О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Библиотека раздела » К вопросу о зубной системе терьеров (Читаем - обсуждаем)
К вопросу о зубной системе терьеров
BanderasДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:08 | Сообщение # 61
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, я сейчас сижу и смеюсь, представила, как всё это может выглядеть у коня...

Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:09 | Сообщение # 62
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
а вот бык.... гыг....
или слон. biggrin


Мы с Бориком живем тут!
 
WillieWinkieДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:09 | Сообщение # 63
Город: Далеко-далёко....
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
...плембрак не вяжут...

оптимистка. А как же денюжку срубить?


"There are only two breeds of dog - Staffordshire Bull Terriers and Others" L. F. Hemstock.
 
BlodwynDduДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:09 | Сообщение # 64
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
...плембрак не вяжут...

Нет, ну вот есть же примеры, что оно потом опускается! И что собака все равно не может начать ходить на выставки? Просто сейчас задумалась, ну вот преставим себе такую фантастическую историю: пес идеальный стаффи во всех отношениях, НО с одним я*чком, которое возможно опустится позже. Он будет изначально еще при актировке считаться браком и у него не будет родословной? А если в возрасте ну, не знаю, 3-х месяцев оно опустится куда надо, его уже нельзя переоформить?


http://www.staffi-bd.ucoz.ru
 
BlodwynDduДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:09 | Сообщение # 65
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, Людочка, плиииз, плиз, плиз вынеси эту тему из "зубной" отдельно! flower ну, может в какую-нибудь общую, типа"недостатки". Интересная же тема! И по окрасом отдельную из "Терьер-Союз в г.Киров" shy

http://www.staffi-bd.ucoz.ru
 
BanderasДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:09 | Сообщение # 66
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
BlodwynDdu, нет, актировка проходит в 45 дней, а в таком возрасте они ещё ни у кого не выходят.

Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Пятница, 12.10.2007, 20:02
 
LuckayДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:10 | Сообщение # 67
Группа: Open
Статус: Offline
В 45 дней очень даже хорошо прощупываються все "сливы". Если я одну "сливу"никак не могу отыскать(а я отыскиваю всегда), то отмечаю это в щеняьей карточке и предупреджаю будущих владельцев. Не ошиблась не разу - "садовод-любитель" biggrin

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
LuckayДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:10 | Сообщение # 68
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
надеюсь, я ничего не перепутала?

Размечталась
haha конечно перепутала,бабку (правильную)Аннушку захавала куда-то, а вместо нее впихнула маму Фанни lol


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
DJINIKДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:10 | Сообщение # 69
Город: Архангельск
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (BlodwynDdu)
пес идеальный стаффи во всех отношениях, НО с одним я*чком,
Ваапрос канешно интересный. Крипторхизм передается как и дисплаз по "женской" ветке, т,е. от отца крипторха только дочь передает своему сыну ген крипторхизма и никогда кобель сыну. Этот момент в генетике хорошо изучен. По этому кобелей из-под кобеля с одним семенником использовать можно и они не являются носителями крипторхизма если у ниго 2 "хозяйства", а вот сук надо всех отбраковать для разведения. Этому нас еще учили на судейских в 80-х годах, это же и подтвердила преп.биологии курса генетики нашего медицинского института уже когда я сама организовывала расширенные курсы инструкторов- разведенцев в 90-х. Когда-то , лет 10-15 назад, в какой-то большой статье о бультерьерах я узнала такую инфу. Англия.известный питомник ( уже не помню какой) использовал кобеля бультерьера с великолепным эктрерьером , но одностороннего крипторха. Этот парень дал очень много чемпионов в последующем и значительно улучшил породу. Второй приведен случай-кобель с одним голубым глазом. Вошел в историю породы как и предыдущий. По этому не все уж так плохо. Я всегда стараюсь придержаться правила"Лучше один большой порок, чем 10 маленьких недостатков". Явное искоренять легче. главное, что бы голова разведенца была на месте.
 
DJINIKДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:10 | Сообщение # 70
Город: Архангельск
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
это собака Оппенгеймера и очень известный случай
Упустила умышленно этот питомник. Сдаюсь, сдаюсь, сдаюсь.Значит мои знания устарели. Что ж "Век живи-век учись", все равно знаний будет мало.
Quote (Milla)
И нельзяутврждать, что все наследуется только за сукой.
Я не утверждаю. нас этому учили. сейчас вообще много чего пересматривается.
Quote (Milla)
Просто НЕ НАДО вязать ******.
Тут диукутировать можно много и долго.
 
proteyaДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:11 | Сообщение # 71
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (DJINIK)
Тут диукутировать можно много и долго.

????? вы думаете????
всё в итоге приходит к одному знаменателю: собаки должны быть здоровы и без дефектов и пороков. Вы с этим не согласны?


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
EliseyДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:11 | Сообщение # 72
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (tat)
Ну тогда остается "черная метка" производителю, дающему неполнозубых собак. А жалко. Вдруг он по всем другим параметрам "Красавчег"? А много их, неполнозубых, среди стаффи?Quote (Milla) наследование зкбных проблем полигенное Это рецессивные гены?Еще не хватало по зубам генетической экспертизы!А, с другой стороны, если отсутствует самый дальний на нижней/верхней челюсти, который вообще ни в чем не участвует? Тоже "черная метка"? А, может быть, неполнозубость связана не только с "субъективной" генетикой (это я о разведении так), но и с "объективной": в связи с тем, что собаки не используют зубы по назначению чем дальше, тем больше, некоторые зубы станут рудиментом? Вот такое у меня больное воображение

tat-правильно мыслите. Отсутствие зубов не только генетический фактор , но также .сильно зависящий от субъективных причин. Причина-недостаточная нагрузка на челюсти, что сейчас это актуально для человека.Челюсть не получает достаточную нагрузку для правильног формировния.От этого возникает недоразвитая в/чел. и н/чел, от этого и патология- скученность зубов, отсутствие их.
Давно доказано , что при нашем питании , человеку необходимо всего 20зубов , и к сожалению все это подтверждается практикой. Сухие корма удобны, но нагрузка на челюсти минимальная, от этого мы сами искусственно усиливаем патологию челюстно-лицевой области. Как мы радуемся , когда выезжаем на природу , на шашлыки-это мы , видимо вспоминаем своего первобытного человека.
Специально писала простым языком, а не медицинскими терминами. так легче понять , в кого мы превратили себя и наших питомцев.
Хотя бы 2раза в неделю покупайте своему питомцу грудиночку - грамм на 300-350 и пусть он жует и грызет
ее и , о как он же будет Вас любить за такую радость.
Детям мы рекомендуем, грызть морковку, сухари сушки, яболоки (не протертые) кушать кусок мясо , а не котлеткуи , конечно жевательная резинка после еды. cool


Пожнешь привычки-пожнешь характер
Пожнешь характер-пожнешь судьбу.
 
tatДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:11 | Сообщение # 73
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Elisey)
Хотя бы 2раза в неделю покупайте своему питомцу грудиночку - грамм на 300-350

А может кости из жил? Тоже, вроде, нагрузку дают.
 
EliseyДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:11 | Сообщение # 74
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (tat)
А может кости из жил? Тоже, вроде, нагрузку дают.

Лучше . чем мясо на натуральных хрящах ничего нет.
Quote (Milla)
Banderas, Лена , начали с зубов, а закончили разгвором о... тьфу!...праааативныееееее....

Кажется, тема , а зубах, а что я... относится к ней? biggrin


Пожнешь привычки-пожнешь характер
Пожнешь характер-пожнешь судьбу.
 
proteyaДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:11 | Сообщение # 75
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Elisey)
Хотя бы 2раза в неделю покупайте своему питомцу грудиночку - грамм на 300-350 и пусть он жует и грызет
ее и , о как он же будет Вас любить за такую радость.

У нас ритуал: два раза в неделю мы даем извергу мясо на хрящиках или на костях и тут начинается... надо очень долго уговаривать, просить, делать вид ,что ты тоже это очень хочешь. Бедному папе приходится на четвереньках бегать, да ещё и погрызывать сырое мясо fudge для правдоподобности cranky А вы говорите "любить за такую радость" - да это каторга, уважаемая! ... причём для двух сторон... Цирк уехал, а клоуны остались crazy biggrin


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно


Сообщение отредактировал proteya - Понедельник, 15.10.2007, 23:45
 
LuckayДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:11 | Сообщение # 76
Группа: Open
Статус: Offline
Самое главное заключаеься в том,что собаки не получающие сырое мясо практически не обладают иммунитетом,он поддерживаеться искуственно, только прививками.Была потрясающая статья об этом,но я ее утеряла к сожалению.

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
proteyaДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:12 | Сообщение # 77
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Я не всё, к сожалению, дословно понимаю, но знаю точно, что если природой было заложено 42 зуба, значит они для чего-то нужны. Веками формировалось определённое кол-во зубов, а пришёл человек и решил: природа, гинетика, столетия оттачивания совершенного: всё это ему не указ! Противно...

Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно


Сообщение отредактировал proteya - Понедельник, 15.10.2007, 23:41
 
EliseyДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:12 | Сообщение # 78
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (proteya)
У нас ритуал: два раза в неделю мы даем извергу мясо на хрящиках или на костях и тут начинается... надо очень долго уговаривать, просить, делать вид ,что ты тоже это очень хочешь. Бедному папе приходится на четвереньках бегать, да ещё и погрызывать сырое мясодля правдоподобностиА вы говорите "любить за такую радость" - да это каторга, уважаемая! ... причём для двух сторон... Цирк уехал, а клоуны остались

Вы , просто не кормили щенка с детства мясом и он и незнает , что это такое, видимо Ваш питомец сидел на кормах. Моя бультерьерша, прекрасно со щенка ела мясо с куска(соответстенно ее размерам и возможностям), зато ее сыночек привык есть мясо нарезанное маленькими кусочками. Приехала в Новый год , чтобы поздравить свою сестру с мужем и собаку, естественно для собаки был подарок -грудинка на косточке. Моя бультерьерша свой кусок съела в несколько минут, вто время ее сынок не знал как к нему подобраться , чтобы оторвать хоть небольшой кусок. Так он возил его в течении одного часа. Мы его пожалели и нарезали кусочками.
Вы бы видели как маленькие щенки в возрасте 25 дней засасывают катышек мяса(размер с горошину)-он весь трясется , только не уронить и не пронести мимо рта, как возбуждаются только от самого запаха, а Вы говорите,"каторга".

Тибетские монахи выращивают своих тигров,с рождения выкармливают сами молоком и не дают им мясной пищи-они вегетарианцы. Естественно они и не пытаются даже его попробовать.Вы , думаете , что такие тигры здоровы?-увы, нет.Они считаются "практически здоровыми", а это -вроде здоров , вроде -нет Своих новороженных он не вскармливают, даже не пытаються их кормить ,
возложив на монахов заботу , воспитание своего поколения- это оправдано для сохранения популяции,
ведь кол-во животных на нашей планете с каждым годом уменьшается.

Когда Вы были маленькой , и Вы любили что то больше , что-то вообще не признавали , так у Вас не было опыта к этому продукту, но заметьте, что сейчас Ваши вкусы изменились и они Вам нравятся,.
Считаю , что мясо на хрящах и на косточке-самое полезное для здоровья Вашего питомца.Зубной аппарат , также челюсти требуют тренировки-нагрузки- грызите,жуйте-залог красивой "улыбки".


Пожнешь привычки-пожнешь характер
Пожнешь характер-пожнешь судьбу.


Сообщение отредактировал Elisey - Вторник, 16.10.2007, 22:13
 
proteyaДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:12 | Сообщение # 79
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Elisey)
Вы , просто не кормили щенка с детства мясом и он и незнает , что это такое, видимо Ваш питомец сидел на кормах.

Да, Вы правы... Там отдельная история. На мясо у нас была такая реакция организма!!! Мама не горюй! Потом по тихоньку начали вводить мясо... нарезанное маленькими кусочками cool . Но так же как и Вы
Quote (Elisey)
Считаю , что мясо на хрящах и на косточке-самое полезное для здоровья Вашего питомца.Зубной аппарат , также челюсти требуют тренировки-нагрузки- грызите,жуйте-залог красивой "улыбки".

Вот по этому и не здаюсь biggrin

А вот история сегодняшнего дня:
40 мин чего только не делала, чтоб погрыз замечательную грудинку телёночка на хрящиках! А он, зараза, как только даешь ему в зубы начинает прятать. Так потом после долгих мучений обоих, в очередной раз даю ему кусок, а он, видимо чтоб не мучиться, взял и проглотил! целиком!!!


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
tatДата: Воскресенье, 09.12.2007, 16:12 | Сообщение # 80
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Девочки, везде пишут, что смешанное (и сухим, и натуралкой) кормление не допустимо. А вы так аппетитно про грудиночку... biggrin Я свою 13 лет только сухим да "костями" из жил кормлю. Начали с каш РК, потом искали лучший корм, сейчас Hill's i/d (ну это уже коррекция возрастных проблем). Налет появился только годам к 12. Лет 6 ничем, кроме бешенства, не прививала. Никаких инфекционных заболевалок. Так что, наверное, все зависит от индивидуальных особенностей организма. Человеческие стоматологи говорят, что на образование налета влияет вязкость слюны. Зато у тех, кто с налетом, зубы меньше кариесу подвержены (говорят человеческие стоматологи).

Сообщение отредактировал tat - Среда, 17.10.2007, 09:36
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Библиотека раздела » К вопросу о зубной системе терьеров (Читаем - обсуждаем)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-16.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS