О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Библиотека раздела » К вопросу о зубной системе терьеров (Читаем - обсуждаем)
К вопросу о зубной системе терьеров
tatДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:00 | Сообщение # 21
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline

Ну тогда остается "черная метка" производителю, дающему неполнозубых собак. А жалко. Вдруг он по всем другим параметрам "Красавчег"? А много их, неполнозубых, среди стаффи?
Quote (Milla)
наследование зкбных проблем полигенное
Это рецессивные гены?
Еще не хватало по зубам генетической экспертизы!
А, с другой стороны, если отсутствует самый дальний на нижней/верхней челюсти, который вообще ни в чем не участвует? Тоже "черная метка"? А, может быть, неполнозубость связана не только с "субъективной" генетикой (это я о разведении так wink ), но и с "объективной": в связи с тем, что собаки не используют зубы по назначению чем дальше, тем больше, некоторые зубы станут рудиментом? Вот такое у меня больное воображение sad
 
LuckayДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:00 | Сообщение # 22
Группа: Open
Статус: Offline
При выборе кобеля для своих сук(у меня большой Клуб) прежде всего я смотрю на его происхождение, затем на экстерьер,а потом уже на зубы. Если подобранный производитель меня устраивает я ему прощу запросто отсутствие премоляров или моляров,"шахматку" и неровные зубы,а вот с прикусом буду думать и не всегда скажу нет.

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
tatДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:00 | Сообщение # 23
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Если бы меня спросили, какую собаку я хочу приобрести: с клещеобразным прикусом или, скажем, с прямым плечом, я бы, пожалуй, думала... стертые резцы у старой собаки - зрелище не из приятных. Это я с точки зрения владельца собаки, который хочет получить собаку без проблем со здоровьем. Заводчик, конечно, будет учитывать на порядок больше показателей: ответственность велика.
Ну, вообще-то "лушче быть здоровым и богатым..."


Сообщение отредактировал tat - Понедельник, 08.10.2007, 21:53
 
LuckayДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:00 | Сообщение # 24
Группа: Open
Статус: Offline
У меня была отличная племенная сука у которой на нижней челюсти было 5 резцов и я ее вязала 3 раза. Все щенки были полнозубыми и ее потомки тоже. Не всегда отсутствие резцов является генетическим пороком.

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
tatДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:01 | Сообщение # 25
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
с клещеобразным прикусом

стаффбуля? боксера?


Да для боксера это, вааще, жесть!
Milla, wink


Сообщение отредактировал tat - Понедельник, 08.10.2007, 22:01
 
tatДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:01 | Сообщение # 26
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
а родился голубоглазый щен

Прикольно!
 
LuckayДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:01 | Сообщение # 27
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
оно проявляется не в поколениях подряд. Проверь ее внуков

lol lol у нее уже пра-пра-правнуки. И все зубастые....


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
BanderasДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:01 | Сообщение # 28
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
например, для лысых пород иметь зубы вообще за щаст

Какие ты имеешь ввиду?


Мы с Бориком живем тут!
 
LuckayДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:01 | Сообщение # 29
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
А если не в 2 месяца вывозить, а после смены зубов

Привозила я кобеля из Австрии -2 года с "красной родословной" первые три помета от него -брак по зубам(перекус),я скрепя сердце еще три помета от него получила и все повторилось(причем все щенки поголовно с неправильным прикусом и перекошенными челюстями). Кобелей и некоторых сук я быбраковала,оставила две очень красивые суки, дочери своего никудышного отца дали благололучные пометы, а вот сука из помета дочерей выдала мне из пяти щенков двух с перекусом.


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Сообщение отредактировал Luckay - Понедельник, 08.10.2007, 22:05
 
BanderasДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:02 | Сообщение # 30
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
я*цо вшить
чушь..


Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:02 | Сообщение # 31
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Luckay)
Привозила я кобеля из Австрии -2 года с "красной родословной" первые три помета от него -брак по зубам(перекус),

wacko
Quote (Luckay)
еще три помета от него получила и все повторилось(причем все щенки поголовно с неправильным прикусом и перекошенными челюстями).

"И опыт - парадоксов друг".
 
LuckayДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:02 | Сообщение # 32
Группа: Open
Статус: Offline
Я подозреваю,что у себя на родине он уже был опробован angry ,поэтому так быстро и недорого согласились отдать его в Россию.

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
LuckayДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:02 | Сообщение # 33
Группа: Open
Статус: Offline
И еще так к слову... у меня из Финляндии был вывезен кобель 8 лет(импорт.Англия) Чемпион МИРА...
в аренду..., я вязала его 5 раз - пусто! сделали анализ спермы - 60% мертвая. Как это называеться порядочностью?Когда я хотела отправить его обратно - фины сказали,что он им не нужен вот он у меня и жил до 10 лет.бедный пес за всю жинь он не знал,что существует солнце,ветер,трава и вода.Когда я первый раз привезла его на дачу он просто потерял сознанние ходить вообще не мог,т.к. кроме клетки,ринга и сукдля вязки не видел за свою жизнь ничего....я плакала, когда он умерал и хвостом вилял от счастья на траве....


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
BanderasДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:03 | Сообщение # 34
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Luckay, не поняла...
Ты взяла этого кобеля в 8 лет, у него ведь были какие-то помёты?


Мы с Бориком живем тут!
 
proteyaДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:03 | Сообщение # 35
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Luckay)
бедный пес за всю жинь он не знал,что существует солнце,ветер,трава и вода.Когда я первый раз привезла его на дачу он просто потерял сознанние ходить вообще не мог,т.к. кроме клетки,ринга и сукдля вязки не видел за свою жизнь ничего....я плакала, когда он умерал и хвостом вилял от счастья на траве....

... в такие моменты хочется что бы собака была полностью ходячий брак! может тогда у него было бы всё по другому... и прекрасно, что он нашёл Вас smile
_________________________

Quote (tat)
"звезду выставок" брать щенка не в 2 месяца, а в 5-6

Вот я тоже очень боюсь, что к 6-8 мес с щеном уже можно такое навыделывать wacko

А по поводу ввоза собак с не всеми зубами... так вот я зато, чтоб поколениями за этим смотрели. Ну нету зуба у собаки, не важно - моляр, примоляр, резец, клык..., продайте на "диван".


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
proteyaДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:03 | Сообщение # 36
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
У меня у подруги вестики. У одной суки нет клыка. Но там такой экстерьер! Закачаешься! Так заводчица двумя руками за вязку. А я прям вся в сомнениях... надо ли? Правда собачка сама, видимо, сомневается. Два раза вязали, щенов не получилося biggrin вообщем грустно...

Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
yamochkaДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:03 | Сообщение # 37
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (proteya)
Ну нету зуба у собаки, не важно - моляр, примоляр, резец, клык..., продайте на "диван".

Обычно, когда щенков продают, там зубов-то настоящих еще нету. Как узнать "куда" продавать.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
proteyaДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:03 | Сообщение # 38
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
лучше этой суки никого нет

в данном случае выставка не при чём. Там сама заводчица хотела её обратно. Щенов уже заранее расписывали. А на выставке были, новостей о себе они не узнали smile

Quote (Milla)
то... м-да.

??? для чего вязать? я думаю если провести вязку с каким-либо из родственников в кого эта дамочка, наверняка народятся с таким же экстерьером, но с зубами!


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
proteyaДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:04 | Сообщение # 39
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (yamochka)
Как узнать "куда" продавать.

ваще, да... занесло меня...
ну, хотя бы не вязать при возможности получения такого потомства.
А то в том же случае заводчица предлагала вставить клык wacko это норма?!


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
LuckayДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:04 | Сообщение # 40
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas,

Были пометы,когда он жил еще в Англии,затем его продали в Финляндию ,там от него получили всего один,или два помета,что делали дальше с ним ТАМ не знаю....но отдали его мне как "производителя" полностью истощенного физически,морально и функционально...да еще и в аренду angry angry


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Библиотека раздела » К вопросу о зубной системе терьеров (Читаем - обсуждаем)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS