О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Не только о Стаффи - OFF » Не только о Стаффи - OFF » Конь железный, конь 4х4 или танки грязи не боятся (Автомобилисты сюда!!!)
Конь железный, конь 4х4 или танки грязи не боятся
Sonja-staffonjaДата: Среда, 06.02.2013, 00:02 | Сообщение # 641
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (odri007)
У нас на дачке точно такая, зато колея периодически накатана как каток, в итоге-из нее выпасть оч страшно, заносит сразу...

вот-вот. Щас вроде народ грейдер приручил и веселей стало smile Ровняют дорогу. Видимо количество застрявших/съехавших в сугроб достигло максимального значения smile Ну и каждый приличный селянин еще свои снегочистилки приобретает.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Среда, 06.02.2013, 00:02
 
2snakesДата: Среда, 06.02.2013, 14:44 | Сообщение # 642
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (Sonja-staffonja)
приличный селянин еще свои снегочистилки приобретает

вот тоже надо озаботиться на след. зиму, нужная штука
в этом году не получилось доделать воду на зимнюю чтобы там жить хоть неездами, но в планах стоит))


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
odri007Дата: Четверг, 07.02.2013, 00:05 | Сообщение # 643
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
2snakes,
Классная штука- это снегоочистилка! Мы очень довольны, тоже колесная штуковина и конь железный! без этого коня ( ну никак!) даже дачные тропки не покоряются! Не представляю, как мы раньше то с лопатой жили:))))


Сообщение отредактировал odri007 - Четверг, 07.02.2013, 00:06
 
BanderasДата: Пятница, 01.03.2013, 11:11 | Сообщение # 644
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Это произошло с автомобилем Hyundai Sonata, посмотрите какой ужас http://www.youtube.com/watch?v=u3WPcaLlb2g
У машины сломался акселератор и она начала ускоряться, возможности остановить её не было. На скорости 100 км. машина врезалась в встечную.

Я все время считала, что полное автоматическое устройство автомобиля - это плюс, но сейчас считаю, что минус.

Датчики дождя работают по идиотски.
Датчики света, идиотизм ещё больший. Они же не включаются сами, если ты забыл включить фары, тогда на кой они вообще черт.
Отвратительная функция - автозажигание. Всегда не знаешь куда ты дел ключи.

С появлением таких сомодумающих машин, опасность и аварийные ситуации на дорогах участились.
Например, взять меня. Механическая машина для меня - это ужас-ужас, я никогда бы не стала на ней ездить. На автоматах все совершенно просто! Просто сел, а она сама едет! В связи с этим на дорогах появилось огромное количество красивых машин, которыми управляют женщины и мужчины, никогда не садившиеся на руль механики.
Все машинки новые, не ломаются, кажутся достаточно надежными. Поэтому прочитыванием инструкции народ себя не затрудняет. Мне например, просто показали две кнопки на брелке - закрыть-открыть (и то я периодически забываю какая о чем).

Вчера я в 9 часов вечера поворачивала налево на зеленую стрелку которая только что начала мигать, а какой то чудак, выскочил на меня для того что-бы ехать прямо. естественно он не дождался зеленого цвета для себя, но мне от этого не легче.
Я с ужасом поняла, что не знаю даже, где клаксон и не могу ему посигналить. А высунуться в окошко и сказать "мужчина, будьте любезны" тут не прокатит. Пару секунд мы стояли друг перед другом, пока у меня не хватило ума начать движение, а не ждать пока загорится красный и на меня поедет поток.

Все обошлось конечно. Но я делаю вывод, что неопытные водители, конкретно новых красивых автоматов, которым кажется, что у них все работает само и нет проблем - вот главная опасность. И от поддатого профи, вреда может быть гораздо меньше.

Полная автоматика - ставлю тебе "минус". Не хрен на дороге расслабляться.


Мы с Бориком живем тут!
 
bullterierkaДата: Пятница, 01.03.2013, 13:21 | Сообщение # 645
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (odri007)
Просто сел, а она сама едет

Интересно, где такие продаются, может, она еще и работать за людей умеет))
Цитата (Banderas)
просто показали две кнопки на брелке - закрыть-открыть (и то я периодически забываю какая о чем).

Может, стоит пересеть на общественный транспорт, и для себя и для других безопаснее..
 
2snakesДата: Пятница, 01.03.2013, 14:43 | Сообщение # 646
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Борискина, не страдай излишней скромностью!
хорошо ты ездишь
занимайся этим регулярнее, одаренностей которые просто сели и поехали единицы, а все приходит с тренировками
правда я тоже не очень доверяю всем этим перенапичканным штуковинам, типа автосвет-автодождь


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BanderasДата: Пятница, 01.03.2013, 17:11 | Сообщение # 647
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (bullterierka)
Может, стоит пересеть на общественный транспорт

а может и так. Но сколько таких товарищей на дорогах прибавилось именно потому, что появились машины подобного уровня. Думаю, что хорошая четверть всех автолюбителей.

Добавлено (01.03.2013, 17:09)
---------------------------------------------
Цитата (2snakes)
правда я тоже не очень доверяю всем этим перенапичканным штуковинам

все это похоже на Windows6, Windows7, Windows8... чем дальше в лес, тем злее партизаны. Никому не нужные усовершенствования. Простой способ отъема денег у населения.

Добавлено (01.03.2013, 17:11)
---------------------------------------------
ещё круиз контроль надо испробовать. Это такая штука, когда ты просто выбираешь скорость и пользуешься одной педалью "тормоз", если что.
Однозначно, во время езды по трассе куда-нибудь далеко, этот круиз-контроль на даст нам уснуть. biggrin


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Пятница, 01.03.2013, 17:12
 
odri007Дата: Пятница, 01.03.2013, 22:36 | Сообщение # 648
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas,
Круиз- контроль- сама не пробовала, но муж только так и ездит, если по трассе и далеко. В полном удовольствии... Но я так понимаю, что это при условии, что трасса довольно пустая..
 
2snakesДата: Пятница, 26.07.2013, 21:34 | Сообщение # 649
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
народ, есть ли впечатления о шевроле круз? (автомат,универсал, но это не столь важно)

адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BanderasДата: Суббота, 12.10.2013, 23:54 | Сообщение # 650
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
от проезжей части до моего дома около 300 метров. Сегодня всё таки посчитала, сама удивилась - 7 лежачих полицейских.
издеваются вот так они.

Добавлено (12.10.2013, 23:42)
---------------------------------------------
я делаю ремонт сейчас и часто езжу на строительный маленький рыночек около метро Новоясеневская. Там по пути есть "волшебная" улочка Литовский бульвар. Проехать по этой улочке у меня хватило терпения раза три, теперь езжу до основной магистрали. Потому что на этой километровой улице поналяпали столько лежачих полицейских, что после плотного обеда/ужина там передвигаться просто невозможно..
Каких то дураков из нас делают.

Добавлено (12.10.2013, 23:45)
---------------------------------------------
как они достали эти местные власти со своим благоустройством... уже не знаешь, что хуже. Мало им, воздвигли высоченный бордюр, раскрашенный в стиле билайн, так ещё и огородили газоны мерзейшими заборчиками... Покрасили их разумеется... как же они безобразно выглядят... Где то в глубине души, я понимаю людей которые всю эту "прэлесть" променяли на загородные дома. Пусть ехать на работу дольше, но зато не видишь этого безобразия.

Добавлено (12.10.2013, 23:50)
---------------------------------------------
может быть надо выйти ночью и оторвать эти лежачие полицейские? Интересно, как они приляпаны? И что будет, если за этим занятием застукают?
И если их оторвать, то как скоро их при...ят обратно?

Добавлено (12.10.2013, 23:54)
---------------------------------------------
боже мой, какой ужас... транжирство какое. Сейчас набрала в интернете, сколько стоит эта дрянь.... Сумашедние деньги! Один элемент "лежачего" стоит 1300 или 2800... а закругленные концы 735 и 1300 рублей.
страшно товарищи, страшно.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Суббота, 12.10.2013, 23:50
 
IrinaZДата: Воскресенье, 13.10.2013, 16:06 | Сообщение # 651
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, впервые подсчитала? А теперь попробуй умножить все это на количество "переделок" в Москве и прийди в ужас или ярость. За все это заплатили москвичи.

И.Злочовер
 
BanderasДата: Воскресенье, 17.11.2013, 10:05 | Сообщение # 652
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
вчера вечером попала в колоссальную пробку. Не могла уехать из ТК Твой Дом.
Кто не в курсе, "Твой Дом" огромный мегамаркет, пожалуй самый крупный торговый комплекс в Москве, расположен на МКАДе на пересечении с Каширским шоссе. Там есть всё что душе угодно и в большом ассортименте (например, стеллаж с туалетной бумагой размером метров 30 в длину!) Всем хорош супермаркет, только его хозяева, почему не удосужились построить для посетителей отдельный съезд/въезд на обе стороны МКАДА.
Сам комплекс построен по типу цирка, в середине "арена" - огромный водоем и многочисленная стоянка, а вокруг в виде подковы сам мегамонстр. Он имеет три уровня магазинов, два нижние оснащены опять таки парковками.
Заехать и выехать в Твой Дом можно только из одной дырки, со стороны МКАДА. Движение круговое.... Вот на выезде я и попала. Занесло меня выезжать со второго уровня. Расстояние в километр я преодолела за 1 час 40 минут. Скажу, что обычно это занимает минут 5 максимум.
Спустя первые 20 минут стояния в этом заторе, я поняла, что в моем возрасте не плохо уже с собой носить валидол. biggrin Разные мысли приходили в голову.. Вспомнила американских маньяков, которые выхватывают оружие и начинают палить по толпе. Слава богу, что среди стоящих не оказалось подобных товарищей неуравновешенных.
Молилась я чтобы кто-нибудь в этой толпе за перегрелся и не задымился, потому как объезжать препятствие - полная катастрофа.
На выезде спустя 1 час 40 минут пыхтения, был кошмар кошмар. Потому все машины - с трех уровней, а так же уезжавшие против течения нарушая правила, ломанулись в одну дырку на МКАД, и без нас стоящий намертво.
Выезжать было жутковато. Стекла все кроме переднего запотели, ни хрена не видать, машины вокруг дорогущие, все близко близко своими лакированными боками.. Но, бог миловал, никаких аварий не произошло, иначе стоять бы всему этому Содому ещё дольше.


Мы с Бориком живем тут!
 
2snakesДата: Понедельник, 18.11.2013, 00:11 | Сообщение # 653
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
вот это тебя вштырил пробочный синдром, Леночка))) держись, впереди новый год! опять.. мать его ити cool

адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BanderasДата: Вторник, 16.09.2014, 19:57 | Сообщение # 654
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
на Новый я ученая. Лет 10 назад от Лужников до Черкизона за 5 часов. Больше повторять не пробовала.

Добавлено (16.09.2014, 19:57)
---------------------------------------------
идиоты прислали мне штраф 3000 за езду по выделенной полосе.
Квитанции у меня нету, я ее идентифицировала в сбербанк онлайн. Просто проверяю все периодически.
Но дело в том, что я не помню, что бы я ехала по выделенке, да ещё в 9 часов утра. В это время всегда двигаюсь по одному и тому же маршруту. И уважаю людей которые едут в автобусах. Принципиально не нарушаю права общественного транспорта.

Нашла что это можно оспорить в 10 ти дневный срок. Пробовал кто нибудь оспорить эти штрафы?


Мы с Бориком живем тут!
 
JeepersCreepersДата: Вторник, 16.09.2014, 23:01 | Сообщение # 655
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
А фото прислали твоего авто?

Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
BanderasДата: Четверг, 18.09.2014, 15:59 | Сообщение # 656
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата JeepersCreepers ()
А фото прислали

нет! Ничего нет. Сволочи ничего не прислали мне. Этот штраф я идентифицировала в сбербанк онлайн. Просто проверяю периодически. Я онемела когда увидела.
Дата выписки постановления 13 сентября. Но квитка с фото нет! Опротестовать это можно только в течение 10 дней. Как блин увидеть фото... Есть у меня одно маленькое подозрение, что могла я таки по кусочку проехать. Когда ехала от поворотика до поворотика.
Всю голову сломала. Точно не помню, хоть умри.

Добавлено (18.09.2014, 15:59)
---------------------------------------------
Сегодня в сбере через терминал оплачивала налог на авто... И просто чисто машинально, когда номер квитанции набирала пробубнила про себя: сволочи, просто сволочи, надоели гады..
Парень рядом услышал какой то, начал ржать... biggrin biggrin


Мы с Бориком живем тут!
 
JeepersCreepersДата: Четверг, 18.09.2014, 16:02 | Сообщение # 657
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Ну у меня бы тоже вызвал улыбку веловек разговаривающий сам с собою да еще и ругаюшийся)))))))

Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
matematikДата: Четверг, 18.09.2014, 16:33 | Сообщение # 658
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
нет! Ничего нет. Сволочи ничего не прислали мне. Этот штраф я идентифицировала в сбербанк онлайн. Просто проверяю периодически. Я онемела когда увидела.
Дата выписки постановления 13 сентября. Но квитка с фото нет! Опротестовать это можно только в течение 10 дней. Как блин увидеть фото... Есть у меня одно маленькое подозрение, что могла я таки по кусочку проехать. Когда ехала от поворотика до поворотика.
Всю голову сломала. Точно не помню, хоть умри.

На сайте gibdd.ru есть сервис по поиску штрафов как по автомобилю так и по водительскому удостоверению.Там Вы найдете свой штраф, номер постановления , дату , место нарушения, статью какую нарушили.
Далее в разделе сервисы есть возможность сделать запрос по номеру постановления самого постановления с фото.Его Вам пришлют по указанному адресу электронной почты или по почте на выбор.Обжаловать уже поздно, да и бесполезно это как правило.


Елена и Владислав.
 
BanderasДата: Четверг, 18.09.2014, 16:48 | Сообщение # 659
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата matematik ()
.Там Вы найдете свой штраф, номер постановления , дату , место нарушения, статью какую нарушили.

да. Это я знаю. Там я нашла номер постановления - езда по транспортной..

Цитата matematik ()
Далее в разделе сервисы есть возможность сделать запрос по номеру постановления самого постановления с фото.

спасибо. Сейчас попробую.

Добавлено (18.09.2014, 16:48)
---------------------------------------------
ага. Написала.
Попросила прислать фото на емейл.


Мы с Бориком живем тут!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Не только о Стаффи - OFF » Не только о Стаффи - OFF » Конь железный, конь 4х4 или танки грязи не боятся (Автомобилисты сюда!!!)
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS