О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Щенок ПЕТ-класса. (обсудим?)
Щенок ПЕТ-класса.
reasonДата: Суббота, 18.02.2012, 16:52 | Сообщение # 141
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
мало кто из заводчиков не считает своих щенков "приличными".


да может кто то и считает,только вслух то кто об этом говорит? cool
представляю объявление-продаю неудавшийся неприличный -за..дорого biggrin


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
DmitreyДата: Среда, 18.04.2012, 16:17 | Сообщение # 142
Город: Волгоград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Уже около года выбираю четвероногого друга. Очень нравятся стафбули. Мне всегда нравились бультерьеры и амстафы, но увидев стафбалей и почитав о них влюбился. Кроме того у меня дочке 4,5 года, думаю СБТ наилучший вариант. Постоянно захожу на этот форум, на сайты питомников. Пока присматриваюсь.
Но я отвлекся от темы. Я не хочу собаку для выставок, я хочу друга, члена семьи. Даже если я каким-то образом приобрету очень перспективного щенка шанс что буду его выставлять мизерный. Если только посмотреть как это вообще происходит (как писали в одной из статей попробуйте вдруг понравится) и то очень вряд ли. Думаю и заводчикам я мало интересен как покупатель перспективного щенка.
Пока не касаясь цены. Получается замкнутый круг. Я не хочу звездную собаку, но хочу здорового и красивого песика. И я не хочу его выставлять. А заводчики не хотят продавать таких собак. Я не хочу покупать собаку с рынка, любую не зависимо от породы. Я хочу стафбуля. Но нет собак которых мне бы захотели продать.
Теперь про цену. Для меня приемлема сумма 15-20 тысяч. Это выше чем стоят щенки многих пород, но я же хочу эту. Наверное если мне не удастся подобрать собаку в этом диапазоне я созрею на большую сумму, но пока не готов.
Вывод. Лично мне прекрасно подошел бы щенок пэт класса, если недостатки не портят сильно общий вид и здоровье. Но их нет. Может быть ситуация изменится, но пока все именно так.
Кроме того мне не совсем понятно отношение многих на этом форуме к людям которые считают, что покупатель который не готов выложить меньше 30 тысяч недостоин данной породы. Как кто-то сказал - это англичанийская порода и сравнил с фунтом стерлинга. По мне так это снобизм. По вашему чем больше человек готов заплатить за щенка тем более обдуманно его решение? Или он лучше будет за ним ухаживать? Или больше любить? Очень спорно.
Закругляюсь. Как-то очень длинно и сумбурно получилось, но я специально на форуме зарегистрировался что бы свое мнение высказать на такую больную для меня тему. Так что уж извините.
 
reasonДата: Среда, 18.04.2012, 17:08 | Сообщение # 143
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Dmitrey, конечно как покупатель перспективного щенка вы неинтересны заводчикам,но мне кажется вполне можно было бы найти и недорогого щенка,знаете..я знаю людей,которые некоторым покупателям не продадут своего щенка за любые деньги,ведь они волнуются за них,как за собственных детей cool
А вы пообщайтесь с заводчиками,может кто то и посоветует вам что то,может есть у кого то варианты..есть плембрак,совершенно не влияющий на здоровье,может кто то и продаёт недорого в силу какой то занятости,да много всяких вариантов
Quote (Dmitrey)
покупатель который не готов выложить меньше 30 тысяч недостоин данной породы.

ну а это ошибочное мнение конечно,хотя стоит понимать,что щенка мало купить,его нужно ещё и содержать,а это недёшево cool корма,витамины,прививки,аммуниция всё это стоит денег cool
удачи вам в выборе вашего маленького стаффи счастья cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
tatДата: Среда, 18.04.2012, 17:15 | Сообщение # 144
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Dmitrey, посмотрите в теме питомников ники заводчиков и напишите личное сообщение. Так Вы наверняка узнаете, есть ли интересующие Вас щенки. Или посмотрите в теме "щенки на продажу" контакты заводчиков и напишите. Очень многие люди нашли своего щенка на нашем сайте. Удачи!

Сообщение отредактировал tat - Среда, 18.04.2012, 17:28
 
DmitreyДата: Среда, 18.04.2012, 18:32 | Сообщение # 145
Город: Волгоград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Спасибо большое за ответы.
Я понимаю что покупка щенка это только начало затра и примерно представляю какие траты предстоят.
Возможно я не совсем правильно выразился, но я говорил именно о классе щенка и наличии пэт класса как такового. Сумма которую я называл - это мое личное мнение, мои пожелания можно сказать. И мое мнение по поводу отношения к людям которые хотят купить собаку пэт класса. Сам я уже говорил, что в любом случае хочу щенка именно СБТ и цена хоть и важна, но второстепенна.
Раз уж завязался разговор прошу совета. Какого пола щенка выбирать. С точки зрения, что в у меня дочка 4,5 года. Мне говорили, что лучше брать суку, но возможно со стафбулями все иначе. Вопрос пола щенка обсуждался в соседней ветки, но внятного ответа я там не нашел. Еще раз повторюсь я не планирую ни выставлять собаку, ни тем более заниматься раз ведением, ни упаси бог использовать для боев или охраны.
В каком возрасте лучше брать щенка? Опыта сабаководства у меня практически нет, но с собаками общий язык нахожу почти всегда. Проживаем с женой и дочкой в квартире.
Может быть есть еще какие-нибудь советы о том чего я не учел?

Добавлено (18.04.2012, 18:32)
---------------------------------------------
Да еще. Я не нашел ни одного заводчика ни в Волгограде и области, ни в Ростове-на-Дону. Может быть все же кто-то есть в этом регионе? Я готов поехать за щенком в Москву или Питер, но думаю лучше если есть варианты поближе.

 
Артур888Дата: Среда, 18.04.2012, 18:46 | Сообщение # 146
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Dmitrey)
Вопрос пола щенка обсуждался в соседней ветки, но внятного ответа я там не нашел.


У каждого свой ответ на этот вопрос smile

К кому душа лежит того и берите, у меня ребёнку уже 6 лет собаке(суке) 4года живут душа в душу, у моего друга ребёнку 5лет стаффбуль кобель 2года аналогичные отношения.
Есть мнение что мужчине лучше заводить суку, а женщине кобеля (те кто в большей мере будут заниматься воспитанием собаки в семье), от части разделяю это мнение, но и противоположных примеров полно.
 
reasonДата: Среда, 18.04.2012, 19:21 | Сообщение # 147
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Dmitrey)
И мое мнение по поводу отношения к людям которые хотят купить собаку пэт класса.


Я когда искала собаку тоже говорила для себя,на диван...правда вопрос цены не обсуждала,говорила что если пойму моё-возьму cool
.На выставки тоже не планировала,потом немного затянуло..хотя сейчас не до выставок cool ...
У меня кобель,первый контакт с ребёнком произошёл когда ему было месяцев 6-7,ребёнку около года...сейчас ему 4,5 года и меньше года назад у нас появился малыш-отношения к детям прекрасное,и к своим ,и к чужим...относительно пола...мне кажется всё равно,это скорее вопрос воспитания...
на форуме много полезной информации-читайте,анализируйте что вам подходит..удачи)))


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
tatДата: Среда, 18.04.2012, 20:33 | Сообщение # 148
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Dmitrey)
. Вопрос пола щенка обсуждался в соседней ветки, но внятного ответа я там не нашел.
Этот вопрос из разряда "вечных" biggrin
Quote (Dmitrey)
Я готов поехать за щенком в Москву или Питер, но думаю лучше если есть варианты поближе.
Щенки способны путешествовать на поездах и самолетах. wink Вы, наверное, знаете, что расстояние для любви - не помеха! smile
 
DmitreyДата: Среда, 18.04.2012, 21:11 | Сообщение # 149
Город: Волгоград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Щенки конечно путешествуют. Но во-первых, прежде чем купить хочется посмотреть на щенков и на родителей в живую. Во-вторых, страшнова-то доверять малыша незнакомым людям. А в-третьих, опытный человек поблизости всегда плюс.
 
BanderasДата: Среда, 18.04.2012, 23:35 | Сообщение # 150
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Dmitrey, у нас есть из Ростова пользователь под ником Игорь
В самом низу форума самая последняя строка, там Участники и там можно найти этого пользователя и написать ему.

Quote (Dmitrey)
А заводчики не хотят продавать таких собак.

знакомо дело. У всех "шоу" biggrin Я вас очень понимаю, потому что иногда зная все родословные, сама сижу и гадаю, и откуда взялось шоу...


Мы с Бориком живем тут!
 
2snakesДата: Четверг, 19.04.2012, 00:01 | Сообщение # 151
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Banderas)
У всех "шоу"

нет, не у всех cool


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BanderasДата: Четверг, 19.04.2012, 00:12 | Сообщение # 152
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
нет, не у всех

слава богу, остались ещё на земле нормальные люди..

Мне рассказывали, как продает щенят одна заводчица вестхайлендов.

Моя знакомая позвонила ей с вопросом о щенятах. Заводчица спросила, а для каких целей нужен щенок? Уточнили, просто для дома.
Заводчица сказала, что покупатель должен понимать, что самого лучшего на её взгляд, щенка она не может продать на диван, так как ей хотелось бы то-то и ..... А попроще, пожалуйста.
Когда покупательница пришла за щенком, ей вывели только одного и сказали - вот, ваш щенок. Если нравится, берите.
Она и взяла.
В итоге, абсолютно нормальная сука, с хорошим прикусом и шерстью, прямо бери и веди на "шоу" biggrin (я стригу эту вестиху) и никаких понтов со стороны заводчика.
Потому что "шоу" - это шоу и в каждом помете может вообще не родиться.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Четверг, 19.04.2012, 00:14
 
shamoraДата: Четверг, 19.04.2012, 06:38 | Сообщение # 153
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
У всех "шоу" biggrin

surprised - наоборот, когда просят шоу, говорю, что у меня таких нет - есть стандарт - а вот что вырастет...
и кобелям 4-5 вязок в год никогда не обещаю...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…

Сообщение отредактировал shamora - Четверг, 19.04.2012, 06:39
 
BanderasДата: Четверг, 19.04.2012, 10:17 | Сообщение # 154
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, с этим абсолютно согласна. Правильный подход.
Но я сама давала телефоны куче покупателей, которые потом другие породы покупали. Потому что цена "выше крыши потолок" и держать собак готовы по году, но только не продать за 25 нормальным людям...

Я по натуре не заводчик абсолютно, но по мне лучше продать за 25-30 в возрасте месяц, чем держать до полугода, выискивая возможный потенциал.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Четверг, 19.04.2012, 10:20
 
BanderasДата: Четверг, 19.04.2012, 11:02 | Сообщение # 155
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
детей Мела продавали примерно за эти деньги

Да, и кстати получилась отличная собака Батон, и его милейшая хозяйка немного ходит на выставки.

Не знаю, как в других породах, но в нашей однозначно нельзя опираться на цену. За 50-60 можно хуже купить, чем за 20.
Скорее всего в других породах так же. Моя чихуашка, например biggrin Я даже боюсь анализировать, а входит ли она в категорию Pet ? biggrin
Смущает даже породная принадлежность.


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Четверг, 19.04.2012, 11:21 | Сообщение # 156
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
"дурь"

А чо я то? Это не я. Незачем было мне её вообще предлагать, зная, что я на выставки хожу. Смысл то какой, продавать непородную собаку даже дилетанту, но водящему на выставки?
Это конечно, другая история.


Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Четверг, 19.04.2012, 11:37 | Сообщение # 157
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Покупатель или сердечно верит или просит доказательств.

Сердечно верят новички или фаталисты. А тот, кто просит доказательств, зачастую становится нежелательным для продавца.
 
tatДата: Четверг, 19.04.2012, 11:42 | Сообщение # 158
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
А Pet или нет... Продали как show, а потом с зубами "печалька", и щенок сразу становится Pet. Как быть?
Кстати, если вернуться к истокам, то все щенки, если им повезет с хозяевами - Petы:
[pet]
1. сущ.
1) любимое домашнее животное
2) баловень, любимец
teacher's pet неодобр. — любимчик учителя

Синонимы:

favourite, minion

3) брит.; разг. лапочка, лапушка


Сообщение отредактировал tat - Четверг, 19.04.2012, 11:43
 
tatДата: Четверг, 19.04.2012, 12:28 | Сообщение # 159
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
пИчалька,

см. печалька biggrin Пишется по-разному, а означает одно и тож.
 
tatДата: Четверг, 19.04.2012, 12:30 | Сообщение # 160
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
если пИчалька, то это брак. Можно целовать и приговаривать май-диа-пет))

И все? Или надо было в договоре прописывать? Или все равно бесполезно что-либо где-либо прописывать?
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Щенок ПЕТ-класса. (обсудим?)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-27.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS