О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Модератор форума: Артур888, 2snakes, SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Личные страницы питомников и частных владельцев » ЧАСТНЫЕ владельцы » Olly Clan Jack of All Trades (SPB) (Эспо - Мастер на все руки)
Olly Clan Jack of All Trades (SPB)
Серый-МангустДата: Четверг, 20.12.2012, 22:21 | Сообщение # 1
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
Olly Clan Jack of All Trades, L2HGA & HC - clear
(Ch. Jajca's Conqueror + IntCh Olly Clan Guantanamera)


Заводчик: Елена Солодухова (Москва)
Владелец: Бекенева Яна (Санкт-Петербург), e-mail: yana.barc@mail.ru , yana.barc@hotmail.com



Дата рождения: 11.01.2011
РОДОСЛОВНАЯ

ОКД-1
Agility A-1 SERT


Чемпион России
2хЧемпион РКФ, РФСС, РФОС, РФЛС


Сообщение отредактировал Серый-Мангуст - Среда, 14.10.2015, 12:58
 
azartДата: Четверг, 20.12.2012, 23:21 | Сообщение # 2
Группа: Open
Статус: Offline
Серый-Мангуст,
поздравляю Вас и Эспо со своей страничкой! Наконец-то! smile
 
LuckayДата: Пятница, 21.12.2012, 02:16 | Сообщение # 3
Группа: Open
Статус: Offline
Восхищаюсь этим мальчишкой не только красив, но и крайне образован thumbup

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
Федор_ФедоровичДата: Пятница, 21.12.2012, 07:01 | Сообщение # 4
Город: СПб
Группа: Open
Статус: Offline
Серый-Мангуст, Поздравляем с открытием странички!!! Отличная заставка !!!! biggrin biggrin biggrin biggrin
Эспо -красотун!!!!!!


<Секрет силы - в осознании силы>
 
2snakesДата: Пятница, 21.12.2012, 14:30 | Сообщение # 5
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Серый-Мангуст, Поздравляю красавца и умника Эспо с темкой!! smile

адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Серый-МангустДата: Пятница, 21.12.2012, 22:01 | Сообщение # 6
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
я Вам в первый пост добавила данные о чистых тестах. Это важный породный момент, у вас хорошие , ответственные родители

Большое спасибо!
azart, Luckay, Федор_Федорович, 2snakes, спасибо, рады вас видеть на нашей страничке! smile

Решили мы наконец-то создать свою темку. Потому что привычная страница мамы Гвены, обжитая ее детьми, вдруг опустела и стала потихоньку превращаться в нашу личную. Значит, пора вить свое гнездышко.

Тем, кто с нами еще не знаком, представляемся.
Эспище – спортсмен и лежебока, два в одном, сочетание несочетаемого.
Любимые виды спорта: аджилити, фризби, питч-энд-гоу.
Постепенно осваивает: фристайл, фризби-фристайл (фри-фри) – в порядке развлечения, разнообразия досуга и приобретения новых навыков.
Хобби активные: охота в лесу, включающая в себя поиск и преследование дичи, пушной и пернатой. Иногда сопровождается непродолжительным запрыгиванием и лазанием по деревьям (елям) на уровень человеческого роста. Бег по пересеченной местности, забеги на короткие и длинные дистанции.
Хобби пассивные: пускание корней в кровать или диван. Или это тоже активные? Пусть корни – дело непростое. Игра «Хрю», игра в черепаху в домике шелти Тики.

Эспище молод, но ему уже есть, чем похвастаться. Освоил основной курс послушания и успешно сдал экзамен по ОКД. А получив аттестат, заявил, что среднего образования ему вполне хватит, поступать в ВУЗ ему еще рано, в армии служить не надо. Что призвание его стаффбульское – спорт, и посвятит он себя ему родимому.
А в качестве доказательства принял участие в соревнованиях по Питч-энд-гоу на выставке «Белые ночи», в категории мини выступал, соперников у него было не так уж и мало, а Эспище второе место занял!
Участвовал в веселых соревнованиях Dream Games – игры на управление собакой, почти джампинг из простеньких трасс и сложных заданий.
Справились. В категории «Новички» (без деления по росту) 5-е место из 12 участников.
Про эти два мероприятия я уже рассказывала на страницах темы мамы Гвены.

А месяц назад снова ходили соревноваться.
18 ноября на площадке в Сосновке проходили традиционные соревнования по дисциплинам на послушание и защиту. Набор обычно таков: КНП, ОКД, мастершафт послушание, ЗС-1, ЗС-2, комплексный мастершафт (послушание+защита).
Когда мне про эти соревнования сказали, я была в поездке «по Европам», откуда вернулась практически за два дня до соревнований. Вернулась конечно с набитым всякой всячиной чемоданом. Даже в зоомагазине Амстердама цепочку для Эспо купила. И лакомства-погрызушки на двоих, вот это у меня традиция европейских поездок.
В общем, подумала я тогда, что «да ну его, этот ОКД, не видела никогда что ли» и заявилась на мастершафт послушание. Потому что это штука непредсказуемая: пока непосредственно перед жребьевкой не соберут, не узнаешь, что ты там делать должен. Зато всегда интересно, как собаки будут выполнять нестандартные задания.
Я соревновалась, прежде всего, сама с собой. С кем больше баллов наберу и место выше займу. Обстановка доброжелательная, все друг за друга вроде как болеют, друг другу хлопают, а иногда и умиляются. Пока другие выступали, общались со старыми-добрыми подругами, которые ни много ни мало, а инструкторы-дрессировщицы. И такие же старые-добрые соперницы, еще с тех самых незапамятных времен, когда напротив наших фамилий другие клички в протоколах стояли, а у двоих из нас и породы. Тогда и соревновались в мастершафте комплексном, сейчас – в послушательном.

А набор упражнений как всегда был неожиданным и увлекательным.
Упражнение 1-2. Стоит несложная трасса из нескольких барьеров и туннеля. Задача: сначала пройти вдоль всей трассы к ее началу рядом. Проверка рядовости, прыгать не надо. Дойдя по назначенного пункта, приступить к прохождению трассы, да так, чтобы от одного препятствия к другому собака рядом.

Когда преодолен последний барьер, собаку нужно отпустить по команде гуляй и двигаться с ней через обозначенный стойками квадрат. А там… Ммм, рай гурмана – миски с влажным кормом. Надо полагать, вкусным, потому что некоторые четвероногие участники напрочь забывали команду «Фу», так что хозяевам приходилось за уши (ан нет, за ошейники) от роскоши такой оттаскивать. А кто-то из последних выступающих собак огорченно нюхал пустые миски, пуская слюнки и взывая к небесным силам и официантам.
Кто прошел квадрат, того ждут всенародная любовь, звания заслуженных и следующее упражнение. Кто не прошел, того тоже ждет упражнение и один нулик в протокол. В мастершафте 0 за упражнение – еще не повод снимать. Хоть все нули получишь, но раньше, чем последнее упражнение не выполнишь, с ринга не выйдешь. За что люблю мастершафт. А еще и за то, что количество команд особо не штрафуется, так что если собачка по ходу выступления обнаружила в своих ушах банан, она имеет возможность от него избавиться и послушать, что это хозяин говорит делать.
Упражнение 3. Выполнение комплекса на столе для аджилити. Просто и понятно.

Упражнение 4. Собаку, которая выполнила последнюю команду комплекса, со стола подозвать. На выдержку посадить и на стол положить свою вещь-место. Вернуться к собаке, отправить на место. Которое на столе. Пожалуй, это упражнение было самым интересным, потому что каждая собака его выполняла по-своему. Кто на стол лезть не стремился, кто разместиться не мог, а большой овчар, коотрому этого стола только-только, чтобы лечь, место свое (небольшой кошелек) в зубы взял.


"Шелтюшка, шелтюшка, ложись ко мне передом, к поляне задом"
Упражнение 5. Отнести свой апортировочный предмет за черту, положить его там, дождаться, пока туда положат еще разных предметов, а потом собаку отправить. За своим. В общем, выборка. Были собаки, которые забыли про свои игрушки и забили на них и душу продали мячику. Но Эспище – он своей веревочке верен. А Тики и вовсе: «Что здесь за мусор? Это не моё, здесь только гантелька моя».

Упражнениям конец, кто всё сделал – молодец.
Время подсчитывать очки. Результат Эспо – 38 баллов из 50 возможных (при этом ни одного нуля!). А место в итоге занял 9-е, напомню, из 16-ти.
А проиграл он не кому-нибудь там, а, прежде всего, мне и Рики-Тики, которая на соревнованиях по дрессировке в последний раз была уже очень и очень давно, так что было особенно приятно, что она выступила на равных с теми, кто на них ходит постоянно. Ее результат: 45 баллов и 5-е место! Призовых было 4, так что всего 1 балл и всего одно место отделили нас от призов. Ну и ладно. И на том спасибо, моя девочка без году ветеран, которая решила вступить в фазу второй молодости.
Еще впереди Эспо оказались подруги-инструкторы-дрессировщицы. А нам с Тики они проиграли. Вот так уже на протяжении лет эдак 8 мы друг друга попеременно обходим cool
А победителей и призеров я уже видела на награждении ОКД, так что они вообще молодцы, серьезные ребята.
А вот мы наградились дипломами. И домой поехали, греться biggrin


Сообщение отредактировал Серый-Мангуст - Пятница, 21.12.2012, 22:03
 
LuckayДата: Пятница, 21.12.2012, 23:28 | Сообщение # 7
Группа: Open
Статус: Offline
Молодцы еще раз МОЛОДЦЫ!!! respect

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
Федор_ФедоровичДата: Суббота, 22.12.2012, 10:26 | Сообщение # 8
Город: СПб
Группа: Open
Статус: Offline
Серый-Мангуст, здорово!!! фотка в прыжке клевая!!! biggrin

<Секрет силы - в осознании силы>
 
schkodaДата: Суббота, 22.12.2012, 10:51 | Сообщение # 9
Город: Томск
Группа: Open
Статус: Offline
Здорово. Поздравляю с удачным вытуплением thumbup
 
OllyДата: Суббота, 22.12.2012, 11:54 | Сообщение # 10
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Эспище - человечище! Он такой классный, очень мне нравится. Подравляю с отличным результатом
 
Серый-МангустДата: Суббота, 22.12.2012, 14:45 | Сообщение # 11
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
Luckay, Федор_Федорович, schkoda, Olly, спасибо, дорогие друзья!

Цитата (Федор_Федорович)
фотка в прыжке клевая!!!

Мне тоже нравится, эффектно smile
 
YuliДата: Суббота, 22.12.2012, 15:31 | Сообщение # 12
Город: Красноярск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Поздравляю с открытием странички happy
 
Серый-МангустДата: Воскресенье, 23.12.2012, 21:53 | Сообщение # 13
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
А мы вот как умеем!

Как долго эти холода держатся, скорее бы стало теплее!
 
Sonja-staffonjaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 22:54 | Сообщение # 14
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Серый-Мангуст, ваша собака сочетает в себе красоту и ум smile Спасибо за фото и рассказы об Эспо happy

Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Воскресенье, 23.12.2012, 22:55
 
Sonja-staffonjaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 22:55 | Сообщение # 15
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Серый-Мангуст)
Как долго эти холода держатся, скорее бы стало теплее!

такой смешной!
 
Федор_ФедоровичДата: Понедельник, 24.12.2012, 08:01 | Сообщение # 16
Город: СПб
Группа: Open
Статус: Offline
Серый-Мангуст, отличные снимки! biggrin
Шапка очень к лицу!!!!! biggrin biggrin biggrin


<Секрет силы - в осознании силы>
 
Серый-МангустДата: Суббота, 05.01.2013, 21:55 | Сообщение # 17
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja, Федор_Федорович, спасибо вам!
Хотим рассказать и показать, как однажды осенью нам нужно было свозить питомцев по очень важному делу практически в самый центр города. А там где почти, там и центр biggrin
Итак, дедушка Ленин на броневике, Эспо по сравнению с ним такой махонький

У самых невских вод мы сделали маленький фото-привал

А потом все заголосили, цитируя бессмертные строки Ахматовой: Я к розам хочу, в тот единственный сад, где лучшая в мире стоит из оград!
Однако пришлось ограничиться одной оградой biggrin


И направились в сторону Петропавловской крепости


А в итоге сделанная там фотография принесла нам победу в фотоконкурсе на сайте одного интернет-магазина. Фотоконкурс был на тему "Город, в котором я живу". Победитель определялся не только количеством набранных голосов, но и мнением организатора. Тики победила! Ее награда - кубок и подарочный сертификат этого магазина, немножко разгулялись biggrin


Потом мы еще немного погуляли

Ши-цза, китайские львы-лягушки, город стерегут. Тики с Эспо решили им немного помочь


- Ну что, нет неприятелей?
- Всё спокойно. Поехали домой.

А совсем скоро я расскажу о новом занятии Эспо biggrin
Всех с Новым годом!


Сообщение отредактировал Серый-Мангуст - Суббота, 05.01.2013, 21:56
 
tatДата: Суббота, 05.01.2013, 23:52 | Сообщение # 18
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Очень красивый Эспо. clap
 
LuckayДата: Воскресенье, 06.01.2013, 02:21 | Сообщение # 19
Группа: Open
Статус: Offline
У Эспо жутко военно- серьезное лицо,которое крайне облагораживает виды нашего города ok biggrin

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
OllyДата: Воскресенье, 06.01.2013, 11:41 | Сообщение # 20
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Замечательная экскурсия получилась. Дневной дозор. Эспо чудесный
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Личные страницы питомников и частных владельцев » ЧАСТНЫЕ владельцы » Olly Clan Jack of All Trades (SPB) (Эспо - Мастер на все руки)
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS