О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Щенок ПЕТ-класса. (обсудим?)
Щенок ПЕТ-класса.
стаффикДата: Среда, 03.03.2010, 07:02 | Сообщение # 21
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
имхо. шоушность,это харизма, собака может быть обычной по экстерьеру,но такой яркой,что это все ее недостатки,которые имеются у всех, скрывает.
определение заводчика - шоу-класс, это просто красивая фраза. в щенке не видно,какой он вырастет, просто у него нет пороков\браков..


www.irk-staffy.com
 
АйкДата: Среда, 03.03.2010, 07:53 | Сообщение # 22
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Айк)
имхо. шоушность,это харизма, собака может быть обычной по экстерьеру,но такой яркой,что это все ее недостатки,которые имеются у всех, скрывает.

А я не совсем согласна, у шоу собаке в основе все же должен быть экстерьер, у нее должный быть ярко выраженные достоинства
ИМХО "серая" собачка не может быть шоу собакой даже с супер показом, но опять таки у каждого свой предел шоу, кому то хватит сас на регионалке, а кому то крафт....


Sunshine Flame kennel
http://www.sunshineflame.ru/shhenki/
У нас есть щенки! 8-950-974-60-30
 
стаффикДата: Среда, 03.03.2010, 08:08 | Сообщение # 23
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Айк,
но ведь не бывает идеальных собак, недостатки в той или иной мере есть у всех... однако, при равных недостатка, выйграет собака,которая имеет что-то необъяснимое в облике - харизму...


www.irk-staffy.com
 
АйкДата: Среда, 03.03.2010, 08:15 | Сообщение # 24
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Айк)
но ведь не бывает идеальных собак

нет конечно
Quote (Айк)
недостатки в той или иной мере есть у всех... однако, при равных недостатка, выйграет собака,которая имеет что-то необъяснимое в облике - харизму...

А по моему ярко выраженное достоинство... красивая голова, шикарный перед, ну короче должна быть изюминка, вот кстати смотрела видео с последней выставки и в юниорах суках выиграла класс собака, которая совсем не хотела показываться, наверное в ней была та самая экстерьерная особенность, но опять таки все зависит от судьи... кому шоу подавай, а кому достойных собак cool


Sunshine Flame kennel
http://www.sunshineflame.ru/shhenki/
У нас есть щенки! 8-950-974-60-30


Сообщение отредактировал Айк - Среда, 03.03.2010, 08:22
 
стаффикДата: Среда, 03.03.2010, 10:24 | Сообщение # 25
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
а может, все щенки петы

я в этом уверена,почему то... они все - любимцы. а вот,что вырастет - это генетика, выращивание,нагрузки и везение.


www.irk-staffy.com
 
2snakesДата: Среда, 03.03.2010, 11:51 | Сообщение # 26
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (2snakes)
вот именно поэтому я и думаю, что все дети изначально - pet

Quote (Milla)
крамольная мысль - а может, все щенки петы? (не кидайте помидорами)

Quote (AnastasiЯ)
ну откуда ж ему в 8 недель быть шоу?

Quote (стаффик)
я в этом уверена,почему то...

ну вот))) единогласно!!! smile


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 03.03.2010, 12:00 | Сообщение # 27
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
а раз они все пет, то получается что и стоить они должны одинаково...
 
стаффикДата: Среда, 03.03.2010, 12:05 | Сообщение # 28
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Sonja-staffonja,
а как же, вязка заграницей? эти щенки не могут стоить одинаково с вязкой в соседнем подъезде?
и опять таки, не всегда покупательская способность одинаковая.
не могу щенки стоить одинаково.


www.irk-staffy.com
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 03.03.2010, 12:33 | Сообщение # 29
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
стаффик, Milla, не, я имела ввиду, что если есть предпосылка говорить что все пет (в 8 недель) то и смоимость всех щенков в помете по идее может быть одинакова. Т.е. "дешево" может быть тока брак.

Мое личное мнение: есть отношения покупатель -продавец и их личное дело договорится о цене данного конкретного щенка. Если продавец готов продать, а покупатель готов купить именно этого щенка именно по этой цене, то почему нет. Тем более ни один добросовестный заводчик не даст 100% шоушности даже перспективного по его мнению щенка (в 8 недель), а ни один нормальный покупатель не будет такой гарантии требовать.

P.S. лично я не интересовалась средней ценой щенков перед покупкой, мне назвали цену за данного конкретного щенка (Соня, Хлоя) и я ее заплатила, потому что мне понравились именно эти щенки и я хотела купить именно их, а не дешевле/дороже/рыжее/красивее.

Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Среда, 03.03.2010, 12:37
 
BanderasДата: Среда, 03.03.2010, 12:45 | Сообщение # 30
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
все пет (в 8 недель)
в том и спич, что никто не видит "в своих щенках" ПЕТов.
Почти всегда и всё - ШОУ.
Иначе, не продашь просто. biggrin

Quote (Sonja-staffonja)
мне назвали цену .... и я ее заплатила, потому что мне понравились именно эти щенки ....

вот, это я думаю, очень правильно и большинство поступает так же. Какой смысл торговаться ради 5 тысяч, если платишь 20 или 30.

И я думаю, что человек, который ищет за 10 или за 5, НЕ будет торговаться с теми, кто сразу 30=40 заломил.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Среда, 03.03.2010, 13:23
 
стаффикДата: Среда, 03.03.2010, 12:47 | Сообщение # 31
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
за 20 - пет

Quote (Milla)
за 10 пет

Quote (Milla)
40 тоже пет

ну,оценка работы заводчика еще наверное влияет...
амбиции,короче. но щенки то про это не знают и качество от амбиций не меняется...


www.irk-staffy.com
 
BanderasДата: Среда, 03.03.2010, 12:55 | Сообщение # 32
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, Людаш, вопрос ценообразования, имеет отношения к качеству щенка, только если вязка выездная, так ты хочешь сказать?
В остальном - это амбиции заводчика.


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Среда, 03.03.2010, 13:07 | Сообщение # 33
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, Мдяяя... тупик какой-то..

Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Среда, 03.03.2010, 13:18 | Сообщение # 34
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Я не считаю, что она должна быть идеальной, но она должна быть яркой, как звезда
Согласна, только... я лично таких не видела.
Quote (Milla)
а может, все щенки петы?
Я в этом не сомневаюсь. Да, они все ПЕТы. Только у одних есть шанс успешно выставиться, а у других - нет.
Quote (стаффик)
не могу щенки стоить одинаково.

Не могут!
Quote (Milla)
вот тут за 20 - пет, там за 10 пет, в третьем месте з 40 тоже пет. выбирай, так?

Конечно выбирать! Смотреть родителей, выставки и т.д. И уже решать. Этот, который за 40, лучше того, за 20?
Quote (Milla)
или продажа по договору это скорее шоу ?

На мой взгляд - продажа должна быть по договору. И не устному, а который подписывают обе стороны. Так оно надежней.
Quote (Milla)
щенок от заграничной вязки может быть пет? тогда почему он не может стоить 40
Щенок от заграничной вязки может быть ПЕТ, стоить он будет столько, сколько за него готовы заплатить. Поэтому, нужен договор: что при покупке обещали за эти 40? И больше ничего. То, что вязка заграничная, не всякий покупатель оценит. А для другого - это самый весомый аргумент в вопросе выбра щенка. И чем дороже, тем лучше.


Сообщение отредактировал tat - Среда, 03.03.2010, 13:22
 
tatДата: Среда, 03.03.2010, 14:56 | Сообщение # 35
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
пет-щенок это обидно или нет для заводчика?

Обидно в смысле неоправдавшихся ожиданий, если в помете все - ПЕТы. А не обидно покупателю, который покупал "Шоу" ("у нас в помете все - чемпионы" - реально прочитала где-то biggrin ), а получил, что получил?
 
АпычДата: Среда, 03.03.2010, 14:59 | Сообщение # 36
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Почему у нас невозможно купить нормального здорового щенка ПЕТ-класса?

Часто появляются на форуме люди, желающие собаку «для себя» - не для выставок, не для разведения, а просто компаньона, домашнего любимца.
Народ с возмущением обрушивается на бедолаг, обвиняя их во всех грехах и, в первую очередь, в низменном желании купить «за копейку мерседес». Хотя на самом деле в желании купить щенка «на диван» дешевле, чем щенка «шоу-перспективного», нет ничего плохого.


Тема, кстати "забубенная", для меня очень актуальная. Я этого с самого начала не понимал, все попахивало монополизмом и сговором smile (знаете, как на рынке все стоят и у всех товар по одинаковой цене), хотя и собаки и щенки у всех совершенно разные. И особенно стало не понятно после того ,как сходил на выставки и увидел , чего стоят все эти чемпионства wink
Готов
 
tatДата: Среда, 03.03.2010, 15:03 | Сообщение # 37
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Апыч)
стало не понятно после того ,как сходил на выставки и увидел , чего стоят все эти чемпионства

Конструктивней было бы посмотреть, чего стоят эти чемпионы biggrin
 
BanderasДата: Среда, 03.03.2010, 15:06 | Сообщение # 38
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Апыч)
как сходил на выставки

эт вы зря. И могу сказать одно, что вы видели меньшинство, которое "закрывалось" в данный момент.


Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Среда, 03.03.2010, 15:11 | Сообщение # 39
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, ну почему "зря"? Еще сходит, посмотрит, глядишь, и найдет будущих родителей своего щена. Чего я и желаю. Это очень приятно мечтать и выбирать, а потом получить свои мечту для домашнего, так сказать, использования. happy
 
АпычДата: Среда, 03.03.2010, 15:17 | Сообщение # 40
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Banderas,
Просто если кто-то поставит себе цель, что бы в его объявлениях и т.п. стояло слово "чемпион"- это не составит большого труда (ИМХО). Насколько припоминаю, все виденные мною объявления о продаже содержали какие-то награды , титулы и т.п. И опять же везде объясняют, что на них обращать внимание надо в последнюю очередь
p.s. мне кажется при обсуждениях на форуме необходимо учитывать является ли человек профессиональным собаководом , заводчиком, фанатом или просто хочет завести собаку - мы мыслим по разному


Сообщение отредактировал Апыч - Среда, 03.03.2010, 15:27
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Щенок ПЕТ-класса. (обсудим?)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS