О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Стаффбуль на охоте. (Применение стаффордширского бультерьера в промысловой охоте.)
Стаффбуль на охоте.
CromHunterДата: Среда, 31.07.2013, 22:56 | Сообщение # 41
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (JeepersCreepers)
Но думаю производителей было бы не плохо тестировать.

Возможно я так отношусь к натаске в связи с тем, что в биглях если собаку натаскать, то она в лесу будет самостоятельно работать, и снять со следа сложно. Поэтому всех будущих владельцев биглей предупреждаю о натаске. Вероятно, что у стаффи, благодаря более контактному к человеку нраву, не будет таких проблем.
Тестироваие это хорошо, но собаку можно научить атаковать зверя, тем более что на притравочных станцях зверь затравленый и "обученый", потому тестирование в таких условиях не совсем точное.
Неукротимую смелость и упорство гораздо проще проверить на фигуранте. Но опять же, этому всему собака обучается, и таким образом вся защита превращаеться в большую игру.
Если лично для себя проверять и тестировать своих собак - это уже на вкус и цвет - кому по барсуку проверить смелость, кому под самолет загнать и там играть)


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 31.07.2013, 23:22 | Сообщение # 42
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (JeepersCreepers)
В том же тесте с барсуком или кабаном можно конкретно проверить что на самом деле "Традиционно обладает неукротимой смелостью и упорством."
натаскивать чтобы отвечала требованиям стандарта?
 
JeepersCreepersДата: Четверг, 01.08.2013, 05:52 | Сообщение # 43
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Sonja-staffonja)
натаскивать чтобы отвечала требованиям стандарта?

Нет Оля, пишу лишь о тесте , последующая натаска уже нужна действительному охотнику что бы так сказать отшлифовать работу по зверю.

Цитата (CromHunter)
Неукротимую смелость и упорство гораздо проще проверить на фигуранте.

Для породы это несколько не свойственный вариант, хотя в том что на фигуранте можно проверить и смелость и умение выдерживать давление Вы правы.

Цитата (CromHunter)
Тестироваие это хорошо, но собаку можно научить атаковать зверя, тем более что на притравочных станцях зверь за травленый и "обученый", потому тестирование в таких условиях не совсем точное.

И да и нет , ведь то что зверь обученный и не ломанётся при виде собаки а будет защищаться это как раз и покажет возможности собаки. В дикой природе в большинстве случаев зверь уйдёт от контакта.

Цитата (CromHunter)
Если лично для себя проверять и тестировать своих собак - это уже на вкус и цвет - кому по барсуку проверить смелость, кому под самолет загнать и там играть)

Для себя конечно не плохо бы использовать любые возможные и приемлемые варианты тестирования , для проверки не только отношения к шумам и к непривычным ситуациям .


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.

Сообщение отредактировал JeepersCreepers - Четверг, 01.08.2013, 11:36
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 01.08.2013, 11:10 | Сообщение # 44
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
JeepersCreepers, а чем тест отличается от испытаний? Песня же на испытания ходила? Или это и был тест?
 
JeepersCreepersДата: Четверг, 01.08.2013, 11:33 | Сообщение # 45
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Ну для нас это был лайтовый тест biggrin , мне было именно интересно знать как собака поведёт себя в отношении зверя . Фактически там проходили испытания, и наверно если бы она отработала как надо могли бы получить диплом. Но есть ведь и просто рядовые притравки, где можно точно так же протестировать собаку посмотреть как собака реагирует на зверя.
Конечно полноценный тест это когда пускаешь собаку в полный контакт с кабаном.

Это ведь тож своеобразный тест biggrin , хотя по сути баловство просто показали собакам диковинную зверушку.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 01.08.2013, 12:27 | Сообщение # 46
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
JeepersCreepers, получается Песня тест на бесстрашность не прошла, правильно? И Значит ли это, что смелостью и упортством не обладает? Какие выводы и что дальше планируете в этом направлении, если планируете?

Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Четверг, 01.08.2013, 12:29
 
JeepersCreepersДата: Четверг, 01.08.2013, 14:23 | Сообщение # 47
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Не, не так biggrin , меня лично её реакция устроила, она не испугалась стада кабанов и готова была отрабатывать, барсука пощипала, енота тоже. Конечно я не увидел того что бы собака делала правильный хват в правильное место, не увидел желания преследовать зверя без моего присутствия, но это уже можно доработать так как интерес у собаки я увидел. С другой стороны от куда появится этому у собаки если с щенячества : драки под запретом, кошки голуби и прочая живность это "священная корова", а тут на тебе звери невиданные а чё делать то сними..? biggrin
На сегодня цель себе такую не ставлю, как писал ранее мне это не нужно, тем более пришлось бы менять некоторые правила поведения собаки которые существуют сегодня. Просто стараюсь наполнить жизнь собаки впечатлениями, а вот углубится в то или иное направление наверно мешает лень. Кобеля, когда созреет тоже обязательно свожу на кордон.
А вывод.... у стаффбуля есть всё что бы стать хорошим охотником , и при правильном выращивании и подготовке с щенячьего возраста в травильной охоте стаффбуль может дать фору традиционным охотничьим породам, как в принципе и любой другой терьер буль типа.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 01.08.2013, 14:58 | Сообщение # 48
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (JeepersCreepers)
у стаффбуля есть всё что бы стать хорошим охотником , и при правильном выращивании и подготовке с щенячьего возраста в травильной охоте стаффбуль может дать фору традиционным охотничьим породам, как в принципе и любой другой терьер буль типа.

а может ли, пока несколько поколений не будет заядлыми охотниками? Чего-то мне кажется, что нет. Получается притравка как цирк своеобразный для современного стаффи.
 
JeepersCreepersДата: Четверг, 01.08.2013, 15:11 | Сообщение # 49
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Sonja-staffonja)
а может ли, пока несколько поколений не будет заядлыми охотниками?

Безусловно это бы сыграло огромную роль.
У стаффбуля есть тяга , расположенность к борьбе, в плане физиологии у него для этого всё есть . В штатах на ряду с американскими бульдогами, другими охотничьими породами питбули активно применяются как кетч. доги, у питбуля тоже по сути нет именно охотничьего инстинкта но их применяют в охоте на кабанов. Гончие кабана выслеживают а кетч доги фиксируют до прихода охотника.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
bright20122009Дата: Четверг, 01.08.2013, 22:59 | Сообщение # 50
Город: NOGINSK
Группа: Open
Статус: Offline
Всем привет, смотрю многие разоткровенничались )) , тогда я тоже признаюсь что пробовал данное развлечение. Первый раз попробовали спонтанно приехали на выставку неподалеку от которой находилась притравочная станция, пускать нас в вольер долго не хотели, но пустили со славами : « С кабана сам будешь снимать» в и тоге пустили двух стаффи погонять кабана, все закончилось мирно, собаки просто побегали за свиньей.


Говори кратко, проси мало, уходи борзо! ( Пётр I )
 
azartДата: Среда, 10.12.2014, 14:20 | Сообщение # 51
Группа: Open
Статус: Offline
На "Песике" третий день развивается тема "Охота на кабана с питбулями и амстаффами".

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=48197
 
Артур888Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 10:27 | Сообщение # 52
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
bright20122009,
Это ведь ваша собака. Молодцы что даете собакам такую разгрузку!!!

Стаффордширский бультерьер Грейс и барсук.
 
Sonja-staffonjaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 13:42 | Сообщение # 53
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Артур888 ()
Молодцы что даете собакам такую разгрузку!!!

какую такую? побегать бесцельно по периметру и вцепится потом в то, на что пальцем показали?
Вообще не вижу охотничьего интереса у собаки к зверьку, кроме, пожалуй, обычного, свойственного любой собаке, догнать и схватить движущуюся цель.

Мне кажется за пуллером или кошкой она бы побегала с не меньшим интересом.

 
AnastasiЯ-IДата: Воскресенье, 11.01.2015, 13:49 | Сообщение # 54
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
по-моему, барсука тошнит

Sonja-staffonja, за кошкой опасно, там пара ударов и глазок как не было


Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.
 
LuckayДата: Воскресенье, 11.01.2015, 16:16 | Сообщение # 55
Группа: Open
Статус: Offline
Обе собаки одного хозяина из Московской области. Суку зовут Грейс кобеля Атаман (видимо клички домашние).Вполне серьезное отношение и к своим собакам и к их рабочим качествам, ничего криминального не наблюдается))) Кому интересны выставки кому работа с собаками.
Вот что говорит их владелец -
"У кобеля мотивации не хватает ему на этого барсука фиолетово, в паре с сукой впрягается на кого угодно.
Обе собаки обычных шоу- кровей, когда их покупал я не про какие рабочие разведения не знал и не слышал. С сукой чисто случайно вышло, один раз попробовал ради интереса и она сразу включилась, на первом же испытании по барсуку сделала хватку по месту"


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
Артур888Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 19:37 | Сообщение # 56
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата Sonja-staffonja ()
побегать бесцельно по периметру и вцепится потом в то, на что пальцем показали?


Оля для кого то (не для меня) кажется бестолковым занятием соревноваться у кого собачка быстрее ляжет или сядет или чья наиболее ювелирно пройдет рядышком с хозяином,но никто не осуждает это, по крайней мере здесь, так почему стоит осуждать человека занимающегося с собакой практически тем для чего она выводилась, сущность бультерьера это борьба кто бы что не говорил и как бы не пытался от этого отрешиться.
И очень замечательно что несмотря на всю инфантильность и скажем так (милые женщины не обижайтесь, что есть то есть, большинство заводчиков это женщины, а вы охоту не любите)"женский" подход к породе и ее разведению, есть еще собаки которые могут то, для чего в том числе выводились и есть такие люди.
Я лично за всесторонние развитие собак и породы в целом. И это лучше чем собака всю жизнь проведет лежа на диване. И это более естественное занятие для собаки чем целый день просидеть в клетке ради пятиминутной пробежки по шоу рингу что бы под питать амбиции хозяина.

Цитата Sonja-staffonja ()
Вообще не вижу охотничьего интереса у собаки к зверьку

А я лично вижу как четко и без лишней суеты собака сделала отличный хват и зафиксировала зверя, а будь на месте барсука кошка она бы уже погибла.

Цитата Sonja-staffonja ()
Мне кажется за пуллером или кошкой она бы побегала с не меньшим интересом.

За пуллером да, а за кошкой это противозаконно.

Цитата AnastasiЯ-I ()
за кошкой опасно, там пара ударов и глазок как не было

Настя ты не права, барсук гораздо опасней,помимо немаленьких зубов и сильногоукуса у него когти которые еще могут и хватать. Но в данном случае у него не было шанса потому что собака сработала отлично.
 
LuckayДата: Воскресенье, 11.01.2015, 20:29 | Сообщение # 57
Группа: Open
Статус: Offline
Артур, тут даже нечего возразить полностью и согласна и солидарна с тобой.

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
Артур888Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 20:49 | Сообщение # 58
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Luckay,
flowers
 
AnastasiЯ-IДата: Воскресенье, 11.01.2015, 21:47 | Сообщение # 59
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Артур888 ()
Настя ты не права, барсук гораздо опасней,помимо немаленьких зубов и сильногоукуса у него когти которые еще могут и хватать. Но в данном случае у него не было шанса потому что собака сработала отлично.


на притравочной станции? в крошечном боксе без шансов боя на равных?

ну-ну

Артур, пойми правильно, я не противник охоты (я вообще открытый сторонник таких вещей/явлений, которые многие на публике осуждают, причем часто лукавя).
Но я не противник нормальной такой охоты, когда и охотник, и добыча в равных условиях.
А говорить, что притравочный барсук опасен, имхо, смешно.
Животное выглядит жалко, затравлено. У него нет ни сил ни желания быть опасным.
Оно тупо ждет конца очередных мучений очередных развлекающихся.

И да, я понимаю, когда готовят собак для реальной работы... но неужели эти собаки реально пойдут на реальную охоту?
А если не пойдут, то какой в этом смысл?


Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.


Сообщение отредактировал AnastasiЯ-I - Воскресенье, 11.01.2015, 22:06
 
BanderasДата: Воскресенье, 11.01.2015, 23:47 | Сообщение # 60
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата AnastasiЯ-I ()
помимо немаленьких зубов

серьезно? я думала, что им удаляют зубы
А вдруг он действительно сосредоточится и отхреначит от домашней собачки кусок

Цитата AnastasiЯ-I ()
Животное выглядит жалко, затравлено. У него нет ни сил ни желания быть опасным.
Оно тупо ждет конца очередных мучений очередных развлекающихся.

ситуация выглядит отвратительно.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Воскресенье, 11.01.2015, 23:48
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Стаффбуль на охоте. (Применение стаффордширского бультерьера в промысловой охоте.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS