О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888, 2snakes, SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Администраторская » Новички - все сюда! » Кто как завёл собаку?
Кто как завёл собаку?
Кто как завёл собаку?
1.Долго и нудно планировали покупку: искали, ждали ...целый год..[ 65 ][45.77%]
2.Просто вдруг решили, что хотите друга, и быстренько управились с выбором[ 77 ][54.23%]
Всего ответов: 142
tatДата: Четверг, 14.01.2010, 09:09 | Сообщение # 61
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Апыч)
Quote (Milla)
это "перловка".
поясните

Сами поймёте. Почитайте статьи на этом форуме. Зайдите с главной страницы.
 
BanderasДата: Четверг, 14.01.2010, 09:25 | Сообщение # 62
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Апыч)
тогда расскажите об этом

Да, действительно, дурацкие Сландо и Авито хорошо цитируются.


Мы с Бориком живем тут!
 
Артур888Дата: Четверг, 14.01.2010, 10:45 | Сообщение # 63
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Девушки вы чё такие агрессивные. biggrin
Человек поинтересовался, почему такая разница в цене и все, он же не торгуется ни с кем. Нет блин, налетели коршуны.
А если уж затронули вопрос цен то и я выскожусь
Я считаю, чем дороже будут стоить собаки, тем лучше. Больше шансов на то, что человек будет осознавать ценность своего животного не только в этическом смысле но и в материальном. Вот стоят щас АСТ, грубо говоря 3 рубля от части и по этому их на улице хватает брошенных. И выходит что, любой школьник, сэкономив на обедах, соберёт за неделю нужную сумму пойдёт и купит такого щенка.
Человек (среднестатистический) должен копить деньги на собаку и за это время у него будет времени тыщу раз передумать.
Хотя конечно в любом правиле есть исключения.


Сообщение отредактировал Артур888 - Четверг, 14.01.2010, 10:46
 
2snakesДата: Четверг, 14.01.2010, 11:01 | Сообщение # 64
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Артур888, дружище!!!! нука ткни пальцем пож. где ты тут агрессию узрел?? happy

адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BanderasДата: Четверг, 14.01.2010, 11:08 | Сообщение # 65
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888, вы серьёзно думаете, что купив задорого щенка, владелец не позволит себе его выкинуть на улицу?
Полно случаев знаю, когда просто так дарят дорогущих Йорков и Чихов (самый дешевенький 20-25),
отдают безденег обратно заводчикам, потому что на фиг не нужны. Или подкидывают (в мою ветеринарку, например) по ночам.

Стоимость щенка - отнюдь не гарантия его благополучия в будущем.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Четверг, 14.01.2010, 11:10
 
Артур888Дата: Четверг, 14.01.2010, 11:42 | Сообщение # 66
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Стоимость щенка - отнюдь не гарантия его благополучия в будущем.

Согласен это не гарантия что щенка не бросят,но высокая цена на щенка увеличивает шансы на то что собаку преобретёт не случайный человек. Хотя как я и писал выше..
Quote (Артур888)
любом правиле есть исключения.
 
2snakesДата: Четверг, 14.01.2010, 11:45 | Сообщение # 67
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Артур888)
высокая цена на щенка увеличивает шансы на то что собаку преобретёт не случайный человек
согласна полностью с Артуром!!
Quote (Banderas)
подкидывают (в мою ветеринарку, например) по ночам.

Лен, ужас какой... неужто уже и йориков начали подкидывать... sad


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BanderasДата: Четверг, 14.01.2010, 11:50 | Сообщение # 68
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
А я, на самом деле, вот как понимаю причину выросшей популярности стаффи.
Многим нравятся собаки бойцовые, короткомордые, мощные, с грозным обликом. Вызывают уважение, не так ли?
Но опыт показал, что держать дома амстафов, ротвейлеров, доберманов и прочих, очень тяжело и не все могут справиться с врождённой агрессией, да элементарно удержать на поводке - проблема.
Вот и начали заводить аналогичных собак (стафбулей), которые значительно проще в употреблении.


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Четверг, 14.01.2010, 11:56 | Сообщение # 69
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
Лен, ужас какой... неужто уже и йориков начали подкидывать...

да, дорогая Ирочка.
А так же настаивать на усыплении, если вдруг тяжело заболел, мотивируя тем, что "и так достал, да, вот ещё и лечить его..."
А сколько собачек просто отдают!
Сгрызла сапоги, обоссала дорогущий персидский ковёр, лезет на шикарную испанскую кровать.... и так далее.
И заметь, Ируша, что владельцы персидских ковров - очень обеспеченные люди, которые "в принципе говна не покупают", а приобретают собак только в "супер"-питомниках, так как СТАТУС обязывает.
А сколько Йорики стоят знаешь? До 2,5 тысяч евро.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Четверг, 14.01.2010, 11:59
 
2snakesДата: Четверг, 14.01.2010, 12:04 | Сообщение # 70
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
................нда... Ленусь.... слов нет, тока сплошное *****пип*****пип**** angry
Quote (Banderas)
А сколько Йорики стоят знаешь

wacko ну да... приценивалась же тут недавно к малышне...


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BanderasДата: Четверг, 14.01.2010, 12:10 | Сообщение # 71
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
А сколько народу подбирает собак на улицах, типа всяких дворняг, или покупают в переходах за копейку, а потом делят с ними последний кусок и лечат, если заболеет на всю свою пенсию.
Так что, цена - это ни фига не актуально, моё мнение.


Мы с Бориком живем тут!
 
reasonДата: Четверг, 14.01.2010, 12:51 | Сообщение # 72
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888, Артур,полностью с тобой согласна в вопросе о цене,потому что безденежных гораздо больше чем развращённой элиты,хотя не все обеспеченные люди таковы...но так как процентное содержание среднего и ниже среднего уровня всё таки больше,поэтому это и хорошо,что цена на стаффи всё таки недешева,хотя уже сейчас есть разный диапозон цен.То,что сейчас творится с АСТ,когда любой пропойца может за з коп,а то и бесплатно получить щенка,который подрастая может стать угрозой обществу-это ни в какие ворота не лезет.
Мне кажется ...да простите меня...здесь ещё и дело в разведение.Вот моё мнение всё таки,что нужно ограничить разведение...как это сделать я не знаю.Многие приобретая щенка считают святым делом получить от него помёт,не взирая на выявленые недостатки и умножая эти недостатки.К мальчикам покупают девочек и пошло поехало...а мне кажется не всех девочек ещё надо пускать в разведение,а уж мальчиков подавно.Когда же мы перейдём на качество,а не количество наконец..
Banderas, Лен,то что ты пишешь ужасно конечно,и я согласна,что есть люди,которой своей собаке купят лучший кусок,чем себе...но хотелось бы,чтобы всё таки в нашей стране начали уж планировать приобретение собаки,учитывая бюджет.Детей кстати говоря также. cool
Quote (Артур888)
Девушки вы чё такие агрессивные.

нас обозвали собачниками...а знаешь как мы этого не любим biggrin
Артур,дружище,объясни товарищу,что с нами нужно полегче...мы очень ранимые biggrin


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
NotaДата: Четверг, 14.01.2010, 13:36 | Сообщение # 73
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
А я тоже согласна, что цена-не гарантия. Просто постоянно общаюсь с приютом. Ой чего я там только не видела. Кане-корсо с родухой и подстилкой и еще сами денег давали, лишь бы только избавиться! Шар-пейка, да такая!!! Так что...

Счастье-СОБАКА.ru
 
NotaДата: Четверг, 14.01.2010, 13:40 | Сообщение # 74
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Тут, мне кажется, многое зависит от популярности породы.

Счастье-СОБАКА.ru
 
Артур888Дата: Четверг, 14.01.2010, 13:52 | Сообщение # 75
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (reason)
нас обозвали собачниками...а знаешь как мы этого не любим

Хочешь сказать "не знание закона не освобождает от ответственности" biggrin
 
reasonДата: Четверг, 14.01.2010, 14:05 | Сообщение # 76
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Хочешь сказать "не знание закона не освобождает от ответственности

ну да..где то так и хочу сказать cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
reasonДата: Четверг, 14.01.2010, 14:14 | Сообщение # 77
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Nota)
Тут, мне кажется, многое зависит от популярности породы.

скорее зависит от человека,а популярность не при чём cool
популярность и мода как раз плохо влияет на развитие породы.Может когда нибудь цивилизованный подход к содержанию животных дойдёт и до нас...хотя иногда смотришь по Анимал планет передачу Служба спасения и диву даёшься до чего там дело доходит..в каких порой кошмарных условиях проживают животные..и кажется,что у нас такого нет...но нам этого просто никто не показывает.В передаче когда дело доходит до суда спрашивают у владельца квитанции о посещение вета и за неоказание помощи своему питомцу грозит уголовное наказание...вот законы у нас совсем не в ту сторону хотят направить..печально это... cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
АпычДата: Четверг, 14.01.2010, 15:30 | Сообщение # 78
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Здрасьте Всем!!! Соскучились? НУ тогда начнем
Quote (2snakes)
давайте разберемся))) вы просили тыкнуть - я тыкнула)))
это тяжело назвать "великим множеством" и судя по тому ,что и на улице я их (стаффи) практически не встречаю - получается одна из редких пород у нас в стране, что очень странно при всех их достоинствах
Quote (2snakes)
если хотите - на спор я могу вам найти щенка и АСТ и СБТ по 15 тыс и по 70 тыс))

вы все время здесь ищете крайние положения, меня же интересует "золотая середина" , так сказать основная масса
Артур888, спасибо, что отвлек "огонь на себя" biggrin , но мне не привыкать - работаю в женском коллективе (такой Санта Барбары насмотрелся surprised ). И по поводу цены - морскую свинку за 300 руб. знаете как любил?больше всех за ней ухаживал biggrin
Quote (reason)
нас обозвали собачниками

Вы еще и злопамятные smile ? Всегда всех и себя в том числе так называл, просветите как величать?


Сообщение отредактировал Апыч - Четверг, 14.01.2010, 17:48
 
staffbulДата: Четверг, 14.01.2010, 17:22 | Сообщение # 79
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Может я что-то недопонимаю?! Может не все прочла внимательно? вроде как тема обзывается "кто как завел собаку",а здесь такая перепалка совсем из другой оперы. И было бы из чего закипать...

Quote
=Апыч]это тяжело назвать "великим множеством" и судя по тому ,что и на улице я их (стаффов) практически не встречаю - получается одна из редких пород у нас в стране, что очень странно при всех их достоинствах

Не стану тут цитировать все посты подряд,просто отвечу по поводу "великого множества". Не знаю как сейчас обстоят дела по статистике,но где-то в 1999-2000г.г. стаффов было за год по пометам 6 тысяч с лишним,а стаффбулей - 100 голов.Вот и вся арифметика.Порода тяжело "пошла",я лично я считаю,что рекламу для наших соб сделали все те же АСТ -с одной стороны - плохую,с другой - хорошую.Поясню - стаффы гооооораздо дешевле -раз,вяжутся на раз -вторая течка,собака и не "думала" выставляться,время подошло-повязали,продали - два,более агрессивны,и кто хотел именно такого пса -брали именно эту породу (не стану уточнять с какими намерениями -у меня например сколько раз спрашивали по поводу боев,когда прозванивали по щенкам,хотя конечно же все-таки таких меньшинство...), а наши лояльнее,что ли, и не всякого потенциального владельца это обстоятельство "радовало" -три. Более "лояльную" если уж брать,то можно и попроще породу подыскать,чего придумывать велосипед?! И заводчики наши пока не раскрутят -не вяжут, этим и обуславливается цена вопроса. И тем ни менее последние годы наши стаффбули стали пользоваться спросом -ищут именно стаффи.И хорошо,что это не мода.Катя, reason,полностью согласна,что мода плохо влияет на развитие породы,но тем ни менее мода делает свое -оглянитесь назад -на десяток-два лет назад,припоминаете какие собаки были "в цене"? Ну вот и сам собой пришел ответ -мода на собачек,как и на все существовала,существует и ох!как не печально! -будет существовать. А наших пусть берут люди,КОТОРЫЕ ВЛЮБЛЕНЫ В НИХ и хотят рядом с собой видеть только их. respect


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
reasonДата: Четверг, 14.01.2010, 17:27 | Сообщение # 80
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Апыч)
Вы еще и злопамятные

ну вы ж работаете с женщинами и знаете что к чему cool
бедненький,вас прямо жалко стало cool
Quote (Апыч)
просветите как величать

вот даже и не знаю что предложить cool ,но собачники..честно говоря всегда вызывало это определение какое то неприятие wink

Quote (Апыч)
Здрасьте Всем!

вот это может подойти,сразу положительные эмоции вызывает и хочется общаться tongue ,мы ж не ищем врагов то,мы друзей ищем,а враги-они сами подгребут cool

Вот рассказываю как приобрела первую собаку.У нас родственник всегда мечтал завести собаку породы бультерьер,просто взахлёб рассказывал о прелестях этой породы и однажды муж мне сказал-берём эту.По газетам нашла одно объявление,поехала и купила,даже не видев этой породы в глаза...я так люблю собак,что даже дворняжка меня тогда бы устроила.Это было двадцать лет назад.И до сих пор эта порода для меня стоит на главном месте вместе со стаффиками.
Андрей,давай уж перестанем придираться друг к другу и будем искать позитивчик,в жизни и так много гадостей и они сами нас найдут



Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Администраторская » Новички - все сюда! » Кто как завёл собаку?
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-23.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS