О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888, 2snakes, SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Администраторская » Новички - все сюда! » Кто как завёл собаку?
Кто как завёл собаку?
Кто как завёл собаку?
1. Долго и нудно планировали покупку: искали, ждали ...целый год.. [ 65 ] [45.77%]
2. Просто вдруг решили, что хотите друга, и быстренько управились с выбором [ 77 ] [54.23%]
Всего ответов: 142
АпычДата: Четверг, 14.01.2010, 17:48 | Сообщение # 81
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (staffbul)
стаффов

Все эта путаница с названиями - имел ввиду СТБ
Quote (reason)
перестанем придираться друг к другу

это все издержки общения по интернету, никакие смайлики не заменят эмоций, что я ПИСАЛ (ударение на 2 слоге biggrin ), и что Вы ПРОЧИТАЛИ, может кардинально различаться
 
NotaДата: Четверг, 14.01.2010, 17:55 | Сообщение # 82
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (reason)
популярность не при чём

Чем популярнее порода, тем она многочисленнее, а следовательно, у собак этих пород больше шансов быть выброшенными. Поэтому, наверное хорошо, что стаффи редкие. А цена на все редкое не может быть низкой. Мы, например, никому не сказали, сколько щенок стоил, а-то у многих родственников случился бы "инфаркт микарда". Многие и так пальцем у виска крутят, заглядывая в миску к моей собашке tongue
Апыч, когда щенка купите, про цену и не вспомните!


Счастье-СОБАКА.ru

Сообщение отредактировал Nota - Четверг, 14.01.2010, 18:02
 
АпычДата: Четверг, 14.01.2010, 18:02 | Сообщение # 83
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Боюсь теперь даже спрашивать fear - а сколько в среднем стоят щенки в зависимости от класса за границей?

Сообщение отредактировал Апыч - Четверг, 14.01.2010, 18:05
 
reasonДата: Четверг, 14.01.2010, 18:33 | Сообщение # 84
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Апыч, я может это где то пропустила..а вы кого хотите то..в смысле пола щенка?и если для души,то зачем заграницей то брать?там естественна гораздо дороже плюс расходы на пересылку и ещё один момент щенка экстракласса они никогда не выпустят из рук..и если хотите привезти ,то с питомниками,с кровями нужно определится..это может быть полезно для разведения и может стоит у кого то попросить помощи... cool

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
reasonДата: Четверг, 14.01.2010, 18:34 | Сообщение # 85
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Апыч)
это все издержки общения по интернету, никакие смайлики не заменят эмоций, что я ПИСАЛ (ударение на 2 слоге biggrin ), и что Вы ПРОЧИТАЛИ, может кардинально различаться

кстати..полностью согласна cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
2snakesДата: Четверг, 14.01.2010, 19:07 | Сообщение # 86
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (staffbul)
люди,КОТОРЫЕ ВЛЮБЛЕНЫ В НИХ и хотят рядом с собой видеть только их.

хочу пожелать всем щенками именно этого, в независимости от породы они все прекрасны!!! happy
Quote (Апыч)
а сколько в среднем стоят щенки в зависимости от класса за границей?

1200 евро средняя цена в европе (если конкретно - в чехии)))) + доставка ( по разному, в зависимости кто повезет)
Quote (Апыч)
одна из редких пород у нас в стране
это правда и не скажу что меня это не радует))), но она развивается очень активными темпами...
Quote (Апыч)
Соскучились?

happy очень!!! не пропадайте так надолго!!!!


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
LuckayДата: Четверг, 14.01.2010, 20:21 | Сообщение # 87
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (reason)
ну вы ж работаете с женщинами и знаете что к чему

Несомненно biggrin


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Сообщение отредактировал Luckay - Четверг, 14.01.2010, 20:23
 
АпычДата: Четверг, 14.01.2010, 22:31 | Сообщение # 88
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
reason, "Парнишку" хочу, брать за границей и не думал, мне просто интересно. А как их пересылают?
(мне кажется нашу переписку нужно где-нибудь опубликовать в разделе "Различие психологии мужчины и женщины" что-то в этом роде) smile
 
reasonДата: Четверг, 14.01.2010, 22:38 | Сообщение # 89
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Апыч, парнишку это отлично,у меня всегда были мальчишки,я их как то больше понимаю...
а по поводу опубликования переписки-я не против,только гонорар чур-пополам biggrin


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
BanderasДата: Пятница, 15.01.2010, 00:45 | Сообщение # 90
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Nota)
а-то у многих родственников случился бы "инфаркт микарда". Многие и так пальцем у виска крутят

заметьте, что с "инфарктами" и "пальцами у виска", чаще всего товарищи, которые позволяют себе другие роскоши (отдых за границей, и т д.), но до тех пор пока самим не приспичит.


Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Пятница, 15.01.2010, 07:38 | Сообщение # 91
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Сникерс это человечище.

Подтверждаю! (Правда, Стася до сих пор думает, что Сник - просто кобель smile )
 
STAFbylДата: Понедельник, 06.12.2010, 18:50 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





biggrin Привет всем=))) я новичок и мне интересно было прочитать мнение владельцев стафбулек (так я ласково породу называю), потому как полюбила эту породу очень)
Собак я с детства приводила домой, так как знала, что лучшего друга не найти. Сначала немецкая овчарка, я правда под стол ещё ходила)) потом болонка, с которой мы гоняли наперегонки по дому, пока я в школу не пошла, потом дворняжки и всех хотелось обогреть, накормить, погладить=))
и никогда бы и в голову не пришло завести стафбуля... А подруга знала, какой самый лучший подарок на свете и она была права!=))) и так появилась у нас Джина, правда муж её называет Туся, иногда объединив два имени зовём Джитуся) Хотя любимый категорически был против, и даже уговаривал унести обратно хозяйке, а теперь и души в ней не чает=)) и любви этой 3 года уж как=))
 
ДЖЕННИДата: Понедельник, 06.12.2010, 23:18 | Сообщение # 93
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
STAFbyl,
Мы рады вам, показывайте и рассказывайте о вашем чуде, нам интересно...!!!!!!! biggrin
 
LaraCroftДата: Понедельник, 06.12.2010, 23:59 | Сообщение # 94
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
И у нас оба варианта!
Долго планировали, ждали, выбирали, а потом увидели, влюбились и взяли biggrin
 
2snakesДата: Вторник, 07.12.2010, 00:07 | Сообщение # 95
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (STAFbyl)
Привет всем=)))

приветствую!! добро пожаловать!! располагайтесь smile
Quote (STAFbyl)
и любви этой 3 года уж как=))

прелестно!! happy так приятно это слышать


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
ОксанаДата: Вторник, 07.12.2010, 16:33 | Сообщение # 96
Город: москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Здравствуйте.Тоже решила рассказать историю появления в нашей семье Лукаса.Пять лет назад ушел из жизни наш замечательный пес,доберман по имени Фил.Он прожил с нами 14 лет и после его смерти решили,что собаки в доме больше не будет.И честное слово ни на одну собаку глаз не ложился.А этим летом,отдыхая на даче,увидела годовалого кобеля стафбуля и все перевернулось.Поняла,что хочу такую же собаку.Еле дождалась конца отпуска и по приезду в Москву занялась поисками щенка.Первого октября муж праздновал юбилей и Лукас стал ему подарком.Вообще он стал огромным подарком для всей нашей семьи.Мы его очень,очень сильно любим.Он наше,когда то потерянное счастье.И еще ,я все чаще задумываюсь о девочке стаффи.......
 
ZelДата: Среда, 28.09.2011, 14:08 | Сообщение # 97
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (reason)
То,что сейчас творится с АСТ,когда любой пропойца может за з коп,а то и бесплатно получить щенка,который подрастая может стать угрозой обществу-это ни в какие ворота не лезет. Мне кажется ...да простите меня...здесь ещё и дело в разведение.Вот моё мнение всё таки,что нужно ограничить разведение...как это сделать я не знаю.Многие приобретая щенка считают святым делом получить от него помёт,не взирая на выявленые недостатки и умножая эти недостатки.К мальчикам покупают девочек и пошло поехало...а мне кажется не всех девочек ещё надо пускать в разведение,а уж мальчиков подавно.Когда же мы перейдём на качество,а не количество наконец..

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
Читая форум, не смог пройти мимо этого высказывания. Действительно, качество (в широком смысле этого слова) - это то, за что мне (и думаю, не только мне) понравилась эта порода. Если среди заводчиков появятся "китайцы", которые будут демпенговать и брать количеством и ценой, не взирая ни на что, к стаффи будут относиться намного хуже из-за нездоровых и, возможно, агрессивных представителей, которых могут наплодить любители быстрой наживы. Надеюсь, что заводчики любой породы понимают эту проблему и не будут продавать щенка только из-за готовности будущего владельца выложить "нужную" сумму. И, да простят меня те, кто осудит - я бы не отдал щенка с явным деффектом зная, что от него может быть потомство (стерилизация перед продажей), к сожалению, таким собачкам лучше просто жить в любви и ласке, чем стать конвеером по производству "доступных" щенков у каких-нибудь нездоровых психически владельцев.


Брабус - это не только ценный мех... :)
 
BanderasДата: Четверг, 29.09.2011, 00:28 | Сообщение # 98
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Zel)
да простят меня те, кто осудит - я бы не отдал щенка с явным деффектом зная, что от него может быть потомство (стерилизация перед продажей), к сожалению, таким собачкам лучше просто жить в любви и ласке, чем стать конвеером по производству "доступных" щенков у каких-нибудь нездоровых психически владельцев.

Как понять?
Что такое явный дефект по-вашему? Это щенок инвалид?
Щенка с явным дефектом, если такой конечно, дожил до продажного возраста, заводчики просто актируют, как плембрак. Продают недорого с оговорками.
Остальные щенки после актировки в 45 дней начинают продаваться.
А уж все "дефекты" лезут потом, когда детка будет в новом доме и начинается активный рост.

А психически нездоровым может оказаться самый приличный свиду человек.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Четверг, 29.09.2011, 00:32
 
ZelДата: Четверг, 29.09.2011, 10:13 | Сообщение # 99
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, согласен, всего не предусмотришь. И будем надеяться, что любви к прекрасному в людях будет все больше и больше smile
Кстати, а с какими оговорками продают плембрак?

P.S. Явный деффект по-моему - пять и более ног nuke и то, на что мне укажет знаток породы.


Брабус - это не только ценный мех... :)
 
reasonДата: Четверг, 29.09.2011, 10:17 | Сообщение # 100
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
е явный дефект по-вашему


ну ,Лен..брак по окрасу,перекус,недокус,залом хвоста-это явный деффект cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Администраторская » Новички - все сюда! » Кто как завёл собаку?
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-04.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS