О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Приобретение щенка в другом городе (вопросы о доставке щенка самолетом или поездом)
Приобретение щенка в другом городе
ГРОССДата: Пятница, 08.02.2013, 12:19 | Сообщение # 81
Группа: Open
Статус: Offline
alix, не только у них, Поляки, литовцы тоже просто так не пропустят.

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ReneДата: Вторник, 19.02.2013, 02:41 | Сообщение # 82
Город: Хельсинки
Группа: Special Junior
Статус: Offline
staffbul,

Подскажите пожалуйста, а как вообще происходит отправка щенка в Финляндию?
Насколько я поняла, некоторые карго отправляют, а кто-то с сопровождением везет?

Я надеюсь, что когда-то произойдет счастливое событие и я стану обладательницей стаффи angel
Но покупать щенка намерена в России. Конечно, если повезет и он будет из Питера, я и сама за ним приеду, но вот из Москвы или других городов уже нет...


Сообщение отредактировал Rene - Вторник, 19.02.2013, 02:41
 
IrinaZДата: Вторник, 19.02.2013, 08:52 | Сообщение # 83
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Rene, когда мой щенок уезжал в Хельсинки, мы назначили место встречи с новыми хозяевами в Питере.Будущие хозяева заранее сообщили мне, какие документы необходимы для финской таможни. Выждали месяц после второй вакцинации, я оформила все бумаги на вывоз и привезла его к месту встречи. . От Питера они везли его на машине. Из России часто ездят люди на финские выставки. Один раз в такой поездке я видела как везли щенка для передачи. Передача состоялась в Тампере, а покупатели туда подъехали. В общем варианты есть, главное точно знать требования финской стороны и правильно оформить все в России.

И.Злочовер
 
BanderasДата: Вторник, 19.02.2013, 12:16 | Сообщение # 84
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (IrinaZ)
Из России часто ездят люди на финские выставки.
это самый недорогой способ.

Действительно, надо выжидать месяц после вакцинации от бешенства. То есть продажа щенков из России в Финляндию, возможна не раньше, чем в четыре месяца.
Обязательно нужно поставить чип животному (ещё до вакцинации, если не ошибаюсь)
А потом ещё получить на щенка евросправку, вот такую http://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/importExport/eu/files/vetCertDogLessThan5.pdf , насколько я понимаю.
У финской стороны все строго.


Мы с Бориком живем тут!
 
ReneДата: Вторник, 19.02.2013, 15:47 | Сообщение # 85
Город: Хельсинки
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (IrinaZ)
Rene, когда мой щенок уезжал в Хельсинки, мы назначили место встречи с новыми хозяевами в Питере.Будущие хозяева заранее сообщили мне, какие документы необходимы для финской таможни. Выждали месяц после второй вакцинации, я оформила все бумаги на вывоз и привезла его к месту встречи. . От Питера они везли его на машине.


Да, я думаю, это самое лучшее конечно. Скорее всего буду делать именно так либо поездом повезу (очень удобно и быстро).

Добавлено (19.02.2013, 15:47)
---------------------------------------------
Цитата (Banderas)
Действительно, надо выжидать месяц после вакцинации от бешенства. То есть продажа щенков из России в Финляндию, возможна не раньше, чем в четыре месяца.
Обязательно нужно поставить чип животному (ещё до вакцинации, если не ошибаюсь)
А потом ещё получить на щенка евросправку, вот такую http://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/importExport/eu/files/vetCertDogLessThan5.pdf , насколько я понимаю.
У финской стороны все строго.


Жаль конечно, что по правилам нельзя привезти малыша.... dry
Насчет документов для ввоза к нам, я хорошо знаю, потому что неоднократно ввозила чихуа. Ветпаспорт с бешенством и глистогонкой (Дронталом) плюс ветсертификат на вывоз заграницу, который выдают, когда приходишь ставить глистогонку в клинику. Ну и конечно обязательно чип, который поставлен до прививки от бешенства.


Сообщение отредактировал Rene - Вторник, 19.02.2013, 15:47
 
IrinaZДата: Вторник, 19.02.2013, 19:10 | Сообщение # 86
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Rene)
етсертификат на вывоз заграницу, который выдают, когда приходишь ставить глистогонку в клинику. Ну и конечно обязательно чип, который поставлен до прививки от бешенства


Теоретически все так, но Россия это не Финляндия, возможны варианты.... Кстати, мои покупатели заключали со мной письменный договор и на основании этого договора купли-продажи платили пошлину, вполне реальную. Но это исключительно законопослушные люди.


И.Злочовер
 
ReneДата: Среда, 20.02.2013, 01:34 | Сообщение # 87
Город: Хельсинки
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (IrinaZ)
Кстати, мои покупатели заключали со мной письменный договор и на основании этого договора купли-продажи платили пошлину, вполне реальную.


Хм.. Очень странно, ни разу о таком не слышала. Возможно это не пошлина, а налог? Насколько я знаю, сейчас он только в Хельсинки действует, больше нигде. Я кстати, живу за чертой Хельинки, уже в пригороде, так что мне хорошо biggrin


Сообщение отредактировал Rene - Среда, 20.02.2013, 01:35
 
ZlatikДата: Вторник, 26.02.2013, 14:20 | Сообщение # 88
Город: Украина, Киев
Группа: Open
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, если везти щенка с другой страны ( я в Украине) то какой минимальный возраст должен быть у стаффи ? 1,5-2 месяца или требуется вет. паспорт со всеми прививками, а это уже все 3 мес. щенку будет. Интересует с Польши и России правила. smile
 
IrinaZДата: Вторник, 26.02.2013, 20:48 | Сообщение # 89
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Rene)
. Возможно это не пошлина, а налог?


Пошлина, я ничего не путаю. Во всем, что касается таможни я не сделаю ошибок.


И.Злочовер
 
ReneДата: Среда, 27.02.2013, 00:49 | Сообщение # 90
Город: Хельсинки
Группа: Special Junior
Статус: Offline
IrinaZ,

Странно, обычно платят если продают, а не покупают... Даже интересно, на основании чего они платили и в какую организацию.
 
LuckayДата: Среда, 27.02.2013, 02:26 | Сообщение # 91
Группа: Open
Статус: Offline
Для меня это тоже несколько странно.Нередко продаем ИТ в Финляндию, но такое слышу впервые. Перед Новым Годом щенок уехал без какой либо оплаты и везли на машине через границу.

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
IrinaZДата: Среда, 27.02.2013, 14:04 | Сообщение # 92
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Лично для меня нет ничего странного. При ввозе товара в страну (щенок-товар, купленный по договору купли-продажи с платежом через банки), уплачиваются таможенные платежи, если стоимость купленного превышает установленую правилами сумму. Так обстоит дело в России, да и во многих других странах, поэтому я ни сколько не была удивлена. Опять же повторюсь-покупатели чрезвычайно законопослушные люди. Возможнодругие перевозили щенков не декларируя их на границе или еще как-то...

И.Злочовер
 
LuckayДата: Среда, 27.02.2013, 16:16 | Сообщение # 93
Группа: Open
Статус: Offline
Все декларировали, показывали щенка и вет.справки на границе и покупатели были финны...ну вероятно щенка посчитали не товаром а живым существом)))

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
IrinaZДата: Среда, 27.02.2013, 18:26 | Сообщение # 94
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Luckay, товар вполне может быть живым существом. Например другие животные, НЕ собаки. Но лекция по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности вроде в этой теме не нужна. В качестве факультатива, если кому нибудь будет интересно, то я всегда готова.

И.Злочовер
 
shamoraДата: Среда, 27.02.2013, 19:36 | Сообщение # 95
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
я за Чесса платила пошлину...

От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
ReneДата: Среда, 27.02.2013, 20:22 | Сообщение # 96
Город: Хельсинки
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (IrinaZ)
При ввозе товара в страну (щенок-товар, купленный по договору купли-продажи с платежом через банки), уплачиваются таможенные платежи, если стоимость купленного превышает установленую правилами сумму. Так обстоит дело в России, да и во многих других странах, поэтому я ни сколько не была удивлена. Опять же повторюсь-покупатели чрезвычайно законопослушные люди. Возможнодругие перевозили щенков не декларируя их на границе или еще как-то...


Ну вот теперь все поняла! smile
Видно Ваши покупатели были ну о-о-очень законопослушны, потому что я ни разу не слышала, чтобы кто-то платил пошлину. Собаки ввозятся ведь как своя личная собака, поэтому идти на таможне куда-то и говорить, что это живой товар, который ты купил и хочешь заплатить пошлину, как-то стремно happy ИМХО.
Кстати тоже самое про технику, например привозят купленный в России ноутбук или айфон, который стоят гораздо дороже чем 300 евро, которые по идее можно провозить беспошлинно. Ну везут и везут smile

Хм, а вот мне стало интересно... Например я когда приехала в Финляндию, привезла с собой своих личных 3-х собак. Я их по закону тоже должна была задекларировать и заплатить пошлину? Ведь я же покупала их в России и стоили они тоже поболее 300 евро... dry


Сообщение отредактировал Rene - Среда, 27.02.2013, 20:24
 
BanderasДата: Четверг, 28.02.2013, 13:36 | Сообщение # 97
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Rene, а поделитесь пожалуйста, как в Финляндии перевозят собак из одного города в другой внутри страны, на поезде например? Требуется справки оформлять или просто достаточно ветпаспорта?
И существеут ли в стране единая регистрационная база? Ведь европаспорта все с номерами.

Добавлено (28.02.2013, 13:36)
---------------------------------------------
Цитата (Zlatik)
Подскажите пожалуйста, если везти щенка с другой страны ( я в Украине) то какой минимальный возраст должен быть у стаффи ? 1,5-2 месяца или требуется вет. паспорт со всеми прививками, а это уже все 3 мес. щенку будет. Интересует с Польши и России правила.


http://staffbull.info/index....25

вот тут у нас правила оформления ветеринарных сопроводительных документов из России и в Россию.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Четверг, 28.02.2013, 13:37
 
ReneДата: Четверг, 28.02.2013, 16:43 | Сообщение # 98
Город: Хельсинки
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Banderas)
Rene, а поделитесь пожалуйста, как в Финляндии перевозят собак из одного города в другой внутри страны, на поезде например? Требуется справки оформлять или просто достаточно ветпаспорта?


Перевозят легко, без всяких документов. Ветпаспорт тоже не нужен. Берется только билет на собаку.

Цитата (Banderas)
И существеут ли в стране единая регистрационная база? Ведь европаспорта все с номерами.


Существует отличная база от Кеннелклуба.
По всем породам. На главной странице породы информация о количестве собак, пометов. Если ввести кличку любой собаки (зарегистрированной в Финляндии), можно найти любую собаку и посмотреть не только ее родословную, но и все ее посещения выставок с оценками (на территории Финляндии), информацию по тестам на здоровье, по ее однопометникам, по ее детям.
Вот ссылка по стаффбулям, тут все просто, можете посмотреть wink

http://jalostus.kennelliitto.fi/frmEtusivu.aspx?Lang=en&R=76


Сообщение отредактировал Rene - Четверг, 28.02.2013, 16:44
 
tatДата: Четверг, 28.02.2013, 16:53 | Сообщение # 99
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Rene)
Существует отличная база от Кеннелклуба.

Да, супер!
 
BanderasДата: Четверг, 28.02.2013, 18:33 | Сообщение # 100
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
база.. абалдеть..... surprised
грустно... нам до этого ещё лететь и лететь.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Четверг, 28.02.2013, 18:33
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Приобретение щенка в другом городе (вопросы о доставке щенка самолетом или поездом)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS