О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Фото, видео, АРТ » Фотография (осваиваем)
Фотография
КонстантинДата: Четверг, 04.10.2012, 11:43 | Сообщение # 181
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Соглашусь конечно, лишь бы не привил своё видение. А втолкнул именно приёмы. А дальше.. только опыт свой)

Добавлено (04.10.2012, 11:43)
---------------------------------------------
Анекдот в тему ветки:

1: ой! Какие у вас фотографии замечательные! Наверное у вас очень хороший дорогой фотоаппарат?
2: А у вас борщ такой вкусный! Наверное у вас дорогие кастрюли?


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
ГРОССДата: Четверг, 04.10.2012, 12:14 | Сообщение # 182
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Константин)
1: ой! Какие у вас фотографии замечательные! Наверное у вас очень хороший дорогой фотоаппарат?
2: А у вас борщ такой вкусный! Наверное у вас дорогие кастрюли?

супер!!!!


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
BanderasДата: Четверг, 04.10.2012, 23:35 | Сообщение # 183
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Константин)
Наверное у вас дорогие кастрюли?

в ржавой старой кастрюле, борщ хороший навряд получится.


Мы с Бориком живем тут!
 
КонстантинДата: Пятница, 05.10.2012, 04:38 | Сообщение # 184
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla, Banderas, На врядли, кто-нибудь будет снимать с неисправного аппарата))

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
ГРОССДата: Четверг, 01.11.2012, 14:46 | Сообщение # 185
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)
я потаскалась с Canon EF 70-200mm f/4 L USM, да красиво, но тяжелый и громозкий((( теперь тоже планирую ехать в субботу брать или Canon EF-S 18-200 mm f/3.5-5.6 IS. , или Сигму , опробую вывешу фотки)))
полтинник тоже юзала, не мое... больше нравится Гелииос 44 М, красивый размыв, красивые краски, а для меня это важно, так как не люблю фотошоп.. жаль что он с ручной фукусировкой, на Гел хорошо снимать пейзажи, макро и портреты))

прошел год)))) я так и таскаюсь с Canon EF 70-200mm f/4 L USM, и решила не менять)))) вооо Левушка подсмотрела)) на соревнованиях по фризби за мной.


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
KirilkuzДата: Четверг, 01.11.2012, 15:15 | Сообщение # 186
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
ГРОСС, Правильно! 18-200 вещь очень заманчивая, но по качеству очень заметно уступает 70-200. А чем больше мегапикселей, тем сильнее вылезают косяки объективов. Я например на первом Canon 5D многих вещей не замечал, а на 5D MkIII уже вижу. То есть объекив не даст возможности реализовать весь потенциал матрицы.

Sigma делает хорошие объективы, особенно серии EX, но качество сборки очень нестабильное. Каждый второй объектив у меня имел проблемы с точность фокусировки и резкостью по полю кадра. Я для себя решил больше не покупать...
 
ГРОССДата: Четверг, 01.11.2012, 16:10 | Сообщение # 187
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Kirilkuz)
Sigma делает хорошие объективы, особенно серии EX, но качество сборки очень нестабильное. Каждый второй объектив у меня имел проблемы с точность фокусировки и резкостью по полю кадра. Я для себя решил больше не покупать...

Привет, Кирил)))) да я прочитала про эти косяки данной фирмы и что -то желание пропало... и появилась страшнное чувство веры в свой уже имеющийся объектив))))
а фотоаппарат у меня самый простой 500 Д, как говорится на большее не зарабатываем)))
Что то вы пропали??? как Нидзя? пара открывать свою страничку отдельную)))


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
KirilkuzДата: Четверг, 01.11.2012, 16:16 | Сообщение # 188
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
ГРОСС, 500D хороший фотоаппарат. А для съемки живности даже лучше чем 5D. Кропнутая матрица увеличивает фокусное растояние на 1.6. И проблем с резкостью по краю кадра не будет.
 
КонстантинДата: Понедельник, 03.03.2014, 14:28 | Сообщение # 189
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Самая лучшая пара для работы с движением 7д(буз 25т.р. можно, 40 тыс новый). Два процессора один отвечает за фокус, другой за остальное. Полноразмерная матрица рисует... мега красиво, с правильными стёклами. Не берите сигмы, и прочие "не родные стёкла" это пустая трата денег. Хромотят, абберации.... не стоит.

Для Krissi777

День добрый товарищи форумчане!
Затрону тему процесса фотографирования миниатюрок в домашних условиях.
Поскольку с «профессиональным» оборудованием всё достаточно просто… если есть тысяч 50-100 в запасе.

Но мы рассмотрим вариант «своими руками», ничем не хуже купленного.

Итак, нам потребуется…
1. Коробка картонная – 1шт
2. Нож канцелярский – 1шт
3. Калька, либо пищевая бумага – рулон(уж так продаётся)
4. Кнопки или гвоздики – 10-15 шт
5. Ватман – 1 лист(не мятый)
6. Море энтузиазизма.

Берём коробку. Вырезаем у трёх сторон нашего куба внутреннюю часть, оставляя по краям 1-2 см.
Оставляем без изменения одну сторону, на которую и положим в итоге коробку. Проще говоря, она станет дном.
Верхняя часть коробки, имеет 4 язычка, три из которых мы отрезаем, оставляем один так, что бы он был единым целым с будущим дном (та сторона в которой не резали отверстие)



Старое дно(в будущем задняя стенка), можете резать, можете не резать, это уже, как пожелаете.
Я оставил окошко, для создания светового пятна(подсвечиваем сзади и получаем ореол).



Далее мы берём и отрезаем ватман по размерам внутренней чести короба и крепим в верхней части, оставляем прогиб и крепим кнопками на выходе коробки.





Проделываем небольшие отверстия сзади короба, для фиксации ткани.



Приступаем к созданию мягкого света.
Берём кальку либо пищевую бумагу, и обворачиваем отверстия, прикрепляя ее в четырёх местах кнопками, либо тем, что будет у вас.



Световое пятно выглядит так (создаёт ореол, либо отделяет фон) Интенсивность меняется источником света:



Штатив вам поможет избежать смаза, для дома можно купить самый дешёвый. Я купил «китайский» за 400 рублей. Маленький, компактный, для дома хватает.





Остаётся дело за малым. Свет.
Это дорогое удовольствие, если покупать готовые продукты.
Один источник постоянного света на 250ватт обойдётся в тысячи 3 рубле. А необходимо минимум два, желательно три или более.

Конечно, если есть свободных тысяч 6-8, можно приобрести набор из трёх осветительных приборов, постоянного света. Они будут уже с лёгкими штативами и рефлекторами (колпак отражающий с внутренней стороны плафона свет, и направляющий вперёд).

Но… не имея минимальную сумму… делаем сами.

Идем в магазин «СветЛэнд» «СтробоХоз» и подобные «ЭлектроВатты»(Названия магазинов вымышленные, никто из выхухолей при написании не пострадал), и покупаем три светильника настольных, самых дешёвых, но с прищепками(будет удобно крепить, куда угодно). Мне обошлись светильники в 190 рублей за штуку(в средней полосе должны быть дешевле). И два пилота, до кучи, на два штекера, самые простые, по 160 рублей.



Покупаем к ним лампы, энергосберегающие, мощностью от 50 вт. Это приблизительно 250вт обычной лампочки, можете и 105вт взять, света много не бывает, на самом деле чем мощнее тем лучше..

Учтите, что лампа разгорается, а не сразу светит полным светом.
Один нюанс. Примеряйте лампы, большая лампа может не поместиться в плафоне.

Можно, так же и галогеновый свет купить, но там дороже выйдет при той же мощности, и греются они ОЧЕНЬ сильно..



Световые схемы применяются абсолютно разные. Можете подсвечивать с трёх сторон куб(сверху тоже), можете с двух, двигайте светильники, и смотрите на результат. Если света будет много, отодвигайте светильники(маловероятно).

Не забывайте выключать свет в комнате, где фотографируете, во избежание паразитирующего света(желтый, синий оттенки).

Если появится необходимость в подсветке спереди, то выход очень прост - делаем софт бокс для плафона.

Вырезаем ватман, необходимой длинны и крепим молярным скотчем к плафону(У меня ничего не горело за час).
А переднюю часть, закрываем калькой или пищевой бумагой.
Это делается опять таки, для смягчения света. Меньше будет бликов.

И фотография выглядит уже совсем по-другому.
Баланс белого выставляйте на камере на автоматический режим. И делайте задержку фотографирования на 2 секунда, что бы при нажатии на кнопку не «кивать» фотоаппаратом, это вызывает смаз на фотокарточке.

Примеры:
Фото сделано с макрообъектива(купил бу за 8 тыс):


А это фото смоего штатного Canon 50мм 1.4f:



Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
ГРОССДата: Понедельник, 03.03.2014, 14:43 | Сообщение # 190
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Константин ()
Для Krissi777

не только для нее , а мелких щенков тоже можно так фоткать)))) Спасибо большое)


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
КонстантинДата: Понедельник, 03.03.2014, 14:46 | Сообщение # 191
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Забыл сказать... что сейчас олимпус ом-д великолепную скорость работы показывает.

Щенов на постомент со спинкой, ткань накидываем, что бы была фоном и подложкой. И тут нужна вспышка. Ставим либо в потолок, либо под 45 градусов(вверх) и поворачиваем в сторону (на 10 часов) что бы направление было в сторону головы щена. В этом случае свет отразится от потолка и мягко подсветит щена.


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
tatДата: Понедельник, 03.03.2014, 15:50 | Сообщение # 192
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
ГРОСС, Константин, все пропустила! Буду подчитывать: все интересно.
 
Krissi777Дата: Вторник, 04.03.2014, 00:54 | Сообщение # 193
Город: Новосибирск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Константин, Спасибо огромное! Буду пробывать biggrin

Мои работы-подарки,декор,ФИГУРКИ СТАФФИ
 
КонстантинДата: Вторник, 04.03.2014, 06:17 | Сообщение # 194
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Фон на фотографиях это просто майки разных оттенков и плотности. Для фотографии щенков рекомендую использовать яркие фоны, а не тёмные и лучше всего - фиксы 50мм ф1.8 очень практично и дёшего. Фиксы очень красиво рисуют и не искажают окружающее пространство(чем грешат зумы бюджетной линейки) И имеют управление диафрагмой до 1.8 (размывают фон, так называемое бокэ biggrin ). В случае с кэноном всё просто canon 50mm 1.8f (3000 руб) для никона 50mm 1.8f (6000 руб) AF-S (есть без аф-с его ни в коем случае). И будут у вас великолепные фотографии.

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
JeepersCreepersДата: Вторник, 04.03.2014, 10:54 | Сообщение # 195
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Константин,
Спасибо за советы, пишите чаще.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
КонстантинДата: Вторник, 04.03.2014, 12:12 | Сообщение # 196
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
JeepersCreepers, дык... не знаю о чем писать.... вопросов не было=) У Krissi777 хобби миниатюрки делать, и появилось о чём поговорить=)

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
АйкДата: Четверг, 10.04.2014, 09:30 | Сообщение # 197
Группа: Open
Статус: Offline
Столкнулись с такой проблемой в городе нет хорошего фотографа, который в состоянии сделать качественные снимки и обработать их, именно фотографа по животным, искала ... долго и нудно, после очередного разочарование в "профессионале", решила взять инициативу в свои руки и попробовать самой biggrin Посмотрела видео уроки на тему как настроить свет, фотоаппарат и прочие примудрости, честно скажу не сложно biggrin
Забронировали час в студии, отсняли, обработала моя подруга, мой уровень не дотягивает до такого познания фотошопа, с ним как раз в разы сложнее !
И вот что у нас получилось!


Для примера эти же щенки в исполнении "профессионала"

Добавлено (10.04.2014, 09:30)
---------------------------------------------
Все действия происходили в одной студии, при равных условиях


Sunshine Flame kennel
http://www.sunshineflame.ru/shhenki/
У нас есть щенки! 8-950-974-60-30
 
КонстантинДата: Четверг, 10.04.2014, 11:48 | Сообщение # 198
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Айк, что и требовалось доказать, нет ничего сложного)) Отличные фото! Примите поздравления с почином фотостудийным)
Если позволите, совет. Глубину резкости увеличивайте в следующий раз, что бы размыты лапы не были. Если, конечно, в редакторе не было размыто. И больше света =)) Его много не бывает.


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
АйкДата: Четверг, 10.04.2014, 12:27 | Сообщение # 199
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Константин ()
Айк, что и требовалось доказать, нет ничего сложного)) Отличные фото! Примите поздравления с почином фотостудийным)

Спасибо ! Суть эксперимента как раз и сводилось с следующему "Это реально так сложно !? или у наших "профи" руки из ж...." Опытным путем был доказано что руки не от туда ...
Цитата Константин ()
И больше света =)) Его много не бывает.

Ну у меня немного другой взгляд, засветить и провалить белые очень просто, кстати наши мастера как раз этим и грешат, тут даже и человеческий фотографы допускают пересветы. Мне же как то больше импонируют глубокие снимки.
Milla, спасибо!


Sunshine Flame kennel
http://www.sunshineflame.ru/shhenki/
У нас есть щенки! 8-950-974-60-30
 
КонстантинДата: Четверг, 10.04.2014, 12:58 | Сообщение # 200
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Айк, Все будет хорошо, при большем количестве(не интенсивности). Просто есть провалы в тенях. Что бы их не было, надо больше рассеянного света.)

Добавлено (10.04.2014, 12:58)
---------------------------------------------
Тут есть маленькое "но". Если вам нравится все, то значит так оно и должно быть=))


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Фото, видео, АРТ » Фотография (осваиваем)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
AllPedigrees
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS