О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Болтушка
WillieWinkieДата: Вторник, 25.09.2007, 09:32 | Сообщение # 861
Город: Далеко-далёко....
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Как они ведут себя в обычной жизни? Честно, не спрашивала. Стаффи - они ведь такие универсальные: с утра на кабана отважно, а вечером к мамке на диванчик под бочок. Интересно моих девок в действии посмотреть.

"There are only two breeds of dog - Staffordshire Bull Terriers and Others" L. F. Hemstock.
 
yamochkaДата: Вторник, 25.09.2007, 10:00 | Сообщение # 862
Группа: Junior
Статус: Offline
Просто все таксы и фоксы, которые работают по зверю, в обычной жизни стабильно проявляют агрессивность к другим собакам. Интересно, у стаффи тоже есть такая взаимосвязь?

Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
BanderasДата: Вторник, 25.09.2007, 11:00 | Сообщение # 863
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (WillieWinkie)
с утра на кабана отважно

ха-ха-ха! Да кабан и мокрого места не оставит от стаффи! Догонит на раз и задавит.
Не дай бог кому с диким кабаном повстречаться. Ему не страшен даже пяток стаффи.


Мы с Бориком живем тут!
 
azartДата: Вторник, 25.09.2007, 13:55 | Сообщение # 864
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (yamochka)
Просто все таксы и фоксы, которые работают по зверю, в обычной жизни стабильно проявляют агрессивность к другим собакам. Интересно, у стаффи тоже есть такая взаимосвязь?

У нас охотничий край, кругом поля и степи, и очень много рабочих собак, особенно ягдтерьеров. Так, пока молодые, с ними еще можно общаться другим собакам, а как притравили на зверя - полный улет, немотивированная агрессия плещет через край. Так что те, кто хочет ягдов только для выставок, охоты стараются избегать. (Говорю о ягдах, так как в соседях у нас их аж два, - и проблемы...)

 
yamochkaДата: Вторник, 25.09.2007, 15:22 | Сообщение # 865
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
не надо огульных обобщений.
... пострадали от обобщений всякого рода масс-медиа, правда?

Ну это ж не масс-медиа, а междусобойчик для общения. Я поделилась личными наблюдениями в узком кругу знакомых мне людей, но не призываю никого ненавидеть такс и фоксов. Просто все агрессивные таксы и фоксы, которые нам встречались (резко агрессивные), сопровождались хозяйскими криками "отойдите, они у нас на зверя притравлены". Я ж не сказала, что все таксы и фоксы агрессивные. Мы и нормальных видели, но те, которые на зверя, - агрессивные. Так показывает мой жизненный опыт. Но я не собираюсь писать на основании этих данных диссертацию или статью. Так что не горячись по поводу огульных обобщений. wink


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
АбракадабраДата: Вторник, 25.09.2007, 15:30 | Сообщение # 866
Группа: Puppy
Статус: Offline
Quote (yamochka)
Я ж не сказала, что все таксы и фоксы агрессивные.

Quote (yamochka)
Просто все таксы и фоксы

Quote (yamochka)
Так показывает мой жизненный опыт.

"...Избави, Боже, мерить по себе
Все то, что предназначено другим..."

Сообщение отредактировал Абракадабра - Вторник, 25.09.2007, 15:39
 
BanderasДата: Вторник, 25.09.2007, 15:42 | Сообщение # 867
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Мой муж служил на границе в тайге (ещё в 90-х). Так вот, он говорит, что одичавший, живший на заставе кабан, сдвинул их грузовичок Газ-66, когда они попытались его поймать, набросив петлю. И силищей они обладают немеренной. Что б пойти на кабана нужна не одна собака.

Мы с Бориком живем тут!
 
LuckayДата: Вторник, 25.09.2007, 16:28 | Сообщение # 868
Группа: Open
Статус: Offline
Три профи-буля могут лишь остановить секача(взрослго кабана)под выстрел, или нож охотника,но не более.
Пробовали с бэндогами, получилось... но лишь на молодом кабанчике wacko .


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
yamochkaДата: Вторник, 25.09.2007, 16:37 | Сообщение # 869
Группа: Junior
Статус: Offline
Абракадабра,
Не надо выдергивать фразы. Сказать не все - то же самое, что соврать.
Я говорила: "Просто все таксы и фоксы, которые работают по зверю", а не "Просто все таксы и фоксы".
И я не собираюсь ни с кем спорить. Это всего лишь мое мнение, которое я имею право высказать, не претендуя на истину в последней инстанции. Вы считаете по-другому, а я так. Вот и все. Ни таксам, ни фоксам от этого не станет хуже.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
yamochkaДата: Вторник, 25.09.2007, 16:40 | Сообщение # 870
Группа: Junior
Статус: Offline
Вот ведь интересно. Если б я сказала "все мужики - козлы", никто бы и глазом не моргнул. А тут сразу требуют точности формулировок. Я ж не в суде, чтобы взвешивать каждое слово. Все и так прекрасно поняли, что я имела в виду - мой опыт показыват, что таксы и фоксы, которые работают по зверю, агрессивны к другим собакам, и мне интересно, как себя ведут рабочие стаффи. Именно последняя часть самая важная, и я надеюсь, что кто-то знает на нее ответ. Таксы и фоксы лично меня мало интересуют.

Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
BanderasДата: Вторник, 25.09.2007, 16:49 | Сообщение # 871
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
yamochka, я думаю, что даже рабочие стаффбули более терпеливы к окружающим, хотя бы потому, что характер у них особый - добрый и ласковый (так уж заложено). А вот фоксы, таксы и ягды - даже не рабочие, в большинстве своём нервные и брехучие, и притравка их поэтому окончательно портит.

Мы с Бориком живем тут!
 
LuckayДата: Вторник, 25.09.2007, 16:55 | Сообщение # 872
Группа: Open
Статус: Offline
Я интересовалась о рабочих стаффи. К сожалению потеряла адрес этого испанского сайта,но при помощи хоть какого-то перевода и фотографий смогда хоть-что то понять," самое большое"для очень хорошего стаффи-охотника это убить барсука!Это я вам скажу более чем серьезно! По лосям,кабанам и медведям со стаффи точно не работают,а по водным крысам - результаты отличные.

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
BanderasДата: Вторник, 25.09.2007, 16:56 | Сообщение # 873
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Откуда у тебя опыт по содержанию этих пород?

достаточно повстречаться с ними на улице - оббрешут с ног до головы.
Может, конечно собак с выставочным темпераментом это не касается, но в ветеринарку большинство собак этих пород ходит в намордниках. А ягды и джек-расселы, вообще ведут себя как из психушки... Кошмарно.


Мы с Бориком живем тут!
 
LuckayДата: Вторник, 25.09.2007, 17:10 | Сообщение # 874
Группа: Open
Статус: Offline
Все терьеры народ вспыльчивый biggrin независимо от названия.Уж я то их хорошо знаю smok

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Сообщение отредактировал Luckay - Вторник, 25.09.2007, 17:13
 
yamochkaДата: Вторник, 25.09.2007, 17:11 | Сообщение # 875
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
А теперь серьезно

Да куда уж еще серьезнее. Тут и так каждое слово под микроскопом рассматривают на предмет неточности смысла. Я уж в панике сижу, жду когда меня обвинят в таксо-фоксо-шивинизме и заклеймят позором.
Бред какой-то. У нас есть друг такс (и не один), с которым мы смеясь обсуждаем агрессивность его "притравленных" сопородников, у меня есть друг амстафф (и не один), с которым мы весело судачим по поводу опасности данной породы, у меня есть друг еврей (и не один), с которыми мы смеясь обсуждаем пресловутую еврейскую жадность. И вот им даже в голову не приходит придираться к точности формулировок и воевать с обобщениями. Потому что свободный, уверенный в себе человек не парится из-за всякой фигни.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
LuckayДата: Вторник, 25.09.2007, 17:11 | Сообщение # 876
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
схватить свою стаффбуленцию на руки и бегом бежать

Так и делаем и еще буля прихватываем заодно biggrin


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
LuckayДата: Вторник, 25.09.2007, 17:17 | Сообщение # 877
Группа: Open
Статус: Offline
В каждой породе существуют характерные черты поведения,но все=же характер очень индивидуален для каждой собаки в отдельности.

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
BanderasДата: Вторник, 25.09.2007, 17:23 | Сообщение # 878
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Милла
Quote (Luckay)
конечно собак с выставочным темпераментом это не касается
- это выше я написала по-поводу Тинки.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 25.09.2007, 17:26
 
yamochkaДата: Вторник, 25.09.2007, 17:26 | Сообщение # 879
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Luckay)
В каждой породе существуют характерные черты поведения,но все=же характер очень индивидуален для каждой собаки в отдельности.

Как будто кто-то с этим спорит. Однако, когда звучит, что
Quote (Milla)
Стаффбуля -собаки нежные

никто не бросается спорить, что это все индивидуально, и среди них есть грубые и даже агрессивные.
Магнитные бури что ли? Чего разошлись-то? Давно не спорили, ломка?
В обчем, злая я теперь. Пойду поем.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
BanderasДата: Вторник, 25.09.2007, 17:30 | Сообщение # 880
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Подитожу всё вышесказанное:
Стаффи - самые лучшие и спокойные на свете собаки, а кто в этом сомневается, того мы могём побить... dont

biggrin


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 25.09.2007, 17:31
 
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-20.10.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS