О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888, 2snakes, SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Выставки » Эксперты, хендлинг, поездки, подготовка к выставке » Путешествуем по выставкам (советы небывалым, фирмы-перевозчики и т.п.)
Путешествуем по выставкам
yamochkaДата: Воскресенье, 09.09.2007, 22:02 | Сообщение # 141
Группа: Junior
Статус: Offline
Мы сегодня немножко пофотографировались.
Чопер с утра перед поездкой на выставку. Не удержалась, глядя на эту спящую парочку.

Дважды ЛЮ rolleyes

Лена воспитывает сына


Опять стоим

Мамааа, спаси! Она меня душит!!!

Чопер- супермен, победивший хендлера happy

Кстати, Люда, как ты и обещала, Ногинск мне понравился. Очень аккуратный, красивый, ухоженный город.
Только промокли мы основательно. Лена вообще не смотрела прогноз погоды и не взяла даже зонтик, а я, как рассеянный с улицы Басейной, надела летние кроссовки в сеточку и тут же промочила и заморозила ноги. Пришлось отовариваться в ногинском универмаге зонтом для Лены и теплыми носками для меня - там какие-то коммунистические цены на все эти предметы. Зато Чопер испытал новый комбез - деньги потрачены были не зря, сидит и служит отлично.
Когда приехали на выставку, некоторые ринги шли на улице под дождем. Эксперт из-под навеса рассматривал огромных мокрых догов, которых держали трясущиеся мокрые хозяева. К счастью, организаторы быстро сообразили, что мокрых, пахнущих псиной бернцев эксперту придется все-таки ощупывать - и все ринги перенесли в помещение. Так что больше мы не мокли, только немножко мерзли. Но к концу дня в зале надышали. Я поняла, что Чоперу нужен не только комбез, но и теплая пижама для выставок, чтоб не мерзнуть в ожидании рингов. Может, кому-то тоже пригодится это мое соображение. Все-таки наши гладкошерстные собаки часто нуждаются в сугреве. Пришлось отдать Чоперу свою водолазку, и он изображал в ней супермена.
Лена побаловала нас дарами своего сада - это вкуснейшие помидоры и - на минуточку! - настоящий подмосковный виноград! С необычным для этого фрукта вкусом уральско-сибирской голубики. Очень прикольный!
В общем, день, как обычно, удался smile


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.

Сообщение отредактировал yamochka - Воскресенье, 09.09.2007, 22:07
 
yamochkaДата: Воскресенье, 09.09.2007, 22:22 | Сообщение # 142
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
Оль, уже 1 шаг остался до юного чемпиона?

Ну если не жрать квиточки с цацками, то да biggrin


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
yamochkaДата: Воскресенье, 09.09.2007, 22:30 | Сообщение # 143
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
У тебя на одном из фото у Чопы совсем папина голова.

Пока что все эксперты единодушны в том, что голова у юниора удалась biggrin А так забавные бывают описания. Сегодня эксперт Никитин (из Воронежа, кажется) отметил нам чуть низко посаженный хвост, явно не с целью похвалить, что мы соответствуем стандарту в данном пункте. Я вот думаю, может, с собой на выставки стандарт породы носить и давать почитать некоторым экспертам перед рингом. А то ведь так и будут жить в незнании. Хотя была также мысль в следующий раз поставить Чопера в стойку и закинуть хвостик на спину, как скотчам или вестикам biggrin Думаю, многие эксперты это оценят happy


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
yamochkaДата: Воскресенье, 09.09.2007, 22:45 | Сообщение # 144
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
В описание, что, сказано, что хотелось бы более высокий постав хвоста?

Не, не сказано. Я там вообще три слова не разобрала, а их было всего пять cranky А на слух он нас нормально описал, только очень скупо. Собак было довольно много и на обеих выставках была экспресс-экспретиза. Оба судьи (вторая Дружинина) говорили два-три штриха в описании, давали титулы и отправляли в сад, одним глазом уже оценивая следующего экспонента biggrin Просто до этого у нас все больше случались выставки, где судьи описывали медленно и тщательно. Я еще не привыкла к таким smile


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
yamochkaДата: Понедельник, 10.09.2007, 00:11 | Сообщение # 145
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
Вот, например, Никитина на Фауне держала всех в тонусе. Велела одной дамочке бежать. та круг дала и остановилась. Эксперт ей - а что, я просила останавливаться? И тете пришлось пилить еще несколько кружков.

А мне наоборт надо пару кружков пробежать - мы с Чопером только к концу первого круга в нормальный ритм входим, а уже просят остановиться. Может, бежеть себе дальше, не обращая внимания на просьбы? :)))


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
BanderasДата: Понедельник, 10.09.2007, 09:49 | Сообщение # 146
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Я жила недалеко от Ногинска и некоторое врмя ездила учиться живописи в школу при храме.

О! angel


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Понедельник, 10.09.2007, 09:56 | Сообщение # 147
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (yamochka)
А так забавные бывают описания.

Лет до двух у моего тоже были разные описания. Особенно по юниорам. Бывали даже такие, после которых охота была к ветеринару сходить! biggrin biggrin Но потом, всё всегда и у всех было одинаково. Кто-то писал более красочно, кто-то более скупо, но суть оставалась одна.
yamochka,
Сходишь ещё на выставок 10-15 и вообще перестанешь эти описания читать.


Мы с Бориком живем тут!
 
attilkaДата: Понедельник, 10.09.2007, 10:12 | Сообщение # 148
Группа: Junior
Статус: Offline
yamochka,
"Спящая парочка" - up up up здоровская фотка.
Чопа,хватит писаться в класс юниоров...ты на него совсем уже не похож biggrin biggrin biggrin !!!
Полностья согласна с тем,что Чопа очень похож на папу happy я даже ни сразу поняла, что это ты, когда увидела фотку в стойке!


Максимка и Агнесс на www.maxsstaff.ru
 
MatildaДата: Понедельник, 10.09.2007, 18:41 | Сообщение # 149
Город: Уфа
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Сходишь ещё на выставок 10-15 и вообще перестанешь эти описания читать

точно))) я описания уже давно не читаю, их мои знакомые читают, которым интересно)))))


стаффи + силихем
 
ГРОССДата: Пятница, 14.09.2007, 01:24 | Сообщение # 150
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Matilda)
Quote (Banderas)
Сходишь ещё на выставок 10-15 и вообще перестанешь эти описания читать

точно))) я описания уже давно не читаю, их мои знакомые читают, которым интересно)))))


Matilda, Ну и зря иной раз такие приколы напишут:(9 месяцевнам было), "не выражена область кобеля-" до сих пор прикалываюсь, вроде и тогда причендалы из далёка были видны, а чего ещё и не знаю хотел эксперт сказать.
Или я в Литве под польской судьёй: ниже среднего роста, отсутствие мышечной массы"-вроде рост у нас не маленький-до стаффорда конечно не доросли biggrin :D
Так что их даже я периодически не понимаю с 15 летним стажем читания описаний.....
чуть фото:
После 6 часов дороги под проливным дождем

Улыбающийся домик

САМО ЗА СЕБЯ ГОВОРИТ biggrin booze

4 часа на границе, развлекались как могли, мы смотрели по телеку мультики - так как в микрике больше не чего не оказалось, а собаки прыгали по нам...(думая как пролесть к течной русской терьерехи)


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))


Сообщение отредактировал ГРОСС - Пятница, 14.09.2007, 01:25
 
BlodwynDduДата: Пятница, 14.09.2007, 09:57 | Сообщение # 151
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
ГРОСС, спасибо за фоторепортаж, интересно flower на первой фотке у него такой взгляд жалостливый-что-то типа: пожалейте, накормите, сами мы не местные biggrin
А что так долго на границе, целых 4 часа wacko
про
Quote (ГРОСС)
область кобеля
это Огонь конечно haha


http://www.staffi-bd.ucoz.ru
 
ГРОССДата: Пятница, 14.09.2007, 15:44 | Сообщение # 152
Группа: Open
Статус: Offline
BlodwynDdu, Так самый прикол, 4 часа на границе, мы стояли 3 по счету машиной уже за шлагбаумом, литовцы не хотели видно работать, только взат вперед с кружками ходили.......

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
proteyaДата: Пятница, 14.09.2007, 15:59 | Сообщение # 153
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)
САМО ЗА СЕБЯ ГОВОРИТ

"всё пучком"... и вот расскажите как может быть всё этм самым пучком, если дорога 6 часов, потом 3 часа на границе, а затем наверняка ещё и ещё wacko wacko wacko


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
yamochkaДата: Пятница, 14.09.2007, 18:05 | Сообщение # 154
Группа: Junior
Статус: Offline
Нашла в интернете историю из советских времен, как ездили с собаками в поезде. Вот бы нам так! biggrin

Одна знакомая держала ньюфаундленда, другое название водолаз. Собака, в
том числе, предназначенная для спасения людей на водах. Специальный курс
дрессировки для этих собак включал в себя специфические тренировки и
упражнения на воде - собака должна подплыть к якобы тонущему человеку и
помочь ему выбраться из воды. Тренировки проводились клубом обычно в
Подмосковье, причем общее число собак достигало 50.
Все собаки были в той или иной степени обучены, и тут дружественный клуб
из Питера пригласил желающих участвовать во всесоюзных соревнованиях.
Все владельцы считали, что его собака лучше всех, но поехала половина -
около 25 собак.
Заблаговременно были куплены билеты на поезд в один вагон (вместе
веселее) и на собак тоже. Уже в вагоне пришло понимание, что все собаки
физически не смогут разместиться в одном вагоне. Проводники попытались
что-то сказать о правилах перевозки собак (крупные собаки в тамбуре), но
ввиду физической невозможности размещения собак по правилам и согласно
купленным билетам отступились и после отправления поезда испуганно
закрылись в своем купе.
Для полноты картины надо добавить, что многие собаки друг друга
недолюбливали и норовили устроить драчку, что прибавляло живости
процессу.
В конечном счете все псы были размещены в двух вагонах: хозяева в купе,
собаки в коридоре. Робкие попытки пройдти через вагон мгновенно
пресекались зрелищем 12 собак, лежащих в ряд в коридоре.
Железной поступью хозяева жд жизни - контролеры подошли к очередному
вагону и зашли в коридор. Двенадцать собак, лежащие в ряд, одновременно
подняли головы и дружелюбно посмотрели на них, завиляв хвостами.
Отпихивая друг друга, контролеры ринулись обратно. Тут как раз поезд
сделал остановку в Твери. Обежав страшный вагон, контролеры зашли в
следующий. Угадайте, что они там увидели. А поезд, кстати, уже тронулся.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
MatildaДата: Пятница, 14.09.2007, 19:20 | Сообщение # 155
Город: Уфа
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)
Ну и зря иной раз такие приколы напишут

видимо, мне не повезло))) ни разу приколов не находила
неприкольные у меня собачки, видимо)))))))))


стаффи + силихем
 
proteyaДата: Суббота, 15.09.2007, 00:01 | Сообщение # 156
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (yamochka)
Нашла в интернете историю из советских времен, как ездили с собаками в поезде. Вот бы нам так!

biggrin biggrin biggrin - это специально для тех кто хочет ездить "зайцем" официяльно happy


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
ГРОССДата: Суббота, 15.09.2007, 00:07 | Сообщение # 157
Группа: Open
Статус: Offline
proteya, Гросс у меня и не к таким расстояниям превык, в ОПОЛЕ ехали вообще 18 часов на микрике, две остановки только делали , но быстрей не получилось... Не чего доехали..
Matilda, нет вас наверное судьи правильные судили, и до обеда (стырено)....
Milla, спасибо biggrin biggrin


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
proteyaДата: Суббота, 15.09.2007, 00:10 | Сообщение # 158
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)
в ОПОЛЕ ехали вообще 18 часов на микрике

нет слов! я вот на такое не способна sad , а может не было необходимости...


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
ГРОССДата: Суббота, 15.09.2007, 00:41 | Сообщение # 159
Группа: Open
Статус: Offline
proteya, каждому свое, вы в РОссии ( мы то как кусок пирога забытый), чемпиона клуба получаете, а нам чего тут делать только по близь лежащим загранизам и ездеть sad sad , а в польше их такое количество, мама не горюй...

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
proteyaДата: Суббота, 15.09.2007, 00:48 | Сообщение # 160
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)
вы в РОссии чемпиона клуба получаете

вообще-то да.

Quote (ГРОСС)
а в польше их такое количество, мама не горюй...

с другой стороны - по необходимости по заграницам happy


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Выставки » Эксперты, хендлинг, поездки, подготовка к выставке » Путешествуем по выставкам (советы небывалым, фирмы-перевозчики и т.п.)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-15.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS