О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Фото, видео, АРТ » Фотография (осваиваем)
Фотография
JeepersCreepersДата: Четверг, 10.04.2014, 22:25 | Сообщение # 201
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Айк,
Просто фотографы не анималисты не понимают пластику собаки и не видят собаку как таковую, поэтому чаще всего при офигенном качестве сами фото не путевые, зная и понимая анатомию собаки классные фото можно и на мыльницу снять, пусть даже они не будут такими четкими и детальными как у профиль. Для меня лично более важна сама композиция и чувство кадра а остальное все прийдет при желании со временем.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
ГРОССДата: Четверг, 10.04.2014, 22:44 | Сообщение # 202
Группа: Open
Статус: Offline
Айк, просто замечательные фото у вас, и ручки из жопки у фотографа!!!!

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
odri007Дата: Четверг, 10.04.2014, 23:24 | Сообщение # 203
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Айк,
Красивые фото очень! По хорошему завидую!
 
BanderasДата: Пятница, 11.04.2014, 00:30 | Сообщение # 204
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Айк ()
после очередного разочарование в "профессионале",

мне кстати очень нравились фото твоих первых щенят. Очень очень. (My WebPage) Я ещё как раз подумала, что вот здоровская работа, нигде нет никаких пересветов. Все здорово.

Цитата Константин ()
Если, конечно, в редакторе не было размыто

скорее всего было. Второе фото, самое натурное, мне очень нра.


Мы с Бориком живем тут!
 
АйкДата: Пятница, 11.04.2014, 05:51 | Сообщение # 205
Группа: Open
Статус: Offline
ГРОСС, ГРОСС, odri007, Banderas, Спасибо за оценку happy
Цитата JeepersCreepers ()
Просто фотографы не анималисты не понимают пластику собаки и не видят собаку как таковую, поэтому чаще всего при офигенном качестве сами фото не путевые,

У наших мастеров как вы видите и с качеством беда biggrin да это кстати анималист!!! Она очень много снимает в студиях, на улице и на выставках - за денежку разумеется, и самое парадоксальное народ в восторге от ее работ wacko Может я зажралась...
Цитата Banderas ()
мне кстати очень нравились фото твоих первых щенят

Лена да ее фотографии для меня очень нравятся, кстати второй помет она тоже снимала, Но к сожалению человек больше не снимает ... уже как год, в этом и есть основная причина открытия в себе новых талантов biggrin

Вот думаю домой свет и фон прикупить, и там уже экспериментировать, Дома будет один очень важный плюс - Чистый фон! При обработке фото как раз с ним идет самая большая работа.


Sunshine Flame kennel
http://www.sunshineflame.ru/shhenki/
У нас есть щенки! 8-950-974-60-30
 
tatДата: Пятница, 11.04.2014, 09:00 | Сообщение # 206
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Айк, очень здорово!
Профессионалы... Гуляем со Стасей, подошел дядечка, разговорились. Оказалось, он профессиональный фотограф, работает на Мосфильме, частно обучает фотографии и обработке. Дал свою визитку. Я обрадовалась, вот удача.! Живет рядом, профи, дает уроки. Так сказать, все в одном флаконе! Но после того, как посмотрела его работы в интернете, поняла, что учиться у него не буду! Не понравилось. Не техникой, а идеей что-ли. Банально, не интересно. Не задевает. В твоих фотографиях много чувства и понимания "объекта", техника - дело наживное, а умение выразить свои чувства к объекту дано немногим.
 
BanderasДата: Пятница, 09.05.2014, 00:19 | Сообщение # 207
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Сломался Кенон. Не фокусируется. С объективом 24-70 2,8L вообще полная муть. Ни на автомате, ни с ручной фокусировкой.. Я сначала грешила на него. Но потом одела попроще 17-85. Этот объектив с автофокусировкой ездит туда-сюда, и не фокусируется. В режиме ручной фокусировки снимает. Но не резко. Должен работать лучше.

Что ж такое? Произошло это после того, как я попросила его настроить своего сынулю. С тех пор вот такое... Все настройки сбрасывала.
После праздников в ремонт идти видать придется.
Почитала про ремонты..... мрак. Сумасшедшие деньги. Только тестирование 1500. Ужасные отзывы. Люди ругаются. Говорят, что ремонтов хватает на пару месяцев. И смысла нет. Три ремонта - проще новый фотоаппарат купить.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Пятница, 09.05.2014, 00:20
 
tatДата: Пятница, 09.05.2014, 15:00 | Сообщение # 208
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, придется покупать, наверное...хоть такие незапланированые покупки не всегда просто сделать, но зато будет новый фотик, новая игрушка.

Сообщение отредактировал tat - Пятница, 09.05.2014, 15:00
 
АйкДата: Пятница, 09.05.2014, 15:54 | Сообщение # 209
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, Лена а ты когда нибудь делала юстировку объектива? я вот хочу.... очень много фотографий в мусор идет- промахивается ... причем на ровном месте

Sunshine Flame kennel
http://www.sunshineflame.ru/shhenki/
У нас есть щенки! 8-950-974-60-30
 
BanderasДата: Вторник, 16.09.2014, 19:29 | Сообщение # 210
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Айк ()
когда нибудь делала юстировку объектива?
нет нет нет. Никогда меня они не беспокоили!
Все таки наверное это камера. Потому что оба объектива. Тот что ЭЛька вообще никак не работает, который дешевый только на ручной фокусировке!
Сейчас читаю отзывы о компаниях которые ремонтируют фотоаппараты. Жесть. Сплошь негатив и сарказм.
Читаю конечно только про официалов, потому что сыта ремонтом дорогого телевизора. Всё! телевизора больше нет! Идиоты вернули мне его даже без прикрученной крышки, сказали что я типа так и сдавала. И корпус был весь исцарапан. В этих ремонтах отвратительно обращаются с нашими вещами. Юзают ими по столам и пыльным полкам. Отвратительно.
Но выхода нет. Во вторник у меня выходной, пойду в ближайшую мастерскую. Отменяю все дела, иду, потому что дорогой объектив до июня на гарантии. Мало ли что.

-------------------------------------------------------------------

Добавлено (15.09.2014, 23:26)
---------------------------------------------
Цитата Sonja-staffonja ()
Хочу понять насколько интересней чем Canon 450 или 500 снимает ...

не знаю честное слово, какие характеристики у 450 и 500, но полагаю, что разница между ними и 40 и 50 как между Деу Митисс и Фордом Мондео biggrin

Есть такое понятие, как сорт товара. I, II, III и предположим высший.
Так вот у Canona эти "сорта" определяются количеством цифр.
1100 - это фигня
450 ... 500 - Деу Матисс
40... 70 - Форд Мондео
6 - Мерседес
римские циферки (Mark) - Майбах biggrin

---------------------------------------------
Конечно самое лучшее хотят все.

На что способен 40.
В идеальных или приближенных к идеальным условиях, он снимает хорошо. Достаточно базового простенького объектива 17-85 с глубиной 5,6
Вот кадры:



вот этот же кадр можно разглядеть поближе:

http://staffie-ab.clan.su/photo/2-0-329-3?1410808385

Добавлено (15.09.2014, 23:35)
---------------------------------------------
А в условиях сумрака ему конечно не хватает. Можно добавлять ISO, но он будет мылить и некрасиво.
Вот мой максимум:



Добавлено (15.09.2014, 23:37)
---------------------------------------------


Добавлено (15.09.2014, 23:41)
---------------------------------------------
В помещении в темном, например в выставочном комплексе, вообще мутота получается. Ну вы же все всё видели, я выкладываю периодически фото.
Потому что этот аппарат не такой уж светосильный, прекрасные светлые и четкие фото не получишь.

В идеальных условиях - получаем удовольствие. (и это объективчик "ни-о-чем" 17-85, глубиной 5,6)



Добавлено (15.09.2014, 23:47)
---------------------------------------------
Дальще я хочу ещё больше позитива и покупаю 24-70 с глубиной резкости 2,8. Целых 2,8!! Шикарный портретник, мечта идиота.
(моя сороковушка всего лишь 5,6. Против объектива 2,8). То есть я задаю своему фотику непосильные задачи.
Но получаю, получаю конечно ещё лучше! (на мой взгляд smile )





Добавлено (15.09.2014, 23:50)
---------------------------------------------
Ну короче, каждый развлекает себя как может. И сейчас я хочу соответствия. То есть 2,8 на 2,8.

Прошу не смеяться, кто хорошо разбирается в фототехнике. Это мой взгляд, выразила как сумела.

Добавлено (15.09.2014, 23:53)
---------------------------------------------

кто читал выше. На всякий случай напишу. Фотик не ломался в ремонте не был.
Накрылся объект. Чинить не буду. Продаю фотик, объект (если кому надоть) бесплатно

Добавлено (16.09.2014, 19:29)
---------------------------------------------
Цитата homiash ()
Sonja-staffonja, Banderas, прошу прощения если влезу не по теме, интересную картинку делает рисунок объектива, тушка дает возможности настройки и матрицу, 40d хорошая тушка если в хорошем состоянии, но современные матрицы менее шумные, сравнивая canon 500d, nikon d90 и nikon d7100, на 7100 рабочее исо 3200))) на 500 я больше 100-200 не ставлю в принципе)) ну и объектив хороший рулит всегда))) за эти деньги я бы взяла 40 а не 500)) материалы лучше и в руке приятнее лежит, тяжелее и стабильнее я бы сказала.


не хочу сравнивать. Меня вес аппарата напрягает. 500 и остальные в этом сегменте не весят и полукило. И нацепить на эти камеры любой мало мальски приличный объектив.... всё равно что надеть китайский пуховик на вечернее платье.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 16.09.2014, 19:29
 
homiashДата: Вторник, 16.09.2014, 20:02 | Сообщение # 211
Город: Самара
Группа: Junior
Статус: Offline
Banderas, не знаю, вес дает стабильность, я не профи, но увлекаюсь. В условиях активной съемки мой легенький 500d если упадет неудачно может просто развалиться, легкий вес за счет пластика, в более старших моделях матрицу защищает металический корпус/каркас + пыле-влаго защита лучше, в остальном по сути все равно какой фотоапараат если это кроп. А так снимает человек а не камера))) и главное чтобы было удобно))) мне безумно нравится 24-70 на Никоне, хоть я тяжелый очень зараза))) он мгновенно и предельно точно фокусируется, ощущение что появляется кнопка шедевр)))

Это единственный кадр сделанный мной в тот день)) просто удачное сложение обстоятельств + быстрота работы техники))
 
BanderasДата: Вторник, 16.09.2014, 20:07 | Сообщение # 212
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата homiash ()
по сути все равно какой фотоапараат если это кроп

согласна согласна. Я тоже считаю, что менять канон 40 на 70 - шило на мыло


Мы с Бориком живем тут!
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 17.09.2014, 09:47 | Сообщение # 213
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
500 и остальные в этом сегменте не весят и полукило. И нацепить на эти камеры любой мало мальски приличный объектив.... всё равно что надеть китайский пуховик на вечернее платье.

для меня это не очевидно. Специально попросила примеры фото





Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Среда, 17.09.2014, 09:57
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 17.09.2014, 09:51 | Сообщение # 214
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline


 
tatДата: Среда, 17.09.2014, 15:08 | Сообщение # 215
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
Добавлено (15.09.2014, 23:35)

OFF: увидела свою милашку Стасю на фото с Бориком. Любимка.
 
REZIDENTДата: Среда, 17.09.2014, 22:01 | Сообщение # 216
Город: Москва, МО
Группа: Open
Статус: Offline





Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие - в ж..у. Ф.Раневская»
 
pinataДата: Среда, 17.09.2014, 23:23 | Сообщение # 217
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
REZIDENT, Эх мячта..... angel1
 
REZIDENTДата: Четверг, 18.09.2014, 00:00 | Сообщение # 218
Город: Москва, МО
Группа: Open
Статус: Offline
pinata, ЧТО ИМЕННО? biggrin ah

Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие - в ж..у. Ф.Раневская»
 
КонстантинДата: Четверг, 18.09.2014, 07:03 | Сообщение # 219
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
И нацепить на эти камеры любой мало мальски приличный объектив.... всё равно что надеть китайский пуховик на вечернее платье.

Не верно. На любой тушке качественный объектив будет делать своё дело, независимо от того это 500д или 7д. Разница уже будет видна только на полнокадровых фотоаппаратах(Марк и тд).

Объясню разницу, если кому полезно\интересно. На примере фирмы Кэнон.
1. 1000д или 1100д не берите никто и ни под каким предлогом.(самые не качественные аппараты).

2. Разница между 500д(550д) и 650, 750 и тд тп, лишь в функциях, и редко процессорах, который один у них всех. У кого-то лучше видно в глазок, у кого-то на целый ОДЫН кадр быстрее снимает. Самое важное, что матрица у них(одного года выпуска) абсолютно одинаковая.

3. Есть простое правило, лучше хороший объектив на стрёмной(даже) тушке, чем крутой марк с китовым объективом.

4. Если есть хороший объектив(это фиксы любые и зумы с диафрагмой от ф2.8) и не хватает работы фотоаппарата, не успевает и тд, берите 7д. У него два процессора один из которых занимается фокусировкой, второй остальным. Будет прирост в работе на движении.

5. Чудес не бывает, если темно все фотоаппараты работают хуже.

6. На чем хочу сконцентрировать внимание. Хорошая фотография не зависит от техники, все в ваших руках, в прямом и переносном смысле.

И отдельно, не в качестве рекламы или агитации. Если вы устали таскать гору ненужного стекла\железа\пластика, или планируете смену фотоаппарата, или покупку серьёзных объективов, обратите внимание на беззеркалки.
В частности мне импанирует олимпус серии ом-д. Стоимомть топового фотоаппарата с топовым стеклом равна стоимости одного объектива 70-200Л. Качество ничем не уступает, плюс его можно полоскать в воде )) Крайне быстрый, компактный, легкий. Достоинств море. Минус только один, привыкать надо. Даже на китовом объективе он делает отличные, чисты фото.

Это все за счет формы матрицы, дважды кроп. Нет искажений, вьентики, глубина резкости на максимально открытой диафрагме рабочая, все будет в фокусе.

И не имейте привычку рассматривать фото попиксельно =))
Всем теплых ламповых фотокарточек!


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.

Сообщение отредактировал Константин - Четверг, 18.09.2014, 07:08
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 18.09.2014, 08:06 | Сообщение # 220
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Константин, спасибо!!! Все очень понятно разложили по полочкам.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Фото, видео, АРТ » Фотография (осваиваем)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS