О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Щенок ПЕТ-класса. (обсудим?)
Щенок ПЕТ-класса.
tatДата: Четверг, 19.04.2012, 12:33 | Сообщение # 161
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
 
BanderasДата: Четверг, 19.04.2012, 19:15 | Сообщение # 162
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
разговор всё о том же - до прдажи можно обещать все что угодно. Покупатель или сердечно верит или просит доказательств. А дальше как повезет обоим))

Когда нет выбора, а продать хочется, то можно всё что угодно нести, тут уж как повезет.

Но у нас была несколько другая ситуация. Был выбор разных щенят и на кой мне надо было вообще показывать неперспективного щенка, до сих пор не пойму. Причем, вопрос цены не стоял. Я не спрашивала "почем".
Заводчица знала, что свою собаку я до Интера доводила. Чесно, не понимаю её логики.
А я как дилетант, просто выбрала самого пушистого.


Мы с Бориком живем тут!
 
NotaДата: Четверг, 19.04.2012, 21:21 | Сообщение # 163
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Dmitrey, когда-то я тоже была в вашей ситуации. Мой совет-не торопитесь, изучайте рынок, читайте форум (вдумчиво). В свое время искала здоровую, красивую (в моем понимании) собаку. Например, вот чтоб уши были такими, морда такая и т.д. Обращалась во многие питомники, где мне предлагали щенков за денюжку, гораздо большую, чем 20000. Кто-то говорил, что "прям шоу", кто-то, что вязка интересная, аргументы были разные. Прошло несколько лет, и где эти щенки? Те, что "прям шоу"? Смотрю, что выросло-вроде как здоровая, красивая собака, но чтож цена-то была настолько больше? Зато уважение появилось к тем людям, кто говорил правду, как про пет, так и про шоу.

Счастье-СОБАКА.ru
 
DmitreyДата: Четверг, 19.04.2012, 22:23 | Сообщение # 164
Город: Волгоград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Nota, я не тороплюсь. Мне не горит купить именно сейчас, сию секунду. Я пока читаю, присматриваюсь. Дело ведь далеко не только в цене. Если мне не нравится собака я и бесплатно её не возьму. С другой стороны, я пока специально не звоню заводчикам, не езжу смотреть, чтобы не "попасть". Приеду увижу и не смогу уйти, отдам любые деньги. Может со мной такое быть. А для меня это, на данный момент, неприемлемо.
Поймите, меня правильно, сумма в 30 или 50 тыс. руб. не то чтобы совсем неродъёмная для меня. Но есть определённые расходы, обязательства, другие обстоятельства с которыми нужно считаться. В конце концов тому же щенку нужно много чего купить.
Кроме того, есть психологический аспект. Вам, людям для которых собаки являются смыслом жизни, трудно наверное это понять. Например для Волгограда средняя зарплата 15-16 тыс рублей. У меня половина сотрудников имеет зарплату 15-20 тыс. Трудно переступить через мысль, что я куплю собаку за сумму на которую люди (причём не считающиеся бедными) живут всей семьёй 2 месяца.
 
Артур888Дата: Пятница, 20.04.2012, 00:04 | Сообщение # 165
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Dmitrey,
Я прекрасно понимаю, у нас в регионе примерно тоже самое, 15-20 рублей (с тремя нолями) считается приемлемой зарплатой. Стоимость аренды однушки хрущёвки 15 000 в месяц , но тут можно привести аналогию. с авто что я очень люблю.
есть тойота которая стоит мульт а есть китаец который вроде похож на тойоту но стоит пол мульта, самое главное растравить для себя правильно приоритеты, если в производстве авто всё в большей степени зависит от человека, то в производстве щенков кое что зависит от матушки природы которой может взбрыкнуться и от идеальных собак и их происхождения, родятся некоторые щенки такие жучки что мама дорогая.
Я согласен с Banderas, что можно и за 50 тыров купить дворню и в тот же момент за 10 звезду. Заводчик имея опыт может предполагать что из кого получится, но по моим наблюдениям многие просчитываются возлагая надежды на одно а в итоге получается совсем иное. Выставочные звёзды в большинстве своём это дело рук не природы и грамотного разведения а работа хендлера. Но конечно есть исключения , но их единицы.
Про авто , я всегда негативно относился к опелю, опираясь на отзывы многих, вот уже практически год езжу на опеле и нарадоваться не могу, ТТТ . Есть 2snakes которая любит японцев ( я кстате тоже), но ездия щаЗ на китайце довольна до ушей. Главное это то что бы купив собаку Вы не стали работать на вет. клинику, а будет он ЛПП или нет какая нафик разница, для Вас ваша собака всегда будет самой лучшей.
 
tatДата: Пятница, 20.04.2012, 07:29 | Сообщение # 166
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Средняя зарплата по Москве - 43400 руб, а средняя зарплата в Сыктывкаре - 27395 руб. Может, это как-то связано со средней стоимостью щенка? Какая-то связь просматривается. Тогда Дмитрию, действительно, выгоднее присматривать щенка где-то поближе к Волгограду.
 
DmitreyДата: Пятница, 20.04.2012, 11:49 | Сообщение # 167
Город: Волгоград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Артур888, У меня лично, доход, скажем так выше среднего, и говорил я больше о психологической барьере. Хотя для меня, конечно, 30 тыс тоже достаточно ощутимая сумма. Тем более, как я говорил, есть определенная система трат и обязательств.
По поводу машин, пример не совсем корректный. Мне всегда нравились японцы, а шкоду считал машиной "не для кого", слишком скучной и без изюминки. Уже год езжу на шкоде и мне нравится. Что это доказывает - ничего.

Добавлено (20.04.2012, 11:49)
---------------------------------------------
tat, Может и связано. А может просто в более бедных регионах нет спроса на такие породы. Основная масса покупает что-то подешевле. А у состоятельных людей другие запросы - более "модные" породы, более представительные. В том же Волгограде самая состоятельная часть населения, это армянская диаспора, а им очень нужны понты. Они скорее что-то мастифобразное заведут.
Но в любом случае меня больше интересовало наличие заводчиков с точки зрения удобства поехать посмотреть, пообщаться. Ну и в дальнейшем возможно какая-помощь или просто общение.

 
IrinaZДата: Пятница, 20.04.2012, 11:51 | Сообщение # 168
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
Тогда Дмитрию, действительно, выгоднее присматривать щенка где-то поближе к Волгограду.


Dmitrey, на форуме, в разделе "частные владельцы" есть Люцифея из Энгельса. У нее как раз сейчас есть щенки. Почитайте ее страничку, посмотрите на фотографии, может быть это как раз то, что нужно.


И.Злочовер
 
Артур888Дата: Пятница, 20.04.2012, 12:55 | Сообщение # 169
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Dmitrey)
У меня лично, доход, скажем так выше среднего

Я не имел в виду лично Ваши доходы, и понял о психологическом барьере.
Пример с авто доказывает для меня лично, то что можно купить машину дешевле и не знать с ней проблем, тоже самое с щенком можно купить за 15-20 тысяч вполне здорового щенка как вы и хотите, поэтому и считаю Ваши пожелания вполне адекватными с трезвым подходом, нет смысла покупать собаку которая нужна для души, для семьи за 40 и более тысяч.
 
reasonДата: Пятница, 20.04.2012, 13:05 | Сообщение # 170
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
на форуме, в разделе "частные владельцы" есть Люцифея из Энгельса. У нее как раз сейчас есть щенки.


кстати да!!!!замечательные щеночки и есть из кого выбрать...только маленькие ещё,но вы же не торопитесь cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
DmitreyДата: Пятница, 20.04.2012, 14:36 | Сообщение # 171
Город: Волгоград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
IrinaZ, reason, Спасибо. Посмотрел. Вообщето тигровый окрас не очень нравятся, но как тут уже обсуждалось все может быть. В любом случае попозже свяжусь пообщаюсь. Скорее всего, даже если не сойдемся, съезжу посмотрю, пообщаюсь.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Щенок ПЕТ-класса. (обсудим?)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS