О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Артур888, 2snakes  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » 101 вопрос от новичка (В "куче и сразу" вопросы по здоровью стаффи в целом)
101 вопрос от новичка
IrinaZДата: Суббота, 17.12.2016, 10:55 | Сообщение # 41
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата awantyra33 ()
с таким подходом (ну очень серьезным),вы так и не выбирете своего


Сначала определитесь для какой цели вы ищете собаку. Собака для серьезных занятий спортом и для выставок могут сильно отличаться внешним видом. В любом случае собака должна быть без проблем со здоровьем, а внешний вид-дело вкуса.


И.Злочовер
 
Solar-WingsДата: Суббота, 17.12.2016, 15:44 | Сообщение # 42
Город: Moscow
Группа: Администраторы
Статус: Offline
почему утомляют такие копания новичков сейчас попробую объяснить. Вчера встречались с подружкой, у нее порода, скажем так, длинномордых собак. Новоиспеченые заводчики так заборолись там за ширину челюсти, что сумели достигнуть небывалого - перекусов. Поэтому хочется, чтобы прежде чем изучать форму носа ушей, хвостов и лап, пришли к пониманию самой концепции породы.

Продаются щенки - красивые и здоровые! 8-926-503-18-89. наш сайт http://solarwings.ru
 
НовенькаДата: Среда, 21.12.2016, 13:09 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Цитата awantyra33 ()
вот 4 стаффи у меня,выбирала сердцем,смотрела и понимала вот она ,моя собака!
- это больше не про нас, мы "навыбирались сердцем"... В лотерею больше играть не хотим.
Цитата IrinaZ ()
Сначала определитесь для какой цели вы ищете собаку.
Цель по моему совершено обычная и банальная - "собака друг человека", компаньон, любимка. А для этой цели, лично у нашей семьи, физическое и "психическое" здоровье на первом месте, ну и по внешности конечно "поближе к стандарту" (ну как минимум не с длиной мордой, не горбатых / не провисших, с нормальным хвостом, без "проплешин"... artist ).
Какие то породы для определенного спорта больше подходят, какие то меньше, какие то для охраны, какие то для души, вроде ясно что борзую малинуа не догонит, но я, вот честно, не понимаю почему собаку одной породы надо делить на красотунскую и здоровую.
Понятно что есть супер красота и "так себе", спорт и обычная зарядка... Но есть стандарт породы, и если супер спортсмен, но по внешности не просто "так себе" а с явными породными недостатками, то это непородная собака и всё тут, так же можно сказать если по стандарту супер красотун, но он труслив и болен, то это тоже непородная собака.

Сообщение # 42 в этом сообщении объяснения на примере мне вообще не понятны, я не собираюсь плодить "для здоровья" и становиться заводчиком. И что такое "концепция породы" ? Для владельца породной собаки - это официальный стандарт и здоровье, вот и вся концепция.

В общем буду изучать форум и копаться молча shy
 
Solar-WingsДата: Среда, 21.12.2016, 13:33 | Сообщение # 44
Город: Moscow
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Цитата Новенька ()
- это больше не про нас, мы "навыбирались сердцем"... В лотерею больше играть не хотим.

у вас кане-корсо же, да? очень сложная порода с такой массой подводных камней, начиная с нетестируемой эпилепсии.

По остальным пунктам программы Вы можете обижаться сколько хотите, но для меня, скажем, красивая собака это уровня расстановки на МИре-Европе-Крафтсе, здоровая собака - это то, что всю жизнь не болело ничем, спортсмен - так на призовых местах. А содержание собаки тоже требует внимательного отношения, чтобы она не болела, согласитесь? Вы ходите на выставки, смотрите собак, в конце концов всё сложится в какую то картинку. Может, стаффбули вообще не ваша порода, а на самом деле это шпицы.


Продаются щенки - красивые и здоровые! 8-926-503-18-89. наш сайт http://solarwings.ru
 
awantyra33Дата: Среда, 21.12.2016, 13:57 | Сообщение # 45
Город: Гусь-Хрустальный
Группа: Open
Статус: Offline
Люд,правильно сказанно!Согласна!
 
Solar-WingsДата: Среда, 21.12.2016, 14:32 | Сообщение # 46
Город: Moscow
Группа: Администраторы
Статус: Offline
awantyra33, Света ну я вот знаю историю, где люди брали 2 или 3 корсо, и каждый умер от эпилепсии. Вот как так сложилось...

Продаются щенки - красивые и здоровые! 8-926-503-18-89. наш сайт http://solarwings.ru
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » 101 вопрос от новичка (В "куче и сразу" вопросы по здоровью стаффи в целом)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
AllPedigrees
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS