителям кормов выгодно, чтобы кормили только их продукцией.

Я думаю точно так же.


Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:13 | Сообщение # 84
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
А я вот нигде не встретила вменяемого объяснения того, почему так пишут. Просто недопустимо - и все. Вывод напрашивается один - производителям кормов выгодно, чтобы кормили только их продукцией.

Пишут, что комбинация пищеварительных ферментов разная для мяса и для сушки.
 
BanderasДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:13 | Сообщение # 85
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
tat, А сочетание сухих и влажных промышленных кормов?

Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:13 | Сообщение # 86
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
А сочетание сухих и влажных промышленных кормов?

Читала, что для кошек это допустимо, а для собак нет. Сама не проверяла, ничего сазать не могу.


Сообщение отредактировал tat - Среда, 17.10.2007, 15:39
 
BanderasДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:13 | Сообщение # 87
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Считается, что сухие и влажные корма отличаются друг от друга только содержанием влаги.

Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:13 | Сообщение # 88
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Считается, что сухие и влажные корма отличаются друг от друга только содержанием влаги

Корма одной фирмы.
 
LuckayДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:14 | Сообщение # 89
Группа: Open
Статус: Offline
Собака -бультерьер возраст почти 10 лет (одни роды).За всю жизнь никогда ничем не болела,никаких гинекологических и кожных заболеваний.Еда- только смешанная(сухой корм+сырое мясо).

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
DJINIKДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:14 | Сообщение # 90
Город: Архангельск
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Luckay)
Собака -бультерьер возраст почти 10 лет (одни роды).За всю жизнь никогда ничем не болела,никаких гинекологических и кожных заболеваний
Можа собаки покрепче были. У нас с хорошей сушкой всегда раньше был напряг. Весь рацион состоял из мяса, из расчета 20гр/кг веса в сутки, гречки, риса, хорошего геркулеса и чуть-чуть пшена. Овощи чуть недоваренные (запаренные) и много сырых овощей (яко зайцы). Доп паек яйцо в неделю, раст. и слив.. масло. Тоже все были здоровыми и блестели. Проблем с желудком ни у кого не было. Раз в 10 дн рыба морская. Теперь смотришь на это, ну думаешь и каменный век был. !!!
 
proteyaДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:14 | Сообщение # 91
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (DJINIK)
Можа собаки покрепче были.

Нет. Крепче они были именно потому, что
Quote (DJINIK)
Весь рацион состоял из мяса, из расчета 20гр/кг веса в сутки, гречки, риса, хорошего геркулеса и чуть-чуть пшена. Овощи чуть недоваренные (запаренные) и много сырых овощей (яко зайцы). Доп паек яйцо в неделю, раст. и слив.. масло.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нельзя кормить смешано, потому что идёт накопление витаминов и микроэлементов. Следовательно дизбаланс... идти от того, что Милла написала. Спросите у любого грамотного вета и он обязательно скажет, что в идеале кормить натуралкой. А сушкой кормят от не хватки времени или лени.

Quote (yamochka)
мне так удобнее - купить титбитовские вкусняшки по пути, а не тащиться на рынок.

p.s. сама кормлю сушкой+мясо, но очень переживаю по этому поводу...


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно


Сообщение отредактировал proteya - Вторник, 23.10.2007, 13:51
 
DJINIKДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:14 | Сообщение # 92
Город: Архангельск
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (proteya)
не хватки времени
Приходилось тогда быть "собачьим поваром". апосля только миски "вподлиз" бренчали. И порцайка была не "стаканчик", а литра по полтора-два. Навернут и жить радостнее всем.
 
LuckayДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:14 | Сообщение # 93
Группа: Open
Статус: Offline
proteya,

Хотите расскажу как кормят ИТ в Англии и Ирландии? И как кормит господин Гадд своих стаффордширских бультерьеров ?


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
BanderasДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:15 | Сообщение # 94
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Luckay, я знаю как. Но всё равно считаю, что лучше "натуралки" корма нет.
Что за хрень эта сушка, которая разбухает у собаки в животе...


Мы с Бориком живем тут!
 
БорискинДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:15 | Сообщение # 95
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Luckay)
Хотите расскажу как кормят ИТ в Англии и Ирландии? И как кормит господин Гадд своих стаффордширских бультерьеров ?

Хотим,а то я своим корм немного размичиваю.Может нельзя? tongue tongue


Лучше стаф.буля,могут быть только два стаф.буля
 
LuckayДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:15 | Сообщение # 96
Группа: Open
Статус: Offline
Господин Гадд кормит своих собак ежедневно давая им
сырое мясо,часто заменяя на тунца.Во второе
кормление входит сухой корм "Педигри",который
разбавляется йогуртом или слабым бульоном,только,как
источник зерновых,а не как основное питание.Сырые
кости обязательно.
Мой рацион составлен из рекомендации моего
старинного приятеля,который имеет самый
известнейший в Мире! и старейший питомник терьеров.
Когда я собиралась брать щенка из его питомника,он
мне откровенно рассказал,как кормит своих собак:
Все что на продажу только сухой корм "ЗЕ БЕСТ"мы его
не знаем.
Своих племенных собак и щенков для себя и для
"друзей"; ежедневно парная ягнятина,сырые
желтки,сливки(домашние,творог домашний,сыр
домашний),второе кормление- сухой корм с добавлением
йогурта.Сырые кости.


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
WillieWinkieДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:15 | Сообщение # 97
Город: Далеко-далёко....
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Luckay, в этом что-то есть. И про Педигри, где полно всяких овощных добавок тоже подумалось. А у меня вот Белоснежка аллергик, но после того, как мы перешли на корм, содержащий только синтезированные растительные протеины, она краснеть совсем перестала. Про натуралку речь вести не приходится. Только йогурты натуральные. Гера на обычном Рояле для своего возраста. Мышца звенит, шерсть блестит, какашки колбасками. Чего еще желать? Вывод: каждой собаке свой рацион. И если люди хотят кормить своих собак ягнятиной, кто ж против? А мои на сухом корме прекрасно себя чувствуют. Пожалуй, проверю всякие там печенки-селезенки моих собак, дабы подтвердить или опровергнуть правильность моего подхода к кормлению

"There are only two breeds of dog - Staffordshire Bull Terriers and Others" L. F. Hemstock.
 
proteyaДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:15 | Сообщение # 98
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (DJINIK)
Навернут и жить радостнее всем.

да, у меня ризен явно был счастливее стаффи wink

Luckay,
спасибо. интересно. но нового, к сожалению, я ничего не узнала sad и даже то, что на продажу и себе собак кормят по разному. А вот если вы бы сказали: НЕТ! сушка это самое-самое! я может быть даже поколебалась в своих знаниях...


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
proteyaДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:16 | Сообщение # 99
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
WillieWinkie,
подходит и прекрасно! кто бы спорил... только вспомните, больных сначала держат на искуственном кормлении ,а потом переходят на нормальную пищу. Детей с искуственно сделанных каш всё-равно переводят на натуральные продукты. Комбикорм всегда останется комбикормом... sad
Я не доказываю никому ничего. Просто у меня свой взгляд на это smile


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
LuckayДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:16 | Сообщение # 100
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (WillieWinkie)
Вывод: каждой собаке свой рацион.

Несомненно!!!!
Когда я получала Лакая,моя заводчица в ультимативной форме потребовала,чтобы я сырое мясо и еще какую-либо натуралку категорически не давала angry Только сухой корм "Екануба"(правда немецкого производства)он и прибыл с мешком этого корма,но когда он закончился и я как" умная Маша" поперлась покупать наш российский "Екунуб",моя собака напрочь отказалась даже нюхать его. Чего только ему на предлагала... wacko
.наконец методом проб и ошибок остановились на Про-Пак,он ел,а вот я была не в восторге,но когда открыли для себя Про-План на лососе -довольны все.Мясо он до сих пор вареное даже не нюхает,зато сырое молотит с огромным удовольствием.


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Сообщение отредактировал Luckay - Среда, 24.10.2007, 01:21
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Библиотека раздела » К вопросу о зубной системе терьеров (Читаем - обсуждаем)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS