О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Артур888, 2snakes, SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Выставки » Эксперты, хендлинг, поездки, подготовка к выставке » Кому и почему мы доверям наших собак? (о хендлерах и владельцах)
Кому и почему мы доверям наших собак?
AnastasiЯДата: Среда, 28.11.2012, 10:07 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





навеяно болтушкой из Машкиной темы, а также периодически возникающими темами на разных ресурсах об отношениях хендлер-владелец.

Quote
я например всеми руками ЗА новое поколение хендлеров


а я против (это безотносительно конкретного ЮХа, о котором упомянула Света), ну точнее я их, ЮХов опасаюсь, считаю, что за ними надо следить в разЫ пристальнее, чем за более старшими товарищами. С детей какой спрос, какая у них ответственность?

К сожалению, иногда приходилось наблюдать довольно безразличное отношение юных особ к владельческим собакам, особенно в поездках, когда хозяин далеко. А уж как их послушаешь...прям сплошные звезды, а не люди, и все-то только их звездным хендлингом собаки выигрывают, а на самом деле "г@вно на ринговке", которое они слепили... dry

Итак, предлагаю владельцам высказаться на тему:
когда и почему мы выбираем хендлера, а не идем в ринг сами, чем руководствуемся при выборе, какие требования предъявляем к нему. Что вообще входит в обязанности хендлера?
Ну и было бы интересно, если бы хендлеры высказались о том, что они ждут от нас, владельцев, какие требования у них к нам.

Ну и процитирую свой ответ о требованиях к хендлеру, данный на всепородном форуме
Quote
ИМХОеться мне, что каждый случай индивидуален. В своем регионе я выставляю собаку сама.
Но в поездки чаще возит хендлер (не всегда есть возможность ездить самостоятельно).

В такие поездки хендлер делает следующее:
1 записывает собаку на выставку в согласованные классы, помогает с подготовкой документов (в нашем случае)
2 дает рекомендации, что взять в дорогу (в принципе, это было единожды согласовано, но в зависимости от ситуации, хендлер напоминает, что нужно дополнительно)
3 принимает собаку на погрузке и с этого момента начинается ответственность хендлера.
4 в поездке: кормит-поит-гуляет (в нашем случае еще и развлекает похоже)
5 не дай Б-г что, оказывает первую помощь (если требуется бОльшее вмешательство, хендлер должен уведомить владельца, а последний - компенсировать все расходы на вет.помощь)
6 обеспечивает выход собаки в ринг и бэсты
7 по согласованию с владельцем и за его счет подает на оформление документы на всякие разные чемпионства
8 информирует о времени возвращения и возвращает собаку в месте разгрузки владельцу.
Собственно хендлер несет ответственность за надлежащее исполнение указанных обязанностей. О том в чем может/должна выражаться ответственность (некие компенсации и т.п.) - это отдельная тема.

Владелец и его обязанности:
- оплачивает согласованную сумму за поездку, все записи, дипломы, доп.расходы, работу
- предоставляет здоровую собаку в точно назначенное время со всеми сопутствующими вещами: документы, вода, еда, клетки, пледы, надежная амуниция и т.п.
- предоставляет доп.информацию, если требуется (типа класть в клетку плюшевого зайца, а то масик без него не спит, добавлять в корм паштет - это наш случай, и прочее, что нужно масику, чтобы он был счастлив и рад поработать)
- своевременно забирает собаку с разгрузки
Собссно, владелец несет ответственность за исполнение своих обязанностей
 
proteyaДата: Четверг, 06.12.2012, 00:05 | Сообщение # 101
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (shamora)
Думаю, мое мнение никому не интересно...

интересно.

Quote (Banderas)
и поразвлечься на полную катушку у животного, увы, не получилось.
И с какой это стати он должен мне все время радоваться теперь?

Леночка, собачка и не должна развлекаться сама по себе. Собачку должен, я бы сказала обязан, "развлекать" хендлер wink т.к. у них должен быть контакт для нормального состояния в ринге и в поездке.

Quote (Banderas)
наше общение чаще состояло из слова "нельзя"

как часто я разговариваю этим словом wink ты не обращала внимания? biggrin


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Выставки » Эксперты, хендлинг, поездки, подготовка к выставке » Кому и почему мы доверям наших собак? (о хендлерах и владельцах)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS