О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Клетка для стаффи
Клетка для стаффи
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 08.06.2012, 16:38 | Сообщение # 141
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Quote (Fruitheart)
А в кровать стоит пускать???

Нет , но большинство это делают.

Соглашусь с Артуром.

Мои собаки не спят на кровати/диванах и я не считаю, что они ущемлены в чем-либо.
 
стаффикДата: Пятница, 08.06.2012, 17:39 | Сообщение # 142
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
наши в кровати не спят, но свой диван и кресло у них есть..

www.irk-staffy.com
 
ДжудиДата: Суббота, 15.09.2012, 08:21 | Сообщение # 143
Город: москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Я вот очень даже "за" собаки на кровати..Не на простыне, а просто вместе поваляться, такая релаксирующая идиллия,но перед приездом малыша в дом предварительно соорудили клетку буквально из подручных средств. Привезли из деревни загон для цыплят 90х90х90, стальная сетка. Единственный минус-отсутствие двери, но это путем дополнительного тюнинга приложится. Оборудовали мелкому (2мес) ребенку там все условия, лежак, миска, висячие и валяющиеся игрушки и вкусняшки, и я наивно понадеялась, что создание с благодарностью примет наши усилия...а фигу. Посколько я в основном дома, вниманием щен не обделен, но когда надо уйти или..да мало ли..сажаю в загон и понеслось...Я даже не предполагала, что собака пожет издавать такие звуки..Он квакает, стонет, хрюкает и хрипато пытается завывать..Этими звуками можно злых духов отгонять или злых соседей привлекать. А мне принципиально, чтобы умел спокойно наслаждаться жизнью именно в загоне. В последствии его ждет полноценное место в виде кушетки, а пока,видя как он весело крушит кватриру, рискуя своим здоровьем, наступлю на горло своей жалости и буду старательно приучать..Ради его же безопасности и своего спокойствия...
 
OllyДата: Суббота, 15.09.2012, 11:14 | Сообщение # 144
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Все правильно, у него на первом месте - тяга к общению. Это естественно. Но к клетке тоже должен быть приучен. Привыкнет, это необходимо.
 
РегинаДата: Суббота, 15.09.2012, 12:00 | Сообщение # 145
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Джуди, Вообще, стаффи по сравнению с другими породами любители поспать, тем более если никто их не беспокоит и если их утомить перед сном. В Вашем случае у щенка море нерастраченной энергии и скорее всего Вы наверно не гуляете, он уже просто одурел от скуки.
Я со своими двухмесячными собаками гуляла с осторожностью и не знала никаких проблем, дома их не видела и не слышала. Достаточно одного часа активных прогулок и игр в первой половине дня и одного во второй, чтобы щенок спал практически весь день. Купите ему футбольный мяч и пусть гоняет его, это у них самое любимое развлечение. А, если бы нашли ему друга такого же возраста, было бы просто замечательно.
Что касается клетки, они ее просто обожают. Но лучше ее еще накрыть, чтобы было темно и положить одеялко и подушку синтепоновые. У моих собак в распоряжении огромная квартира и все кровати и диваны, но спят они в основном в клетках, места бегут занимать наперегонки. Взрослых собак я не закрываю, а щенка когда ухожу и ночью. Днем когда запираю, даю лытку, которую щенок начинает сразу грызть и не обращает внимание когда я ухожу, а когда прихожу спит мертвым сном.


Сообщение отредактировал Регина - Суббота, 15.09.2012, 12:01
 
ДжудиДата: Суббота, 15.09.2012, 19:13 | Сообщение # 146
Город: москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Да, мы еще не гуляем, вет пока запрещает, второй прививки еще нет. Я сама уже жду не дождусь когда можно будет выходить, прекрасно понимаю, что от переизбытка уличных эмоций рыжий хулиган будет уставать и спать как убитый, особенно первое время. Место мягкое у него в загоне есть, накрыть конечно можно, правда у него любимое развлечение - драть тряпки с бешеным остервенением. Видимо покрывало должно быть большое, чтоб пока драл, был занят и не орал. И еще вопросик, может не в тему, но уж раз начала писать. Он когда начинаетиграть и увлекается как то явно проявляет агрессию, тяжело тормозится, жестко давить пока не хочу, боюсь пережать. Очень надеюсь, что прогулки снимут это безобразие и всему причина отсутствие выброса энергии, а не ранние лидерские замашки... Как вы думаете?
 
РегинаДата: Суббота, 15.09.2012, 19:54 | Сообщение # 147
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Джуди)
Он когда начинаетиграть и увлекается как то явно проявляет агрессию, тяжело тормозится

Как это проявляется? Стаффбули в основном так и играют, с рычанием и покусыванием, по крайней мере с собаками.
 
ZLATДата: Суббота, 15.09.2012, 20:33 | Сообщение # 148
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Джуди)
Он когда начинаетиграть и увлекается как то явно проявляет агрессию, тяжело тормозится, жестко давить пока не хочу, боюсь пережать.
Что же Вы все его давить хотите, многим кто не знает эту породу, игры кажутся очень агрессвным, но это все показное. Если Вам, что то не нравится попробуйте переключить его на другую игру, занимайтесь с ним, Вам понравится.


Сообщение отредактировал ZLAT - Суббота, 15.09.2012, 20:34
 
AVEДата: Суббота, 15.09.2012, 20:51 | Сообщение # 149
Город: Тобольск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Нам тоже казалось,что наша Рика как то слишком агрессивно играет ,но наши амбули на это никакого внимания не обращают, на настоящюю агрессию ответили бы сразу,а с ней играю как с собственным щенком позволяя ей многое. Шериф к родным то детям так не относился.
 
2snakesДата: Суббота, 15.09.2012, 20:58 | Сообщение # 150
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
я не буду спорить ни с кем, просто скажу, что маленькие собачки имеют свойство взрослеть... и со временем самоутверждаться
и если вовремя не научить корректной правильной (с Вашей точки зрения) игре это может повлечь не приятные моменты


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
ДжудиДата: Суббота, 15.09.2012, 22:05 | Сообщение # 151
Город: москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Я его не давлю и не прессую, я его пытаюсь сначала узнать настолько, чтобы понять, что и как делать дальше. В другой темке писала, что люблю его безумно. И именно это мешает мне объективно оценивать его поведение и свое к этому отношение. одно могу сказать точно, что чрезмерно залюбленая собака так же проблематична, как и чрезмерно задавленая. Я просто пока не могу настроиться на золотую середину. Во время игры Лютик сильно кусается, едва успеваю убирать руки и подставлять игрушки, которые он затаскивает под кровать икогда лезу, чтобы достать, нападает и кусает за нос, с рычанием. Хотя когда переворачиваю пузом кверху, почти сразу затихает и сложив лапки умильно глазами хлопает. Ангел. Я даже больше чем уверена, что мои опасения скорей всего напрасны. Просто хочу настроиться на нужную волну, может с помощью владельцев стаффи с большим сроком... Помогайте... smile
 
ZLATДата: Суббота, 15.09.2012, 22:09 | Сообщение # 152
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Джуди)
нападает и кусает за нос, с рычанием.
За нос кусать не хорошо, да и больно это, попробуйте шлепнуть свернутой газеткой, он поймет happy


Сообщение отредактировал ZLAT - Суббота, 15.09.2012, 22:09
 
MiiranaДата: Суббота, 15.09.2012, 22:25 | Сообщение # 153
Город: Ярославль
Группа: Open
Статус: Offline
Джуди, не паникуйте, думаю всё будет лучше, чем просто хорошо )))
Стаффбули (чаще всего) собачки, которые достаточно быстро понимают кто есть кто, достаточно просто обозначиться.
А пока он еще совсем ребенок. И прессовать вам его совсем (я уверена) даже и не придется.
У малышей острые зубки и по этому кажется ещё больней чем есть на самом деле. Сущие иголки. biggrin
Мой когда был мелкий кучу одежды у сына перервал - перезацеплял. и искусал его же, да и мне доставалось.
А дочь мужа, на тот момент, вообще перестала ходить к нам в гости, сказав, что собака очень кусачая и ей это не нравится biggrin
А вот клетка (тема то про клетки)))) Клетка я считаю обязательно нужна. Главное сделать её самым лучшим местом для собачки и она всегда ей будет рада
Мои, кстати тоже теперь без клетки обходятся (пространства в квартире маловато((( )
Говорите, когда уходите орет и тд и тп, дак самое главное не возвращаться, когда уходите и не жалеть, надо себя пересилить, и вскоре будет оставаться без проблем
Я дак, когда не могла отойти от двери, за которой слышались вопли моего, тогда ещё малявки запертого в клетке, звонила заводчице и выла ей так же, как собака в трубку, она мне очень помогла в те моменты. Отгоняла фактически с пинками от двери на работу biggrin при этом находясь на другом конце страны
Совет. Беспокойте чаще заводчиков biggrin biggrin biggrin
 
NellyaДата: Суббота, 15.09.2012, 23:00 | Сообщение # 154
Группа: Open
Статус: Offline
Джуди, Я бы рыжего за кусание за нос щелкнула бы самого по носу строго сказав "нельзя",отняла игрушку и какое то время игнорировала его.С папкой вашим помогало еще громко взвизгнуть,когда он прикусывал,он от удивления переставал кусаться biggrin
 
tatianaaxel2007Дата: Суббота, 15.09.2012, 23:53 | Сообщение # 155
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Джуди, Игры - играми, но ни один из моих стаффиков не кусает (даже не пытается прикусывать!) ни меня, ни кого другого! Руки, одежда, а тем более нос! - не игрушка. Всем пёсам объясняется это сразу и без вариантов. Я полностью согласна с Ириной 2snakes игру Вы должны контролировать и играть надо по Вашим правилам, а не по его. Чем скорее Вы это малышу объясните, тем лучше. Никакой агрессии в его поведении нет, просто он так играет, помогите ему научиться играть по-другому и всё.

Чем дольше живу среди людей, тем больше люблю собак.
 
ДжудиДата: Воскресенье, 16.09.2012, 11:24 | Сообщение # 156
Город: москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Miirana)
Я дак, когда не могла отойти от двери, за которой слышались вопли моего, тогда ещё малявки запертого в клетке

Я тоже стараюсь подходить лишь в отсутствие музыкальной паузы. Стою в коридоре и смех разбирает, какие же жуткие звуки. Благо соседи не слышат, вызвали бы Гринпис, потому как я из собак шаурму делаю.. tongue

Добавлено (16.09.2012, 11:24)
---------------------------------------------

Quote (tatianaaxel2007)
Вы должны контролировать и играть надо по Вашим правилам, а не по его

Полностью согласна. В меня уже можно пирсинг вставлять. Просто если мелкого осадить илил прижать в момент сильного возбуждения, он очень возмущается, рычит и дико вырывается. Держу козявку пока не успокоится.. Ему бы гулять быстрей...прям не дождусь wacko
 
tatianaaxel2007Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:23 | Сообщение # 157
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Джуди, Песа Ваш очень активный. Учите его успокаиваться по Вашему требованию, а не когда он сам устанет. На своём опыте скажу, что это довольно сложно, но, как говориться, нет ничего невозможного для человека с интеллектом!))), так что и у Вас получится. Терпение, настойчивость, выдержка и спокойствие - рецепт счастливой жизни Вас и пёсы!!! biggrin

Чем дольше живу среди людей, тем больше люблю собак.
 
VergessenДата: Пятница, 14.03.2014, 22:29 | Сообщение # 158
Город: Ярославль
Группа: Junior
Статус: Offline
Возможен ли какой-нибудь компромиссный вариант, если меня не бывает дома с 7:00 до 18:00? Отпуск у меня двухнедельный (два раза в год), больше на нашем предприятии не положено. Даже если возьму собаку к началу отпуска, то у меня будет не больше 14 дней, чтобы побыть с ней. Получается, что дальше щенок будет весь день дома один (не считая кота) - неважно, в клетке или в комнате (изначально я за клетку была, но все пишут, что на целый день нельзя оставлять...)
А если взять другой график работы - например, 2 дня через 2, то получается, что 2 полных дня я дома с собакой, а 2 дня меня вообще нет дома чуть ли не по 12 часов в сутки - тоже не особо хорошо. Неужели собака только для пенсионеров, домохозяек или людей с очень свободным графиком?:( И ведь тут даже неважно, какая собака - даже если выберу не стаффбуля, а совсем миниатюрную породу, - всем нужно внимание в течение дня, особенно в первые месяцы.
 
BanderasДата: Суббота, 15.03.2014, 01:21 | Сообщение # 159
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Vergessen ()
не бывает дома с 7:00 до 18:00

Тяжеловато щенку конечно придется. Ведь его надо гулять приучать. Раза по четыре выходить пока малыш.
Есть вариант взять подрощенную стафочку. Мы своего взяли в шесть месяцев. Он жил спокойно на диване. А все были на работе.


Мы с Бориком живем тут!
 
VergessenДата: Суббота, 15.03.2014, 07:54 | Сообщение # 160
Город: Ярославль
Группа: Junior
Статус: Offline
Banderas, тоже уже думаю, что подрощенный щенок - как раз мой вариант...Буду искать грамотных и понимающих заводчиков.:) Взрослую собаку брать страшновато. Хотя раньше я также думала про кошек (что нельзя будет приучить к туалету, что кот не привыкнет к новому дому и захочет сбежать и т.д.) Потом взяла двухлетнего кота и очень довольна.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Клетка для стаффи
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-19.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS