О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » История, стандарт, экстерьер » Все окрасы равны. (немного из истории голубого стаффордширского бультерьера)
Все окрасы равны.
Ёжик_в_пижамкеДата: Пятница, 08.01.2016, 20:36 | Сообщение # 121
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, ну прям с умничала, возьми с печки пирожок, можно два.
тему можно закрывать, голубых на диван, холить и лелеять. владельцам и разведенцам голубых - учить мат.часть и красить носы в черный цвет, в смысле не себе, а собакам.
Цитата odri007 ()
Биологу Ваши слова передам:) весьма уважаемый человек. Ему будет интересно,за что вы его так
не его а вас


У нас есть щенки

Сообщение отредактировал Ёжик_в_пижамке - Пятница, 08.01.2016, 20:46
 
odri007Дата: Пятница, 08.01.2016, 20:44 | Сообщение # 122
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ёжик_в_пижамке,
У моей собаки черный нос. Настолько насколько он в принципе возможен в голубом окрасе. Абсолютно черные ногти и темно- карие глаза, алопеции у нее нет. Не нравятся голубой окрас- еще раз Ваше право. И у ее потомства тоже. Приглядитесь, пожалуйста , к коричневым носам тигровых собак. Там тоже есть такая беда.


Сообщение отредактировал odri007 - Пятница, 08.01.2016, 20:45
 
Ёжик_в_пижамкеДата: Пятница, 08.01.2016, 20:49 | Сообщение # 123
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата odri007 ()
У моей собаки черный нос. Настолько насколько он в принципе возможен в голубом окрасе.
я видел вашу собаку, у нее темно серый нос, не черный


У нас есть щенки
 
tatДата: Пятница, 08.01.2016, 20:52 | Сообщение # 124
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата odri007 ()
Считаю, что вы категорически не правы, что не видите красивых собак в российском разведении. Они есть. И результаты их заводчиков и хендлеров признаны не только в России, но и за ее пределами. В нашей сегодняшней дискуссии ( нравится она мне или нет ) те, кто занимаются породой и дают результаты , а не просто демагогствуют, тоже принимали участие и говорить, что у них отсутствуют красивые собаки категорически не моя позиция, даже если им не нравится моя собака или окрас, который я люблю. BOB -это большое достижение, но это ни на секунду не умаляет достоинств других участников шоу. Всему свое время. Но уничижать российское поголовье никак нельзя. Мое мнение таково,

1) я не говорила, что не вижу, говорила, что большая редкость.
2) странно: я не права, потому что не вижу. biggrin
3) просто "демагогствуют"? Кто эти люди?!!
4) российское поголовье очень разнородно (как, впрочем, и все другие). И потом, про поголовье не было ни одного слова. Выставки выигрывает не поголовье. Собак, хендлеров, заводчиков и владельцев я ничем не унизила.
 
odri007Дата: Пятница, 08.01.2016, 20:53 | Сообщение # 125
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
У нее черный нос. Настолько насколько это возможно при голубом окрасе. Тем более, что и окрас у нее очень темный. Собаку видели пару раз, один раз вблизи, а нос запомнили!
 
BanderasДата: Пятница, 08.01.2016, 20:55 | Сообщение # 126
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата AnastasiЯ-I ()
ты крута!
научи, плиз как отследить до 10 колена

вопрос к Думчеву.
Занимать себя слежкой за 10-ю коленьями мне неохота.


Мы с Бориком живем тут!
 
odri007Дата: Пятница, 08.01.2016, 20:59 | Сообщение # 127
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
tat,
Татьян, вы то когда в выставке последний раз участие принимали? Вырастили ли хоть один помет? Ошибались, не спали ночами? Ездили на выставки за пределы РФ?
"Кто эти люди!" - они есть!
Я не говорю, что это плохо принимать участие в дискуссии, но не заниматься породой, если бы все подряд ею бы занимались- был бы ужас! Но , наверное, не стоит быть абсолютно категоричной, когда во многом нет собственного опыта, а представления о красоте тоже сугубо личные.
Эксперт видит красивых собак, заводчики видят. А любое развитие подразумевает и испытание, и трудности, и неудачи.
 
Ёжик_в_пижамкеДата: Пятница, 08.01.2016, 21:02 | Сообщение # 128
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата odri007 ()
У нее черный нос. Настолько насколько это возможно при голубом окрасе. Тем более, что и окрас у нее очень темный. Собаку видели пару раз, один раз вблизи, а нос запомнили!
собаку вашу помню очень хорошо и видел ее раз 5-6.
видите ли у собак голубого окраса, априори не может быть черного носа, темный может, черный нет.


У нас есть щенки
 
AnastasiЯ-IДата: Пятница, 08.01.2016, 21:03 | Сообщение # 129
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
tat, хАрЭ "демагогствовать"
и на выход из темы tongue


Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.
 
odri007Дата: Пятница, 08.01.2016, 21:24 | Сообщение # 130
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ёжик_в_пижамке,

Banderas, ну прям с умничала, возьми с печки пирожок, можно два.
тему можно закрывать, голубых на диван, холить и лелеять. владельцам и разведенцам голубых - учить мат.часть и красить носы в черный цвет, в смысле не себе, а собакам.
Цитата odri007 ()
Биологу Ваши слова передам:) весьма уважаемый человек. Ему будет интересно,за что вы его так
не его а вас.
Пока не вижу смысла продолжать данную дискуссию. Тема была выделена не с целью выслушать в свои стороны выпады и унижения. Закрывает тему пусть администратор. Мат часть- у меня хорошее образование, не одно, но учиться всегда готова. Вы так и не признали, что биологически ситуация Вами была описана неверно! И не имела случайностей! Я имею в виду конкретную ситуацию. Владельцы пусть сами принимают решение, у Вас нет на это компетенций и полномочий. Разведенцы - это плохо в любом окрасе. Пока насколько я знаю заводчиков собак голубого окраса в нашей стране, разведенцев среди них нет.красить - слава Богу, нет нужды!
" не его, а вас"- вообще непонятно:) чтобы биолог не умничал вы сказали. Ваши слова - не мои, если не понимаете терминов - я не виновата. Человек просто описал ситуацию с точки зрения науки. То, что вы хотели нахамить, спровоцировать и обидеть- Бог Вам судья. Ничего нового. Вы видите только свое мнение, иного для Вас не существует, аргументы - желательно пообидней, побольнее, поунизительней. Но и свое мнение можно высказывать иначе. Хотелось бы покультурнее. Тогда можно разговаривать.
Жаль, что бессмысленно разговаривать, если ряд людей спускает все на хамство и оскорбления. А хотелось просто интересной профессиональной дискуссии, пусть с другим мнением.


Сообщение отредактировал odri007 - Пятница, 08.01.2016, 21:29
 
azartДата: Пятница, 08.01.2016, 21:28 | Сообщение # 131
Группа: Open
Статус: Offline
Надо сначала честно признаться, что генетика старается стать наукой, хочет, но пока не очень может: маловато изученного. Естественно, все можно просчитать математически, но ученые-генетики сами говорят, что не всегда знают, что считать. Если бы за каждый окрас отвечал один-единственный локус, проблем с составлением и предсказанием возможных вариантов не было бы. Генетика еще в самом начале пути. И сюрпризы нас ждут на каждом шагу.
 
azartДата: Пятница, 08.01.2016, 22:04 | Сообщение # 132
Группа: Open
Статус: Offline
Пожалуй, всем известный Рой Робинсон в работе "Генетика окрасов собак" вот так радует по поводу цвета мочки носа:
"В противоположность цвету глаз, окрас мочки носа почти полностью предопределен основными мажорными генами окраса. Интенсивно прокрашенная собака с хорошим здоровьем имеет черную мочку носа. С другой стороны, коричневые животные (bb) имеют коричневую (печеночную) мочку носа, а ослабление по гену d дает асфальтово-серую. Можно наблюдать различные вариации в интенсивности прокрашивания, но, в целом, цвет мочки носа соответствует окрасу животного. Даже в случае красного или желтого окрасов В- или bb- животные могут быть легко различимы по цвету мочки носа".
 
tatДата: Пятница, 08.01.2016, 22:24 | Сообщение # 133
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
odri007, Стасе 8 лет. До 2,5 лет она достаточно поездила и поучаствовала и попривозила. Что касается пометов.., я не считаю, что иметь суку - это повод получать от нее щенков. И многим того же желаю. Во "многом" у меня есть собственный опыт, и я ни в чем не была категоричной. Ни разу. А уж какое количество собак я перевидела и переснимала за эти 8 лет!
Можно 100 раз повторить "у моей собаки черная мочка носа", но это невозможно из-за окраса. Она будет асфальтово-серой с разной степенью интенсивности, но по природе черной она быть не может. Ну, по-настоящему черной.
Генетика - непростая наука, и собаки - не горох, на котором ставил опыты Мендель, поэтому не все просчитывается математически в случае собак.
Вот черт, написала про нос, потом почитала, что уже все "отметились". wink


Сообщение отредактировал tat - Пятница, 08.01.2016, 22:34
 
azartДата: Суббота, 09.01.2016, 00:51 | Сообщение # 134
Группа: Open
Статус: Offline
Если генетически собака при голубом окрасе не может иметь черной мочки носа, то требовать черноты стандартом неправильно.
 
Артур888Дата: Суббота, 09.01.2016, 13:58 | Сообщение # 135
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
а так же и у шпицов. Лысеют они милые, без видимой причины. Какой кошмар рыжий лысый шпиц, всем владельцам срочно повеситься

очень часто они лысеют от того что их под машинку стригут, пытаясь сделать "Бо"

Цитата 2snakes ()
многое узнаешь о себе и своих собаках, когда человек обзвонив несколько питомников сообщает мне, что собаки мои сильно кривы

Ты че этому придаешь какое-то значение))))
 
Ёжик_в_пижамкеДата: Суббота, 09.01.2016, 13:59 | Сообщение # 136
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата azart ()
Если генетически собака при голубом окрасе не может иметь черной мочки носа, то требовать черноты стандартом неправильно.

есть стандарт, а голубые вне стандарта, они просто "домашние любимцы" - пет уровень


У нас есть щенки

Сообщение отредактировал Ёжик_в_пижамке - Суббота, 09.01.2016, 14:02
 
ГРОССДата: Суббота, 09.01.2016, 14:00 | Сообщение # 137
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата odri007 ()
" Нет никаких случайностей в генетике!

Её нет когда точно не знаешь , что и за кем тащится и кто что несет , раньше в совдеповские времена в животновостве выпускались племенные книги , где вносились все животные прощедшие бонитировку , с указанием например у коров надоев, жирности молока и получение приплода, даже форма вымени была указана ( для молочных коров), у лошадей писалось тоже все . Я про то , что четко вели учет и родословные , и кто в животноводстве работал отбирал по этим книгам себе производителей и крови..
У нас кроме базы родословных , где можно детей и то не всех посмотреть не чего больше нет , написать например , что прикус норма или тесты деланы можно от себя не подтверждая не какими бумагами. По этому , что оно там вылезет тайна покрытая мраком, к сожалению..
Я думаю не кто не скажет , какие болячки были и есть у многих производителей...
С такой тишью кстати уже столкнулись заводчики шпицов , так называемая "черная кожа" (BSD) по русски аллопеция Х, у них обусловлена уменьшением в крови мелатонина и общимнарушением работы эндокринной системы.
Нарушение эндокринной системы есть и у нас в породе не зависимо от окраса , это известный факт , так как наблюдаются и залысины и кратковременные промежутки между течками , и невозможность покрытия сук, в том плане , что ты сдаешь все анализы , а они не кроются , если обследовать суку , то как правило вылезет опять проблема щитовидной железы.
И от этого не уйти.. оно есть , у всех , если понаблюдать за ростом щенков , то как правило они растут с нарушением шерстного покрова.
а теперь отступим от нашей породы , а пройлдемся просто по окрасу ( не вникая , что у нас стаффбули ) конкретно по окрасу .
уже сказано несколько раз , что голубой это ослабленный черный , т.е. если черные собаки имеют доминантный генотип (D) , то собаки с ослабленным окрасом имеют (dd) и выглядят голубыми (например доберманы \) и лиловыми ( например модные сейчас Тои)
есть понятие ослабление окрса еще и CN -ослабление , такой ген ослабляет черный окрас , до светло-серого , и затрагивает рыжый ослобляя его до светло бежевого или белого ( я думаю видели таких собак ), именно он как утверждают считается и полулетальным . А как на самом деле история умалчивает , так как я например не видела конкретных исследований на эту тему опубликованный в инете.
В свое время доберманисты получили лиловых и голубых доберманов , и по-моему их даже вносили в стандарт , но спустя несколько лет , ФЦИ вывели их из разведения совсем , так как они именно голубые и лиловые имели очень большие проблемы с шерстным покровом. и появилось понятие Синдром голубых доберманов , когда происходит обесцвечивающая аллопеция , на которую как правило ложаться бактериальные заболевания. Сейчас уже существует такая проблема и в тоях, очень -очень нынче модных....
про мочку носа , у собак с ослабленным окрасом , сюда можно относить не только голубых , но тигровых , коричневы, или махагоновых собак с генотипом dd, по природе не могут иметь черную мочку носа , серую , темно-серую (почти черную) , коричневую, но мочка носа будет зависить напрямую от окраса животного..... если такой ген присутствует он все равно отвечает за ослабление окраса не зависимо от цвета шерсти.
..
вот как-то так , на сколько хватило времени вырванного от работы .. biggrin


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))


Сообщение отредактировал ГРОСС - Суббота, 09.01.2016, 14:02
 
Артур888Дата: Суббота, 09.01.2016, 14:02 | Сообщение # 138
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата odri007 ()
Само слово " случайно" неприемлемо в разведении.

Если бы не было слова "случайно" и все бы было на 100 процентов предсказуемо, то эксперты бы с ума сошли кому БОБы отдавать кругом бы были эталоны пород.
 
azartДата: Суббота, 09.01.2016, 14:29 | Сообщение # 139
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Ёжик_в_пижамке ()
есть стандарт, а голубые вне стандарта,

Здравствуйте Вам smile Когда же голубой окрас был удален из стандарта?
 
Артур888Дата: Суббота, 09.01.2016, 14:30 | Сообщение # 140
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
На самом деле мерить собак выставочным мерилом и количеством чемпионства определенных окрасов привычка именно заводчиков и выставкаманов.
Если же судить с позиции обычного владельца собаки то о чем вообще спор, кто то пищит от рыжих кто то любит классику в черном ну а кому то нравятся голубые собаки. И тут высказывание "У доброго коня дурной масти не бывает" не всегда работает.
И ежели на сегодняшний день нет прецедентов что голубые собаки Российского разведения больны то вообще не вижу смысла спорить. Значит на сегодняшний день разведение этого окраса идет в нужном направлении и с оглядкой на опасность и да это разведение заточено на определенного потребителя что тут такого, лишь бы собаки были здоровы. Я пока не слышал про алопецию или демодекоз или еще про какой косяк голубых Российских собак, зато про остальные окрасы полно инфы.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » История, стандарт, экстерьер » Все окрасы равны. (немного из истории голубого стаффордширского бультерьера)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS