О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Выставки » Престижные мировые выставки » 07-10.03.2013, Бирмингем, Англия, Crufts
07-10.03.2013, Бирмингем, Англия, Crufts
AnastasiЯДата: Вторник, 27.11.2012, 17:11 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





07-10.03.2013 Crufts, Бирмингем, Англия

Терьеры в четверг 7 марта

Стаффордширский бультерьер
Эксперты
Кобели – Dr. A. Bryden
Суки – Mrs. J. Hunter



Результаты - Crufts 2013 Results

facebook.com/Crufts
Крафт на YouTube


история выставки
памятка путешественнику
чемпионы Крафт с 2000 года
чемпионы Крафт с 1936 года
 
REZIDENTДата: Суббота, 09.03.2013, 02:58 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





.

Мне очень понравился крик души на "голубом " форуме

""CH Zakstaff what's the Story
УРА!!!! Мы первые !!! ""

"" такое ощущение что люди живут параллельных мирах ! селён результат комплекса неполноценности !!!!!
А Лариса ГЕРОЙ поздравляю от души !!!!!!! flowers wine
в остальном полностью согласен с Еленой Августовной !!!!!
(P.S. цитирую :
""просто супер! Поздравляю владельца - Мэл и наш общий питомник Zakstaff в лице Элайн и Криса, ...""" интересно знает ли питомник Zakstaff сколько " перекусов " выпускает его сородич в России ????)
cool
 
shamoraДата: Суббота, 09.03.2013, 06:36 | Сообщение # 82
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Очень печально, что и количество собак на Крафте уменьшилось, и выбор в этом году оставляет желать лучшего... кругом одна политика... Спасибо ЕА за комментарий...
Цитата (REZIDENT)
нтересно знает ли питомник Zakstaff сколько " перекусов " выпускает его сородич в России ????)

Коба, так возможно и не знают...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…

Сообщение отредактировал shamora - Суббота, 09.03.2013, 06:37
 
REZIDENTДата: Суббота, 09.03.2013, 06:56 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Цитата (shamora)
Коба, так возможно и не знают...
biggrin

Лучший кобель на Крафте 1st, СС CH/IR CH ZAKSTAFF WHATS THE STORY (MISS M CORCORAN) - это тот самый кобель, про которого дяденька спрашивал, нет ли в России перекусов от питомника Zakstaff? А то у него от этого самого кобеля перекусы случились (ДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ )
gossip biggrin
 
BanderasДата: Суббота, 09.03.2013, 08:39 | Сообщение # 84
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
а меня напряг хвост у лучшего кобеля. Присмотритесь, очень странный хвост. Мне казалось, что у стаффи хвост должен быть волной, а не крючком, это во-первых.
Во-вторых, безусловно, Англия "законодатель мод" в породе СБТ, я могу ошибаться, но хвост кажется ещё и тонким, видимо бритым..
Сейчас модно брить хвосты?...

Добавлено (09.03.2013, 08:27)
---------------------------------------------
Есть ли где-нибудь видео выбора Лучшей суки?

Добавлено (09.03.2013, 08:39)
---------------------------------------------
Разговоры уйдут, а титул останется. Будут потом возглавлять списки Топов, рейтингов. Питомники прославлять на века вечные.


Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Суббота, 09.03.2013, 08:40 | Сообщение # 85
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Banderas)
политическое мероприятие. Типа нашей националки, где выигрывает тот, кто приглашает и встречает эксперта, Тань, о чем ты?

Цитата (tat)
Я о том, что Крафтс, все-таки, не наша националка.
Так все-таки наша нациналка "списана" с Крафтса? У Вокиной хорошие наставники.
Цитата (tat)
Выбор ЛПП огорчил: и даже не потому, что Мемфис не нравится (нравится наполовину: спереди -да, сзади нет!), а потому, что не появились новые "звезды".

Цитата (Olly)
По правилам Кеннел-клуба хромающая собака не может даже попасть в расстановку, не говоря уже о том, чтобы стать ВОВ. Это сделало нашу породу посмешищем. Настало время встать и заявить об этом громко, иначе ничего не изменится. Неудивительно, что количество собак, участвующих в выставках, снижается.
Так надо было отдать Кроссганзам? А у них в питомнике не нашлось более достойной собаки, чем хромающая Мемфис? Еще в 2011 г. на ЧМ в Париже мне показались некачественными их собаки. Я была удивлена, но подумала, что привезли не лучших.
Цитата (Olly)
А Вам это ничего не напоминает? Кстати, по сравнению с 2009 годом количество участников снизилось вдвое
Если количество собак на нашей националке снизится вдвое, то все они будут с приставкой Аттитьюд. И с перекусами (но это уже будет нормой, я полагаю).
Цитата (REZIDENT)
Лучший кобель на Крафте 1st, СС CH/IR CH ZAKSTAFF WHATS THE STORY (MISS M CORCORAN) - это тот самый кобель, про которого дяденька спрашивал, нет ли в России перекусов от питомника Zakstaff? А то у него от этого самого кобеля перекусы случились

Цитата (shamora)
Коба, так возможно и не знают...
Знают, что получается от их собак, а про Россию даже не предполагают?! Ну да, ну да. biggrin
Цитата (Banderas)
а меня напряг хвост у лучшего кобеля. Присмотритесь, очень странный хвост
Мож, зубы нормальные. smile

Жалко все-таки Крафтс! Саму идею жалко, историю.
 
BanderasДата: Суббота, 09.03.2013, 08:50 | Сообщение # 86
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ещё, мне всегда казалось неприятным платить.
Платить деньги за запись-поздку-ветконтроль-хендлинг, для того чтобы постоять статистом.
Это меня раздражало неимоверно.
Терпеть не могу когда лезут в мой карман.


Мы с Бориком живем тут!
 
REZIDENTДата: Суббота, 09.03.2013, 09:46 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Цитата (tat)
Цитата (tat)
Я о том, что Крафтс, все-таки, не наша националка.
Так все-таки наша нациналка "списана" с Крафтса? У Вокиной хорошие наставники.


Я думаю что все прекрасно знают у кого какой перекус ! какой зад , хвост , спина , одно только выражение чего стоит... ""потому что много вяжется ...""
однако ,тенденции выставок судьями из Англии показывает что движения ""а ля секси "" это нормально !!! перекус... так и должно быть !! и дают ,и дают 1 места ,лпп ...!!! а конвейер щенков работает !!! по 80 000 тис . + совладения + подбор пар !! аппетит этих матрешек не имеет границы ...но вес прикол в том что , у них покупают , и в добавок активно начинают лизать !! я не коем случаи не считаю чужие деньги, мне просто не понятно эти люди (покупатели ) слепые, глухие ,или мазохисты?????
 
OllyДата: Суббота, 09.03.2013, 10:43 | Сообщение # 88
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Цитата (REZIDENT)
а конвейер щенков работает !!! по 80 000 тис . + совладения + подбор пар !!

Это еще не все. По словам обалдевших от ужаса покупателей данный заводчик не несет ответственности за перекусы и может в любой момент забрать собаку назад.
 
tatДата: Суббота, 09.03.2013, 10:50 | Сообщение # 89
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
REZIDENT, большинство покупающих ничего не знают ни о породе, ни о продавцах щенков. Им кажется, что, если продают по 80000, да еще требуют совпадения, щенок реально крут. Это приемчик такой, он реально работает. Даже в одном помете щенок, который продается по 50, будет продаваться лучше, чем точно такой же (что там может посторонний человек увидеть?), но по 40. Если оба позиционируются как перспективные. Если с деньгами более менее свободно, многие выберут подороже (при условии, что не разбираются). А разбираться начинаешь только тогда, когда сопоставляешь свой выбор щенка (не в одном помете) с тем, что выросло. А на это нужны годы. Что может видеть новичок, как он может фильтровать пургу, которую ему "дуют в уши"? Ничто и никак. Тем более, когда щенки из других пометов характеризуется нелестно, особенно, когда у папы/мамы приставка Топ. А что за Топ, как получился, новичок не в курсе. Еще и отобрать грозятся, если рангу щенка хозяин перестанет соответствовать. Может, поэтому и не жалуются.

Сообщение отредактировал tat - Суббота, 09.03.2013, 10:59
 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 09.03.2013, 11:31 | Сообщение # 90
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Olly, на Крафтсе стало вдвое меньше собак??? В 2009 году записано 418 было, с 2011 по 2013 не меньше 350.

tat, а что с ним не так, чтобы его жалеть? Мне жальче ЧМ, которые как в Париже не отличались чистотой, и ЧЕ в Румынии, куда европейцы ехать боялись. А Крафтс - это всегда праздник - собаковладение не ограничивается одними выставками и Крафтс как никакая другая выставка это демонстрирует. Что касается судейства в рингах, то оно всегда так или иначе будет суб' ективным.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Суббота, 09.03.2013, 16:00
 
REZIDENTДата: Суббота, 09.03.2013, 11:32 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Цитата (tat)
большинство покупающих ничего не знают ни о породе, ни о продавцах щенков.
с большим уважением Татьяна ,я так не думаю ,редко наидётся лузер который так свободно расстанется даже рублём !! в моей практике (правда она маленькая ) покупатели были подкованы лучше чем я biggrin
я думаю это результат нашего бездействия, против давно надвигающей ""ДИКТАТУРЫ ПРОЛЕТАРИАТА"" ,,где предательство, подстава,шизофрения ....и тп.. в порядке вещей .. cool
 
shamoraДата: Суббота, 09.03.2013, 11:41 | Сообщение # 92
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Получается, что покупатели у нас слепые-глухие-немые - одним словом - инвалиды... Вот только почему, разглядев обман-подлог, молчат об этом - не понимаю wacko

От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
REZIDENTДата: Суббота, 09.03.2013, 11:46 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Цитата (shamora)
Получается, что покупатели у нас слепые-глухие-немые - одним словом - инвалиды... Вот только почему, разглядев обман-подлог, молчат об этом - не понимаю

согласен
shades
 
OllyДата: Суббота, 09.03.2013, 11:55 | Сообщение # 94
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Цитата (Sonja-staffonja)
В 2009 году записано 418 было

Насколько я помню, было 600, могу ошибаться. Надо уточнить у Лены Труновой, у нее был каталог. В любом случае наблюдается значительная понижательная тенденция
 
OllyДата: Суббота, 09.03.2013, 12:21 | Сообщение # 95
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Цитата (Sonja-staffonja)
Что касается суднйства, то оно всегда так или иначе будет суб' ективным

Нет, это смотря в каких вопросах. В соответствии с правилами кеннел-клуба ХРОМАЯ СОБАКА НЕ МОЖЕТ ПОПАСТЬ В РАССТАНОВКУ. И это ОБЪЕКТИВНО. Оля, Вы что хотите сказать, что запись падает если не на 50, а на 25%, и это уже здорово? А победа хромой собаки - невинная "субъективность"? Очевидцы по большей части с Вами не согласны. И, в отличие от бессловесных владельцев российских стафбулей, выражают свое несогласие. Среди них такие известные заводчики, как владелец многократного Лучшего производителя Англии Carnig Positive Profile и, между прочим, Алан Хеджес.
Мы же, благодаря соглашательской позиции "молчаливого большинства", имеем то, что имеем - НКП им. Вокиной и "топов" из разряда "гоп-стоп", где все основные номинации заняты собаками человека, придумавшего правила рейтинга, вносящего в них изменения под себя, коэффициенты и присуждающего себе "топство".
Да здравствует "субъективность"!


Сообщение отредактировал Olly - Суббота, 09.03.2013, 12:25
 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 09.03.2013, 12:42 | Сообщение # 96
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Вот данные по разным годам -
2011 - 189 кобелей/ 198 сук,
2010 - 216/182,
2009- 218/200;
2008 - 224/212
2004 - 170/150
2003 - 164/155
2000 - 180/162
Цитата (Olly)
Насколько я помню, было 600


здесь данные за 2009 http://crufts.fossedata.co.uk/Breed.a....leID=24
записано: кобелей 218, сук 200.
Цитата (Olly)
наблюдается значительная понижательная тенденция


при принятии решении о записи, некоторые учитывают предпочтения судей. Не секрет, что было известно, что в 2012 году судья кобелей неравнодушна к рыжим. Поэтому надо брать наверное статистику на несколько лет, чтобы говорить о тенденциях. Также надо учесть количество поголовья собак в Англии в разные годы. Вот у нас в России последние пару лет - беби-бум!

Плюс вопрос экономики. Поездка на Крафтс не такое дешевое удовольствие. Цены на гостинки в этот период наравне с ценами на гостиницы в Лондоне. Поэтому возожно многие "статисты" предпочтают экономить. Но этот фактор можно учесть только обладая специальными знаниями.

Про хромую собаку я не говорила ничего, я говорила о субъективности в судействе на выставках. И правил кеннел клуба я не знаю. Если судьи пропустили то, что должно быть дисквалифицировано, значит к судьям должны применены дисциплинарные взыскания. Т.е. это кеннел клуб должен решать, правильно поступили судьи или нет, а не мы и не посетители ВВО.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Суббота, 09.03.2013, 13:07
 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 09.03.2013, 12:54 | Сообщение # 97
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (tat)
А на это нужны годы. Что может видеть новичок, как он может фильтровать пургу, которую ему "дуют в уши"? Ничто и никак. Тем более, когда щенки из других пометов характеризуется нелестно, особенно, когда у папы/мамы приставка Топ. А что за Топ, как получился, новичок не в курсе

это вы говорите Кобе? У которого собака Топ.
 
OllyДата: Суббота, 09.03.2013, 13:20 | Сообщение # 98
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Цитата (Sonja-staffonja)
записано: кобелей 218, сук 200.

Большое спасибо за уточнение.
Цитата (Sonja-staffonja)
Поэтому надо брать наверное статистику на несколько лет, чтобы говорить о тенденциях.

Спасибо, с правилами обработки данных я ознакомилась во время учебы в университете. С 2009 по 2013 год - это 5 лет. Тенденцию к снижению количества экспонентов усмотрели многие участники дискуссии. Я просто рассказала о ее содержании.
Цитата (Sonja-staffonja)
Если судьи пропустили то, что должно быть дисквалифицировано, значит к судьям должны применены дисциплинарные взыскания. Т.е. это кеннел клуб должен решать, правильно поступили судьи или нет, а не мы и не посетители ВВО.

Однако люди сочли необходимым выразить свое мнение. И я их за это уважаю, как людей, у которых такое мнение есть. Ибо, если его не выразить, то кеннел-клуб может об этом не узнать или не придать значения. В дискуссии они так и сказали "Если мы будем молчать, то ничего не изменится". Надеюсь, это мнение будет формализовано, и компетентные органы примут соответствующие меры. Отнюдь не призываю ни Вас, ни нас, ни участников ВВО принимать формальные решения вместо английского кеннел-клуба. Просто эта дискуссия показалась мне актуальной, и я решила о ней рассказать у нас на форуме.


Сообщение отредактировал Olly - Суббота, 09.03.2013, 13:27
 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 09.03.2013, 13:26 | Сообщение # 99
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Olly)
Однако люди сочли необходимым выразить свое мнение.

Вопрос, что последует за этим мнением.
У нас на форуме много кто что выражает и формулирует. Толку то.

Цитата (Olly)
если его не выразить, то кеннел-клуб может об этом не узнать или не придать значения

так его не на ВВО надо выражать, а в письменной форме и направлять в кеннел-клуб. И если и когда кеннел-клуб примет меры, вот тогда можно об эффективности говорить ... выражения мнения и кеннел-клуба. Пока это только слова.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Суббота, 09.03.2013, 13:32
 
BanderasДата: Суббота, 09.03.2013, 13:43 | Сообщение # 100
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Письмо с жалобой на российский рейтинг сбт надо отправить в РКФ, потому что наш президент никак на него не отреагировала. Наша жалоба для нее пустое место, как и те видимо кто ее подписал.
Жалоба отправлена, а в ответ тишина.
Или будем ждать пока Вокина седьмой год подряд объявит себя Топом во всех ипостасях?


Мы с Бориком живем тут!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Выставки » Престижные мировые выставки » 07-10.03.2013, Бирмингем, Англия, Crufts
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-20.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS