О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Стаффбуль на охоте. (Применение стаффордширского бультерьера в промысловой охоте.)
Стаффбуль на охоте.
tatДата: Понедельник, 12.01.2015, 07:53 | Сообщение # 61
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Banderas ()

ситуация выглядит отвратительно

А, главное, не понятно, зачем? Чтобы развлечь свою собаку? Чтобы научить ее охотится? Значит, хозяин - охотник? Почему тогда стаффбуль? Не такса, не фокс, не ягдт?
Почему мы возмущаемся, когда чужую собаку травят на вашу? Может, бойца растят? Может, это для того, чтобы собаке не было скучно, чтобы она делала то, ради чего выводилась? А барсук, енот, лиса, они ж боли и страха не чувствуют, они привычные, они - "мясо"! Я с этим не согласна. Эти развлечения, когда "кошке - игрушки, а мышке -слезки" не для меня и не для моей собаки.
P. S. Хотя я не пацифист ни разу и охоту ради еды понимаю. Только ради еды. А мех и искусственный хорош ( если дорогой).


Сообщение отредактировал tat - Понедельник, 12.01.2015, 08:45
 
Sonja-staffonjaДата: Понедельник, 12.01.2015, 09:59 | Сообщение # 62
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Артур888 ()
бестолковым занятием соревноваться у кого собачка быстрее ляжет или сядет

даже не сомневалась, что мне скажут об этом ))

Я ЗА любое занятие с собакой, особенно если это не выставка smile НО

Цитата Артур888 ()
почему стоит осуждать человека занимающегося с собакой практически тем для чего она выводилась, сущность бультерьера это борьба кто бы что не говорил и как бы не пытался от этого отрешиться.

я не осуждала. Я как раз говорю о том, что большинство наших собак не готовы охотиться ... Не вижу я на видео того желания охотничьего, которым обладают охотничьи ягды и фоксы. В Чехии я полагаю с инстинктами охотничьими у СБТ получше - на ФБ часто стаффбулисты фото с испытаний/охот выкладывают. А у нас я пока не видела.

Поэтому я и спросила какую именно разгрузку получает собака без охотничьего инстинкта на притравке? Потому что мне не очевидно из видео о какой разгрузке идет речь.
 
Артур888Дата: Понедельник, 12.01.2015, 10:45 | Сообщение # 63
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата AnastasiЯ-I ()
А говорить, что притравочный барсук опасен, имхо, смешно.


Ну тогда и кабан на притравках не опасен и медведь biggrin . И я лишь сказал что барсук серьезней соперник чем кошка.
Я видел как "неопасный" вольерный барсук навалял люлей лайке которая потом пулей с вольера вылетела.

Цитата Banderas ()
серьезно? я думала, что им удаляют зубы

Знаю точно что кабанам удаляют клыки, барсукам ни че не удаляют точно.

Цитата AnastasiЯ-I ()
Животное выглядит жалко, затравлено. У него нет ни сил ни желания быть опасным.
Оно тупо ждет конца очередных мучений очередных развлекающихся.

Никто до изнеможения барсука не доводит, это на видео так все быстро закончилось потому что собака молодец а чаще всего молодые собаки "пляшут" вокруг зверя.
Цитата Banderas ()
ситуация выглядит отвратительно.

на других кинологических мероприятиях бывает что все гораздо отвратительней выглядит. Даже на этом видео видно что никто не дает собаке трепать зверя, только сделала хватку, сразу сняли.

Цитата Sonja-staffonja ()
даже не сомневалась, что мне скажут об этом ))

я лишь пример привел, не надо искать умысел. также для кого то глупое занятие в питч энд гоу собаку гонять или на внедорожниках залазить в такие дебри что в салоне вода, грязь, антисанитария) и без трактора не вылезти.

Цитата Sonja-staffonja ()
я не осуждала.

я не правильно понял.

Цитата Sonja-staffonja ()
Не вижу я на видео того желания охотничьего, которым обладают охотничьи ягды и фоксы.

А у выше перечисленных больше ненужной суеты и запальной истерики, так как сработала собака на видео не каждая зверовая лайка сработает, быстро без суеты и в нужное место а на охоте главное результат а не то с каким азартом собака вбегает в нору или в вольер а то некоторые вбегают героями а потом через 3-х метровый забор пытаются выскочить с вольера biggrin
Да и потом НС каждой собаки в отдельности и пород надо тоже учитывать.

Цитата tat ()
Почему тогда стаффбуль? Не такса, не фокс, не ягдт?

А почему не стаффбуль , если мне нужна именно кетч собака но при этом компактного размера. Фокс , такса не являются кеч догами способными на открытой местности взять зверя и удержать его до прихода хозяина и не обладают необходимой физической силой которой у терьеров буль типа с лихвой.
Цитата tat ()
Почему мы возмущаемся, когда чужую собаку травят на вашу? Может, бойца растят?

Это противозаконно.

Цитата Sonja-staffonja ()
Поэтому я и спросила какую именно разгрузку получает собака без охотничьего инстинкта на притравке?

Не будь корма в миске и мягкой подушки под боком охотничий инстинкт проснется в каждой второй собаке biggrin

Ведь все знаем что стаффбули подростки и некоторые друге терьеры очень часто играют на грани фола с другими собаками, так как не играют лабры, спаниели итд, что это.... не проявление ли тех инстинктов и качеств что заложены при создании породы, а не это ли нужно собаке на охоте работающей в полном контакте со зверем?
 
BanderasДата: Понедельник, 12.01.2015, 11:39 | Сообщение # 64
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
мне хотелось бы что бы собачка (которой "надо выпустить пары") встретилась в природе с этим самым барсуком или лисицей, а лучше с кабанчиком.
Да так, чтобы рядом не было развлекающейся публики с фотоаппаратами. И зверь разок сделал ей "захват", о котором ты Артур пишешь, как о безобидном приеме.
И после этого можно вернуться домой (доползти, или найдут донесут) к другу-хозяину. Пусть развлекается.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Понедельник, 12.01.2015, 11:47
 
Ёжик_в_пижамкеДата: Понедельник, 12.01.2015, 11:52 | Сообщение # 65
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата AnastasiЯ-I ()
говорить, что притравочный барсук опасен, имхо, смешно.
Животное выглядит жалко, затравлено. У него нет ни сил ни желания быть опасным.
Оно тупо ждет конца очередных мучений очередных развлекающихся.
на видео это более, чем очевидно.
рабочие - охотничьи собаки: фоксы, ягды, таксы, лайки, русские псовые и т.п. - это собаки убийцы: поймать, схватить, загрызть, убить - нормально для охотничьей собаки, но и в повседневной жизни эти собаки ведут себя точно так же - поймать, схватить, загрызть, убить ,что несколько неприемлемо для города, где встречаются кошки, голуби, другие собаки, с охотничьей собакой заняться спортом, выставками очень большая проблема и для окружающих. Разбудить инстинкты не проблема, а вот ,как с ними жить и их контролировать, если вы не охотник - большой вопрос, вернее большой геморрой .


У нас есть щенки
 
reasonДата: Понедельник, 12.01.2015, 14:39 | Сообщение # 66
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Ёжик_в_пижамке ()
Разбудить инстинкты не проблема, а вот ,как с ними жить и их контролировать, если вы не охотник - большой вопрос, вернее большой геморрой .


золотые слова happy ....конечно каждый выбирает что ему по душе,для меня большой проблемой было когда Дюха проявил интерес к курам,слава богу это в прошлом,но агрессию в любом её проявлении я подавляю.Для городской собаки это ненужная вещь.


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Артур888Дата: Понедельник, 12.01.2015, 15:46 | Сообщение # 67
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
То что рабочая собака в городе это относительный геморр безусловно так и есть. Но есть и еще один момент, большинство охотников вообще не заморачиваются воспитанием собак это факт, поэтому они и такие агрессоры неуправляемые в повседневной жизни. И как раз охотник не будет ничего контролировать ему пофиг, главное что бы работала. Знаю и фоксов и парсенов и джеков и такс очень много, хозяева которых успешно совмещают и выставки и охоту и просто притравки. На выставках собака может быть неравнодушна к себе подобным и без охоты, с которой приходиться соблюдать технику безопасности, так что винить в неадекватной зоо агрессии собак с притравок тоже не стоит.
Сука у меня как не трогала кошек так и не трогает за собаками не охотиться, за птицами тоже, а потому что воспитана, вот и все.
Каждый волен сам устраивать свой и досуг собаки, но при этом четко понимать что с этим будет делать согласен, я лишь говорю о том что охота и притравки это не нечто такое из ряда вон для стаффбуля а вполне себе еще одна возможность породы не идущая в разрез ни с законом ни с изначальным применением.
Кстати собака служебной породы и именно рабочая тоже геморрой в городе, наверное поэтому сейчас не найти нормального Ротвейлера или Немецкую овчарку, никому не нужны рабочие собаки, всем подавай евро-толерантных бесхарактерных компаньонов с эталонной анатомией, а что с характером трабл очень многим пофиг, и никого например не смущает что кобель юниор(который казалось бы в таком возрасте всем своим видом должен демонстрировать что он якобы вырос) стелиться по полу как пресмыкающееся, зато с анатомией все окей.
 
reasonДата: Понедельник, 12.01.2015, 20:06 | Сообщение # 68
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888, каждый волен сам выбирать себе досуг и приоритеты,данный ролик не показателен и мне лично как взрослой,но всё таки девочке cool жалко барсука sad ,а вот воспитание собак в городе проблема,мне бы лично хотелось иметь собаку чтобы шла рядом без поводка,к адекватным людям относилась без агрессии,плохих отпугивала biggrin ,но....так как воспитатель из меня никакой,поэтому получила то,что тоже вполне себе ничего.
Мне нравится Артур та твоя деятельность с Песней,которая детишек реабилитировала.Этому могу аплодировать стоя cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Стаффбуль на охоте. (Применение стаффордширского бультерьера в промысловой охоте.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
AllPedigrees
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS