О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Щенок ПЕТ-класса. (обсудим?)
Щенок ПЕТ-класса.
Артур888Дата: Четверг, 08.04.2010, 10:48 | Сообщение # 121
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Я Вас умоляю, причём здесь национальность, оч становится не по себе и тошно, когда хоть каким то образом при конфликтах задевают национальность. Среди русских что ли мало козлов или среди белорусов или среди кавказцев, а прибалтов всех забыли.
А вы в курсе как в аулах относятся к своим собакам Алабаям которые по сути помогают людям реально в работе, довелось почитать на Азиатском форуме отчёт об экспедиции посвящённой изучению породы в далёких от цивилизации аулах, трындец волосы дыбом, в тоже время местные крутили у виска в след следопытам не понимая такой повышенный интерес к их собакам. В тот же момент в странах азии городские жители так же держат дома собачек и любят их я думаю не меньше чем мы. Поэтому действительно я полностью согласен

Quote (Banderas)
Это ни плохо, ни хорошо, просто - менталитет такой.


Сообщение отредактировал Артур888 - Четверг, 08.04.2010, 10:50
 
RediskaДата: Пятница, 09.04.2010, 00:50 | Сообщение # 122
Город: Белгород-Днестровский
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote
А если пса сбила машина? Почему такой вариант вы отметаете?

Не отметаю. Но это маловероятно... Во-первых, до дороги довольно далеко, во-вторых, движение не интенсивное, в-третьих, если бы его сбили, то максимум откинули бы на обочину. Я обошла пол посёлка (просто уж дальше он точно не ушёл бы - у них, у дворняг, территория своя... чужаков не пускают.), и обочины смотрела - нету... Да и не уходил он со двора... Он просился на улицу, но делал свои дела и располагался на газоне перед подъездом... На солнышке греться.

Quote
Я Вас умоляю, причём здесь национальность, оч становится не по себе и тошно, когда хоть каким то образом при конфликтах задевают национальность. Среди русских что ли мало козлов или среди белорусов или среди кавказцев, а прибалтов всех забыли.

Честно - не хотела никого обижать smile Я сама родилась в Украине и детство тут провела, но своей родиной считаю Латвию biggrin
Козлов везде достаточно... Просто после 10 лет проживания в Латвии, всё, что тут творится кажется дикостью sad Никакого порядка... Ладно, не буду затрагивать эту тему... Но то же отношение к животным там (в Латвии, про Прибалтику в целом не берусь говорить, хотя, впринципе, раз они относятся к странам ЕС, значит и в Литве, и в Эстонии с этим так же порядок) совсем другое у большинства людей. Если на улице ошивается собака - то проходящие мимо люди хотя бы позвонят в приют, а не с безразличным видом проходят мимо...

 
BanderasДата: Пятница, 09.04.2010, 07:04 | Сообщение # 123
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Rediska, если тему такую затронули, просто интересно, в Латвии много бродячих стай?

Мы с Бориком живем тут!
 
RediskaДата: Пятница, 09.04.2010, 12:39 | Сообщение # 124
Город: Белгород-Днестровский
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Banderas, нет, в Латвии нет бродячих собак на улицах вообще. Я за 10 лет жизни там видела "бездомных" только на рынках, но там как правило огороженная территория и у бобиков есть будки. Т.е., они там живут, кормятся и заодно охраняют. А так есть приюты, в чьи обязанности входит их отлавливать, выхаживать, воспитывать и искать хозяев smile
Конечно, там сейчас кризис и наплыв бездомных больше, но долго они не бродят - их забирают в приюты.

И даже люди, если хотят избавиться от собаки, редко кто делает это таким варварским способом - кинул в багажник и вывез, просто возле приюта есть столбик, к которому эти "хозяева" собаку привязывают.

Поэтому мне дико здесь находиться... Столько несчастных глаз вокруг, всем хочется помочь, всех забрать, обогреть и т.д. И заодно прибить каждого, кто на эту дворнягу рявкнет, ногой замахнётся или просто выругается. sad

 
reasonДата: Пятница, 09.04.2010, 13:10 | Сообщение # 125
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Rediska, вот очень похожую собачку мои друзья привезли с Украины,только девочку и назвали Мухой,у них там дача и она к ним прибилась.Ну очень умная собачка cool



Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
RediskaДата: Пятница, 09.04.2010, 13:36 | Сообщение # 126
Город: Белгород-Днестровский
Группа: Special Junior
Статус: Offline
reason, Мотька тоже очень умным был... И очень преданным. Всегда на остановку провожал, в магазин ходил, потом под магазином сидел ждал... И даже охранял от всяких дядек, хотя в нём всего 3-4 кг. веса было biggrin Так жалко его... sad Может ещё вернётся... Бывает же, что собак-кошек вывозят, а они месяцами ищут дорогу обратно sad
 
LOBOДата: Вторник, 13.07.2010, 10:21 | Сообщение # 127
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Что-то от темы ПЕТов отвлеклись совсем...
А вот у нас хвост с заломом, но зато такая морда симпатишная и косая сажень в плечах. Это совсемп-совсем брак? smile


Каждая СОБАКА должна иметь свою косточку
 
IvanSvДата: Среда, 15.02.2012, 21:26 | Сообщение # 128
Город: Воронежская область
Группа: Junior
Статус: Offline
Итак прочитал мнооого ваших сообщений на тему пэт непэт и от лица среднего обывателя говорю, я готов заплатить за щена предел 25 т р , но главное чтобы он был ЗДОРОВ. Я уже начал присматриваться к некоторым заводчикам-питомникам, но мне нравятся далеко не все ваши собаки и выбирать буду только по внешнему виду родителей ( буду искать инфу в сети о них ). Я очень далёк от выставок и на титулы мне начихать. И если все если сложатся то я найду себе друга, даже если его родители не будут иметь ни одной "рюшечки" на полках хозяина. Так что не стесняйтесь выкладывайте видео-фото своих питомцев, с удовольствием погляжу собак в диамике.
 
reasonДата: Среда, 15.02.2012, 22:08 | Сообщение # 129
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (IvanSv)
но главное чтобы он был ЗДОРОВ.


уважаю biggrin
Quote (IvanSv)
Так что не стесняйтесь выкладывайте видео-фото своих питомцев, с удовольствием погляжу собак в диамике.








Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
reasonДата: Четверг, 16.02.2012, 08:09 | Сообщение # 130
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
IvanSv, вчера ваше высказывание меня несколько повеселило happy ,именно поэтому и выложила фотки и видео(хотя мы и не размножаемся biggrin ),но понимаете в чём дело cool ,
Quote (IvanSv)
некоторым заводчикам-питомникам,
,также строго относятся к отбору покупателей,как и вы к покупке щенка(что в принципе правильно,выбирать нужно мозгами),хотя честно признаюсь мне ни разу это не удавалось,всегда выбирала сердцем-понравился ,прикипела,значит моё cool ,значит и цена не имеет значения...в разумных пределах конечно cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
tatДата: Четверг, 16.02.2012, 09:31 | Сообщение # 131
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (IvanSv)
Я уже начал присматриваться к некоторым заводчикам-питомникам, но мне нравятся далеко не все ваши собаки и выбирать буду только по внешнему виду родителей ( буду искать инфу в сети о них )

Я тоже так выбирала.Теперь-то у меня информации больше, и мнение мое о собаке зависит от большего количества факторов, но тогда, на начальном этапе, только фото родителей мне и было доступно.
 
Артур888Дата: Четверг, 16.02.2012, 14:32 | Сообщение # 132
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
IvanSv,
Добро пожаловать!!!

Quote (IvanSv)
Так что не стесняйтесь выкладывайте видео-фото своих питомцев, с удовольствием погляжу собак в диамике.

А Вы в свою очередь не стесняйтесь заходить на персональные страницы питомников и владельцев, где много фото

http://staffbull.info/forum/21

И в этот раздел тоже не стесняйтесь заходить где много фото и видео

http://staffbull.info/forum/30
 
staffbulДата: Пятница, 17.02.2012, 09:14 | Сообщение # 133
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (IvanSv)
Итак прочитал мнооого ваших сообщений на тему пэт непэт и от лица среднего обывателя говорю, я готов заплатить за щена предел 25 т р

Ну потому что "средний обыватель"....Этим все сказано dry


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
IvanSvДата: Пятница, 17.02.2012, 10:30 | Сообщение # 134
Город: Воронежская область
Группа: Junior
Статус: Offline
Так я и не стесняюсь, захожу и на персональные страницы и на сайты. Сейчас пока смотрю, а покупку сделать не спешу, срок практически не имеет ограничений, гляжу текущие помёты и планируемые вязки. К тому же младшему сыну только 2,5 года, рановато ещё.
 
IvanSvДата: Пятница, 17.02.2012, 11:57 | Сообщение # 135
Город: Воронежская область
Группа: Junior
Статус: Offline
Насколько я понимаю ситуацию, то заводчики не согласны продавать простых собак ( они же от чемпионов и выездных вязок ), а если так то уж позвольте покопаться, за такие деньги взять любого не хочу.
 
reasonДата: Пятница, 17.02.2012, 13:17 | Сообщение # 136
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
А мне кажется и не совсем в цене дело cool и хотя я сама выступала только в роли покупателя,но и заводчик заводчику рознь..кто то очень радеет за своих собак и ищет для них ответственные и любящие руки,кто то считает своих щенков достойными и хочет чтобы они ходили на выставки и ищет покупателей с амбициями..вариантов много..к сожалению есть и такие,которые хотят просто конкретно срубить бабок ...не взирая на середничковых щенков выдают их за будущих звёзд за сумашедшие деньги..это всё бывает в любой породе..
главный вопрос в том,а чего хотите вы, IvanSv, ..как я поняла просто здорового щенка,что вполне возможно..так выбирайте питомник,заводчика,крови-звоните и разговаривайте..потому что только путём диалога можно всё выяснить,но не думайте пожалуйста что щенка отдадут вот просто потому,что человек в кармане имеет энную сумму..ведь это же те же дети и заводчик хочет чтобы его щенка любили


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
tatДата: Пятница, 17.02.2012, 13:36 | Сообщение # 137
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
И, если уж откровенно, то большинство собак (в любой породе) это "просто собаки".
Звезд по рождению, попавших в фанатичные руки единицы. Успешных собак стараниями владельцев чуть больше. Остальное - просто собаки.
Я того же мнения. Но любая "просто собака" становится "звездой" для любящего ее человека.
Quote (IvanSv)
заводчики не согласны продавать простых собак ( они же от чемпионов и выездных вязок )
Мой совет: ищите другого, более критично относящегося к своим щенкам человека. Я бы сразу переставала рассматривать предложение, услышав, что в помете "одни чемпионы".
Quote (Milla)
Выездные вязки и/или пометы от чемпионов не бывают одинаково хороши.

IvanSv, это правда.
Quote (Milla)
в одном помете худший из щенков все равно будет лучше самого перспективного из другого.

И это правда! Поэтому, если есть желание повыбирать - возможностей - масса.
 
BanderasДата: Суббота, 18.02.2012, 15:15 | Сообщение # 138
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
О! Одна из Топовых тем форума опять на высоте!

Нескромное желание купить лучшего щенка за небольшие деньги. Я тоже так хочу.
Дорогие заводчики, у кого будет что-нибудь приличное задешево, первая на очереди Я! Обязуюсь даже закрыть щенку Чемпиона России! biggrin Обращайтесь. Жду.
Пы.Сы. окрас, пол, наличие или отсутствие тестов на L2HGA - не смущают.

IvanSv, изучите эту тему. http://staffbull.info/forum/4-807-28
Здесь ВСЁ - о цене, качестве и гарантиях!


Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Суббота, 18.02.2012, 16:12 | Сообщение # 139
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Нескромное желание купить лучшего щенка за небольшие деньги. Я тоже так хочу.

Речь о лучшем щенке, по-моему, не шла. Насколько я поняла, IvanSv хочет купить здоровую собаку Pet-класса на диван.
Quote (IvanSv)
Я очень далёк от выставок и на титулы мне начихать. И если все если сложатся то я найду себе друга, даже если его родители не будут иметь ни одной "рюшечки" на полках хозяина

Что ж тут нескромного?
На мой взгляд, за 25 т.р. такое возможно.


Сообщение отредактировал tat - Суббота, 18.02.2012, 16:14
 
tatДата: Суббота, 18.02.2012, 16:20 | Сообщение # 140
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Дорогие заводчики, у кого будет что-нибудь приличное задешево, первая на очереди Я!

ой,Лена! Как опрометчиво! Щас сбегутся: мало кто из заводчиков не считает своих щенков "приличными".
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Щенок ПЕТ-класса. (обсудим?)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS