О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Приобретение щенка в другом городе (вопросы о доставке щенка самолетом или поездом)
Приобретение щенка в другом городе
inkaДата: Суббота, 04.12.2010, 21:03 | Сообщение # 1
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Товарищи у меня огромная просьба поделится опытом, кто как отправляет щенков в другие города по России??? wink

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
inkaДата: Суббота, 04.12.2010, 21:05 | Сообщение # 2
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, Калининград

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
inkaДата: Суббота, 04.12.2010, 21:10 | Сообщение # 3
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, Люда справку придется липовую делать...вот это меня и беспокоит...в прошлый раз мы отправляли щенка на самолете..это был кошмар...пришлось делать липовый вет паспорт ..а в аэропорту даже не посморели щенка... wacko wacko wacko

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
inkaДата: Суббота, 04.12.2010, 21:18 | Сообщение # 4
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, да мы тоже раньше без проблем отправляли ,а теперь новое законодательство без бешенства нельзя...вот и представьте, что теперь до 3 месяцев щенков никуда не отправишь...если ветконтроль в аэропорту не закроет глаза....на липовые ветсправки...

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
inkaДата: Суббота, 04.12.2010, 21:48 | Сообщение # 5
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, Люда ты не представляешь какой был кошмар...человек прилетел и в этот же день у него самолет обратно...приехали в ветклинику...а там говорят досвидания..мы всех на уши поставили обзвонили ветклиники...нам люди добрые посоветовали где можно липовую ветсправку сделать...пришлось щенку прибавить 2 месяца и прививки...а ведь если в аэропорту захотят придраться...возраст щенка легко определить...в общем чуть на регистрацию человек не опоздал...и хорошо что ветврача не оказалось на месте...

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
inkaДата: Суббота, 04.12.2010, 21:54 | Сообщение # 6
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
вот что написано теперь в правилах...".Для перевозки животного воздушным транспортом должна быть сделана прививка против бешенства не ранее, чем за год и не позднее, чем за месяц до перевозки."

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
BanderasДата: Суббота, 04.12.2010, 21:57 | Сообщение # 7
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
если отправляют до трех, то в справке пишут - не привит по возрасту.

Мы с Бориком живем тут!
 
inkaДата: Суббота, 04.12.2010, 22:22 | Сообщение # 8
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, Banderas, да мы тоже раньше так отправляли...а тут вдруг такой пипец...извиняюсь...в Питере в клинике..отказали wacko .я звоню в свою ветеринарку мне тоже самое говорят...звоню в аэропорт и они тоже самое..новые правила мол...

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
2snakesДата: Суббота, 04.12.2010, 22:34 | Сообщение # 9
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (inka)
новые правила мол...

млин...ну что еще за фигня свалилась на наши головы!!!!??? cool
завтра позвоню к нам районную...


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
inkaДата: Суббота, 04.12.2010, 23:05 | Сообщение # 10
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
2snakes, Ирочка спроси пож-та...может это только у нас такая фигня...)))

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
ГРОССДата: Воскресенье, 05.12.2010, 02:06 | Сообщение # 11
Группа: Open
Статус: Offline
девоньки не какой фигни , читайте законодательство , Аэропорт Храброво наш участок , щенок примерно до 4 месяцев , если первую прививку сделали в 8 недель , вторую через три недели с бешенством ...и 30 дней карантина после бешенства , не имеет права переизжать и пересекать любые границы в том числе и воздушные...это было давно и всегда , просто многие закрывали глаза...

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
BanderasДата: Воскресенье, 05.12.2010, 09:50 | Сообщение # 12
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
ГРОСС, конкретнее, Кать.
Значит до двух месяцев можно выезжать с отметкой "не привит по возрасту" ?


Мы с Бориком живем тут!
 
inkaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 10:21 | Сообщение # 13
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
мне вот тут Тамара (Buff)скинула ссылку на компанию авиаперевозки,они и животных возят...я позвонила,но сказали завтра перезвонить...уточнить на счет Щенков...у них в воскресение специалистов нет))) smile
http://www.tst-cargo.ru/service...._id=379

Телефон: 8 800 1002555 (бесплатно, 24часа)
может кому-то пригодится.... smile


"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
soloДата: Воскресенье, 05.12.2010, 12:09 | Сообщение # 14
Город: Муром
Группа: Open
Статус: Offline
Я буквально три дня назад отправляла щенка из Домодедово, в другую страну(Туркменистан), ребенку до 3-х месяцев не хватало одной недели,
у щенка была сделана только одна прививка-нобивак , повторную, с бешенством, они будут делать сейчас сами.
Так в ветсправке мне написали-не привит по возрасту-считаю, это правильно.
Вот если бы уже три месяца исполнилось-тогда, как говорится "финита ля комедия"- на целый месяц, до окончания карантина.


добро пожаловать в гости!
www.gloria-solo.com
 
inkaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:06 | Сообщение # 15
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
solo, Странно почему же у нас такие правила..странно??!!!

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
staffbulДата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:19 | Сообщение # 16
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote
=Banderas]если отправляют до трех, то в справке пишут - не привит по возрасту.

У меня сейчас тоже будут уезжать именно по такому сценарию.Уже узнавала в вете. Справка Ф-1 где все прписано.

Quote
=ГРОСС]читайте законодательство , Аэропорт Храброво наш участок , щенок примерно до 4 месяцев , если первую прививку сделали в 8 недель , вторую через три недели с бешенством ...и 30 дней карантина после бешенства , не имеет права переизжать и пересекать любые границы в том числе и воздушные...это было давно и всегда , просто многие закрывали глаза...

Безусловно,если щену перевалило за 3 мес-ца.Но в разных странах разные порядки ввоза,есть евространы,где после прививки от бешенства должно пройти 7,14, и далее дней,а не 30.А куда-то только после 30-ти дневного карантина.


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
staffbulДата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:33 | Сообщение # 17
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote
=Milla]а можно озвучить названия эти стран Европы?

А с интернетом не дружите?


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
inkaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:05 | Сообщение # 18
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
сегодня звонила в аэропорт Пулково...спрашиваю какие документы нужны на перевоз щенка 1.5.мес..они говорят нужна справка ф1...о прививках...я говорю..-а прививки еще рано щенку делать тогда что???...можно написать что прививки по возрасту не сделаны..???.они мне говорят звоните в ветеринарку..но в Питере вроде такие справки не дают...типа если ветеринарка даст тогда пож-та...но ветеринарка не дает.... wink

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
ГРОССДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:26 | Сообщение # 19
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
ГРОСС, конкретнее, Кать.
Значит до двух месяцев можно выезжать с отметкой "не привит по возрасту" ?

конкретней , по законодательству вообще щенок не должен передвигаться без прививки от бешенства и 30 дневного карантина , а далее кто как ухитрится)))) думаю объеснять не надо , заполнение "не привит по возрасту " это так если честно отсебятина ...


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
BanderasДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:14 | Сообщение # 20
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
ГРОСС, а нету ссылки на этот законодательный документ?

Мы с Бориком живем тут!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Приобретение щенка в другом городе (вопросы о доставке щенка самолетом или поездом)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS