О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888, 2snakes, SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Личные страницы питомников и частных владельцев » ЧАСТНЫЕ владельцы » Olly Clan Jack of All Trades (SPB) (Эспо - Мастер на все руки)
Olly Clan Jack of All Trades (SPB)
Серый-МангустДата: Четверг, 20.12.2012, 22:21 | Сообщение # 1
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
Olly Clan Jack of All Trades, L2HGA & HC - clear
(Ch. Jajca's Conqueror + IntCh Olly Clan Guantanamera)


Заводчик: Елена Солодухова (Москва)
Владелец: Бекенева Яна (Санкт-Петербург), e-mail: yana.barc@mail.ru , yana.barc@hotmail.com



Дата рождения: 11.01.2011
РОДОСЛОВНАЯ

ОКД-1
Agility A-1 SERT


Чемпион России
2хЧемпион РКФ, РФСС, РФОС, РФЛС


Сообщение отредактировал Серый-Мангуст - Среда, 14.10.2015, 12:58
 
Серый-МангустДата: Вторник, 15.03.2016, 10:16 | Сообщение # 581
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
Да, с фотографиями нам на этот раз повезло. Спасибо smile
 
tatДата: Вторник, 15.03.2016, 22:12 | Сообщение # 582
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Серый-Мангуст, классные вы! Поздравляю с началом сезона!
 
Серый-МангустДата: Четверг, 17.03.2016, 21:09 | Сообщение # 583
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
tat, спасибо smile Да, у нас один сезон закрывается, почти сразу новый открывается biggrin
 
Серый-МангустДата: Пятница, 25.03.2016, 12:43 | Сообщение # 584
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
Наша стая

 
Серый-МангустДата: Понедельник, 25.04.2016, 18:48 | Сообщение # 585
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
Ну вот, наконец-то и фото есть, и немного времени, чтобы рассказать.
24 апреля в Буферном парке состоялся Фестиваль питч-энд-гоу. Было заявлено 3 вида питча на разной разметке и вдобавок командный зачет. В команде должно быть 3 собаки, и результаты определяются по сумме баллов всех личных выступлений участников. Я записала в миники Мири и Эспо, а еще конечно щенка в соответствующую категорию. Обычно же в классе щенков выступает около 3 собачек, и я думала, что призовое место у нас и так будет :-D
Но постепенно щенков становилось всё больше и больше и достигло 10. Вот это да! Думаю, вот засада, конкурентов сколько. А мой-то самый младший! А кому-то по 10 месяцев, кому вообще 11. Но Тиль уже весьма надежно носит, и у нас есть такая неформальная команда "неси в руки", "дай в руки", в общем, игрушку он не выпускает, пока не сунет ее мне в руки.
А еще мы записались в команды - все три моих спортсмена и составили нашу семейную команду.

Начались соревнования с традиционного питча. И в миниках как-то не задалось. Первой была Мири, я пыталась кидать в круг, но получалось плохо. Тогда я стала бросать в 20. Этот канат на Зоошоу прекрасно долетал до нужной зоны, а тут недолет за недолетом. Апофеозом стал бросок, когда я целилась в 20, но случайно попала в бонусный круг lol В общем, Мири умница, все честно и быстро приносила, а вот я не соответствовала в этот раз. Потом выступал Эспо, он возвращался очень медленно, думал по дороге съесть сетчатый мяч.
В общем, я слегка приуныла. Но унывать на самом деле было вообще некогда, потому что надо все равно всех похвалить, а дальше - выступление в щенках. И маленький Тиль с удовольствием поиграл, бегал за мячиком и приносил его, бегал и приносил. За каждый принесенный мячик получал вкусняшку (в щенках можно кормить). Он остался доволен.
Сразу после первого питча мы пошли гулять в поля, гоняли там грачей и вообще развлекались. А потом вернулись, и нас ждал второй питч. Дог-дартс, разметка круговая, почти как человеческий дартс, только 3 очковых зоны.
И опять я с Мири так себе кидала. В октябре у меня в таком же дартсе тот же самый канат прекрасно долетал в центр. А тут чуть-чуть да недолет. Ветерок что ли? Потом Мири собой загнала канат в центр - и потом я пару раз попала сама.
Пошла с Эспо - и раз за разом стаффбуль ловил мяч в центре. Я думаю: ну почему я Мири так не могла кидать, чего шелти подвела? По ощущениям с Эспо получилось лучше, я думала, что очков у него будет больше. И что он вероятнее попадет в призы, чем Мири.
Дальше щенки, Тиль снова был молодцом.
Потом снова нагулялись в полях, а потом и третий конкурс подоспел. Собрались мы на брифинг, а Лиза меня спрашивает: как тебе удается так метко бросать? Я говорю: да ну, ты путаешь меня с кем-то, я вообще не меткая сегодня. А она заявляет, что видела, что у меня на трех собак куча очков.
Ну ладно, хорошо.
Последняя разметка была - трапеция, а самый дальний маленький квадрат приносил 50 очков. Я всем троим кидала лайкер. У Мири броски получились в основном в предпоследнюю зону - 30. С Эспо получилось в 50, а в основном тоже в 30. Бежит он ко мне с мячом, вижу, что Саша уже глаз с секундомера не сводит, свисток наготове. Если успеть бросить до свистка, бросок засчитают. И я стаффи подгоняю, говорю ему: давай скорей, надо успеть до свистка! Забираю мяч, бросаю. Свист раздался, когда мяч уже летел. Эспо поймал его в 50. И снова по ощущениям очень хорошо, лучше чем у Мири или нет, я не знала.
И маленький бордер уже просто поиграл в лайкер, немного путался в ногах, но кое-что получилось.

А теперь результаты. Как я и предполагала, в первом питче-мини мы пролетели. Мири - 170 очков и только 6 место. Я перед ней извинилась конечно smile Зато в щенках Тиль набрал 205 очков и победил с отрывом в 55 очков! :*D И это самый юный участник!

Дартс мини. Вопреки моим ожиданиям, Мири оказалась выше Эспо. Она бегает быстрее, отдает четко, и бросков у нее было больше. Перебегала товарища. Мири - 3 место (210 очков), Эспо 5 место (190).

Тиль второй в щенках (170 очков)! Здесь очень многое решала меткость.

На награждении последнего конкурса призеры уже выходили, звеня медалями biggrin Я всё обрастала и обрастала медалями.
Снайпер: Мири 3 место (эх, если б не 0, когда я промахнулась)! 230 очков. Эспо 4 место - 190!

Тиль третий! 130 очков.

Мой маленький бордер на всех местах постоял! Вот так дебют!

И награждение команд. Всего было 11 команд, и зачитывали всех, с конца. И вот всё ближе к призовой тройке. Всё волнительнее слушать. 5 место - не мы. Уф. 4 место... затаили дыхание. Уф, снова не мы. Мы в призах. Наша "Разноцветная банда" заняла 3 место!!! :*D


В этот результат вложились все, каждый внес свой очень важный и весомый вклад.
Куча призов у нас была ну очень солидная. У нас в итоге 15 кг разного корма, 16 финских колбас, куча погрызушек и полезные штуки от блох и клещей.
Вот так мы здорово день провели.
Потом будут фото "в действии" smile
 
tatДата: Понедельник, 25.04.2016, 22:51 | Сообщение # 586
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Серый-Мангуст, с удовольствием читаю все твои рассказы. Поздравляю членов команды! Маленькие собаки, а какие большие успехи! Но самое главное, на мой взгляд то, что тренировки и соревнования приносят вам удовольствие!

Сообщение отредактировал tat - Понедельник, 25.04.2016, 22:52
 
Серый-МангустДата: Вторник, 26.04.2016, 09:34 | Сообщение # 587
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
tat, большое спасибо!
Цитата tat ()
Маленькие собаки, а какие большие успехи!

Да, все маленькие, но честные и старательные. Вот у маленького бордер-колли в 4,5 месяца уже первые соревновательные награды: 3 медали и кубок. А он особо-то и не понял, что это были соревнования. Ведь он в мячики и так играет, и дома, и на прогулках, и на тренировках smile
Цитата tat ()
Но самое главное, на мой взгляд то, что тренировки и соревнования приносят вам удовольствие!

А как же! Все еще на уровне собирания рюкзака радуются, что едут заниматься.
Недавно вот хохма была на тренировке. Привязала всех как всегда, хорошенько так привязала. Бегаю с Эспо трассу, но тут маленький не выдержал, каким-то образом отвязался и к нам на поле прибежал. Тоже, говорит, бегать с вами хочу biggrin
А Эспо так вообще, если чуть упустить его из виду, пойдет в сторону поля со снарядами. Или просто куда-нибудь на снаряды, которые сбоку стоят ))
 
Серый-МангустДата: Вторник, 26.04.2016, 22:32 | Сообщение # 588
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
Эспище и дартс.







Портретик
 
Серый-МангустДата: Вторник, 26.04.2016, 22:38 | Сообщение # 589
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
Если кому интересно поближе посмотреть на "диковинную зверушку". Мой красно-мраморный бордер-колли smile


 
azartДата: Вторник, 26.04.2016, 22:49 | Сообщение # 590
Группа: Open
Статус: Offline
Серый-Мангуст,
еще раз поздравляю всю вашу прекрасную четверку!!! Фото отличные.

Цитата Серый-Мангуст ()
посмотреть на "диковинную зверушку"

Даже не знала, что такие бывают. Привычные черно-белые - и все )
 
Серый-МангустДата: Среда, 27.04.2016, 09:16 | Сообщение # 591
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
azart, большое спасибо! Может, еще последний конкурс фотографировали, не знаю.
Цитата azart ()
Даже не знала, что такие бывают. Привычные черно-белые - и все )

Они всякие бывают. И черно-белые (папа как раз такой), и мраморные (мама такая), и шоколадные, и триколорные, в общем, всякие biggrin
Но красно-мраморный мой любимый цвет у бордеров, вот повезло же.

Теперь у нас ни одни выходные не обойдутся без какого-нибудь мероприятия. Апрель прошел в чисто тренировочном режиме, ждем супер-активный май.
 
Серый-МангустДата: Воскресенье, 01.05.2016, 19:37 | Сообщение # 592
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
Сегодня, когда "все нормальные люди" празднуют кто Пасху, кто 1 мая, питерские (и не только) спортсмены собрались на соревнования по фризби в Парке Авиаторов. А по случаю праздника перегородили все улицы-артерии в центре. Обычно я через центр и езжу, но сегодня пришлось ехать через КАД. По километрам больше, по времени так же, а для бешеной собаки 100 верст не крюк.
Соревнования судил Дариуш Радомски из Польши, и уже ради этого стоило съездить и принять участие. И мы с Эспо и Тилем прекрасно провели время, я кажется немножко загорела.
Во время записи анонсировали, что если наберется сколько-то щенков на фризби-фристайл, то сделают отдельный класс для щенков. Не набралось в итоге, и Тиль выступал вне зачета. Мы неплохо развлеклись под музыку, делали трюки, ловили роллы, и маленький остался очень доволен.
Эспо дебютировал в новой для себя дисциплине - фризби-фристайл. Что-то мы там набрали, но для призов не хватило - бросков в нашем выступлении получилось меньше, чем у многих других. Да и ладно, мы же шли просто "потанцевать с диском" и получить удовольствие biggrin
Потом еще поучаствовали с Эспо в новичках (роллы), какие-то броски были удачными, какие-то нет. Я не стала дожидаться результатов и награждения, думаю, вряд ли мы что-то выиграли.
Зато нам обещали фотки с выступления! Но это будет позже.
 
Серый-МангустДата: Вторник, 03.05.2016, 18:12 | Сообщение # 593
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
Эспище на фризби-фристайле







 
Серый-МангустДата: Вторник, 17.05.2016, 13:50 | Сообщение # 594
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
На Чемпионате Северо-Западного федерального округа. Наш с Эспо результат конечно скромен. Все-таки это Чемпионат, и здесь трассы и требования высокой сложности, и никому не придет в голову требовать от стаффбуля чего-то невероятного. Но нам многое удалось сделать весьма и весьма неплохо smile

 
odalisaДата: Суббота, 21.05.2016, 23:05 | Сообщение # 595
Город: Санкт- Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Эспо умница, фотографии класс!

"Взрасти мир в своей собственной жизни, а затем применяй Искусство ко всему, с чем ты встречаешься в ней".
 
BanderasДата: Воскресенье, 22.05.2016, 00:32 | Сообщение # 596
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата odalisa ()
Эспо умница, фотографии класс!

фото невероятные.


Мы с Бориком живем тут!
 
Серый-МангустДата: Среда, 25.05.2016, 22:15 | Сообщение # 597
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
odalisa, Banderas, большое спасибо!
 
Серый-МангустДата: Понедельник, 30.05.2016, 22:23 | Сообщение # 598
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
Можно снова немножко похвастаться.
Но начну с того, что 22 мая мы были на квалификационных соревнованиях по аджилити. Эспо бегал в А2 2 трассы и оба раза снялся. Не, я конечно рада, что эти снятия не от того, что он, скажем, свалил бы вообще с трассы, как это делают некоторые собаки. Он наоборот рад побегать, и иногда его мнение, куда надо бежать, не совпадает с мнением судьи. Ну вот приспичило на гору или в туннель, подумаешь, я что-то другое сказала biggrin В тот день на поприще призовых мест отдувалась Мири, занявшая в А3 2 и 3 места.
Тогда обиженная я списала Эспо с открытых соревнованиях под судейством Старцевой. Потому что все равно в конкуренции с А3-шниками ловить нечего, а стоит немало. Оставила запись на соревнования на Пискаревке.
28 мая на Пискаревке был большой праздник, в рамках которого традиционно проводились соревнования по аджилити. Были все категории сложности: смена, старт, рост и профи, для которых проходил Чемпионат Санкт-Петербурга.
Меня все спрашивают, когда я начну с бордером бегать смену. Не тороплюсь. Нет у меня цели ставить рекорды со щенком. Важнее его гармоничное развитие и поэтапное обучение. Да, он способен уже пробежать трассу смены, но есть причины, по которым я не хочу ее бегать на поле Пискаревки. Поэтому Тиль приехал болельщиком.
На соседней площадке еще проходила тренировка по танцам, я хотела потанцевать с ним и с Мири, в итоге успела только с Мири. А с Тилем поучила новый трюк для танца. И на разминочных барьерах с ним позанималась.
Категории проходили в порядке возрастания сложности, так что я приехала к росту, где бегает Эспо. Трассу стаффбуль прошел отлично, несмотря на то, что она была непростая. Великолепно сделал прямую бум-барьер-слалом, один его шикарный заход чего стоит. Сбил две палки. 2 место.
Что-то не хочет видео вставляться, поставлю ссылку
Эспо Рост


А потом Профи. Трассы чемпионата, двоеборье. У меня в голове сидела мысль, что мы в этот раз по скорости фавориты. Если конечно Мири будет хорошо бежать, не тормозить. Всё было в наших руках, вернее, моих и Мириных ногах. Лучшее - враг хорошего. На джампинге я пошла резать дугу после барьера. Слишком рано. Мири вспомнила школу Светланы Тумановой и решила, что нам не надо на этот барьер. Отказ своими же руками... Ох, как я себя мысленно ругала... Дальше, по словам товарищей, мы всё сделали "очень круто". Но со штрафом - только 6-ые. И на аджилити нужно было прыгнуть выше головы, чтобы опередить дошедших чисто. В итоге мы так и сделали со знаком минус - снялись, причем никто так и не смог понять, почему biggrin Мири просто ушла не на тот барьер, а что стало причиной - ни я не поняла, ни очевидцы. Но это пустяки, дело-то житейское. Я была очень довольна нашим прохождением некоторых связок. Да, где-то не очень, а где-то прекрасно, особенно радует то, что я перестаю ждать собаку, вовремя бросаю и бегу. А еще была одна прямая, где в конце люди либо поворачивали собаку на неудобную для захода на гору сторону, либо пытались из-под себя с переменным успехом, либо изначально бежали по другой руке, а там тоже было как-то не очень удобно. А я вдруг (уже ведь нечего было терять) в середине этой прямой резко ускорилась, поменялась спиной, и мы с Мири сделали прекрасный поворот. Нам потом тоже все про этот момент говорили smile При этом Мири бежала-то быстро.
Ну вот, личный мимо нас, но есть еще команда. И команда сильная. Я с Мири, Светлана Андреевна с Диной, Татьяна Михайлова с Оником. Мы с Мири пробежали чисто и быстро, Мири порадовала шикарным бумом. Передали эстафету грюнендалю. Чисто. Оник традиционно прыгнул зону бума. Мы с 5.
Эстафета
Сидим, смотрим другие команды. Все либо со снятиями, либо со штрафами.
Мы выиграли эту эстафету!!! :Yahoo!: Наша команда стала чемпионом, и для меня было большой честью пробежать за такую хорошую команду, приятно, что Татьяна Владимировна взяла именно в свою тройку. И еще приятно, что кубок, один на троих, товарищи по команде отдали нам с Мири - успешным дебютантам эстафет!
Мы с Мири - Чемпионы Санкт-Петербурга в командном зачете!!! И это событие, пожалуй, самое весомое в этом месяце, к тому же, так успешно его завершившее!

 
Alex186Дата: Пятница, 03.06.2016, 00:30 | Сообщение # 599
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Великолепные фотографии!
 
Серый-МангустДата: Суббота, 04.06.2016, 20:15 | Сообщение # 600
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
Alex186, стараются фотографы, щелкают smile
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Личные страницы питомников и частных владельцев » ЧАСТНЫЕ владельцы » Olly Clan Jack of All Trades (SPB) (Эспо - Мастер на все руки)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS