О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Отдать собаку?!
Отдать собаку?!
Допускаете ли Вы возможность переустройства собаки, принадлежащей Вам (безотносительно породы)
1. Да, если собака приобреталась как шоу/брид, но выявились пороки/недостатки (экстерьер/темперамент...) [ 18 ] [10.91%]
2. Да, если собака приобреталась для спорта/работы, но необходимых рабочих качеств нет [ 12 ] [7.27%]
3. Да, если есть реальная угроза здоровью членов семьи или нахождение в доме опасно для самой собак [ 75 ] [45.45%]
4. Да, по иным обстоятельствам (просьба конкретизировать ответ) [ 15 ] [9.09%]
5. Нет [ 78 ] [47.27%]
Всего ответов: 165
MonohromДата: Пятница, 02.11.2012, 10:32 | Сообщение # 341
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
azart, Ира, там наверху есть кнопочка "Посмотреть результаты" smile

Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
azartДата: Пятница, 02.11.2012, 10:35 | Сообщение # 342
Группа: Open
Статус: Offline
Monohrom, Наташа,
спасибо! Забавно.
 
irinaДата: Пятница, 02.11.2012, 18:53 | Сообщение # 343
Город: Moscow
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (reason)
почему же позиция с другой стороны расценивается вами как покушение на ваши устои?

нет не расценивается, потому что позиции по теме с аргументацией я так и не увидела. На мои конкретные вопросы к некоторым форумчанам либо вообще не были даны ответы, либо были даны ответы без аргументации: нет и все! Просто потому что любим, поэтому нет! Просто потому что они нам роднее кого-бы то ни было, даже если представляют реальную угрозу близким людям, поэтому пусть эти близкие люди загнуться со своими болячками и страхами, а мы будем сидеть и радоваться, что не предали любимую собачку! Никогда, ни за что, ни, ни, ни, а вы - залетные инопланетяне, неофиты, ну и какие еще там были названия, как вообще посмели упрекнуть нас в святом деле - любви к нашим собакам? Наша любовь вопреки здравому смыслу и поэтому она святая. Это позиция "другой стороны"? Других аргументов не было. В основном интересовались нашим питомником и пытались уличить в каких-то надуманных грехах: и возраст неподходящий, и образование странное, и интерчемпионов в питомнике нет, и суку не жалеют, вяжуть и вяжуть, и стаффи-то зачем купили, адназначна за ради бабок. Как дети, ей Богу!
На этом все, пошла к России готовиться. Удачи всем завтра!


Сообщение отредактировал irina - Пятница, 02.11.2012, 18:56
 
Федор_ФедоровичДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:18 | Сообщение # 344
Город: СПб
Группа: Open
Статус: Offline
Для большинства -лучше никогда не оказаться перед проблемой выбора....и все же....нет....ну не держим мы питомник20-30 собак, а большинство проблем частных владельцев...ну ,действительно решаемы biggrin biggrin biggrin

<Секрет силы - в осознании силы>

Сообщение отредактировал Федор_Федорович - Понедельник, 05.11.2012, 09:32
 
BanderasДата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:57 | Сообщение # 345
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
tat, возвращаясь к теме о пристройстве.

Мне всегда казалось, что человек заводит собаку для какой то определенной цели:

1. друг в семью:

тогда надо понимать, что:

у стаффи, возможно агрессивный характер, значит это прогулки на поводке и обязательное воспитание;
собака может заболеть и неплохо поинтересоваться стоимостью ветеринарных услуг, в принципе... Может они просто не по карману;
сколько едят собаки и найдутся ли деньги кормить собаку нормальным кормом;
как перевозить её на дачу, если она есть;
с кем оставлять, если часто путешествуете;
что будет с собакой, и кто возьмем на себя заботу у ней, если вы например, заболеете или умрете.. (извиняюсь, но это проза жизни)

(именно эти факторы учитывала я, заводя стаффи)

2. собака для выставок или разведения:

Есть цель и если животное ей не соответствует, то вероятно переустройство.
Вполне допускаю такое развитие событий.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Воскресенье, 14.04.2013, 14:58
 
tatДата: Воскресенье, 14.04.2013, 15:32 | Сообщение # 346
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Может ты права, но я, если бы покупала собаку для выставок/разведения, искала щенка от 6 месяцев (может и старше), не 2-3 месячную. Это, скорей всего, трудно, но все же проще, чем дорастив собаку до 6-9 месяцев, искать ей (подсознательно имела ввиду суку, ага smile ) адекватную семью, смирившись с экономическими потерями, а потом отслеживать ее судьбу. Причем, если бы искала собаку "чисто позвездить", не заморачивалась бы особенно с качеством родословной, искала бы красивую собаку (все равно как она получилась: из "ровного" помета или выщепилась такая вся сама из себя необыкновенная, а для разведения - там другие критерии, естественно. Вот такие у меня дилетантские наивные рассуждения. Но уж лучше так поискать-помучится, чем видеть потом собаку, которую растил и, как бы, любил, в таком ужасном виде: с выбитым глазом и покоцанной головой. Причина, по которой она оказалась в беде, не важна. По экстерьеру ли она не подошла или "по семейным обстоятельствам"
Ну и немного в сторону: дорогие мои товарищи, бесполезно взывать к разуму и совести размноженцев, многом искренне считают, что, размножая своих собак, дарят породе очередное чудо. Они не способны видеть своих собак (хотя некоторые в породе давно). Есть еще корыстные, есть недальновидные: щеночков хочется, и т.п. Во всех этих случаях взывать к совести и разуму - занятие бесполезное.


Сообщение отредактировал tat - Воскресенье, 14.04.2013, 16:20
 
ЭЛАКАНАДата: Воскресенье, 14.04.2013, 17:18 | Сообщение # 347
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ответила

3. Да, если есть реальная угроза здоровью членов семьи или нахождение в доме опасно для самой собаки
4. Да, по иным обстоятельствам (просьба конкретизировать ответ)


п. 3. Много лет назад отдала такса-кобеля, огромного, шикарного, каких-то безумных рабочих кровей, знакомые охотники толпой за мной ходили и выпрашивали эту собаку. Отдала потому, что кобель порвал лицо моему сыну, хорошо так порвал, шили в двух клиниках. Не устаю благодарить детских челюстно-лицевых хирургов, хорошо заштопали, практически ничего не видно - если только знать, куда смотреть и что искать. Было это 10 лет назад, отдала тем же охотникам, что просили, пока сын в больнице был. Правда, через пару месяцев завела щенка, чтоб ребёнок (ему тогда 9 лет было) не вырос в страхе перед собаками. Поэтому

Цитата (irina)
близкие люди загнуться со своими болячками и страхами


это всё родом из детства - и болячки, и страхи.

п. 4. Ну, я иногда беру собак на пристройство. И они порой не пристраиваются сразу, в первые полгода. К собаке привыкаешь, конечно, и она к тебе. Но всё равно - я готова отдать эту собаку человеку, который мне понравится в качестве будущего хозяина.

И ещё- я не знаю, куда отнести - к "угроза для жизни собаки" или "другое".
Есть такие экземпляры среди собак, которые способны довести своим поведением до белого каления. Причём, в другом месте и с другими людьми они ведут себя нормально. Зачем терпеть и мучиться всем, если человек и собака просто не подходят друг другу? И далеко не всегда дело в воспитании.


Если за Вами увязалась черная собака - знайте, это душа черного колдуна, посланная Вам для защиты от темных сил. (с.)
 
Артур888Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 19:19 | Сообщение # 348
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (tat)
если бы покупала собаку для выставок/разведения, искала щенка от 6 месяцев (может и старше)


А много таких предложений да ещё что бы и красивый и правильный подросток был ? cool Заводчики таких собак не продают потому как "такая корова нужна самому" biggrin в противном случае может возникнуть вопрос а почему продают а может красивый а голова ку-ку а мож ещё какой подвох biggrin
 
tatДата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:52 | Сообщение # 349
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888, я думаю, договариваться надо. Заводчик не может себе всех хороших собак оставить. А, если заводчик на правильном пути в своем разведения, рождение отличный собаки - не редкость в его питомнике. Трудно, конечно, но решаемо рано или поздно.
 
BanderasДата: Пятница, 21.03.2014, 08:21 | Сообщение # 350
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
на тему о продаже Ошейничка )))))

Вы знаете Рая, тут большинству глубоко по фигу что вы на ФБ рекламируете в павлово-пасадских трусах. Что не собачек, это ясно.

А продажа БЭУшных ошейничков на форуме ЛЮБИТЕЛЕЙ породы стаффордширский бультерьер, от собачек пущенных на котлеты для чихуа, мне кажется хамством и верхом цинизма. К собачкам его приложить была не судьба. На фотосеты 2500 тысячи не хватает.

Почему пишу. Хочу напомнить, что среди котлет, и щеночек от моего Бореньки, так что некоторым боком и меня касается. А в остальном просто жалко живших у вас амстафов, такс, ши цу и прочих, которые попали в ваши ласковые руки. Чихуа ожидает подобная участь, это ясно.
Я бы вас, дорогая, занесла в черный список покупателей щенков/cобак, скорее всего такой где-нибудь имеется.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Пятница, 21.03.2014, 08:23
 
стаффикДата: Пятница, 21.03.2014, 08:29 | Сообщение # 351
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Лен, а тебя то че мои трусы беспокоят?

www.irk-staffy.com
 
BanderasДата: Пятница, 21.03.2014, 08:31 | Сообщение # 352
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
завидно. А молча завидовать не умею.

Мы с Бориком живем тут!
 
стаффикДата: Пятница, 21.03.2014, 08:35 | Сообщение # 353
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Ну, ясно,че! Мне не жалко!
Ток,я смотрю, не провинция, а столица ждет новых порций,а? biggrin
Обождите! Скоро будет!


www.irk-staffy.com
 
JeepersCreepersДата: Пятница, 21.03.2014, 09:08 | Сообщение # 354
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
А с какого простите вообще обсуждаете личную жизнь человека, это каким то боком относится к собакам, я как посмотрю тут все кристальной чистоты люди имеющие право обсуждать личную жизнь других, то что косаемо собак ладно понятно негодование, но причем здесь все остальное, плохо это или хорошо это не ваше дело.
И причины избавления от собаки могут быть разные, не надо спешить осуждать людей.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
стаффикДата: Пятница, 21.03.2014, 09:15 | Сообщение # 355
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Артур , а ты не привык еще к местному змеиному царству?!
Шурик за мои прыщи переживает, Лена за трусы. Кому еще что показать?
Моя жизнь интересной вашей? Ну, се ля ва! Обсуждайте, смакуйте! Завтра на Евразии можете куклу вуду сделать!


www.irk-staffy.com
 
BanderasДата: Пятница, 21.03.2014, 09:20 | Сообщение # 356
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
JeepersCreepers, где ты это прочитал? С чего решил, что кого-то волнует личная жизнь девушки?

Если собака тяготит, стала неудобна, самый лучший выход её пристроить в добрую семью.

Ещё раз повторю, что считаю верхом цинизма и хамством, продажу бэушного ошейника Оскара, со слов стаффик пущенного на котлеты, на форуме любителей породы.
Есть другое для этого место - форум бЭушных принадлежностей для садо мазо. Или оставит себе, прально Думчев сказал, может пригодится.

Добавлено (21.03.2014, 09:20)
---------------------------------------------

Цитата стаффик ()
Ну, се ля ва!
се ля ви, дорогая.


Мы с Бориком живем тут!
 
стаффикДата: Пятница, 21.03.2014, 09:21 | Сообщение # 357
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Лен, а ошейник не Оскара, а Вани!
И не твое дело, что и где мне делать.


www.irk-staffy.com
 
стаффикДата: Пятница, 21.03.2014, 09:21 | Сообщение # 358
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Прицепиться так и хочецца, да,Лен?

www.irk-staffy.com
 
BanderasДата: Пятница, 21.03.2014, 09:25 | Сообщение # 359
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата стаффик ()
ошейник не Оскара, а Вани!


не хотела вообще продолжать этот диалог, Раечка. Мне с вами тягаться, да боже сохрани. biggrin Мне на пенсию пора.
По поводу ошейника Вани... прям я сейчас заплачу, ога.


Мы с Бориком живем тут!
 
JeepersCreepersДата: Пятница, 21.03.2014, 09:26 | Сообщение # 360
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
где ты это прочитал?

И здесь и в теме про ошейник, или ты хочешь что бы я процитировал, но мне как то стремно это.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Отдать собаку?!
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-16.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS