О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Приобретение щенка в другом городе (вопросы о доставке щенка самолетом или поездом)
Приобретение щенка в другом городе
dekeДата: Вторник, 13.03.2012, 10:28 | Сообщение # 41
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
нет уж, владелец договаривается biggrin и оплачивает перевозку

ну там как кому удобней, хоть сами пусть приезжают tongue


Стаффи Новосибирска
http://staffi-nsk.ru
 
Артур888Дата: Вторник, 13.03.2012, 10:52 | Сообщение # 42
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
Хороший хозяин должен быть на перроне за два часа до прихода поезда

biggrin согласен 100%
 
shamoraДата: Суббота, 17.03.2012, 09:47 | Сообщение # 43
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
владелец договаривается biggrin и оплачивает перевозку. Владелец должен проявить ответственость и желание получить щенка.

абсолютно согласна - покупатель решает все эти вопросы...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
Алекс74Дата: Суббота, 17.03.2012, 10:20 | Сообщение # 44
Город: С-Пб
Группа: Special Junior
Статус: Offline
shamora,Лена, Вы вроде своих деток сами возите,никому не доверяете))
 
shamoraДата: Суббота, 17.03.2012, 15:52 | Сообщение # 45
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Алекс74, да, стараюсь сама передать с рук на руки или приглашаю на выбор к себе smile
Есть, правда, исключения - сестрица Плюши - Белла - поехала в сопровождении в новый дом...
Вообще считаю, что лучше самому покупателю приехать и выбрать понравившегося щенка - не приветствую "вышлите, плиз"...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
SofaДата: Суббота, 17.03.2012, 19:47 | Сообщение # 46
Группа: Open
Статус: Offline
Люда, а я вот не согласна насчет все делает покупатель...
Мы когда привозили Соню по неопытности связались со скажем так не совсем ответственными людьми. И сами перенервничали, и доставили неудобства продавцу. В итоге Соня благополучно прилетела с г-жой Галиоскаровой (та судила у нас выставку), спасибо Лене Солодуховой.
Опытный заводчик имеет несколько телефонов проверенных авиа- и ж/д перевозчиков и организует доставку. Платит за все покупатель, это да.


Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
OstaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:33 | Сообщение # 47
Город: Kiev
Группа: Open
Статус: Offline
До боли знгакомые ситуации.....
Тож не в восторге от покупателей, выбравших по фото ... хоть и бывают разные случаи. Вот так отказала потенциальным владельцам из Молдовы. По телефону часто звонили и на мыло писали, вроде адекваты, а потом мне:
- Вы едете на выставку в Кишинев?
- Да
- собачку захватите.... а то нам ехать средств пока нет....но очень девочка нравится и расплатимся за нее (если понравится wacko ) по приезду.....


целую в носик, ваша Оста
 
2snakesДата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:52 | Сообщение # 48
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Osta)
и расплатимся за нее (если понравится ) по приезду...

да вот это особенно понравилось... wacko


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
tatianaaxel2007Дата: Понедельник, 19.03.2012, 00:12 | Сообщение # 49
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Osta)

- собачку захватите.... а то нам ехать средств пока нет....но очень девочка нравится и расплатимся за нее (если понравится

Изумительно! Нет слов!
Quote (Milla)
Предпочитаю личное знакомство при отдаче щенка. "Вышлите, оплачу" - не приветствую, щенок не игрушка.

Поддерживаю на все 100%.


Чем дольше живу среди людей, тем больше люблю собак.
 
azartДата: Понедельник, 19.03.2012, 00:25 | Сообщение # 50
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Osta)
По телефону часто звонили и на мыло писали, вроде адекваты

Горе горькое! И сколько таких звонков и писем! У меня еще был вариант: " Мы вам клетку поездом вышлем, вы ее встретите и в ней девочку нам с кем-нибудь из пассажиров отправите".
 
CosmopolitДата: Вторник, 20.03.2012, 06:01 | Сообщение # 51
Город: Белгород
Группа: Special Junior
Статус: Offline
А мы тоже по фото Харти свою выбрали и доставляли ее нам поездом.
Девочка знакомая ехала в это время за своим щенком в Питер, заодно и нам привезла нашу звезду.
И поезд встречать мы опоздали где-то на минуту. wacko
И ничего - думаю, все счастливы. biggrin
Самое-то главное не то, как и где купил, как привез и встретил, а как потом живешь со своей собакой. biggrin
А то много случаев есть, когда вначале влюбились в собаку.
Купили, привезли - все как положено сами.
А через пару месяцев наигрались, собака толстеет на диване, выйти на прогулку некому. Вот это настоящая беда. angry
 
azartДата: Вторник, 20.03.2012, 10:45 | Сообщение # 52
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Cosmopolit)
Девочка знакомая ехала в это время за своим щенком в Питер, заодно и нам привезла нашу звезду.
И поезд встречать мы опоздали где-то на минуту.

Просто представьте: у Харти родились щенки, и Вы дорогую-любимую детку посылаете поездом с незнакомым произвольным пассажиром незнакомому покупателю. Поезд проходящий, а встречающие опоздали...
 
стаффикДата: Вторник, 20.03.2012, 11:17 | Сообщение # 53
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Osta)
Тож не в восторге от покупателей, выбравших по фото ... хоть и бывают разные случаи

я всех трех собак купила по фото. ну, не все могут ездить посмотреть щенков со всех понравившихся пометов.
Ваня,когда летела, так не спали и мы,и Света Безенкова, и Осика так же встречали.
за Фимой вообзе среди ночи поехали на перрон.

своих щенков отправляла в разные города. сама договаривалась с аваи-перевозчиками, в своем городе мне проще ориентироваться, чем человеку из Питера или Екб искать контакты нужного (а далеко не все перевозчики будут вообще просто разговаривать про доставку какого-то там щенка)
и не вижу в этом никакой проблемы, зато теперь имею крепкую дружбу с Ютеир,которые всегда помогают в отправке.
щенки летали с одной прививкой, по-моему только один щен летел уже полностью привитый, но у нас в порту не противные веты, ТТТ,как то везло...


www.irk-staffy.com
 
стаффикДата: Вторник, 20.03.2012, 11:45 | Сообщение # 54
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
Прежде , чем щенок улетел к Миране, она приезжала из Ярославля

ну, так то у нее была возможность приехать и посмотреть, и познакомиться.
у меня не было возможности приехать к Свете,чтобы посмотреть на щенков.
и сколько людей, покупающих в другие города, приезжают сами? да единицы!


www.irk-staffy.com
 
tatДата: Вторник, 20.03.2012, 12:28 | Сообщение # 55
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Я по фотографии купила бы только у хороших знакомых, у друзей.
Quote (стаффик)
ама договаривалась с аваи-перевозчиками, в своем городе мне проще ориентироваться, чем человеку из Питера или Екб искать контакты нужного (а далеко не все перевозчики будут вообще просто разговаривать про доставку какого-то там щенка)
и не вижу в этом никакой проблемы

Мне тоже так кажется. Если бы я отправляла щенка, сама бы искала возможности и контакты.
 
Артур888Дата: Вторник, 20.03.2012, 13:09 | Сообщение # 56
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (tat)
Я по фотографии купила бы только у хороших знакомых, у друзей.

Ну так то бы да друзьям доверять надо, но при раскладе если щенок берётся с планами на будущее, и если он не оправдает надежд, могут возникнуть недомолвки, лучше уж самому выбрать и если что пенять тока на себя.
 
tatДата: Вторник, 20.03.2012, 13:17 | Сообщение # 57
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
при отправке щенка из мегаполиса типа Москва в город такой, как Рига - контакты проще искать с рижской стороны, поверь)

Верю, конечно. А что с Ригой не так? cool


Сообщение отредактировал tat - Вторник, 20.03.2012, 13:19
 
tatДата: Вторник, 20.03.2012, 13:48 | Сообщение # 58
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
или четко проговорить условия отношений, если чо-то со щенком будет не так.

Для людей, выбирающих щенка для выставок/разведения, особенно важно, т.к. кроме требований здоровья появляются требования отсутствия дисквалифицирующих недостатков, которые могут "вылезти" позже, при смене зубов, например. Но здесь другой город не при чем. Если заводчик имеет смелость продавать щенка "с выставочной перспективой", он должен нести ответственность за свои обещания.
Или уж продавать всех щенков по одной цене, чтобы
Quote (Артур888)
самому выбрать и если что пенять тока на себя.
 
shamoraДата: Вторник, 20.03.2012, 18:57 | Сообщение # 59
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Был у меня один "конфуз" - не буду называть щенка и родителей - суть не в этом. Мы с будущим владельцем поехали посмотреть всех щенков, пофоткали их... Выбор был сделан - нужна была девочка... Щенок уехал после прививок к новому владельцу... Проходит несколько месяцев и раздается звонок - суть такова: я смотрю на фото, где я с моим щенком, а вот дома у меня бегает совсем другой - расположение белых пятен не такое... В общем долго и бурно беседовали - я не люблю, когда на меня наезжают, обвиняя в чем-то... В конечном счете после просмотра н-го количества фотографий из этой фото сессии оказалось, что на руках у человека был кобель, а выбор был в пользу суки... Что ж, бывает biggrin

От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
tatДата: Вторник, 20.03.2012, 19:47 | Сообщение # 60
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
shamora, biggrin Пятна-пятнами, а у кобелька есть кое-что, отличающее его от суки.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Приобретение щенка в другом городе (вопросы о доставке щенка самолетом или поездом)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS