О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Покупка щенка - здесь или за границей? (Заграница нам поможет :))
Покупка щенка - здесь или за границей?
JeepersCreepersДата: Воскресенье, 31.08.2014, 17:23 | Сообщение # 401
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Sofa ()
Я давным-давно видела кобеля ризена, кастрированного в раннем возрасте - мама-дорогая... Мелкокостный, безголовый... Родители кстати были вполне кондиционные.


Ну таких примеров полно думаю и не у костратов.

Что то незаметно для себя я ввязываюсь в спор "зло кастрация или благо". Я спорить на эту тему не хочу,я ответил на вопрос Кати, готов ли я оставлять щенков себе.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
SofaДата: Воскресенье, 31.08.2014, 17:28 | Сообщение # 402
Группа: Open
Статус: Offline
Да ладна smile
Просто вечер воскресенья, можно малость и расслабиться. В этом "споре" истина все равно не родится. И тему замусорили.


Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
JeepersCreepersДата: Воскресенье, 31.08.2014, 17:50 | Сообщение # 403
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Sofa,
Да да че уже только не обсудили))))))


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
reasonДата: Воскресенье, 31.08.2014, 18:06 | Сообщение # 404
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Мне кажется проблема в том,что клубы наши не работают,не ведут племенную работу.Даже не по подбору пар,кто же даст в это лесть,а вот было бы хорошо,чтобы щенки продавались со щенячкой до определённого возраста за какую то фиксированную цену.Проходили затем племсмотр и если получали родословную,то и владелец получал доплату соответственно качеству выросшей собаки.А кто не получил,тот стал бы жить и радоваться жизни без документов.
Ну вы же понимаете,что это мои мечты cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
BanderasДата: Воскресенье, 31.08.2014, 18:06 | Сообщение # 405
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата JeepersCreepers ()
Да да че уже только не обсудили))))))

подождите подождите. Ещё не все высказались.

Цитата JeepersCreepers ()
под нож (стерилить) в два месяца легко это делается.

расскажите как?

Цитата JeepersCreepers ()
По поводу последствий после стерилизации я склоняюсь к тому что очень много зависит от квалификации врача.

согласна. Последствия частенько зависят от квалификации хирурга.

Цитата Sofa ()
я в этом не сомневаюсь, от кастрации не умирают.

слава богу наш Куколка кастрировался уже скоро как 5 лет и я считаю что продлила ему жизнь.
Сучка у меня тоже стерилизованная и уже давно.

Цитата Sofa ()
Кстати, получить на выставке хор - не трагедия и не плембрак.

это как можно понять?
К счастью у нас не было даже оч.хоров. А что такое ХОР и за что его можно получить? За то что собака мало на породу похожа!


Мы с Бориком живем тут!
 
JeepersCreepersДата: Воскресенье, 31.08.2014, 18:14 | Сообщение # 406
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
расскажите как?

Ну я пример привел с пометом лаберов у нас в городе, и человек который стерилил мне лично знаком, вет.врач частно практикующий уже много лет.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
BanderasДата: Воскресенье, 31.08.2014, 18:16 | Сообщение # 407
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата reason ()
владелец получал доплату соответственно качеству выросшей собаки

коммунизм какой то прям. biggrin

Возвращалась хотя бы разница между петом и шоу! Взять пример, вспомните, тут владелец кобеля жаловался на заводчика. За крипторха просил обратно 6 или 7 тысяч. Получил .уй с маслом. Это полное безобразие. Даже больше скажу - мошенничество.

Добавлено (31.08.2014, 18:16)
---------------------------------------------
Цитата JeepersCreepers ()
у я пример привел с пометом лаберов у нас в городе, и человек который стерилил мне лично знаком

Как? Как это возможно я не понимаю? Как можно у сучки в два месяца удалить матку и яичники? Это что, как китайцы мы уже стали, скоро будем их на ужин и обед выращивать?


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Воскресенье, 31.08.2014, 18:17
 
SofaДата: Воскресенье, 31.08.2014, 18:17 | Сообщение # 408
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
что такое ХОР и за что его можно получить


Ну-у-у... это не так уж и сложно smile У меня Соня, имея уже 6 ЦАЦИБов получила такую оценку за висячие титьки. На породу вроде похожа smile


Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
JeepersCreepersДата: Воскресенье, 31.08.2014, 18:25 | Сообщение # 409
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
Это что, как китайцы мы уже стали, скоро будем их на ужин и обед выращивать?

Где связь? wacko


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
SofaДата: Воскресенье, 31.08.2014, 18:30 | Сообщение # 410
Группа: Open
Статус: Offline
Артур, я вот тоже не совсем понимаю как можно подвергать щенка риску (наркоз) в столь юном возрасте без показаний.

Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
BanderasДата: Воскресенье, 31.08.2014, 18:39 | Сообщение # 411
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
я честно способов кастрации в двухмесячном возрасте не знаю. (хотя работаю в ветеринарке..)

Добавлено (31.08.2014, 18:39)
---------------------------------------------
даже паховую грыжу, не ушивают так рано из за риска наркоза. И наличие паховой грыжи предполагает задержку щенка у заводчика до 4 месяцев, ил продажу с оговорками.


Мы с Бориком живем тут!
 
JeepersCreepersДата: Воскресенье, 31.08.2014, 18:42 | Сообщение # 412
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Sofa,
Все относительно, зоозащитники в европе добились запрета купирования а его без анестезии делают у некоторых пород а хвосты у всех. Но по сути плевая процедура . Кошачие заводчики любят своих рожденных котят не меньше собачьих заводчиков но у них стерелизация не вызывает каких то недопониманий они все прекрасно понимают что это делать надо иначе о чистате породы говорить не приходиться. У меня знакомая занимается донскими сфинксами, фиг кому она продаст кота с яйцами, только костратов, и мотивирует она это тем что не хочет что бы ее крови засирали частные размножатели.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.

Сообщение отредактировал JeepersCreepers - Воскресенье, 31.08.2014, 18:43
 
azartДата: Воскресенье, 31.08.2014, 18:45 | Сообщение # 413
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
А владельцам кобелей, неплохо было бы хотя бы на сук смотреть предварительно, и оценивать их перспективы.

Цитата shamora ()
Вот только владелец кобеля не всегда имеет мужество отказать в вязке...


Есть, есть у нас такой герой, вернее, героиня, которая в соседней теме как-то поведала, как отказала мне повязать своего кобеля с моей Чили, настолько она, Чили, ей всю жизнь не нравится smile Только ведь наврала героиня-то: и кобелю она не владелец, так что о вязке я договаривалась бы совсем не с ней, да и о сватовстве своем я узнала как раз из того забавного поста. Так что - да, есть случай отказа! biggrin
 
JeepersCreepersДата: Воскресенье, 31.08.2014, 18:45 | Сообщение # 414
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Лена если у тебя проф интерес я тя могу с человеком познакомить она на фейсбуке есть, ей сможешь задать вопрос.

Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
JeepersCreepersДата: Воскресенье, 31.08.2014, 18:47 | Сообщение # 415
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Вот не может у нас общественность спокойно обсуждать вопросы, все пытаются на личности перейти, ну наА , пошел я опять в категорию читателей.

Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
BanderasДата: Воскресенье, 31.08.2014, 18:50 | Сообщение # 416
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата JeepersCreepers ()
фиг кому она продаст кота с яйцами, только костратов


кастрировать животное рекомендуется после полового созревания. Для всех этот момент индивидуален. Ну хотя бы после 6 месяцев!
Это супер-профессионалом надо быть, чтобы отыскать в двухмесячной кошечке яичники. Просто Левшой, с большой буквы. В моей клинике такие не работают, слава богу.

Ранняя кастрация кота предполагает наряду с недоразвитием (выше писали про ризена) костяка, так же и недоразвитие уретры. А самое часто встречающееся заболевание у котов - мочекаменная болезнь. Застревает песок в этой тоненькой уретре и животное обречено на мучения до самого конца.
Твоя знакомая заводчица не знакома с отрицательной ветеринарной практикой по этому вопросу? А надо бы поинтересоваться сперва, а потом в два месяца яйца пилить.


Мы с Бориком живем тут!
 
JeepersCreepersДата: Воскресенье, 31.08.2014, 18:53 | Сообщение # 417
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Не я незнаю восколько она котам яйца пилит в 2 или в 6 месяцев, я говорю о том что продает она котов без фаберже.

Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
BanderasДата: Воскресенье, 31.08.2014, 18:56 | Сообщение # 418
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата JeepersCreepers ()
могу с человеком познакомить она на фейсбуке есть

спасибочки большое. Мне хватает общения. А в клинику часто приходят индивидуумы "очарованные" своими крутыми заводчиками с их крутыми до неимоверности кровями, которые все то знают лучше ветеринаров. Просто тупость неимоверную несут начиная с прививок и глистогонных. А надо и всего то просто ПОЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИИ к препаратам и вакцинам, они в интернете есть в свободном доступе.


Мы с Бориком живем тут!
 
shamoraДата: Воскресенье, 31.08.2014, 19:00 | Сообщение # 419
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
azart, Ирина, это все фантазии-мЯчты... Ах, вдруг ко мне обратятся... А в от как возьму и откажу biggrin
У меня коты все были кастраты (после 6-8 мес) и девочки тоже стерилизованы - поскольку лето проводят на даче, женихов много, а внеплановые беременности (да и плановые тоже) нам не нужны...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
azartДата: Воскресенье, 31.08.2014, 19:02 | Сообщение # 420
Группа: Open
Статус: Offline
Наши местные владельцы распальцованных кошек объясняют кастрацию-стерилизацию своих котят вовсе не заботой о породе, а заботой о прибыли: не хотят, чтобы конкуренция была.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Покупка щенка - здесь или за границей? (Заграница нам поможет :))
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS