О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Артур888, 2snakes  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » 101 вопрос от новичка (В "куче и сразу" вопросы по здоровью стаффи в целом)
101 вопрос от новичка
BanderasДата: Вторник, 13.12.2016, 17:15 | Сообщение # 21
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Новенька ()
что это как то может быть связано с какими то другими проблемами?

нет, вот этот выставочный тремор ничего не значит.

может еще проявляться, когда собака находится в ожидании, нетерпении. Просто дома на диване, этого быть не должно.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 13.12.2016, 17:18
 
НовенькаДата: Вторник, 13.12.2016, 17:22 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





И ещё вспомнила, ко здоровью это не относится, но всё же, наблюдала, что у некоторых хвостик слегка закручивается в право, у других в лево ("правых" больше было) в свободном состоянии (когда стояли ждали своего осмотра породником).
В описании стандарта я читала что "...Не должен очень загибаться, может напоминать старомодную ручку насоса. "- это и есть этот самый "старомодный насос"? Или не желательны такие "повороты" в право/в лево?
 
BanderasДата: Вторник, 13.12.2016, 17:29 | Сообщение # 23
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
к сожалению.. с хвостами в породе проблема. Бывает еще и бараночкой закручивают, бывают короткие.
Хвостик в спокойном состоянии должен висеть вниз и чуть чуть волной.

вот в принципе, приличный хвостик. По фото по крайней мере. И нормальной длины:


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 13.12.2016, 17:34
 
REZIDENTДата: Вторник, 13.12.2016, 20:37 | Сообщение # 24
Город: Москва, МО
Группа: Open
Статус: Offline

интересно это нормальный хвост? biggrin
===============================================
вот какой должен быть как и у многих !!


Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие - в ж..у. Ф.Раневская»

Сообщение отредактировал REZIDENT - Вторник, 13.12.2016, 21:21
 
Solar-WingsДата: Вторник, 13.12.2016, 22:06 | Сообщение # 25
Город: Moscow
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Цитата Новенька ()
Просто есть ли какие то (возможно личные) наблюдения, по тремору лап, в том плане что это как то может быть связано с какими то другими проблемами? (с НС в том числе...).


это терьеры. Тремор у терьеров (любых пород) нередок, это именно темперамент так проявляется у многих. Были бы стаффбули увальнями, их бы отнесли ко 2-й группе))


Продаются щенки - красивые и здоровые! 8-926-503-18-89. наш сайт http://solarwings.ru
 
НовенькаДата: Среда, 14.12.2016, 11:35 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Всё таки как полезно посещать выстави, новичкам в особенности.
У меня ещё у меня столько разных наблюдений - и спинки, и попки, и постав лап, и движения и т.п., на счёт головы я решила попозже поизузать, для первого раза достаточно, столько информации и сейчас не быстро переваривается. Как я поняла голова у стаффи "главнее", наверно поэтому на выставки выбирали тех кого выбирали. Поэтому "главное" отложим на попозже для внимательного и детального наблюдения. Но это уже наверно к теме здоровья. biggrin

Добавлено (14.12.2016, 11:33)
---------------------------------------------

Цитата Solar-Wings ()
Тремор у терьеров (любых пород) нередок, это именно темперамент так проявляется у многих.
Ну и отлично. В моё конкретном случае - "обжёгшись на молоке, дуешь на воду", поэтому хочу стаффи "без сюрпризов" вот и задаю вопросы.

Добавлено (14.12.2016, 11:35)
---------------------------------------------

Цитата Новенька ()
Но это уже наверно к теме здоровья.
не относится.
 
awantyra33Дата: Среда, 14.12.2016, 12:18 | Сообщение # 27
Город: Гусь-Хрустальный
Группа: Open
Статус: Offline
Могу с вами не согласиться,насчет голова главное,главное общий баланс!
 
Solar-WingsДата: Среда, 14.12.2016, 12:41 | Сообщение # 28
Город: Moscow
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Цитата awantyra33 ()
главное общий баланс


уууу... а что это такое, и где его дают?)))


Продаются щенки - красивые и здоровые! 8-926-503-18-89. наш сайт http://solarwings.ru
 
Solar-WingsДата: Среда, 14.12.2016, 13:12 | Сообщение # 29
Город: Moscow
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Новенька, красивая голова, это , конечно, очень важно. Половину красоты головы делают ушки, как ни странно - красивые, маленькие, тонкие, хорошо заложенные, сделают даже простое лицо очень и очень приятным.

Продаются щенки - красивые и здоровые! 8-926-503-18-89. наш сайт http://solarwings.ru
 
REZIDENTДата: Среда, 14.12.2016, 13:16 | Сообщение # 30
Город: Москва, МО
Группа: Open
Статус: Offline
порода начинается с ГОЛОВЫ!!! хотя некоторые эксперты по ушам ездят .." главное, полнозубость спина ....,движение а потом голова ..и баланс естественно " и сами демонстрируют головы своих собак .... странно как минимум .. biggrin

Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие - в ж..у. Ф.Раневская»
 
awantyra33Дата: Среда, 14.12.2016, 16:29 | Сообщение # 31
Город: Гусь-Хрустальный
Группа: Open
Статус: Offline
Люд,ты меня прекрасно поняла.Да,красивая голова это супер,но если приставитт к ней спинку горбатую,хвостик высоко задранный и проблемы с шерстью,то нет... ,вот о чем я
 
Solar-WingsДата: Среда, 14.12.2016, 18:30 | Сообщение # 32
Город: Moscow
Группа: Администраторы
Статус: Offline
awantyra33,
проблемы с шерстью не имеют отношения к балансу.
горбатых спинок спинок - вагон. Проваленных холок, короткого бедра короткой грудины , распущенных лап - тьма. Так же беда с короткими крупами, прямыми крупами, скошенными. Хвосты - не согласна, молодняк часто дерет от темперамента, или тебе пусть стелется по полу сама собака, лишь хвост пониже?))) Ну, нет же. Так что сбалансированная собака на первом месте - для меня это какой то сферический конь в вакууме, ну, или кот Шредингера.


Продаются щенки - красивые и здоровые! 8-926-503-18-89. наш сайт http://solarwings.ru
 
REZIDENTДата: Среда, 14.12.2016, 18:34 | Сообщение # 33
Город: Москва, МО
Группа: Open
Статус: Offline
Solar-Wings, согласен на 100%

Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие - в ж..у. Ф.Раневская»
 
awantyra33Дата: Среда, 14.12.2016, 20:03 | Сообщение # 34
Город: Гусь-Хрустальный
Группа: Open
Статус: Offline
Ну так все-таки сбалансированная!А не только с красивой головой!!!
 
Solar-WingsДата: Среда, 14.12.2016, 20:10 | Сообщение # 35
Город: Moscow
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Цитата awantyra33 ()
Ну так все-таки сбалансированная!А не только с красивой головой!!!


в короткой лопатке и коротком крупе?))
разветаким инвалидным балансом можно гордится?

и потом, приятный вопрос о хвостах. А многие ли отличают высокий постав от того, как собака его несет?


Продаются щенки - красивые и здоровые! 8-926-503-18-89. наш сайт http://solarwings.ru
 
Solar-WingsДата: Среда, 14.12.2016, 20:10 | Сообщение # 36
Город: Moscow
Группа: Администраторы
Статус: Offline
понятие баланса такое хрупкое. Вот судила у нас Мери Кобл. Она как раз искала баланс, но что то не всем ее победители были понятны.

Продаются щенки - красивые и здоровые! 8-926-503-18-89. наш сайт http://solarwings.ru
 
НовенькаДата: Пятница, 16.12.2016, 13:57 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Попытаюсь тему "вывести" на здоровье опять biggrin
Я люблю заниматься с собакой и хочется все таки дрессировкой. Естественно ещё каша в голове, но любой вид дрессировки предполагает физическую нагрузку на лапы и психическую на "голову" (НС), поэтому:
1) по "голове" (НС, по характеру)
- флегмы в породе?
- куражность щенка?
- "пищевик" ли?
с какого возраста щенка, очень приблизительно конечно, но можно определить эти черты)
- и опять же возвращаясь к прошедшей выставке, меня удивило, что при осмотре экспертом некоторые убирали хвост "под себя", это проявление чего?
- на сколько часто встречается боязнь звуков?

2) по "ногам"
- на этом же форуме, о кобеле Sandstaffs Inkberry Holly (...Patella: Unaffected, Hips: C/C...) вот например с "бёдрами" С, я бы не рискнула заниматься с собакой аджилити и прочим, где требуется скорость, прыжки и прочие нагрузки. И лучше конечно и в домашних условиях соблюдать определенные режимы гуляния (не прыгать высоту, плавать побольше, не носиться самостоятельно ну и тп, ведь к старости лучше не становиться).
- Здесь уже мне отвечали
Цитата Solar-Wings ()
Дисплазия и разрыв ПКС - нет ее в породе масштабно. Потому что последние 15 лет вся Англия облегчила тип, а с ней и Европа. Стаффбули сухие и длинноногие, а к этому прилагается и большее здоровье суставов. Аналогично с разрывом передней крестовидной связки.
но всё же, если эти снимки в большинстве своём не делаются, как тогда возможно определить у щенка что ему можно заниматься, ну например - аджилити, цирковой дрессировкой, да и просто прыгать?
- в каком возрасте у стаффи считается хорошо уже сформирован связочный аппарат?
- хвостами и спинами, ну и прочими внешними данными это может быть как то связано? - я имею ввиду например если хвост истончен, или не ровный, искрученный (не залом), это может - косвенно свидетельствовать о слабости связок...
 
Solar-WingsДата: Пятница, 16.12.2016, 17:43 | Сообщение # 38
Город: Moscow
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Не буду Ваш вопрос по частям разбирать, боюсь испугаетесь, ответы добрвми не получатся. В общем, Вы так сильно плаваете в общем и частном экстерьере, наверно, самое простое - посмотрите сайт, к которому привязан форум, там много статей по всем вопросам.

Цитата Новенька ()
Sandstaffs Inkberry Holly

топ-стаффорд Ирландии в 2016 году.


Продаются щенки - красивые и здоровые! 8-926-503-18-89. наш сайт http://solarwings.ru
 
awantyra33Дата: Пятница, 16.12.2016, 20:21 | Сообщение # 39
Город: Гусь-Хрустальный
Группа: Open
Статус: Offline
Слушайте;вот 4 стаффи у меня,выбирала сердцем,смотрела и понимала вот она ,моя собака!Новенька(хотелось бы по имени с таким подходом (ну очень серьезным),вы так и не выбирете своего
 
Solar-WingsДата: Пятница, 16.12.2016, 22:08 | Сообщение # 40
Город: Moscow
Группа: Администраторы
Статус: Offline
awantyra33, согласна!

Продаются щенки - красивые и здоровые! 8-926-503-18-89. наш сайт http://solarwings.ru
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » 101 вопрос от новичка (В "куче и сразу" вопросы по здоровью стаффи в целом)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS