О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » История, стандарт, экстерьер » Все окрасы равны. (немного из истории голубого стаффордширского бультерьера)
Все окрасы равны.
ГРОССДата: Суббота, 09.01.2016, 14:41 | Сообщение # 141
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Артур888 ()
И ежели на сегодняшний день нет прецедентов что голубые собаки Российского разведения больны то вообще не вижу смысла спорить. Значит на сегодняшний день разведение этого окраса идет в нужном направлении и с оглядкой на опасность и да это разведение заточено на определенного потребителя что тут такого, лишь бы собаки были здоровы. Я пока не слышал про алопецию или демодекоз или еще про какой косяк голубых Российских собак, зато про остальные окрасы полно инфы.

Артурик , покажи собак Российского разведения , все на иностранных кровях вроде как.....
Если заводчик будет разводить правильно , то не кто не говорит , что собаки не будут здоровы, и мы только рады этому. Заводчик на то он и заводчик , что бы заниматься каждый, своим делом... Разводить , то , что он хочет ..
я лишь написала , то , что пишут генетики , своими словами , что в свое время писали и получали .. и сейчас мы столкнулись в тоях в клубе с тем же. sad


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))


Сообщение отредактировал ГРОСС - Суббота, 09.01.2016, 14:49
 
reasonДата: Суббота, 09.01.2016, 14:54 | Сообщение # 142
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата AnastasiЯ-I ()
в руках стаффордбук 2013 (Бэв Харрисон)
всего щенков зарегистрировано английским КК 6215
из них: голубые - 3467
черные/черные с белым/черно-тигровые/черно-тигровые с белым - 1391
тигровые (кроме голубо-тигровых) - 494
рыжие - 644
фавны - 102
белые - 102
черно-подпалые - 10
ливерные - 1
непризнанные цвета - 4


Цитата Артур888 ()
Значит на сегодняшний день разведение этого окраса идет в нужном направлении и с оглядкой на опасность и да это разведение заточено на определенного потребителя что тут такого, лишь бы собаки были здоровы. Я пока не слышал про алопецию или демодекоз или еще про какой косяк голубых Российских собак, зато про остальные окрасы полно инфы.


biggrin biggrin biggrin
а сколько голубых в России?и сколько времени они в Росии?
Тема странная,и заведена странно...нравится кому собаки голубого окраса-вперёд с песнями,не нравятся-не заводи.Что не запрещено,то разрешено.Главное с обсуждения собак не опустится до уровня обсуждения людей.Типа сам дурак.
Название темы все окрасы равны
тоже странно.Главное не окрас,главное экстерьер собаки...ну на мой взгляд...


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
AnastasiЯ-IДата: Суббота, 09.01.2016, 15:34 | Сообщение # 143
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Артур888 ()
Я пока не слышал про алопецию или демодекоз или еще про какой косяк голубых Российских собак


clap clap clap

- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть! (С)


Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.
 
azartДата: Суббота, 09.01.2016, 15:38 | Сообщение # 144
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата AnastasiЯ-I ()
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть! (С)

Один из самых любимых )
 
Артур888Дата: Суббота, 09.01.2016, 16:29 | Сообщение # 145
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
AnastasiЯ-I, Ну понятно что может и есть но молчат, но от наших бдительных бдителей biggrin ведь ничего не утаишь, что может быть более занимательней чем искать косяки в чужом разведении :D
ПЫ/СЫ
хочу уточнить что я не про косяки экстерьера которые не мешают жить собаке а про конкретно косяки здоровья.


Сообщение отредактировал Артур888 - Суббота, 09.01.2016, 16:40
 
azartДата: Суббота, 09.01.2016, 16:40 | Сообщение # 146
Группа: Open
Статус: Offline
Так вот что пишет Лариса Анатольевна Пасечник о голубом окрасе в главе "Окрас и здоровье":

Ранее в тексте шел разбор окраса мерль, и ген М назван чемпионом по вредности для здоровья.

"Второй ген, соперничающий по вредности с фактором Мерля, – ген d, вызывающий осветление черного пигмента до серого, а коричневого до изабеллового. Происходит это из-за нарушения транспортировки эумеланина из пигментообразующей клетки в роговой слой кожи, в волос и радужку. Клетка, как и положено, усиленно производит гранулы с пигментом, но измененные мутацией транспортные белки не справляются сосвоей функцией, и гранулы все накапливаются и накапливаются в клетке. Расширенный (гиперплазия) фолликул становится легкой добычей для инфекционных агентов, что приводит к разнообразным кожным заболеваниям. Иногда клетка и вовсе не выдерживает, происходит ее разрыв, в результате – разлившийся пигмент отравляет волосяные фолликулы, что является причиной выпадения шерсти. Облысение собак с ослабленным окрасом имеет несколько названий: цветная мутационная алопеция, гиперплазия фолликулов, болезнь голубых доберманов. Последнее название появилось из-за того, что болезнь изучали у доберманов, хотя аналогичные случаи описаны во многих породах, где есть серый окрас.
Далеко не все серые собаки подвержены облысению. Почему так происходит? Причин может быть несколько. Во-первых, у собак, возможно, существует еще один (а может, и не один) генетический серый окрас, который может быть вызван не нарушением транспорта меланина, а замедлением его синтеза. Во-вторых, у каждой особи серого окраса транспортировка происходит с разной скоростью. Результат – различная интенсивность серого окраса. Уже подтверждено, что собаки более темного окраса поражаются реже и в более позднем возрасте, меньше теряют волос, чем более светлые особи, - из-за разного количества пигмента, оставшегося в клетке.
Серо-подпалые собаки имеют больше шансов облысеть, чем собаки сплошного серого окраса, что можно объяснить компенсаторным воздействием иммунного белка К-дефенсина. У подпалых собак область подпала остается нетронутой, что может служить еще одним косвенным подтверждением, что ген d влияет только на черный пигмент. У серо-пегих особей белые зоны также не подвержены облысению.
Короткая шерсть проблемнее, чем длинная, и тут, вероятно, играет роль отличия в структуре волосяных фолликулов, чем и вызвано существенное различие в типах шерсти. Ну и индивидуальные особенности организма нельзя сбрасывать со счетов.
Поскольку меланоциты находятся не только в кожных покровах, то увеличение их в размерах и даже нарушение целостности может привести к нежелательным последствиям в работе других систем и органов. На сегодняшний день есть достаточно полные результаты медицинских исследований людей с синдромом Грисчелли, который, как уже известно, вызван аналогичной мутацией в меланофилине. Ими и воспользуемся: синдром Грисчелли приводит к изменениям в костях, легких, сердце, а также вызывает психомоторные дефекты и предрасположенность к инфекциям.
Как ни тревожно звучит эта информация, но серый и изабелловый окрас не стоит подвергать репрессиям в тех породах, где процент патологий, связанных с окрасом, невысок. Но в некоторых породах, особенно в тех, где серый окрас не имеет давних традиций в разведении, пожалуй, не стоит упорствовать в проведении экспериментов, и исключить его из стандарта".


Сообщение отредактировал azart - Суббота, 09.01.2016, 16:41
 
Артур888Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 09:22 | Сообщение # 147
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата azart ()
Как ни тревожно звучит эта информация, но серый и изабелловый окрас не стоит подвергать репрессиям в тех породах, где процент патологий, связанных с окрасом, невысок. Но в некоторых породах, особенно в тех, где серый окрас не имеет давних традиций в разведении, пожалуй, не стоит упорствовать в проведении экспериментов, и исключить его из стандарта


А у стаффбулей имеет голубой окрас древние традиции кроме как упоминания Блю Пола? И по какой причине Блю Полы пропали сп поля зрения.
 
tatДата: Воскресенье, 10.01.2016, 11:03 | Сообщение # 148
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Я так поняла, заводчик рискует, когда вяжет двух голубых собак: у каждой из них может быть ген dl в рецессии. А может и не быть.
 
azartДата: Воскресенье, 10.01.2016, 13:10 | Сообщение # 149
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата tat ()
А может и не быть.

Вот и я об этом. Сами генетики не уверены в том, что может получиться, и сами говорят, что не знают точно, какие гены отвечают за окрас. Каждый раз - сюрприз.

Не могу без анекдота:
- Как думаете, какая вероятность встретить на улице динозавра?
- 50 на 50 %. Или встречу, или не встречу.
 
2snakesДата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:18 | Сообщение # 150
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата azart ()
Каждый раз - сюрприз.

именно так, да :)
проверено на вязке суки и ее дочери одним и тем же кобелем
получается совершенно разный тип собак... а мог бы и не получится
вывод мне кажется однозначным - генетика не похожа ни на одну точную науку у нее есть определенная вероятность и сколько-то процентная закономерность... но не всегда biggrin


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
tatДата: Воскресенье, 10.01.2016, 15:01 | Сообщение # 151
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата 2snakes ()

Каждый раз - сюрприз.

именно так, да :)
проверено на вязке суки и ее дочери одним и тем же кобелем
получается совершенно разный тип собак... а мог бы и не получится
вывод мне кажется однозначным - генетика не похожа ни на одну точную науку у нее есть


Скорее ожидать, что от вязки матери и дочери одним кобелем получатся разные по типу собаки ( особенно, если отец дочери разного типа с матерью), чем наоборот. Нередко о двух вязок одной и той же суки и кобеля получаются существенно разные дети. Да что говорить, если в одном помете часто получаются разные по типу щенки.
Я хотела сказать, что при вязке двух носителей dl могут получиться больные дети dldl. Вот в чем риск. А поскольку, как я поняла генной экспертизы на носительство dl не делают, то есть риск при вязке двух голубых собак. Но, скорей всего, заводчики эти риски просчитывают. Или нет? Откуда тогда берутся больные алопецией собаки?


Сообщение отредактировал tat - Воскресенье, 10.01.2016, 15:10
 
2snakesДата: Воскресенье, 10.01.2016, 16:37 | Сообщение # 152
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата tat ()
Откуда тогда берутся больные алопецией собаки?

потому, что цвет красивый.... мы же уже услышали
добавлю -
статей преполно, тесты не делают получается на дл
понятия наследственная алопеция, не существует, (как я поняла может и не права, читаю) могут у двух собак и получиться здоровые дети
Цитата tat ()
Скорее ожидать, что от вязки матери и дочери одним кобелем получатся разные по типу собаки

тоже не факт, определенное сходство особенно в выражение имеет место быть


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)


Сообщение отредактировал 2snakes - Воскресенье, 10.01.2016, 16:46
 
REZIDENTДата: Воскресенье, 10.01.2016, 17:44 | Сообщение # 153
Город: Москва, МО
Группа: Open
Статус: Offline
ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ В мире много разных людей. Нет ни одного совершенно одинакового человека. Каждый – индивидуален. В силу определенных обстоятельств мы обретаем профессию, можем быть порядочными или непорядочными, благородными или завистливыми, добрыми или злыми, честными или нечестными, достойными или недостойными. Но из всех человеческих грехов зависть и злость являются самыми тяжелыми. Ведь не зря во всех религиях мира зависть считается одним из смертных грехов. А ведь зависть вредит и тем, кто завидует и это очень сильно сказывается на здоровье человека с завидущими глазами. Так как же зависть влияет на наш организм?

Толковый словарь «Ларусс» разъясняет, что низменная зависть – это «чувство грусти, раздражение, которое охватывает нас против человека, обладающего чем-то таким, чего нет у нас».

Зависть – это удел неудачников, жалких людей, обделенных природой. Недаром говорят «чахнет от зависти». Зависть направлена на обладание, и всегда заставляет страдать того, кто ею одержим по причине недоступности всего, чем пользуются другие. Завистникам необходимо представлять других в скверном свете. Насколько зависть является разрушительным чувством, порождающим насилие, свидетельствует библейская притча об убийстве Каином своего родного брата Авеля из зависти.

Ещё в 19 веке немецкие врачи пришли к выводу, что причина всех телесных болезней человека связана с психикой. Не существует болезни тела, которая не была бы связана с болезнью души. Поэтому нет никакого смысла лечить тело отдельно от души.У завистливых людей успехи и достижения других всегда вызывают страх и почти рефлекторное стремление защищаться, используя самые недостойные приемы и способы, воздействуя на самые низшие струны человеческого сознания. Как часто в жизни приходится слышать этот завистливый визг и скрежет зубов. Как часто мы наблюдаем, как вокруг одаренного, талантливого человека образуется кольцо завистников, дружно пытающихся смять, затоптать, опорочить, принизить смотрящего в будущее. С тем, чтобы выпятить свое убогое настоящее, сохранить иллюзию своей собственной значимости. . ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО......


Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие - в ж..у. Ф.Раневская»

Сообщение отредактировал REZIDENT - Воскресенье, 10.01.2016, 17:53
 
reasonДата: Воскресенье, 10.01.2016, 18:04 | Сообщение # 154
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
REZIDENT, я совершенно,вот на 100%согласна с вашими словами!!!
только в толк никак не возьму,как их с этой темой связать?


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
REZIDENTДата: Воскресенье, 10.01.2016, 18:08 | Сообщение # 155
Город: Москва, МО
Группа: Open
Статус: Offline
reason, ДУШЕВНО! человеческим ...ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ написано же ... biggrin

Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие - в ж..у. Ф.Раневская»

Сообщение отредактировал REZIDENT - Воскресенье, 10.01.2016, 18:13
 
reasonДата: Воскресенье, 10.01.2016, 18:13 | Сообщение # 156
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
REZIDENT, Коба,так может тему отдельную открыть,а то как то понимается странно...может у меня извращённое сознание,но кажется,что
Цитата REZIDENT ()
одаренного, талантливого человека
это про Вас,а
Цитата REZIDENT ()
кольцо завистников,
это оппоненты biggrin

но может я ошибаюсь?поясните пожалуйста)


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
REZIDENTДата: Воскресенье, 10.01.2016, 18:17 | Сообщение # 157
Город: Москва, МО
Группа: Open
Статус: Offline
reason, это все образно ... я никого не имею ввиду ... от перемены мест ...смысл не меняется ah

Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие - в ж..у. Ф.Раневская»
 
reasonДата: Воскресенье, 10.01.2016, 18:23 | Сообщение # 158
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
REZIDENT, аааа,поняла)спасибо что пояснили.А я вот цветы люблю-ромашки....как вы думаете-они в этакие морозы не пострадают?и любите ли вы ромашки так,как люблю их я? cool

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
REZIDENTДата: Воскресенье, 10.01.2016, 18:42 | Сообщение # 159
Город: Москва, МО
Группа: Open
Статус: Offline
reason, ОСТРОУМНО!!! сразу видно интеллектуал не завистливый человек ...браво!!

Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие - в ж..у. Ф.Раневская»
 
2snakesДата: Воскресенье, 10.01.2016, 21:05 | Сообщение # 160
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Средства защиты от супостатов и прочих завистников!
Проверено веками!
или - отольем кефиром любой испуг


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » История, стандарт, экстерьер » Все окрасы равны. (немного из истории голубого стаффордширского бультерьера)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS