О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Фото, видео, АРТ » Фотография (осваиваем)
Фотография
JeepersCreepersДата: Четверг, 18.09.2014, 10:21 | Сообщение # 221
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Читал одного фотографа он сделал какое то суперическое фото Гранд каньона к сожалению не помню его имя. Так вот много народа приезжало на тоже место с "вагонами" техники и ни у кого не получалось повторить этот кадр. А он после признался что снял это фото на обычную мыльницу.

Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
tatДата: Четверг, 18.09.2014, 10:31 | Сообщение # 222
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Иногда на своем айфоне я получаю фотографии качества не хуже, чем на Никоне, поэтому соглашусь с Константином в части покупки незеркалки. И, вообще, все его аргументы мне показались убедительными. Спасибо.
 
JeepersCreepersДата: Четверг, 18.09.2014, 10:43 | Сообщение # 223
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Мы ездили в отпуск в августе, я фотоапарат из чехла доставал всего один раз, а так все на телефон, для домашнего архива фото устраивают tat,
Смотрел обзор 6-го, хвастают что камера там в разы улучшена , учитывая что даже 4 снимает неплохо, возлогаю большие надежды на 6.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.

Сообщение отредактировал JeepersCreepers - Четверг, 18.09.2014, 10:43
 
JeepersCreepersДата: Четверг, 18.09.2014, 10:48 | Сообщение # 224
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Но фотография это все как в музыке.
Начинающие играют на "фанерных" скрипках а гуру на "страдивари" потому что у профи уже другие требования к тому что он делает.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
tatДата: Четверг, 18.09.2014, 14:54 | Сообщение # 225
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
JeepersCreepers, есть очень техничные фотографы, а смотреть их фото не интересно, хотя я за то, "чтобы наши желания соответствовали нашим возможностям".Нет, я за то, чтобы наши возможности соответствовали нашим желаниям!

Сообщение отредактировал tat - Четверг, 18.09.2014, 14:55
 
reasonДата: Четверг, 18.09.2014, 15:29 | Сообщение # 226
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата tat ()
я за то, "чтобы наши желания соответствовали нашим возможностям".Нет, я за то, чтобы наши возможности соответствовали нашим желаниям


это тост? biggrin

Цитата Константин ()
В частности мне импанирует олимпус серии ом-д.


это такой?


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
BanderasДата: Четверг, 18.09.2014, 15:45 | Сообщение # 227
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Константин, cпасибки большое.

Цитата Константин ()
6. На чем хочу сконцентрировать внимание. Хорошая фотография не зависит от техники, все в ваших руках, в прямом и переносном смысле.


c этим пунктом не согласна. Меня например впечатлил 6. Просто чудо, которое всё делает само. У моего коллеги какой то Марк и он дал мне поснимать. Только дорогущий Марк оказался полностью с ручными настройками, а это девушкам не всегда удобно, простите biggrin


Мы с Бориком живем тут!
 
КонстантинДата: Четверг, 18.09.2014, 19:04 | Сообщение # 228
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
reason, да, именно он и все семейство. Их три, если не ошибаюсь. Флагман защищен от воды и пыли. Приятный бонус. Под дождем снимать без потери аппаратуры.

Banderas, я не знаю как увязался шестой пункт с айфоном.. Под руками я имею ввиду умение правильно выставить кадр.

Да кстати на айфун я часто снимаю, по причине компактности. Носимости в кармане. И сносности фото.
В отпуск беру беззеркалку с фиксом. Устал крайне от гробиков ...


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.

Сообщение отредактировал Константин - Четверг, 18.09.2014, 19:05
 
BanderasДата: Четверг, 18.09.2014, 19:28 | Сообщение # 229
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Константин ()
я не знаю как увязался шестой пункт с айфоном..


biggrin про Айфоны вообще не знаю ничего. Вышла из того возраста, когда Айфонами интересуются. Имела ввиду Санон 6


Мы с Бориком живем тут!
 
КонстантинДата: Четверг, 18.09.2014, 20:01 | Сообщение # 230
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Banderas, пардон, не понял сразу.
Автомат или ручной, решает каждый сам. Я уже лет 5 на автомате не снимаю, только на М.
Дело привычки, я знаю какой будет результат. На авто.. Даже не подозреваю.
Зеркалки мне уже тягостны, по причине того же качества и функционала с меньшим весом и габаритами у беззеркалок. Кому что нравится, главное удовольствие.

Чем отличается фотограф как профессия, от любителя? Любитель снимает то, что хочет и нравится.


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.

Сообщение отредактировал Константин - Четверг, 18.09.2014, 20:02
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 19.09.2014, 00:02 | Сообщение # 231
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Константин ()
В отпуск беру беззеркалку с фиксом.

а можете примеры фото показать, пожалуйста.
 
КонстантинДата: Пятница, 19.09.2014, 07:01 | Сообщение # 232
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Завтра в отпуск.
Сделаю фото с айфона и беззеркалки для сравнения. Зеркалку брать не буду.

А фото любых фотоаппаратов и объективов можно посмотреть тут: http://ru.pixel-peeper.com/adv/

Добавлено (19.09.2014, 07:01)
---------------------------------------------
Если время будет, накидаю из имеющегося.


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
BanderasДата: Пятница, 19.09.2014, 08:22 | Сообщение # 233
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Константин ()
3. Есть простое правило

с этим пунктом тоже не соглашусь. Зачем задавать фотоаппарату непосильные задачи.
Смысл например, на 40 Д с глубиной резкости 5,6 напяливать объктив глубины 2,8?
Да и попросту перевешивает тяжесть объектива пластиковый фотик.
Вчера читала неплохой обзор
http://www.thg.ru/photo/luchshaja_zerkalka/index.html
Достаточно подробное описание разных моделей.
Есть и обзор беззеркальных фотокамер.
По сути разница в весе порядка 300 грамм.

И что делать, есть есть аксессуары вспышки, объективы. Выкинуть их что ли, или продать за четверть цены на авито. Жалко как то.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Пятница, 19.09.2014, 08:26
 
КонстантинДата: Пятница, 19.09.2014, 11:10 | Сообщение # 234
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Столько писал.. Глюкануло и текст пропал.
В кратце.
Согласны или нет, это факт.
Рисует именно объектив. Качественный объектив не искажает картинку, имеет просветленную оптику, и еще море достоинств.
Люфт в миллиметр в ряде линз способен сильно изменить картинку, что не допускается в качественных объективах.
Физика, ничего лишнего.

Разница между беззеркалкой и зеркалкой лишь в наличии пентапризмы и самого зеркала.
В этом плане беззеркалка выигрывает за счёт механизма шторок, не создающего при хлопке зеркала качания тушки.

абсолютно бессмысленно покупать дорогую тушку и вешать на него китовый дешевый объектив.


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
tatДата: Пятница, 19.09.2014, 11:50 | Сообщение # 235
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Константин, есть ли смысл покупать дешевую тушку и вещать на нее продвинутый объектив? Если бы это было нормально, вряд ли кто-то тратил деньги на профессиональную тушку.
 
КонстантинДата: Пятница, 19.09.2014, 13:15 | Сообщение # 236
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Есть разграничение... в каждом сегменте, нет разницы что покупать, платим в угоду маркетинга.
Бюджетные тушки: от 1100д до 750д (или что там последнее)
Полупрофи(бюджетные, но чуть быстрее или доработанее): какие нибудь 6д
Профи(мощные процессоры, фокусировка точнее, быстрее и тд): 7д и марки

Конечно, в идеале марк3 и стёкла L-серии. Но это дорого, и нужно-ли? Каждый объектив по цене как резина зима\лето вместе взятые. А то и больше, как крыло самолёта.

Повторюсь. Если взять китовый зум... и нацепить его на марк3, фотографии будут одинаковыми, что на 550д что марке3.
Если взять стекло хорошее(если зум то от f2.8 если фикс то не важно) и опять таки картинка будет на порядок резче, чище, что на том что на том.

Сам не увидел большой разницы, но говорят что стёкла L-серии раскрываются на марке.... как и говорил, я не заметил разницы.

Что бы не быть голословным, выложу фото для сравнения позже.
Парк фотоаппаратов которыми я пользовался достаточен что бы как то рассуждать(сони альфа 33,37; Кэнон 500д, 550д, 650д, 6д, марк2; Никон д40, 3100; беззеркалки: олимпусы, фуджики, сони, самсунги)
Объективы разные, приемущественно фиксы(90% времени это кэнон 50мм 1.4) и китовые зумики и с просветленной оптикой (2.8) и L-стёкла.


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 19.09.2014, 13:56 | Сообщение # 237
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Константин ()
Если взять стекло хорошее(если зум то от f2.8 если фикс то не важно) и опять таки картинка будет на порядок резче, чище, что на том что на том.

вот у меня как раз так и есть на 500d или 550d (yже помню точно) с портретником и телевиком (? не сильна в терминах) фото не сильно хуже тех, что я вижу с более продвинутой тушкой.
 
КонстантинДата: Воскресенье, 16.11.2014, 21:43 | Сообщение # 238
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Доброго времени суток форумчане!

Отпуск замечательное время...


Взял с собой самсунговскую старенькую беззеркалку с китовым(стандартным) объективом + телефон.

Итак что можно выжать из всего этого:
























В основном максимально выдвинутый объектив, но не до конца, потому что в крайних позициях идут искажения.

А вот с телефона:




















Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
ГРОССДата: Воскресенье, 16.11.2014, 22:54 | Сообщение # 239
Группа: Open
Статус: Offline
отлично отдохнули)))

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
КонстантинДата: Вторник, 18.11.2014, 16:23 | Сообщение # 240
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
ГРОСС, Спасибо!
Отдых дело хорошее)
Это я к тому что беззеркалки снимают так же как зеркалки. Объектив только прикрутить хороший.


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Фото, видео, АРТ » Фотография (осваиваем)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-23.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS