О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » История, стандарт, экстерьер » Все окрасы равны. (немного из истории голубого стаффордширского бультерьера)
Все окрасы равны.
AnastasiЯ-IДата: Пятница, 08.01.2016, 19:21 | Сообщение # 101
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
В чем суть претензий?


а в чем суть новой восторженной оды?

форум подсдох надо оживить - пожалуйста, веселье

следующий информационный повод - ПК Фауна
аж 2 месяца ждать


Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.
 
Ёжик_в_пижамкеДата: Пятница, 08.01.2016, 19:25 | Сообщение # 102
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата AnastasiЯ-I ()
Banderas, Лена, ты путаешь круглое с мягким



У нас есть щенки
 
odri007Дата: Пятница, 08.01.2016, 19:26 | Сообщение # 103
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
" Нет никаких случайностей в генетике! Просто есть признаки очень сложные, которые регулируются не одной парой генов ( доминантой или рецессивный), а несколькими, причем здесь может быть эффект неполного доминирования, когда среднее значение проявляется между доминантным и рецессивным или возможны иные взаимодействия генов - в результате не специалисты могут думать, что все случайно, но это не так! За любым признаком лежит материальная основа - ген! В молекуле ДНК в виде последовательностей кирпичиков ( нуклеотидов) записана информация о признаках. Совокупность из некоторого количества нуклеотидов и есть ген. В итоге молекула ДНК - длинная цепочка, в которой линейно располагаются гены- носители наследственной информации. Но все сложно, так как участки днк могут перемещаться, они называются мобильные элементы, а перемещаясь влиять на другие гены в том месте, куда они переместились. Механизм перемещения не до конца изучен и содержит много загадок. Случайность в генетике только одна - расхождение хромосом к полюсам клетки при делении. Расходятся поровну, а в какую клетку какие хромосомы попадут - Богу только известно. Благодаря этому , мы все не похожи.но это не относится к описанной ситуации. Она ясна и не содержит загадок. Это для общего сведения."( ответ биолога, специалиста в данном вопросе)
 
odri007Дата: Пятница, 08.01.2016, 19:28 | Сообщение # 104
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ-I,
Видимо, эксперты в Европе, которые, все таки присуждают титулы голубым, глубоко ошибаются.
 
odri007Дата: Пятница, 08.01.2016, 19:30 | Сообщение # 105
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ-I,
Восторженной оды в принципе здесь ни от кого не было. Идет Нормальное обсуждение. Почему нельзя? Те кого не заинтересовала данная тема просто не участвуют в обсуждении. Остальные высказывают разные позиции, аргументируют их, почему нет?
 
BanderasДата: Пятница, 08.01.2016, 19:30 | Сообщение # 106
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата AnastasiЯ-I ()
форум подсдох надо оживить

избито, уже можно не повторяться

Цитата odri007 ()
Почему нельзя?

потому. можно только на ФБ. Здесь все "подсохло".


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Пятница, 08.01.2016, 19:36
 
Ёжик_в_пижамкеДата: Пятница, 08.01.2016, 19:35 | Сообщение # 107
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата odri007 ()
" Нет никаких случайностей в генетике! Просто есть признаки очень сложные, которые регулируются не одной парой генов ( доминантой или рецессивный), а несколькими, причем здесь может быть эффект неполного доминирования, когда среднее значение проявляется между доминантным и рецессивным или возможны иные взаимодействия генов - в результате не специалисты могут думать, что все случайно, но это не так! За любым признаком лежит материальная основа - ген! В молекуле ДНК в виде последовательностей кирпичиков ( нуклеотидов) записана информация о признаках. Совокупность из некоторого количества нуклеотидов и есть ген. В итоге молекула ДНК - длинная цепочка, в которой линейно располагаются гены- носители наследственной информации. Но все сложно, так как участки днк могут перемещаться, они называются мобильные элементы, а перемещаясь влиять на другие гены в том месте, куда они переместились. Механизм перемещения не до конца изучен и содержит много загадок. Случайность в генетике только одна - расхождение хромосом к полюсам клетки при делении. Расходятся поровну, а в какую клетку какие хромосомы попадут - Богу только известно. Благодаря этому , мы все не похожи.но это не относится к описанной ситуации. Она ясна и не содержит загадок. Это для общего сведения."( ответ биолога, специалиста в данном вопросе)
Вы то этим, что сказать то хотели? какие загадки?


У нас есть щенки
 
AnastasiЯ-IДата: Пятница, 08.01.2016, 19:35 | Сообщение # 108
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
odri007, без понятия я, глубоко или не очень, ошибаются или нет.

форум открытый, тему Вы открытую начали, не кулуарно с друзьями, если по Вашему мнению, кому-то (например, мне) надо заткнуться и валить из темы, Вы скажите, что тут не для всех


Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.
 
BanderasДата: Пятница, 08.01.2016, 19:46 | Сообщение # 109
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата AnastasiЯ-I ()
следующий информационный повод - ПК Фауна
аж 2 месяца ждать

а это к чему вообще всё?
Форум надо удалить что ли чтоб не мучались, стереть с лица земли, потому что раздражает чем то?

Я слышу это регулярно - помойка, отстой, умер и прочее.. Зачем это говорится все.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Пятница, 08.01.2016, 19:47
 
tatДата: Пятница, 08.01.2016, 19:46 | Сообщение # 110
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
дальше что?
Пойти усыпить всех голубых?
В чем суть претензий?

Претензий?!!
Тему завела Татьяна, владелец собаки голубого окраса. Ее "претензии" выразились в названии темы :"Все окрасы равны". Некоторым так не кажется (но они не высказали ни одной претензии, только приводили доводы в пользу своего несогласия). Никто не предложил усыпить всех голубых, но мнение свое высказать-то можно? Я не высказывают своих предпочтений, потому что просто увидеть красивую (по моему мнению красивую) собаку на выставке - это редкость. Если на монопородке ВОВ - ветеран, какие, нафиг, споры об окрасе?!! Не до жиру, как говорится. Одни разводят, другие покупают - в чем вопрос? Встретимся на монопородке. Не первая, вторая, так третья рассудит.
 
AnastasiЯ-IДата: Пятница, 08.01.2016, 19:49 | Сообщение # 111
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
tat, хорошо сказано

Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.
 
odri007Дата: Пятница, 08.01.2016, 20:08 | Сообщение # 112
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ёжик_в_пижамке,
Сказать хотела, что ситуация, когда у двух родителей нет носительства , а они черные или тигровые, голубая собака у них быть не может. А это просто ответ биолога, если не поняли- прошу прощения.
 
odri007Дата: Пятница, 08.01.2016, 20:10 | Сообщение # 113
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ-I,
Я этого вообще не писала. Я просто удивилась, почему вы возмущены этой темой в принципе. Мне казалось, что форум как раз для открытого обсуждения, но не ссор.
 
AnastasiЯ-IДата: Пятница, 08.01.2016, 20:14 | Сообщение # 114
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
я возмущена, господь с Вами?
да Вы сделали мой вечер biggrin
это самая веселая тема на форуме за последние пару недель


Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.
 
Ёжик_в_пижамкеДата: Пятница, 08.01.2016, 20:17 | Сообщение # 115
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата odri007 ()
Сказать хотела, что ситуация, когда у двух родителей нет носительства , а они черные или тигровые, голубая собака у них быть не может. А это просто ответ биолога, если не поняли- прошу прощения.

это всем давным давно известно и понятно, просто отследить иной раз 10-12 колено бывает проблематично и внимательней читайте ответы Вам, дабы биолог не умничал.


У нас есть щенки
 
BanderasДата: Пятница, 08.01.2016, 20:23 | Сообщение # 116
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Ёжик_в_пижамке ()
отследить иной раз 10-12 колено бывает проблематично


Цитата AnastasiЯ-I ()
это самая веселая тема на форуме за последние пару недель


да, отследить колена действительно сложно smile


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Пятница, 08.01.2016, 20:23
 
odri007Дата: Пятница, 08.01.2016, 20:26 | Сообщение # 117
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
tat,
Я точно не высказывала претензий. Я расположила статью для обсуждения. Статью и ее перевод. Это даже не мой материал. Как результат вижу следующее - получила только одно интересное и по делу высказывание - ГРОСС, поддержку Banderas, интересный посыл к наблюдению от 2snakes, хорошую книгу от Ирины. Все остальное - в основном пустые упреки, желание найти подвох, там, где его нет и попытки вести беседу неконструктивно.
Считаю, что вы категорически не правы, что не видите красивых собак в российском разведении. Они есть. И результаты их заводчиков и хендлеров признаны не только в России, но и за ее пределами. В нашей сегодняшней дискуссии ( нравится она мне или нет ) те, кто занимаются породой и дают результаты , а не просто демагогствуют, тоже принимали участие и говорить, что у них отсутствуют красивые собаки категорически не моя позиция, даже если им не нравится моя собака или окрас, который я люблю. BOB -это большое достижение, но это ни на секунду не умаляет достоинств других участников шоу. Всему свое время. Но уничижать российское поголовье никак нельзя. Мое мнение таково,
 
AnastasiЯ-IДата: Пятница, 08.01.2016, 20:28 | Сообщение # 118
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
да, отследить колена действительно сложно


ты крута!
научи, плиз как отследить до 10 колена cool


Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.
 
odri007Дата: Пятница, 08.01.2016, 20:28 | Сообщение # 119
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ёжик_в_пижамке,
10-12 - да, но не родителей, их надо отследить и отобрать в первую очередь. Еще раз- если у обоих родителей нет носительства - сюрприз невозможен. Можно сдать тесты родителям, если так не хочется голубых.
 
odri007Дата: Пятница, 08.01.2016, 20:29 | Сообщение # 120
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ёжик_в_пижамке,
Биологу Ваши слова передам:) весьма уважаемый человек. Ему будет интересно,за что вы его так.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » История, стандарт, экстерьер » Все окрасы равны. (немного из истории голубого стаффордширского бультерьера)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS